--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ЖК Маршал Град, насоветуйте или отговорите

Разговоры о недвижимости
14346
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Рассматриваем покупку трешки в этом жк во втором доме, форум этого жк полумертвый инфы мало. Вообщем прошу совета. Цена сейчас там очень заманчива.
место отличное, считаю, что для житья, что под сдачу... че-почем?
От 50 за квадрат. Например трешка 110м 5.6 мл. Трешка 86 м 4.8. Но это не верхние этажи. Смущают гаражи рядом и дом без машин парковаться то где, под 2 домом подземной парковки нет.
4@%
26.05.2017
В 25ти этажках , в квартирах нет ни балконов ни лоджий. Нафига оно вообще надо ? цены в радиусных домах , если смотреть на сайте далеко не 50тыр , а 65-75тыр за метр.
Ну нам балкон как то не принципиален. А в радиусе не ровные углы не нравятся.
4@%
26.05.2017
Ну вам может быть балкон не принципиален , а вот другим людям принципиален и еще как. При продаже в будущем будет очень большая проблема. Я пол года не мог продать квартиру в центре города , только потому что небыло лоджии.
Ну я сейчас для жилья рассматриваю варианты, а не для перепродажи. Меня кухня гостинная привлекает очень.
mr.kraken
26.05.2017
Дора-помидора писал(а)
Ну я сейчас для жилья рассматриваю варианты, а не для перепродажи.

Если равнодушны к регулярному запаху "прелого тряпья" от неприкасаемого соседа и не страшно сползти как-нибудь под откос, то вам подойдёт
Akeran
29.05.2017
опасное соседство. как только разрешили строить там высотки.
mr.kraken
29.05.2017
Akeran писал(а)
как только разрешили строить там высотки. ...

Проблемы возникнут не у тех, кто разрешил, а кто надумает покупать в подобных местах..
Стройка , тем более такая масштабная, как правило, провоцирует оползневые процессы www.nnov.kp.ru/daily/26212.4/3096377/
вы специалист-геолог?
Arafanta
01.06.2017
Нет никакого запаха в области Лядова и Гагарина! Что за бред))) Если нужен идеально чистый воздух, то жить нужно за 200 км от города. А вот нижняя часть города воняет сильно от масложиркомбината (причем Заречка и Комсомолка тоже).

У Вас на фотографиях оползень поверхностных слоев почвы, который произошел еще до укрепления склона и расширения дороги. Если поизучать эту тему, то понятно, что сползает чаще всего верхний слой в результате пересыщения водой. А дома строят не поверх травы, а как минимум котлован копают))) Лично видела, что строят не на откосе, а на ровной территории. И если они грамотно еще сделали дополнительное укрепление и отведение воды, то проблем вообще быть не может.
Akeran
01.06.2017
Arafanta писал(а)
Нет никакого запаха в области Лядова


масложиром бывает пованивает с утреца по-раньше, лядова, горького, белинка, пока машин мало. потом вонь выхлопных газов все остальные запахи напрочь перебивает.
mr.kraken
01.06.2017
Arafanta писал(а)
Нет никакого запаха в области Лядова и Гагарина! Что за бред)))

на читай; (и это только одна из кучи претензий к этому предприятию по экологической линии)
В отличии, от вас ботов-балаболов, я любой ваш предпродажный спитч аннулирую.
Если будет на то желание
Arafanta
01.06.2017
Господи! Есть же у нас любители пожаловаться на любой аспект жизни! Может и были там нарушения, раз есть предписание, то его, видимо, устранили.

А я Вам заявляю, что, как житель ЖК Зенит, за последние 3 года на пр. Гагарина не наблюдали никаких отклонений по запаху))) если вам кажется в нижней части воздух слаще, то пожалуйста))) Можно еще за город уехать. А мы поедем жить в Маршал Град (кстати с реки воздух свежий, были на стройке)
Да, от выхлопов в городе нигде не спрячешься. Центр города - он есть центр города!
vladmir
02.06.2017
Arafanta писал(а)
кстати с реки воздух свежий, были на стройке
===
Мне кажется, в границах города о "свежем воздухе" вообще странно говорить.
Особенно это ощущаешь, вернувшись с природы. А когда постоянно дышишь одним и тем же - организм не сигналит, привыкает.

Время от времени эти края накрывает какая-нибудь хим волна, на городском и жлобкниге есть мои посты за разные годы в темах про вонь. Не знаю как пахнет серная кислота, о которой речь в документе выше, может быть это и не она обычно. Не так часто, всё же, именно так вот ядрёно воняет, а если окна закрыты, то можно и не заметить.
mr.kraken
02.06.2017
vladmir писал(а)
Не знаю как пахнет серная кислота, о которой речь в документе выше

пахнет прелым застарелым тряпьём. И роза ветров как раз так сложилась, что чаще всего устойчивый запах висит в р-нах пр. Гагарина , пл. Лядова, Тимирязева и Окского съезда. Чаще по вечерам и в выходные эти 3.24доры с Гидромаша устраивают несанкционированные выбросы..
vladmir
02.06.2017
Да ближе к ночи и ближе к выходным накрывает духовито так.
Зимой чаще окна закрыты - не так заметно, а летом временами.
Про тряпки не знаю, мне напоминало химикаты некоторые для проявителя.
Может быть и гидромаш источник, как вот так на глазок определишь-то.
mr.kraken
01.06.2017
Arafanta писал(а)
если они грамотно еще сделали дополнительное укрепление и отведение воды, то проблем вообще быть не может.

А если не сделают, не доделают, не уследят в процессе эксплуатации, банально труба в подвале будет подтекать? В 2008 целый котттедж разобрали по этой причине на ул. Ярославской www.nn.ru/news/society/2008/04/02/na_171grebeshke187nbspopolzen/
Пишут и обсуждают эти темы многие грамотные люди : www.novdelo.ru/post/view?id=54194
И оттого, что вы необразованны ( или лживы) по природе своей, как и ваш бот "явлинский", не увеличивает популярность данной строительной площадки на месте бывшего НВВУТ и вашего работодателя.
Arafanta
01.06.2017
Коттедж???)))) ну смешно, если честно) И согласно статье, проблемы были уже при заколачивании свай.

Может быть это Вы "необразованны ( или лживы) по природе своей"? Какой бот? Что значит "явлинский"? Вы реально считаете, что положительные отзывы пишут только на заказ? Хотя, мне все равно, я не хочу продолжать с Вами разговор.
mr.kraken
01.06.2017
Arafanta писал(а) ну смешно, если честно)
Вы реально считаете, что положительные отзывы пишут только на заказ? Хотя, мне все равно, я не хочу продолжать с Вами разговор.

Я считаю, что похвалиться можно , когда есть чем. Вам , как оказалось, нечем. Поэтому по методичкам саентологов требуется посмеятся над собеседником и свернуть с ним разговор, если возникает такая "оказия".
Это я ещё не дошёл до влияния на здоровье будущих жильцов ДМ волн от соседней телебашни, на этажи выше пятого
losa
01.06.2017
mr.kraken писал(а)
Это я ещё не дошёл до влияния на здоровье будущих жильцов ДМ волн от соседней телебашни, на этажи выше пятого

Пожалуйста, дойдите, очень интересно :). Почему именно выше пятого этажа? И что делать тем, кто живет в районе Белинки или Горького?
vladmir
02.06.2017
mr.kraken писал(а)
Это я ещё не дошёл до влияния на здоровье будущих жильцов ДМ волн от соседней телебашни, на этажи выше пятого
===
Если у вас есть инфа - не скрывайте.
А разве километр - недостаточное расстояние, чтобы волны эти совсем потеряли вредность для здоровья?


Arafanta на бота не похожа, она похожа на человека, который сделал покупку и подсознательно ищет внешней поддержки своему решению.

Вот я на днях чайник покупал. Приглянулся один и продавец начала мне расписывать почему он лучше всех.)) Ничего нового не сказала, но мне выступление в поддержку моего чайника понравилось. 10% ещё скинула.))
mr.kraken
02.06.2017
vladmir писал(а)
А разве километр - недостаточное расстояние, чтобы волны эти совсем потеряли вредность для здоровья?

По вредности воздействия , конечно, не сравнить и не сопоставить с аборигенами из ЖК Пушкинский, Европейский и остальных рядом "пристроившихся". Но у тех, у кого окна в прямой видимости на башню телецентра, тоже веселится особо не стоит. Мероприятия по экранированию лишними не будут . Я бы так сказал.
vladmir
02.06.2017
Туманно. Так и я написать могу.)
Конкретики нет у вас? Чтобы по полочкам разложено было: мощность - расстояние - воздействие и т.п.
vladmir
07.07.2017
Смотрите, в документации по первому дому написано, что дом входит в зону влияния телецентра и глушилок.
А роспотребнадзор должен был сочинить заключение про уровни ЭМП.
mr.kraken писал(а)
я ещё не дошёл до влияния на здоровье будущих жильцов ДМ волн от соседней телебашни, на этажи выше пятого

И какое же это влияние? Есть замеры специальной конторы, постановления или что-то ещё или обс?
Изначально хотели аквамарин, но сейчас в аквамарине 76м (пусть и с лоджией) стоят те же деньги что 86м в маршале. Но в аквамарине кухня 9! Метров - издевательство просто.
Так в Аквамарине отделка какая-никакая, а в Маршал Граде вроде голые стены...
Вот именно что какая никакая и - 10м жилой площади. И мост и лэп(. Но возможно вид из аквамарина лучше. На мой взгляд в Маршале конкретно в трешке 86м удачная планировка, а в аквамарине при общей площади не совсем маленькой кухня 9м. Зато если сан ущлы совмести 7м будут где логика не понятно и стены не бьются. У нас еще один из главных критериев это школа. В 19г у нас будет первоклассник. К Маршалу вроде хорошая школа относится.
Мост? 4-й дом от него очень прилично удален (Вы ведь его рассматривали?). Вряд ли там будет шумно. А ЛЭП... ну возьмите этаж повыше. Это под ЛЭП поле, а над ним вроде норм судя по диаграммам.
Кухня вот что маленькая - тут спору нет. Сам купил в 6-м доме трешку, все же они существенно дешевле чем в 4-м. Тут еще наверное зависит где Вы предпочитаете жить. Нам вот внизу удобнее: школа и секция у дочки в нижней части, родственники и друзья - все в нижней части живут тоже. А кому наверху удобнее - им наверное Маршал больше подойдет.
Мы и хотели в Ленинском, живем на даргомыжского сейчас, и изначально хотели аквамарин и только его. Но. Нашли кучу минусов в его месторасположение для себя. Теперь ищем альтернативу. Думаем что Маршал будет не хуже, но сомнения все равно есть.
Я наоборот, сперва на Маршал град смотрел, но то что там нравилось по деньгам не тянул (на тот момент только первая очередь продавалась). В итоге купил в Аквамарине. Место мне там как раз нравится, только хотелось бы, чтобы набережную обустроили. В Маршале трешка поинтереснее конечно да и место не хуже как минимум. А так пока не въедешь все плюсы-минусы не увидишь все равно.
Ну вот за 4200 взять не успели мы, а за 4755 при всех минусах Маршал перевешивает. И школа к аквамарину не очень и дойти до нее сложновато через парковку окее, пока маленький ща руку-на машине, а дальше сложно будет.
Да первая очередь сначала там космич денег стоила. А вторая конечна более доступна.
nadia-nn
27.05.2017
А какая школа будет относиться к этому ЖК?
Точно пока не понятно но 25., 28 и еще вроде 147. Говорят все хороши.
nadia-nn
28.05.2017
Неплохие, но все три, к сожалению, далековато и через проспект... А у лицея началка еще дальше, на Тимирязева...
Я на мед лицей по курс держу.
MagnoLia^
30.05.2017
В Аквамарине планировка просто ужасная....
Точно.хотя у некоторых двушек еще ничего, но вот трешки это ах...
MagnoLia^
30.05.2017
Мы трешку и рассматривали, я еще подумала,кто эту жесть спроектировал, они вообще нас не во что не ставят,думают и так сойдет, и ценник ломят...
alex!
30.05.2017
А что там может быть ужасной жестью? Все комнаты проходные, причём в линию? Ссыль киньте поржать, если не сложно
MagnoLia^
30.05.2017
Там планировки с длинными коридорами,мне казалось ,что это пережитки прошлого...
На сайте вся инфо
это в каком дому и на каком этаже?
по планировкам 9-11 метров коридоры в трёшках, всё норм
В трешках кухни 9м. При общей площади 76м могли хотя бы 12 сделать, при этом большие санузлы и длинный коридор. И стены все несущие, вообщем планировка на любителя. При чем в цветах и в 7 небе есть хорошие планировки, а тут сделали упор на малогабаритки(
это в каком дому и на каком этаже?
коридор в 9 метров где длинный и узкий?
кухня да, маленькая.
Дикий Ветер писал(а)
по планировкам 9-11 метров коридоры в трёшках, всё норм

И зачем в трешке узкий изогнутый коридор 11 метров? Планировки правда там не очень...
а какой должен быть коридор в жилье эконом класса?
Arafanta
01.06.2017
Не понимаю как вообще можно сравнивать два кардинально разных комплекса. Бизнес-класс в верхней части города и эконом в нижней. Сравнение тут одно: либо есть на это деньги, либо нет))))))
Ну я сравниваю стоимость.
Arafanta писал(а)
Бизнес-класс в верхней части города

Маршал-град - это не бизнес-класс.

И почему бы не сравнить, если цены сопоставимы?
Akeran
02.06.2017
Arafanta писал(а)
Бизнес-класс


какой то убогий бизнес-класс в Нищем Новгороде :))) ничем не отличается от экономного-эконома.
R_V_S
29.05.2017
Дора-помидора писал(а)
Смущают гаражи рядом и дом без машин парковаться то где. ...


Так прикупите заодно там себе гаражик.
Думаю заодно не получится, средств в обрез. Да и гараж мне как то не нужен.
R_V_S
29.05.2017
Железный задешево можно взять, ну или свой впендюрить где-нить сбоку.
Arafanta
01.06.2017
Ну, по словам застройщика, гаражи убирать будут. Мы, когда на стройке были, видели, что некоторые уже сносят. Тоже этот вопрос интересен

Так парковки подземные. И еще нам показали, что парковки будут вдоль внешнего круга дома. Только во дворе не будет.
vladmir
02.06.2017
Arafanta писал(а)
некоторые уже сносят
===
Нет.
Это солдатскую столовую недавно снесли, которую под гараж для стройтехники использовали. И оставили одну стену, которая граничит с гаражами - как раз, чтобы гаражи те не пострадали. Те кирпичные гаражи небось чья-то собственность, ими ещё пользуются. Возможно, не получается отобрать. Вы бы нашли кого-то, кто держит там машину - поинтересовались бы собираются ли они съезжать.)) Или в департаменте каком спросите.
Svetlova
04.06.2017
Блин, а чего там реально с гаражами? У меня там гараж чудесный, кирпич, свет, яма-погреб. Живу в другом городе, инфы нет вообще... вот реально квартиру бы рядом взяла, что б с таким гаражом :-). Только откос смущает, сползут реально все дома в реку...
vladmir
05.06.2017
На месте гаражей построят чудесный храм спорта.

До реки они никак не доползут, в 1974 году только до трамвайной линии доползло - а это полпути до реки.
Сказали гаражи будут убирать.
vladmir
05.06.2017
Так даже и говорить это не надо - на плане строительства же изначально нарисовано - 8 домов, детсад, гостиница, фок, парковки. ФОК 3 этажа - на месте гаражей. Соответственно о том, что гаражи будут убирать, они говорят уже 2-3 года.

Вопрос только когда. А вот на него строители как раз не знают что ответить. Почему-то.

А, собственно, куда им торопиться?
Всяко же садик и фок не первоочередные объекты, не знаю как гостиница.
Значит садик и фок начнут строить в лучшем случае вместе с последней парой домов. Или после того, как все жилые дома будут построены. Ну или, в худшем случае, через годы после достройки жилых домов.

И какие варианты у тех, кто заселится через год в первую спарку домов?
У них перед домом будут или гаражи эти кирпичные, или пустырь с землёй, ожидающий строительства фока, или тот же пустырь, но использующийся строителями как склад техники, стройконструкций и материалов.

Они же не хотят расстраивать дорогих клиентов.
Поэтому сроков не называют.
angee
18.06.2017
Мы все же получили ответ на вопрос про гаражи, выводы наши личные сделали, на их правильность не претендую. Прямой ответ представителя застройщика - и садик,и гаражи строит город. Если брать опыт реализации строительства садиков на похожих объектах городом,имеем среднюю задержку в 4-5 лет от намеченной даты строительства,а с ФОКом..... Тут посложнее ситуация,до конца чемпионата мира уже начатые стройки заморозили, а про новые пока думать даже не начали,если и будет,то на мой взгляд, это очень не скоро
vladmir
18.06.2017
ответ представителя застройщика - и садик,и гаражи строит город
===
В постах выше было не про строительство гаражей в рамках ЖК, а про снос гаражного массива, который там лет, что ли, 15 стоит или больше. То есть про:

-снос гаражей
-строительство на месте гаражей ФОКа
-строительство детсада

Дык и снос гаражей и строительство детсада и ФОКа - это всё на городе лежит?
Ну это и не удивительно, что ЧМо подкосило нужные людям проекты.
angee
19.06.2017
имела в виду, что строительство ФОКа и садика забота города :) как вывод - снос гаражей тоже их задача.
По ФОКУ ситуация немного другая) На данный момент мы имеем 2 варианта развития событий.

1й - ФОК делает администрация города.
2й - ФОК строим мы сами и он будет частным.

Уже было отправлено официальное заявление в администрацию, о том, чтобы нам предоставили землю и, что застройщик сам готов выполнить обязательства администрации по строительству ФОКА перед жителями ЖК Маршал Град и близлежащих домов. Так же, предполагаем, что в связи с ЧМ 2018 по футболу, администрация может быть не готова к реализации данного проекта и, поэтому, ждем положительного решения.
Город, действительно будет строить садик и сносить гаражи. Но мы, как застройщик, прилагаем максим усилий для ускорения этих процессов. Так как в наших интересах сделать жизнь наших новоселов комфортной. Мы делаем все, что от нас зависит. По данным же администрации, после сдачи 1го дома, за время, пока жители будут делать ремонты, часть гаражей уже будет убрана.
нам, как застройщику, так же очень важен этот вопрос. И для нас в приоритете сделать все для максимального удобства и комфорта людей. Гаражи будет демонтировать администрация города. Сроки будут зависеть от них. Мы же предполагаем, что это будет сделано к концу 2018, середине 2019 г. После сдачи 1го дома, пока жители будут делать ремонт, часть гаражей, по данным городских властей, уже будет убрана.
vladmir
05.06.2017
А вообще, на плане же написана очерёдность строительства.
1, 2 очередь - те дома, которые сейчас строятся.
3 очередь - та спарка, которая ближе всего к Оке.
4 очередь - та спарка, которая между 2-й и 3-й.
5 очередь - гостиница.
6 очередь - детсад.
7 очередь - фок.
8 очередь - дом на плаце училища.
Ну и потом ещё воткнут высотку как точечное строительство на месте Гагарина 21/12 - пока инфы по ней нигде не опубликовано, слухи.
"Набережная" ещё. Но её нет как отдельной очереди. Парковки вместе с домами.
Переулок ещё перероют - велодорожку проломят вместо аллеи деревьев и говнопровод вот уже должны начать копать.

ФОК - седьмая очередь, Карл. :)
Спешки-то нет площадку расчищать от гаражей.


*фотка - гаражи.
Гаражи будет демонтировать администрация города. Сроки будут зависеть от них. Мы же предполагаем, что это будет сделано к концу 2018, середине 2019 г. Есть процедуры, которые нельзя ускорить по законодательству, но мы как заинтересованная сторона делаем все для ускорения этого процесса.
GINGL
23.05.2017
Андор мониторинг ведет?)
?
Погугли ху из ху андор, не я для себя ищу.
А что не так с андором? просветите пожалуйста, рассматриваю покупку в МоскваГраде
Я не знаю что не так с андором. Я московское шоссе не рассматриваю, и вообще не совсем поняла причем здесь андор.
mr.kraken
26.05.2017
GINGL писал(а)
Андор мониторинг ведет?) ...

У "красной поляны" тоже всё плохо с продажами.
По перечисленным выше причинам. Только там "поставщик" ароматов другой
Еще интересует Объект строй - как застройщик.
Место классное, застройщик надёжный.
Спасибо!
в центре пробки. жить то вообще в спальных раенах бы надо

ps зацени какая замечательная тема, в ОБ поставили проссанный киоск с москарика и терминал сбера в нем, дабы гасить ипотеку не выезжая с выселок можно было)
www.nn.ru/community/gorod/ma...ti_32013214.html
Бгг, как белые люди заживут теперь))))
Ап
seryoga77
29.05.2017
щас подтянется "отдел продаж" с ником "маршал град нн" и всё вам расскажет)...
У отдела продаж и на их форуме тьма не отвеченных вопросов
Arafanta
01.06.2017
Поэтому мы решили, что лучше к ним лично приехать. Заходим, а там толпа клиентов просто! Даже ждать пришлось. Кажется, им некогда)))
Актеры может? В Москве такое практикуется) Нанимают студентов, чтобы ажиотаж создать
Arafanta
02.06.2017
ах-ха))))) как то актеры в возрасте получаются)))
alex!
02.06.2017
это бомжи-бродяги помытые и одетые
seryoga77
02.06.2017
я про этот форум:
www.nn.ru/user.php?user_id=1013776
angee
18.06.2017
По застройщику узнавали у знакомых из этой сферы, должен достроить. Отсутствие балконов это для меня огромный плюс!!! Мне очень понравились широкие окна, в некоторых комнатах по 2 окна, очень светлые квартиры в свечках получаются. Место шикарное,но я фанат откоса,мне нравится шаговая доступность парково-лесной зоны. С точки зрения инфраструктуры в верхней части в принципе сложнее с близостью садиков и школ, мы нашли для себя удобные варианты, а магазины- центры со временем появятся,был бы спрос.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Рельсы промышленные РП-65 НТ 260 23г бу под заказ с нашего склада

Рельсы магистральные железнодорожные Р-65 ГОСТ Р 51685-2000 бу 1гр. износ до 3мм. Оплата: наличными, безналичным расчетом, банковской...

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.