--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ЖК "Заречье" плюсы и минусы.

Новостройки (обсуждение)
6433
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ms.katrin
03.03.2021
Доброго дня, всем!
Заинтересовал ЖК Заречье - у ФОКа Ленинского района, но смущает река "Борзовка". Как считаете реально ее почистить? Застройщик обещает набережную вдоль территории и чистую реку.
Может кто-то еще знает минусы, на которые стоит обратить внимание?
какие у них там цены за кв.м.?
ms.katrin
04.03.2021
Разные. Там в зависимости от дома. Я знаю, только цену своей трешки с видом на парк. Предупредили, что с апреля еще поднимутся. Вот поэтому в раздумьях(((
Aleshka15
27.03.2021
Вы купили уже там квартиру?)
ms.katrin
29.03.2021
Пока нет.
Борзовка течёт туда через несколько гаражных комплексов, обитатели которых десятилетиями засирали ее всяким калом. Чтобы ее расчистить вероятно нужно много денег и участие властей. Верится в это с трудом.
Непосредственно рядом с ЖК две школы, два садика, несколько магазинов, ФОК и новый парк, но и дымящая котельная, гаражи, дома народной стройки заселение преимущественно интересными личностями.
vp
04.03.2021
Бен Ган писал(а)
Верится в это с трудом.

+.
Да и котельная рядом оптимизма не добавляет (
ms.katrin
04.03.2021
Вот тоже не верю, что ее можно очистить, поэтому и очень сомневаюсь.
DimN
04.03.2021
Почистить так, чтобы купаться можно было? Это вряд ли, да и будет ли кто рисковать? А берега в порядок привести, чтобы можно было гулять, почему нет. Будет ли это делать застройщик, вообще не в курсе :о)
не будет застройщик ничего чистить и облагораживать, это очередные маркетинговые обещалки, не ведитесь вы на них
Значит река из дерьма смущает, а двухэтажные бараки на Усиевича все нормально? А ветхий фонд на Архитектурной и Гончарова? Там вообще такой контингент, у них и потребности минимальные, лишь бы алкомаркет рядом был и саюс, пожрать купить.
таких сейчас добрая половина населения РФ, не случайно же К&Б и Бристолей в каждой подворотне понаоткрывали
бомжатник там вокруг
Смотрели там квартиры. Планировки хорошие, с большой кухней. Но из минусов - отсутствие парковочных мест. Уже сейчас негде припарковаться, хотя там пока очень мало машин и ситуация будет только хуже. И огромная дымящая труба. Даже если окна не на неё, то гулять около дома крайне неприятно. Борзовка это меньшее из зол по моему мнению.
ms.katrin
10.03.2021
Вы наверное рассматриваете 6,7 дом. (сейчас ему присвоен адрес Героя Сафронова 20,22) А я думаю, про первый. Труба там в стороне и подземный паркинг. Стоит прям на берегу речки(
какая цена у застройщика за м2
ms.katrin
10.03.2021
Трешка 70,9м2 с отделкой 6500000 получается. Отделка стоит 14000 за м2. Цена меняется в зависимости от этажа, чем ниже, тем стоимость дешевле. С 1 апреля еще поднимут сказали.
100000/м2 с отделкой если сами будете делать..
а на каком этапе строительство?
ms.katrin
10.03.2021
Официально сдача 2кв 2022г, но менеджер сказала, что в декабре уже заедем 100%. Если без отделки, то раньше.
Это информация с сайта: " Выполнены работы по бетонированию плиты-перекрытия 12 этажа, а также стен и колонн 13 этажа Секции 1; Выполнены работы по бетонированию стен и колонн 12 этажа Секции 2; Выполнена установка окон на 4 этаже Секции 1 и с 1 по 4 этаж Секции 2; Начаты работы по прокладке внутренних сетей водопровода, канализации и отопления в обеих секциях; Выполнена установка металлических ограждений балконов и лоджий со 2 по 7 этажи обеих секций."
Drowt
10.03.2021
это типичная история что обещают раньше, по факту заселение в срок уже большая удача, кроме самой стройки время занимает ввод дома и оформление коммуникаций.
Baryshman
10.03.2021
Drowt писал(а)
оформление коммуникаций

А можно поподробнее?
ytrnj
16.03.2021
Смить писал(а)
100000/м2

на берегу борзовки .. пипец..
там еще отсутствует тех этаж и центральное отопление...
ytrnj
29.03.2021
вообще отлично
Ну напротив маяковский парк с ценником в 100-105 за квадрат, унылым ремонтом с линолеумом и потолками 2.65
ytrnj
29.03.2021
Проходил совсем мимо писал(а)
маяковский парк

это на месте 5 хлебозавода? там клёвые евроквартиры- с нишекухнями
grover
12.03.2021
Этот же застройщик обещал набережную и у Октавы. Какая получилась можете сходить, посмотреть.
ms.katrin
15.03.2021
Вы наверное спутали. Это другой застройщик. Который обещал набережную у Октавы строит ЖК <<Маяковский парк>>
grover
15.03.2021
И точно. Не знал что там два комплекса с двух сторон ФОКа.
тоесть получилось---долгострой?
grover
15.03.2021
Да ничего они с ней не делали. Даже очищали сами жители на субботнике.
theftp
16.03.2021
Реку собираются начать чистить в этом году
vk.com/wall-189726453_145
vk.com/wall-189726453_166
Aleshka15
27.03.2021
Застройщик обещает все благоустроить, но думаю не будет лишним устраивать субботники периодически
Ramst
29.03.2021
ничего там не будет. ее надо в коллектор убирать.
Смотрел шоу-рум. Отделка у них и правда лучше, чем в других ЖК. Ездил даже на их сданый комплекс ЖК Октава. Местные говорят, что отделка в шоу-руме соответствует действительности. Расположение, конечно, не очень. В плане транспорта всё нелегко.
Ошибочка, в ЖК Клевер ездил. ЖК Октава это как раз от застройщиков ЖК Маяковский
Отделка не плохая, по крайней мере не линолеум как в Маяковском(и за это +20тр к стоимости метра в Заречье).
По транспорту на самом деле автобус относительно близко. Сделают мост в парк - трамвай так же будет относительно близко.
Вызывают вопросы некоторые проектные решения(как то: разводка отопления, 2 пары стояков водоснабжения\водоотведения, ну и по мелочам)
ms.katrin
31.03.2021
+14тр за метр, а не 20. Было так, когда я узнавала.
Что не так с разводкой отопления? Для меня это вообще темный лес.
+20тр это Маяковский с отделкой по сравнению с Заречьем без отделки.
Ну по мне, отопление по стоякам, это такая себе сейчас идея, начиная тем что нет возможности поставить тепловой счетчик и платить по фактическому расходу и заканчивая тем что стояки просто визуально не красиво смотрятся...
DimN
31.03.2021
Подозреваю, что +20 тыр определяется не только наличием отделки.
Если кратно - блевотина. Весь микрорайон блевотина. Я прожил там 5 лет в этом сраче. Дрочат на этот район только местные ну или автозаводские.
6500000р за трешку? Это надо быть большим фанатом алкорайонов, чтобы выложить столько бабла за это дно.
Aleshka15
02.04.2021
Не кажется ли Вам, что этот срач устроили сами жители?)
Само собой. Не жители же элитных районов туда ездят и бухают, потом срут?
Еще с советских времен это был район станкозавода и пивзавода. Квартиры ессна выдавались на халяву и жителям не нужно было из кожи вон лезть выплачивать ипотеку за квартиру, как делается сейчас. Т.е. хата свалилась на халяву, деньги можно пробухать. Все панельное и хруще-подобное говно там приватизировали.
Гончарова, Усилевича - район сараев и "деревянного зодчества". На сколько мне известно в СССР туда свозили сидельцев. Сейчас это конечный пункт жильцов, кто прошел пусть за неуплату ЖКУ: Панельки->Брежневка->Хрущ->Народная стройка. Знаю примеры, у некоторых этот путь намного короче. Продают квартиру за долги и переезжают на Кировскую или Усилевича или Снежную.
Когда там жил, то парк Станкозавода был в плохом состоянии, все разбито. Потом его начали ремонтировать, но я оттуда свалил. Сейчас говорят вроде как стало лучше. Но с Борзовкой ничего не сделали.
В районе б-ра Заречного 7-9 можно увидеть все виды домов: 9ти этажные панельки, 10 этажные кирпичи, 5 этажные хрущи, 3 этажные народные стройки, 2 этажные народные сараи. Алкашни дохренища просто. У меня в подъезде на каждом этаже жили 1-2 алкаша, были и наркоманы и откровенные бомжи. Ночевали в подъездах всякая шелупонь, которая срала на нижних этажах.
На Памирской такие же желные народные стройки от одного вида становится тошно.
Если жить ближе к Баумана, то уехать наверх в центр реально проблема. Я до Печер добирался около 3х часов на трех автобусах. Сейчас не знаю как там. До пр Ленина топать больше полутора километров. Сама Баумана грязная, старая заброшенная, разбитая улица. Её регулярно ремонтируют и так же регулярно она раздалбывается.
Вся улица Комарова - унылое говнище как и Баумана.
Гулять там негде практически. На бульваре ветер, вонь с масложиракомбината. Да и надоедает по нему шарахаться туда-сюда каждый день. К Оке ходить далеко и по щиколотку в глине. Там одни гаражи и бомжатники.
Нормальных школ там нет, как мне рассказали. Видел как в 120й школьники курят за школой и никто их не гоняет. Так же на спортивной площадке вместо тренировок там бухают на покрышках. Нормальная школа No94 и еще 91.
В районе бульвара штук пять капельниц. Помню был детский магазин в 3м доме - разорился. Там сделали пивную, процветала. Херли тут еще делать, разве что бухать как скотина. Мне как-то даже говорили, что тут ваще не от кого рожать, одни синяки.
В районе 1 и 3 домов бомжи постоянно тусуются, там теплотрасса проходит. Около кинотеатра суши бар, так это бывший туалет.
Отличные райончик, если глаза с утра залить водкой, ваще ништяк.
Хорошо сказано, в точку.
Но частный сектор у Оки, на Баумана, отнюдь не бомжатник, там меньше 10млн наверное нет ничего.
Это у затона может что-то сейчас понастроили. Там уже были коттеджи в то время. А вдоль бульвара-Баумана по Матросской какие-то народные стройки.
Вот свежее кино из тех краев.
youtu.be/rHo9qiDNgzI
там практически везде такая тема. Накупят туарегов, бНв, субар в кредит, чтобы показаться успешным, а сами живут в трущобах как жуки навозные.
У меня соседи были. В одной семье бэха свежая и субару с красивыми номерами, а над ними бомжи жили. Успешные жители, да. Отличный район.
Кстати...
И эти люди запрещают мне ковыряться в носу
Биомусор.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Токарный станок 165 (ДИП-500 х 2800)

Токарный станок 165 (ДИП-500 х 2800) Универсальный токарно-винторезный станок модели 165 предназначен для обработки черных и цветных...

Рельсы промышленные РП-65 НТ 260 23г бу под заказ с нашего склада

Рельсы магистральные железнодорожные Р-65 ГОСТ Р 51685-2000 бу 1гр. износ до 3мм. Оплата: наличными, безналичным расчетом, банковской...

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.