--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ЖК "Жюль Верн" или ЖК "Белый город" или ЖК "Цветы"?

Разговоры о недвижимости
4639
278
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Malahova
05.08.2019
Родственники выбирают между ЖК "Жюль Верн" или ЖК "Цветы" или "Белый город". Покритикуйте или расскажите об их преимуществах. В Жюль Верне напрягает их промзона, но привлекает трансп.развязка и наличие метро. В БГ ужасно с парковкой. В НН вообще есть идеальные места для покупки квартир?)
ни один из них :-)
Malahova писал(а)
В НН есть идеальные места для покупки квартир?

есть, но не по цене БГ или жульверна
зы: а качество стоительства их случайно не интересует?
Malahova
05.08.2019
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
есть, но не по цене БГ или жульверна

понятно это((
но у них двое детей и всего 4,5 млн.
вторичка не подходит им, к сожалению.
почему им вторичка не подходит?
B.B.K
07.08.2019
Как житель БГ спешу сообщить , что за 4,5 там купите лишь трешку с бетонными стенами, к ним на ремонт добавьте минимум 1,5
Dserg
09.08.2019
Вот с этого (детей) и надо было начинать.
А именно, надо вашим знакомым сесть и ответить на несколько вопросов:
1) Где работают муж, жена, какое расстояние от всех этих вариантов, какие пробки, сколько займёт дорога?
2) Где будут учиться дети, в каких школах, садиках (сколько им лет, кстати), какова транспортная доступность
3) Сколько каждый вариант будет отнимать денег и времени, необходима ли машина в каждом из случаев?

Когда перевозил семью в НН 6 лет назад, крепко подумал над каждым из этих вопросов, в итоге Цветы отпали. Купил квартиру на миллион дороже, но за ванеевским мостом, чтобы не стоять в пробках.

В итоге: хожу на работу пешком, дети ходят в хорошую школу (40 лицей) пешком.

Сколько я времени и денег сэкономил этим за 6 лет? Думаю, порядочно.
kangaroo
12.08.2019
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
есть,

Можно с этого места поподробнее?
Цветы
Цветы. Только приготовиться платить большую квартплату. Транспорта мало.
БГ - строил скандальный СУ-155. На сколько говорят из говна и палок.
ЖВ - какая-то ваще опа мира.
А с парковкой везде не очень.
Testosteron писал(а)
Только приготовиться платить большую квартплату. Транспорта мало.

большую - это сколько?
В районе 10.000 за трешку. Хотя в остальных районах 6-7 тоже самое.
может быть это владельцам трешек так не повезло :))))
есть с чем сравнить:
цветы двушка 50м2 - 4,3 - 4,5т.р.,
обычная двушка в кирпичной девятиэтажке 48м2 - 4,5-4,8т.р.

трешки тоже разные бывают
Testosteron писал(а)
тоже самое

Я писал про трешки одной площади.
ок. сравним трешки:
сколько в цветах платят за трешку площадью 95 м2?
quattro)
06.08.2019
под 10к и выходит
quattro) писал(а)
под 10к и выходит ...

а точнее? восемь с половиной?
quattro)
06.08.2019
где то на их форуме есть тема. там люди по 8к за двушку отписывались но кмк они с показаниями тупят
в Цветах платят за отопление только в отопительный сезон, поэтому там и квартплата дикая с осени по весну
очень странная информация, у меня в квитанции каждый месяц примерно одинаковые цифры, что летом, что зимой.
один раз была корректировка, но в сторону уменьшения и всё
Liissa
07.08.2019
Мой брат так же платит за отопление круглогодично
Fuga
16.08.2019
у нас тоже оплата за отопление только в отопительный сезон. в итоге разница цен лето-зима в 2 с лишним раза.
сейчас 5, зимой 11-15 *facepalm*
этажи
какая у вас обслуживающая организация (ДУК/ТСЖ)?
Fuga
17.08.2019
тсж
подобные решения принимаются на общем собрании собственников всех помещений в доме
так и есть.
Квартплата в Цветах зависит от УК или ТСЖ в вашем доме, у нас трешка, летом платим около 4, зимой не более 8, в среднем 6 тр получается
Testosteron писал(а)
ЖВ - какая-то ваще опа мира.

Не то что бы жопа, географически центр города. А вот строили его у меня на глазах, в окно наблюдал, так он разваливался несколько раз во время стройки.
главное, чтобы он после постройки не развалился, а место и вправду не очень удобное и комфортное для жизни
Место мне тоже не нравится, я лишь не согласился с "..пой мира", по мне этот термин подходит ко всяким там кораблям.
djabel
05.08.2019
А мне всегда нравился район Пл.Комсомольской, где собственно и находится ЖВ, но вот новости о том что у них там 2 раза что-то падало меня лично отталкивают от покупки.
djabel писал(а)
район Пл.Комсомольской, где собственно и находится ЖВ


От Комсы до Жюль-Верна три остановки на ОТ. Можно конечно и по шпалам, по шпалам - через промзону напрямую, но...
djabel
05.08.2019
Там остановки то по 5 столбов длиной. Ровно 15 минут идти жо Комсы
С таким же успехом можно сказать, что Жюль Верн - в районе канавинского рынка. Но это неправильно. Единственно верный его адресный ориентир - ДК Железнодорожников.
djabel
05.08.2019
Насчет ДК железнодорожников согласен. Самый нормальный ориентир
вот и ходи и в ливень и в пургу и в зной эти 15 минут
djabel
05.08.2019
Ну ходил же я так с Бурнаковки до метро Бурнаковская 10 лет. Ничего жив, как видишь.
в 20-30 лет любой дурак также может делать
quattro)
06.08.2019
зачем туда ходить ? метро в другую сторону, 7 минут через сквер
djabel
06.08.2019
Да, чкаловская недалеко. Я что-то забыл про нее.
quattro)
06.08.2019
давайте конкретнее. мне интересно
Один раз лестничный пролет обрушился. Второй не помню уже что, но тоже шумиха была, всем отделом из окон выглядывали.
Mishwka
05.08.2019
квартплата в Цветах не большая не пугайте людей) знакомый там за 60 метров платит около 4 500 я за 42 метра плачу 5000р
Malahova
05.08.2019
Если ЖВ - опа мира, то что тогда Анкудиновка?
ЖК "Анкудиновский парк" вообще для мазохистов
для мазохистов - моржей. им хотят отопление и горячую воду за долги отключить
vk.com/kstovoport?w=wall-43899419_102130%2Fall
заботливый застройщик откроет в одном из домов офис по продаже буржуек :-)
смешного мало. 21 век на дворе, а мы все в кастрюльках воду греем да в тазике моемся, зато с гордостью обсираем хрущи с колонками.
а кто мешает бойлер поставить и не греть воду в кастрюльке?
был и проточный и накопительный водонагреватель - херня все это, так только тарелки сполоснуть да письки скупнуть. нормально всей семьей не помыться
Семье из трех человек хватает накопительного водонагревателя на 50 литров.
Конечно не ванну принимать по два часа, но в душ сходить больше чем достаточно, всё проще чем кастрюльки греть. Тем более, речь идет о двух неделях в году.
у меня был на 80 литров, мне одной не хватило. это смотря кто как моется. муж вообще может 4 кувшинами намыться с головы до ног и еще вода останется
djabel
07.08.2019
80 был - один моется нормально, второй быстро быстро быстро. И это на тот момент у меня еще детей небыло.
10 дней отключения горячей воды можно и перетерпеть или бойлер поставить, а хрущи с колонками, которые ломаются и текут это зло
baryshman
07.08.2019
Sosedochka писал(а)
с колонками, которые ломаются и текут это зло

Неужели в магазинах сейчас продают НОВЫЕ, ИМПОРТНЫЕ, КАЧЕСТВЕННЫЕ колонки, которые сразу же текут и ломаются?
как повезёт, они же сейчас практически все китайского производства, хотя некоторые и европейских брендов
baryshman
07.08.2019
Люди!!! Никада не покупайте вот такие вот колонки (и любые другие тоже):

nn.satom.ru/k/gazovye-kolonki-proizvodstva-germanii/

Это всё - кетайскае гамно, оно у вас сразу же протечет и изломаеца!!
Бууу-гаа-гаа!!.. ))
ланс
07.08.2019
baryshman писал(а)
КАЧЕСТВЕННЫЕ

Это слово здесь лишнее)
у меня и страрая колонка лет 50 проработала, пока радиатор не потек, потом бош был, вроде без проблем. по крайней мере квартиранты не жаловались
ну бойлеры точно так же текут. а еще их рукожопы устанавливают. у нас в доме старушке поставили накопительный водонагреватель, так из обоих труб кипяток хлестал, у кого унитазы у кого стиралки полетели... когда нашли источник зла бабка по скорой в больницу у ехала
ну да, и бойлеры там же ляпают, сейчас качественно делать не выгодно, потому что цены у конкурентов будут ниже
мне напор у бойлера не понравился, голову помыть невозможно
бойлер не даёт никакого напора, это от напора водоснабжения зависит
но так без бойлера напор нормальный.
проточный или накопительный?
накопительный. проточный на работе был, сейчас уже и не вспомню
у меня накопительный бойлер стоит, никакой разницы в напоре вообще нет
atevss
05.08.2019
Если есть машина, то Цветы из вышеперечисленного лучше. Город в городе, инфраструктура там хорошая сейчас
djabel
05.08.2019
А если машина вдруг сломается. Переезжать? Ибо оттуда нормально не уедешь после 21-00 на общественном транспорте.
atevss
05.08.2019
после 21.00 много откуда не уедешь уже на маршрутке, в целом транспорт там сейчас есть, живущие там говорят, что хватает, но на машине конечно лучше
djabel
05.08.2019
В ЖВ например уедешь на метро.
atevss
05.08.2019
Ну а если мне нужно туда где нет метро?)) Как-то странно так воспевать метро имея только одну станцию в верхней части города.
Malahova
05.08.2019
тем не менее квартиры у метро пользуются большим спросом
quattro)
06.08.2019
если туда где нет метро, на такси конечно. с его копеечными тарифами очень актуально
atevss
06.08.2019
на такси можно уехать из любого другого района, смысл тогда привязываться к метро?
quattro)
06.08.2019
кто работает в офисе в центре или на другой станции метро, тому очень удобно будет. а если в гости, то можно и на такси.... в других случаях машина нужна и в более дорогих районах
и как часто метро ходит у нас в городе после 21:00?
не стоит сравнивать наше недометро с московским.
spriteork
05.08.2019
более менее по расписанию.
djabel
05.08.2019
Каждые 9 минут. В среднем.
После 21.00 менее чем 50 рублей до Гагарина на такси
Mishwka
05.08.2019
инфраструктуры там нет от слова совсем) ни банков ни больниц ни школ ни пту )
atevss
05.08.2019
школу достраивают, 2 садика есть, куча магазинов. Я говорю по своим потребностям, для меня этой инфраструктуры достаточно, ПТУ и больницы не посещаю))
Malahova
05.08.2019
Вы в Цветах?
atevss
05.08.2019
Я там не живу, часто в гостях бываю, мне нравится
Mishwka
05.08.2019
а как вам лада гранта?)
atevss
05.08.2019
У меня шкода, хотите обсудить?
Mishwka
06.08.2019
так что по поводу гранты скажете?
atevss
06.08.2019
думаю вам она очень подойдет)
Mishwka
06.08.2019
Петросян, ты?
одно дело бывать и совсем другое жить
Florencia
05.08.2019
Цветы это аммиачное бутово. И даже в Бутово есть какая-то упорядоченность и цветы это хаос из кучно натыканных мегалитических муравейников. У Жюль Верн интересная архитектура, но местонахождение не самое удачное. Хотя, если окна будут выходить на реку, т.е на верхнюю часть, и этаж будет повыше, то, наверное, это лучше чем Цветы.
Florencia писал(а)
если окна будут выходить на реку, т.е на верхнюю часть, и этаж будет повыше


В этом случае окна будут выходить не на реку, а на срез строенной трубы от их котельной, которая примерно в 50-ти метрах от фасада дома. Зимой - особенно красивые пейзажи с запахом и вкусом бензаперена.
Malahova
05.08.2019
есть варианты у ЖВ повыше, там красивый обзор прямо на верхнюю часть. Местонахождение... ну близость к метро их привлекает, Моск.вокзал недалеко..
Florencia
06.08.2019
Если бы у меня стоял выбор строго между Цветами и ЖВ то я бы выбрала последний. Просто нашла бы квартиру с хорошим видом из окон. Ну никак Цветы, вообще никак. И они однозначно не стоят тех денег что за них просят, как и не стоят этих денег все сорокинские типовые ЖК из бетона с аммиаком.
Malahova
06.08.2019
спасибо за единственный адекватный ответ по теме!
Florencia писал(а)
из бетона с аммиаком

уточните пожалуйста, а ЖВ разве не из бетона строился?
Mishwka
07.08.2019
говорят из *овна и палок)
Да, только *овно марки М400 на гранитном щебне.(для сравнения все дома в Нижнем - из бетона М350) , а бетонная подушка все 1.5 метра, опять же на гранитном щебне М500, это не дома - скалы! И по 29 этажей данный тип домов. Вся Москва застроена серией И155, люди мечтают жить в этих домах, и Квартиры в столице в 3-4 раза дороже. А у нас всё сказки проговаривают от бабушек - агентов, про низкое качество СУшки.
baryshman
08.08.2019
Из цикла "Не могу молчать!"
1. "все дома в Нижнем - из бетона М350" - пруфы будьте любезны.
2. Любая высотка (17+) в НН имеет в проекте бетон М400.
3. Известно ли Вам, что любой нормальный ген.подрядчик завышает проектные цифры, как по бетону так и по арматуре раза в полтора, как минимум (так на всякий случай)?
4. Окромя монолита имеется ещё следующее:
- материал и качество кладки ненесущих стен.
- материал и качество монтажа фасада.
- качество монтажа окон.
- ГЛАВНОЕ на мой взгляд, (касаемо БГ) - как на фундаментах под 17-ти этажки построили в итоге 26 этажей?
- качество материалов и монтажа инженерного оборудования и т.д.

З.Ы. Уважаемый, Вы мне импонируете своей лояльностью к конторе (вполне искренней, я уверен), и энергией. Я сам таким был. Но изучайте матчасть.
baryshman писал(а)
- ГЛАВНОЕ на мой взгляд, (касаемо БГ) - как на фундаментах под 17-ти этажки построили в итоге 26 этажей?

вот этот вопрос мне до сих пор не дает покоя
DimN
08.08.2019
17 * 1.5 = 25.5, на грани :о)
экологичные материалы?
Mishwka
08.08.2019
экодом по Нижегородски!
Охренеть, выбор. А не судьба нормальную вторичку поискать? В том же жюле однушка с ремонтом 3 ляма с лишним. Можно двушку или даже трешку взять на молитовке, например
для большинства понторезов, жить в новостройке гораздо престижней
Это да. Однако жить, например, втроём в 30 метровой конуре не очень удобно.
Mishwka
05.08.2019
это что за понт жить в супер бюджет эконом новостройке? это как понтоваться ладой вестой)))
Mishwka писал(а)
это как понтоваться ладой вестой)))

ладно хоть не Грантой :-)
На селе и грантой :)
скажут, совсем зажрались :-)
Новую ладу Весту не каждый сегодня может себе позволить. Тем более комплектацию Sport.
Кстати,да. Универсалка лям стоит
quattro)
06.08.2019
она хотя бы не будет дешеветь как старый фонд
старый фонд относительно дешёвый, а значит и более доступный
quattro)
06.08.2019
многие нормальные людеи панелек после кого то брезгуют. да и сносить все до голых стен, и удовольствие не вызывает над строителями корпеть, и вкладывать миллионный ремонт в старье весьма не умно.

з.ы лучше двушку нормальную в 55 метров чем трешку с лабиринтом клетушек в 65
А ещё лучше - "домик в хорошей деревне за 4,5млн" (c) quattro) ? :-D

"Брезговать" хорошо когда денег полный карман, а когда на всё про всё 4,5млн и двое детей, которым нужны садик, школа, поликлиника, кружки и секции, то надо искать место с развитой инфраструктурой! А "брезгливость" свернуть в трубочку и убрать подальше, до лучших времён.
quattro)
06.08.2019
да, домик еще лучше) за 4.5 можно вполне себе построится, есть пример перед глазами
Malahova
05.08.2019
хотелось бы услышать реальные отзывы людей, живущих в данных ЖК
spriteork
05.08.2019
один знакомый О. говорит что ему в Жюль Верне нравится.

Сильно помогло? )
Mishwka
06.08.2019
пи***ит ))
Низ никогда не был равен верху. А именно - уровень грунтовых вод, зоны затопления, степень экологического загрязнения, социальный контингент, транспортная доступность, до исторического центра, по всем этим показателям у верхушки всегда были преимущества над индустриальной нижней частью города. Вопрос времени , когда случится ценовой откат по низу, (не имея ввиду Мещеру, по ней отдельный бизнес)

Если стоит выбор между Жуль Верном и жилыми комплексами Кузнечихи, считаю, что размышлять здесь не нужно.

Чего стоит близость психиатрической больнички На ул.Июльских Дней, с упомянутым ЖК. А жилые окрестности.. там по моему вурдалаки по ночам вылезают, чтобы отгрызть головы, случайным прохожим.. Мне всегда тот район ?нравился?. Если удасться ночью отбиться от нечести, то подходя к дому, нужно Смотреть, чтобы вентилируемый фасад не отклеился, и не снёс череп , падая с 22 Этажа..
Можно подумать, что континент вурдалаков в кузне чем то отличается от жульверновских. Хотя, приезжие из уреня в это может и поверят.
atevss
05.08.2019
Ну если говорить про семью с детьми например, то когда ребенок пойдет в школу рядом с ЖВ, то минимум 50% его одноклассников будут детьми выходцев с гор, которые торгуют на канавинском рынке. Не самый лучший контингент
Akeran
06.08.2019
10 лет назад в печерах в школе почти 1\3 была не русских.
Mishwka
06.08.2019
сейчас 2/3 ?)
quattro)
06.08.2019
зато вольной борьбе научат...
Согласен , есть нюансы в Кузнечихи. тоже ходят полчища дерволасов
quattro)
06.08.2019
жирный плюс
quattro)
06.08.2019
да ладно уж эти старые клише поддерживать про верхнюю часть)) используйте тогда модное здесь выражение кольцо двойки... а то что жители кузнечихенской или щербеневской жопы пытаются с высока смотреть на бурнаковских или мещерских, считаю совершенно неоправданным. да даже в сормово, сейчас лучше чем в тех же щербинках... и гопоты меньше и цепочек и унитазов нет во дворах и вся инфраструктура под боком.

з.ы

вурдалаки ? вы в вами воспеваемой кузнечихе ночами по дворам ходили ? внизу я таких мутантов давно не видел)
Щербинки - это "Автозавод наверху".
По окрестностям "Белого огорода" с наступлением темноты из старых Советских панелек вылезают зомби и стягиваются в район нового Spar. Тогда вокруг нашего ЖК встаёт забор под напряжением, (как в фильме с Уил Смитом - "Я Легенда") с шипами, а на каждую высотку выходит пулемётчик с серебряными пулями.
ZHu
06.08.2019
А они точно из советских панелек вылезают... В "Белом городе" дешевые квартиры, небось, "голубая кровь" напокупала.
Уже не дешёвые.
baryshman
07.08.2019
Неужели не очевидно, что неважно сколько это стоит сейчас, а важно за сколько это купили те кто сейчас там проживает? В контексте контингента.
Чем лучше жить в новых ЖК, тем что люди там , если и не молодые, что редко, то 100 очков - те кто мыслят по новому, хотят сделать новый ремонт, и пропёрженной хрущёвке и Сталинке, предпочтут, пусть эконом класса , но новую квартиру. Вы кстати знаете, что одна бабушкина проссаная квартира своим духом может проионизировать целый подъезд, вплоть до того, что вещи в вашей квартире будут вонять бомжатником. Мы уже не говорим про новые инженерные сети , детские и спортивные площадки.
baryshman
07.08.2019
Дядь, харэ мне методички цитировать, я их сам пишу. )

З.Ы. "детские и спортивные площадки" - где, в БГ? не видел...
если не видели, не значит, что нет
Mishwka
07.08.2019
панельки ван лав!
baryshman
08.08.2019
А... это унылое говно, сделанное для галочки и которое имеется почти в каждом совковом дворе?.. Неудачный способ рекламы, опоздали лет на десять...

"спортивная площадка" - это одинокое баскет-кольцо, судя по фото?
Мы сначала говорим о наличии площадок, как видите они есть, и теннисные столы в Белом городе есть. Людям этого вполне хватает. Физкультурой взрослым тоже можно позаниматься, брусья турники есть. Я сам занимаюсь иногда. Не нужно забывать , что жильё эконом класса , и требовать от 60.000/1кв,м, закрытой территории , обслуживания ДУКа и площадок уровня ЖК Мегаполис(напротив Фантастики) тоже не верно.
baryshman
08.08.2019
vladmoskva2 писал(а)
Мы сначала говорим о наличии площадок...

Не-не, мы сначала говорили о том, "чем лучше жить в новых ЖК" и Вы, как один из аргументов привели "детские и спортивные площадки", которые на поверку оказались ничем не примечательным набором, который имеется и в совковых дворах, странно этим хвастаться.
Покажите в старых домах резиновое покрытие на площадках, теннисные столы, подобные комплекты детских качелей. Не утруждайтесь - их просто нет.
Про дворы в Печёрах и подъезды с гранитом товарища Швыганова, рассказывать не нужно, это отдельный бизнес.
alex!
08.08.2019
vladmoskva2 писал(а)
Покажите

показываю ваше качество отделки холлов)))
офигенное отношение к покупателям!
причём в новом дому трубы сразу ржавые ставили, чтобы не ждать?
alex!
08.08.2019
vladmoskva2 писал(а)
Покажите

показываю ваше качество отделки фасадов
Зачем вырываете из контекста? Подойдите к этим домам сегодня. Там в подъездах Керамогранит и Лифты с музыкой.
alex!
08.08.2019
ой-ёй, как сладко поёте))) как подойти? сначала надо измудриться припарковаться! где-нибудь на пл. Советской видимо)))
Да , кстати у 6 свечек свои парковки под шлагбаумами
alex!
08.08.2019
Во-первых, парковки должны быть под домами, а не под шлагбаумами))) причём очень хочется, чтобы туда ходил лифт)))

А по факту сколько у дома парковочных мест? ну не больше сотни, так как площадей нет! а сколько надо? на 26 этажей))) в-общем, продолжайте дальше развешивать лапшу колхозникам и лохам разного рода!
Я помню, про Мегаполис, согласен - нравятся, и цена 100.000/за 1м , и люди вежливые здороваются в подъездах. У себя тоже приучаю всех. Постоянно у вас бываю, и жил там 4 месяца. Но в Белом городе цена - 55-60за 1кв.м, что сравнивать Мерс и Ладу? Один руль, 4 колеса , но НЮАНСЫ, за которые надо доплатить..
alex!
08.08.2019
речь не про нюансы, а про банальные парковочные войны, когда все заселятся будет ад - данунах такой геморрой
Отдельная Парковка , это отдельная тема. Про парковки Белого Города, вам расскажу - возле последних трёх свечек дольщики за свои деньги отсыпали щебня и асфальта, построили парковку, установили шлагбаум. Эти места продаются в районе 40.000 за место. Поэтому проблем с парковкой нет.
alex!
08.08.2019
А что будут делать вновь прибывшие жильцы? Раскройте секрет!
Итак, два вопроса:
1. Сколько паркомест за шлагбаумом?
2. Сколько квартир в доме?
А вы почему думаете, что в ЖульВерне на 2 дома 1200 квартир! И парковок там больше, и ситуация лучше?
alex!
08.08.2019
вы прекращайте уже обсирать других!
вас просят рассказать о себе и ответить на конкретный вопрос
baryshman
08.08.2019
vladmoskva2 писал(а)
Эти места продаются в районе 40.000 за место.

А вот это интересно! Как это оформлено? В чьей собственности земля? Как она размежевана?
добавлю вопрос
эти самые 40 т.р. куда идут и какой чек пробивается при покупке?
Не размежёвана. Земля принадлежит городу, люди просто пользуются. На основании коллективных добровольных взносов.
alex!
08.08.2019
т.е. это на фу-фу просто собрали с лохов денег дополнительно? класс! чтоб я так жил!

и чтоб вы знали, шлагбаум ваш подлежит сносу :)
Люди сами объеденились и собрали деньги. Какие лОхи?
alex!
11.08.2019
alex! писал(а)
Итак, два вопроса:
1. Сколько паркомест за шлагбаумом?
2. Сколько квартир в доме?
60 мест возле каждого дома + две парковки 40 и 70 мест, речь о крайних 3х домах - саечках. По 150 квартир
alex!
12.08.2019
vladmoskva2 писал(а)
две парковки 40 и 70 мест
на весь ваш Белый город :)))

60 / 150 = 0.4
остальным 60% жителей что делать? повеситься? а если две машины в семье?
в-общем, парковочный ад запланирован застройщиком! интересно, а кто будет выплачивать за погибших в парковочной войне? застройщик?

и, кстати, у вас какого класса жильё получается?
эконом-класс 1
комфорт-класс 1.7
бизнес-класс 2
премиум-класс >2
плюс места для гостевых машин выделяются отдельно из расчёта 40 мест на каждую тысячу жителей

т.е. ваши 0.4 можно сразу отнести к халупам-бомжатникам
Кошмар, демократия в опасности!! А что мне делать, если у меня в Семье 3 машины - Порше Макан!! Как я буду их парковать???!!! В ужасном "Белом Городе"!:))
alex!
13.08.2019
вообще не смешно!

остаётся только посочувствовать обитателям окружающих хрущей - вы своими машинами заполоните им все газоны
alex!
09.08.2019
оконфузился и в кусты))) с музыкой)))
baryshman
08.08.2019
vladmoskva2 писал(а)
Не утруждайтесь - их просто нет

Конечно же есть, но Вы правы - утруждаться я не буду, мне за это не платят (в отличие от Вас).

Короче, говно Ваша реклама, расчитанная на наивных колхозников, которым скажешь "Думаю сейчас во всех новых домах система - общежитие , 10-15 квартир на площадке", а они и поверят. ))

З.Ы. Ещё раз, в целом неплохо к Вам отношусь, НО чот Вы подзаеб**ли со своей рекламой в последнее время.
Давайте спокойнее Смотреть на эти вещи, была беседа про мой микрорайон, почему мне не выступить? Раз я в нём живу и продаю там квартиры, я постарался откровенно донести информацию. Можно критиковать и аргументированно, а можно просто обсирать, даже не разу в жилом комплексе не находясь. Так же, откровенно говорю, о том , что мне не нравится ЖульВерн, но я и не был там ни разу. Но место сразу сексуальное для меня. Поэтому и говорю - лучше Белый город, а кому нравится - Цветы(но там подороже) а детские площадки ещё лучше.
baryshman
08.08.2019
vladmoskva2 писал(а)
а можно просто обсирать, даже не разу в жилом комплексе не находясь...

...ЖульВерн, но я и не был там ни разу...

Чем Вы и занимаетесь.
baryshman
08.08.2019
Отдельный НЕреспект за очернение "конкурентов".
1. Что вам сделала психушка? Стоит себе, не отсвечивает. Неудобство с ней связанное присутствует лишь в сознании закомплексованных идиотов: "Ааа!!... психушкааа!!.. " (Если не знать, что она там есть - ничего не изменится)
2. Выставлять вент-фасады, как недостаток - это ваще пиз**ец.
"нужно Смотреть, чтобы вентилируемый фасад не отклеился, и не снёс череп , падая с 22 Этажа" - это чо за адище Ваще? Вы хоть знаете, что такое подсистема Ucon и каким образом вентфасады крепятся?
Конечно же лучше облепить панельку пенопластом, покрасить (оч. хреново, кстати) и радоваться, как идиот. (особенно на 26-м этаже)
3. В Печеры, видите ли пробки? А то, что Ванеева хронически стоит - это фигня, да?

И главное: если Вы не понимаете, что Жюль Верн Белому городу не очень-то и конкурент (по объективным причинам) и гоните вышеописанную чушь на форуме, где реальных покупателей чуть больше чем НОЛЬ - Вы по просту проф.непригодны. (хотя я не знаю кем вы трудитесь, если рядовой манагер, то норм.)
alex!
08.08.2019
согласен с каждым Вашим словом
Мне лично не нравится жить рядом с моргами, псих больницами, кладбищами, туб диспансерами, онко центрами (это кстати один из не многих минусов Мегаполиса, второй минус отсутствие магазина под боком) А в БГ онкологического центра нет, и Spar под боком.

2. вент фасад если поднимите старые темы ЖульВерна, то увидите, что плита однажды падала на тойоту. И всё что в России висит , оно по закону физики рано или поздно упадёт. Зачем ходить и задирать голову.

3.каждый день езжу по Ванеева, я просто на перекрёстке стою и не более. Например Богдановича И Белый город - на расстоянии 10 и 5 км до центра.
Почему собственно на Казанском Шоссе квартиры и раздают ?бесплатно? потому, что от туда если не выехать , до 07.00, можно идти на пол дня в Индиго - Голд Фитнесс, бицепс качать, на работу уже не надо ехать.
vladmoskva2 писал(а)
Мне лично не нравится жить рядом с моргами, псих больницами, кладбищами, туб диспансерами, онко центрами

а Вы в курсе что через дорогу от БГ находится морг?
и кстати, онкологическое отделение тоже через дорогу от вас.
alex!
08.08.2019
Ыыы)))
Согласен через дорогу, а точнее магистраль!, 700 метров, морг как и при каждой больнице должен находится (на 3-4 места), но не как в Мегаполисе - 50 метров онко центр, и большими буквами, и из квартиры , и с детской площадки это видно.
vladmoskva2 писал(а)
через дорогу, а точнее магистраль!

Автомагистраль -- дорога для скоростного движения автомобилей, не имеющая одноуровневых пересечений с другими дорогами, железнодорожными или трамвайными путями, пешеходными или велосипедными дорожками. - это Вы про Ванеева?
вот интересные у Вас рассуждения, расстояние от ЖВ до психбольницы - 400 м. - это плохо и "фу-фу-фу, разве можно там жить?", а расстояние от БГ до морга - 500 м. - это "отлично, успешные люди только там и должны жить"
alex!
08.08.2019
1. вам уже писали - "неудобство с ней связанное присутствует лишь в сознании закомплексованных идиотов"

2. по технологии вент фасад на порядок лучше, чем мокрый фасад
то, что в жульверне то лестничные пролёты падают, то ещё чего - это проблемы конкретно жульверна - обобщать не надо!

3. Ванеева не проезжабельна - не понимаю, что тут отрицать очевидное


и почему вы при разговоре про Белый город постоянно киваете на Мегаполис? было бы более уместно сравнивать с Цветами и Красной поляной
А вы, случайно, не продаёте квартирки в каком-нибудь новом ЖК?
Уж, очень вы их нахваливаете... :-D
Белый город и продаю и живу, на 26 этаже, весьма доволен.
Ага, сразу двух зайцев убиваете - и покупателей агитируете и себя убеждаете, что не оплошали с выбором! :-)
Zhenchik
09.08.2019
А как вы квартиры в 6 доме (23 к 1) продавали в 2014 году, это жопа просто
Что вы имеете в виду?
quattro)
06.08.2019
жюль верн очень даже сносно за свою цену, только с парковкой не очень. зато близко от метро
я его даже не рассматривал, однозначно в москваграде выбрал вариант. У нас на работе, кто видел как он строился ни кто положительно не отозвался.
кто чего смотрел как строится, тот там обычно и не покупает :-)
Ну что это :) Я наблюдал за строительством первой очереди Москваграда. В итоге взял там в третьей очереди.
Я так понимаю вы там живете, поэтому хвалите?
quattro)
06.08.2019
нет, гостил там с недельку. а вот вонь москваграда мне точно не понравилась)
Простите, какая вонь?
quattro)
06.08.2019
ну так у вам там МЖК в 700 метрах
Мда... Ну ок
Malahova
07.08.2019
неужели как у Ленты пахнет?
я в Ленту даже ездить не могу из-за этого
Да не пахнет там совсем. Во-первых, далеко, во-вторых, роза ветров практически всегда направлена в сторону 7 неба. Последний год живу на пр.героев, ни разу запаха НМЖК не слышал.
alex!
07.08.2019
31 мая. Почему я запомнил эту дату? Очень редко бываю в заречной части. Но в тот день после обеда ездил именно на проспект Героев. Так чуть не сдох от этой вони. А ведь врали, что химическое оружие в РФ уничтожили полностью.
Возможно Вам очень "повезло" и именно в этот день ветер был в ту сторону. Это бывает на столько редко, что я пренебрег этим случаем, раз, максимум два, действительно ощущал запах.
Вы будете верить на слово всем местным балаболам? :-)

Про розу ветров уже сказали, плюс к этому, пару лет назад НМЖК поставил фильтры и теперь основной источник ароматов около Ленты - рубероидный завод. Живу в Гордеевке, езжу в Ленту по выходным, до Гордеевки руберойка "не достреливает" (в этом году точно не было), а непосредственно около Ленты на аромат гудрона попадаю не чаще 1 раза в квартал.
Новые фильтры действительно сильно снизили выбросы. Но периодически хлопки бывают. Не знаю как именно устроены фильтры, но инсайдер НМЖК из обслуживающего персонала этих фильтров, говорит что бывает фильтры не справляются и происходят разовые сбросы.
MK83
07.08.2019
Ну хорош уже заливать. На прошлой неделе воняло невыносимо на Московскоми шоссе.
Не знаю, "пока вас не было ничем не воняло" :-)

Я не работаю нюхателем вони, поэтому не возьмусь спорить - воняло ли на прошлой неделе, в неизвестный день и час, на каком-то участке Московского шоссе.
Могу только повторить - специфического аромата НМЖК не чувствовала уже давно, а он был и очень своеобразный, чем-то похожий на запах тухлой капусты, и очень сильный, так что его даже при сильном насморке трудно было не заметить :-D
alex!
08.08.2019
дополню свой отзыв про поездку 31 мая на пр. Героев:
еду мимо мусорки - стоит женщина и копается в ней!
дальше нашла в мусорке бутылку недопитую - открыла и допила!
Проспект Героев , Рябцева, всегда любил эти улицы - родился, не спился - уже Герой!
alex!
06.08.2019
А почему только таких три варианта? Мне кажется, что какая-нибудь Красная поляна в тех же ценах должна быть и т.д.

PS: в Жюльверне главное по лестницам не прыгайте)))
Mishwka
06.08.2019
ЖК Академический, что в Афонино, еще лучше и по тем же ценам кстати.
чем это оно лучше КП? одинаковая ерунда на задворках НиНо
alex!
06.08.2019
ЖК Красная Поляна - это 7 км до Кремля

т.е. ровно такие же "задворки", как и ЖК Цветы (тоже 7 км), ЖК Маленькая страна (7 км), метро Заречная (7 км, хотя и "центр" ленинского района), ЖК МоскваГрад (7 км), станция Варя (7 км)

видимо Вы задворок реальных не видели)))

кстати, 7 км для Москвы, например, это в пределах ТТК всего лишь :)
От Красной Поляны до Кремля , кстати 9.5км,
alex!
06.08.2019
ну это по дорогам, а не по прямой

если по дорогам считать, то, например, и Заречная, и Варя тоже будут 9 км - чудес не бывает!
"по прямой" у нас почти весь город укладывается в семь километров
alex!
07.08.2019
Сормово и Автозавод "укладываются" в 17 км :)
А 17 км - это и Новинки, и Зелёный город, и Кстовский пост ДПС :)
Mishwka
07.08.2019
лучшне определенно я был и там и там)место уютнее у Академического плюс поменьше плотность населения.ну и сами дома как то поприятнее из за чуть меньшего размера.И контингент мне показалось чуть лучше в Академическом)
ну это только ваши личные ощущения :-)
Печёры хороши пробками и ароматом с отчистных сооружений.
в самих Печерах очень редко воняет, а пробки и объехать можно
Mishwka
07.08.2019
есть такой момент! хотя очистные перестали пахнуть последние года 2 .либо ветер стал дуть с другой стороны)
Mishwka писал(а)
очистные перестали пахнуть последние года 2 .либо ветер стал дуть с другой стороны) ...

не переживайте, осенью все ароматы вернутся - особенности технологии захоронения :))))))
Mishwka
07.08.2019
надеюсь!
Malahova
07.08.2019
Академический как раз ..опа, метро нет, с автобусами проблема. Даже сравнивать нет смысла, лучше уж ЖВ или Цветы
Mishwka
07.08.2019
метро в верхней части нигде нет)) в цветах тоже общественного транспорта нет.в Этом плане ЖВ определеннно выигрывает!)
Это куда там общественный транспорт подевался?
Mishwka
07.08.2019
это очень мало. у меня раз в 15 больше маршрутов на остановке.
75 маршрутов на остановке? У вас видимо со счетом какие-то проблемы
теперь понятно почему в Печорах вечно пробки :)))))))
Ну да, как встанут 75 маршруток сразу, тут разве проедешь)))
не подскажите где в Вашем ЖК автобусная остановка?
Mishwka
07.08.2019
политех в печерах)
atevss
07.08.2019
Он просто не знает ни хрена, зато советы раздает)))
Mishwka
07.08.2019
ну и самый главный плюс у Академического это контингент и атмосфера самой местности.
Mishwka писал(а)
ну и самый главный плюс у Академического это контингент

это клубный дом в котором квартиры продают только избранным и только по согласию всех жильцов? или на единственном въезде в ЖК сидит Паша-фэйсконтроль и не пускает простых смертных?
Вам дом сдали с большой просрочкой?
Mishwka
07.08.2019
у меня там нет квартир. а контигент лучше тем что по крайней мере там нет унтерменшей в отличии от ЖВ например)
у Вас есть квартира в ЖВ?
Mishwka
07.08.2019
тоже слава богу нет)
тогда откуда такая уверенность в характеристиках жителей данных микрорайонов?
Mishwka
07.08.2019
глаз достаточно чтобы увидеть кто где живет!)
С высоток Белого Города
новый "спар" в минуте ходьбы
Тамбуры на две квартиры с железной дверью. Думаю сейчас во всех новых домах система - общежитие , 10-15 квартир на площадке.
Mishwka
07.08.2019
да кстати!в цветах, в зените в Красной поляне в седьмом небе и в маршал граде в подьезде атмосфера общежития просто витает в воздухе!на площадке куча квартир и люди хранят свое личное барахло до кучи.какие то коляски, мешки...жесть короче.
Mishwka писал(а)
в цветах, в зените в Красной поляне в седьмом небе и в маршал граде в подьезде атмосфера общежития просто витает в воздухе!

Вы так часто посещаете данные ЖК что смогли всё изучить?
Mishwka
08.08.2019
ну по паре раз минимум точно в каждом побывал)
palp
22.08.2019
Mishwka писал(а)
!на площадке куча квартир

в цветах 6 квартир на площадке, это куча ?
площадки сами маленькие, это да.
Mishwka
22.08.2019
поживите где хотя бы 2 квартиры на этаже и поймете что 6 это жесть)
palp
22.08.2019
18 лет из 33 жил в доме где две квартиры на этаже. Не в Нн, обычный пятиэтажный хрущ. Площадь лестичнгй площадки метра два с половиной, Хз чего вы там хорошего углядели.
baryshman
08.08.2019
vladmoskva2 писал(а)
Думаю сейчас во всех новых домах система - общежитие , 10-15 квартир на площадке.

Если Вы реально так думмаете - не Вас жаль...
Плохой из Вас специалист, думать вредно в Вашем случае, изучите вопрос прежде чем делать выводы.
Ничего хорошего в тамбурах нет, в скором времени Ваш тамбур превратится в свалку и да, панелька - это панелька как её не украшай.
Тамбур превратиться в свалку, особенно, если вы её там создадите, здесь с вами согласен. В наших домах на Богдановича тамбуры на 4 Квартиры, и были подъезды с расселенцами из ветхого фонда. Там стелили и тухлые ковровые дорожки и лакированными шафоньерами всё заставляли. От людей зависит. От куда и знаю, что одна тухлая Своим духом может проионизировать пол подъезда.
При покупки трёшки 78кв.м - жена в подарок:)
Не обманывайте, жена даётся в комплекте с белой плиткой для пола!
А для белых швов между плитками может и ещё одна жена понадобится

Нет, смотрится красиво, особенно если лежать на полу, но цвет уж слишком маркий.
djabel
22.08.2019
Привлекло бы предложение только если бы продавец забирал жену себе. А так. Мало того что в новостройке геморрой с ремонтом, так еще один геморрой в виде жены впридачу.
Теперь убедите меня купить квартиру, в Жуль Верне. дороже на 1млн руб, рядом с псих больницей.
Malahova
09.08.2019
в ЖВ и БГ примерно одинаковые цены
alex!
09.08.2019
Цветы лучше обоих, имхо
цветастое гетто :-)
"Белый Город" фото из Новой Кузнечихи, с ближайших домов.
Andross
17.08.2019
долгое время жил в Москве.
Недавно въехал в НН. Жил в разных ЖК в Москве. Сейчас живу в "сталинке". Мне было интересно именно "сталинские" типы.
Так вот, если найти именно класс "Обкомовского дома", то он по цене будет стоить почти столько же, но жить в нём намного лучше, чем в цветочно-ЖюльВерном новоделе
palp
21.08.2019
Andross писал(а)
он по цене будет стоить почти столько же, но

и ещё столько же на ремонт.
Andross
21.08.2019
с ремонтом тоже можно найти. Надо искать. Можно купить с очень хорошим ремонтом, относительно недорого
с деревянными межэтажными перекрытиями? один пролив сверху с крыши или от соседей и весь ваш хороший ремонт уплывёт ...
Andross
22.08.2019
новоделы тоже текут, даже когда нечему течь)) я такое видел. Там разводку воды делают на пластике. Бывает лопается и с крыши и до подвала всех льет
Да и сталинки есть на ж/б перекрытиях, редко но есть
palp
22.08.2019
Ну пластик и что с того ? Я даже больше скажу , сейчас 99% делают всю разводку на пластике и ничто никуда не течет. В тех же монолитах где перекрытие вообще сплошная бетонная плита - чтобы до первого этажа протопить надо чтобы целый день вола хлестала.
Andross
22.08.2019
я видел, как протекло в крыши и до подвала 14 этажей. Пластик лопнул. Новостройка такая, все кривое. Щас на всем экономят
palp
22.08.2019
Ну видели и ок, речь явно не цветы и жюльвернткак я понимаю.
baryshman
23.08.2019
palp писал(а)
В тех же монолитах где перекрытие вообще сплошная бетонная плита - чтобы до первого этажа протопить надо чтобы целый день вола хлестала

Это только если по стояку все оказались идиотами и замонолитили гильзы в плите, в которые стояки вставлены и по которым (если чо) вся вода спокойно уходит в подвал, практически не затронув квартиры.
palp
23.08.2019
нет не если, у меня например в туалете вообще стояке нет. Мысль ?
например вода в кирпичном хруще в случае потопа вообще из всех щелей жб плит лилась (там до гильз в стояке даже не доходило), причем в соседние комнаты.
alex!
23.08.2019
лилось между плитами (т.е. через щели), но ведь сквозь плиту не лилось ведь

а в монолитных домах плита единая (монолитная)
palp
23.08.2019
И ?
baryshman
24.08.2019
palp писал(а)
у меня например в туалете вообще стояке нет

Значит он за стенкой, в ванной. Мало что меняется.
palp
22.08.2019
Andross писал(а)
Можно купить с очень хорошим ремонтом, относительно недорого

да можно вообще в лотерею бесплатно получить, ждать только лет сто будешь.
именно купить их, с хорошим ремонтом(а переделывать там, чтобы довести хотя бы состояния этих ваших новоделов надо дохера) и занедорого - практически нереально.
Andross
22.08.2019
не знаю, я купил. Искал долго.
Видел много очень приличным ремонтом, и по ценам недорого.
Сейчас ремонт не окупается, вот и продают с дисконтом
palp
22.08.2019
Не, ну так то я согласен - конечно лучше сталинка с жб перекрытиями, соседями не алкашами и отличным капитальным ремонтом. Да еще чтобы и по цене новодела в цветах.
Andross
22.08.2019
какие у нас перекрытия не знаю точно. алкашей нет, дом 1957г. Все соседи почти бомонд))) Настоящий сталинский ампир. Поживем, посмотрим, может пол провалится случайно.
palp
22.08.2019
Даьонтнетпровалтся, но по сравнению с жб комфорта в нем меньше.
baryshman
23.08.2019
palp писал(а)
по сравнению с жб комфорта в нем меньше

А можно поподробнее?
По каким параметрам измеряется "комфорт" и на сколько процентов его меньше?
И ещё какое конкретно Ж/Б-перекрытие и с каким конкретно "НЕ Ж/Б-перекрытием" сравниваем?
palp
23.08.2019
субъективная оценка. По сравнению с жб монолитными плитами (те что в ЖВ, цветах и т.д.).
К комфорту отношу лучшую звукоизоляцию и отсутствию шумов, скрипов пр.
Ну или в случае пожара гореть будет все.
alex!
23.08.2019
бредятина
palp
23.08.2019
Что конкретно ? Деревянные перекрытия не горят ?
baryshman
24.08.2019
palp писал(а)
По сравнению с жб монолитными плитами (те что в ЖВ, цветах и т.д.)

Чевой-то вдруг монолит нарисовался? Сталинки же обсуждали?
palp писал(а)
конечно лучше сталинка с жб перекрытиями



Ещё раз: с КАКИМИ деревнными перекрытиями Вы сравниваете?

Уверены, что у Ж/Б перекрытий звукоизоляция лучше любых деревянных?

Скрипит/шумит - сгнивший/хреновый деревянный пол/паркет.

Пожар - да. Но это уже из разряда психологического комфорта.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.

Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.