--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Знатоки по недвижимосте, просвятите меня, плиз?

ОФФ и флуд
1816
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Есть родительская кв. Я владелю в ней ничтожной долей. Сейчас все кв. переходит мне по наследству. Что бы не платить подох.налог, могу я продать ее сразу или надо ждать 3 года??
...при продаже наследованого, вроде не надо платит налог
...спасибо. Ниже дали телефон, наверное просто надо уточнить в налоговой)). Не додумалась, сразу во все знающий нн.ру полезла)).
Если уже была доля в собственности больше трёх лет, то налога не будет.
Но всегда лучше лишний раз уточнить, постоянно идут изменения. Телефон справочной налоговой 8800 222 22 22. Регулярно звоню и проверяю себя.
Спасибо))
Насчет ПРОСВЯТИТЕ это Вам в церковь надо...
Нужно будет, согласно законодательства вы проучили доход, соответственно должны заплатить налог
Насколько я знаю, срок владения квартирой считается по самой старой доле, не важно насколько маленькой она была т.е. можно сразу продавать
У вас приращение доли, если владеете давно, налога не будет, можете продавать хоть сразу.
Спасибо за ответ.
Позвонили в справочную-то?)
Там просят представиться, не пугайтесь)
А я жду понедельник)), думала в выходные они не работают.
Вроде там без выходных. Но это не точно)
Попробовать-то можно)
Вообщем, позвонила... Мне оператор очень убежденно ответил, что... Если доля была выделена до 2016г., то чтоб не платить Подох.налог с продажи всей кв, долей надо владеть 3г., если после 2016, то 5 лет. Не важно, что квартира родителей, я два раза переспросила... Оператор еще расписала формулу формирования налога итд. И тут у меня разрядился телефон..... Пока заряжался, еще возникли мысли)), и я снова звонить... Взял трубку другой оператор и недослушав вопрос говорит, соединю-ка я вас непосредственно с отделом налогов по физ.лицам, чтоб до мозоли вопрос то не повторять)). И опа.., все правильно вы сказали)). Если близкие родственники, долей достаточно владеть 3г., независимо до или после 2016г.
Хорошо)
Налога не будет на ту долю что вы владели? Или на все имущество? У вас же идёт приращивание долей
Если 3г владели долей, то на все
Ух, ты здорово
И что вам сказали?
Вот, написала..))
XsergX
12.10.2021
а что с родителями сделали?
не очень умный вопрос // отвечу для вас понятно - "какое вам дело!! не ваше! "
XsergX
14.10.2021
Ужас, что тут нечисто, отправлю скрин в полицию
осеннее обострение походу, в психушке себе место сразу забронируйте)). Спасибо, конечно, что тему поднимаете, но вопрос уже решен, расслабтесь))
XsergX
20.10.2021
По видимому за автором пришли
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Полиэтилен HDPE ПНД FL7000. Первичное. SIBEX PP Т082/IM5. Распродажа

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. Блоксополимер. ПНД FL7000. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.