--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что скажете о ЖК "Город времени"?

Новостройки (обсуждение)
6693
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lexa-sport
07.05.2019
Увидел рекламу данного ЖК, понравился внешний вид домов, если они, конечно, будут такие, как в рекламе. На сколько понимаю домов будет несколько и даже типа шлагбаумы поставят. Кто смотрел, что скажите? Место там совсем пи......? Окружение, я так понимаю, мягко говоря не очень? Кто может рядом живет? И самый главный вопрос: в том районе жилье будет пользоваться спросом?
Место хорошее, особенно для тех, кто работает на машзаводе. Из минусов - выбросы того же завода, и облака вонизма с масложира / технониколя, бальзама - туда долетают легко. Зато метро "Буревестник" и трамвайная линия до центра сормова рядом.
метро видимо единственный плюс))
Не думаю, что масложир туда долетает. На пл. Героев и намека нет на масложир.
На ГФ писали, что масложир допердывает аж до Седьмого Неба, а там ветра вдоль Волги, по уму должно рассеиваться. Представляете, какая вонь будет стоять на полпути, особенно на верхних этажах ?

з.ы. пл.Героев - практически под углом 90 градусов по отношению к направлению ветра от масложира, вот до неё и не долетает.
Kot bajun
07.05.2019
про героев не скажу, но про мещеру подтверждаю. в районе метро в особо критичные выбросы масложиром пахнет крепко.
Вроде город времени вообще не по пути к 7 небу.
Ну, я про Седьмое небо примерно сказал, возможно, что воняет на ЭЖК, а семерку краем задевает... Если дует туда, или, скажем в сторону борского моста, то с учетом значительной ширины образуемого шлейфа выброса эта новостройка попадает в зону риска )

з.ы. посмотрите направление ВПП нижегородского аэропорта, проведите через масложир паралельную ей линию и Вы увидите зону, где воняет больше и чаще всего.
0000001
08.05.2019
нет МЖК не дотягивает, на Мещере только на Керченской у Водоканала постоянно говном воняет
Водоканал по какому там адресу расположен ? И почему Вы думаете, что воняет именно он ? Я слышал, что говноколлектор где-то на гордеевке, поэтому воняет там, а не на Керченской.
Хорошая новость - нанотехнологии победили вонь!
К чемпионату, видимо, на очень высоком уровне, отсношали начальство Водоканала и они решили проблемы с канализационной вонью и на Гордеевском пятачке и на Керченской. На Керченской воняло говном, аж, глаза слезились!
Вот я про Керченскую вообще впервые слышу, что там воняет.
Я тоже не знал, пока не понадобилось сходить в Водоканал :-D
evil nn
09.05.2019
Воняет-воняет! В 50% случаев, как мимо едешь.
0000001
08.05.2019
напротив стадиона
Kot bajun
08.05.2019
увы, увы, вот именно чем вы сказали - воняет как раз на керченской. окна офиса, выходящие на стадион, иногда сознательно не открываем.
вобще качественно тянет фекалиями во всем углу керченская-советская. у новозаложенной гостиницы, об которую бьются местные жители, также воняет. только в обед проходила мимо очередной съемки возмущенных жителей, один оператор спрашивал другого - чем воняет? и первый ему подробно объяснял.
а на гордеевке воняет другой коллектор! как раз под съездом с моста. причем там в особо жестком режиме.
На Керченской был прошлым летом - уже не воняло, изредка хожу мимо забора будущей гостиницы на Совнаркомовской - ни разу не попадал под вонь, даже в прежние дочемпионатные времена.
За прошедший год на Гордеевском пятачке ни разу не чувствовал вони, хожу там по 2 раза в день
Kot bajun
08.05.2019
ну я вот прямо сейчас тут нахожусь. сегодня пахнет, и гораздо сильнее, чем вчера.
Жила в 7 Небе, на Калининском и на 17 квартале. Самый смак на Шаляпина конечно, в 7Н и ЭЖК и всей Мещерке -временами и не так сильно. Калининский - нет. Если только вот совсем сильно отрыгнет МЖК, так тогда везде вонища
garik8011
07.05.2019
Нет там запаха с масложира
А откуда там запах ?
garik8011
07.05.2019
Нет там запаха, даже на бурнаковской ст. метро и то редкость
Блин, на мещерке есть, а там - нету ?
garik8011
07.05.2019
Роза ветров упрямая штука)
djabel
10.05.2019
12 лет прожил на Бурнаковке - вечерами такая вонь с масложира порой, что глаза слезились. Иногда долетало и до мещеры.
garik8011
10.05.2019
Я жил в 17- м квартале, через дом от метро бурнаковская, то есть на Куйбышева. "Долетало" в основном в советские времена и реже в 90-е. Потом как-то утихло. Да бывает, но жить очень даже можно, а вот на Московском шоссе жопа
42
07.05.2019
Будет такой типа Зенит, только почти в Сормово) и судя по всему контингент будет покупать из Московского и Сормовского района на 80%.
в зените дома страшные, я бы сказал даже убогие
правда тут тоже не известно еще, что получится
42
07.05.2019
То же самое, только с закосом под сталинку)
lexa-sport писал(а)
...дома страшные, я бы сказал даже убогие /quote>

Как собственно и 90% нижегородских новостроек.... Выбирать не из чего
не выбирайте, купите хрущёвку и радуйтесь
Многие хрущи в плане среды обитания лучше многих говностроек. Их бы отремонтировать, отделку сделать и шикарные дома. В Берлине так сделали. Почему у нас нельзя?

varlamov.ru/2359727.html

Хотели бы так жить? Или в человейнике среди парковки?

www.youtube.com/watch?v=Rhq1fEXKyos
их быстрее снесут, как в той же Москве, чем будут делать кап.ремонт, сравнимый по стоимости с самой хрущёвкой
сравнение из разряда какое гамно лучше и милее: гамнохрущ или гамноноводел
Это сложно, но важно не дать этого сделать (сносить). Это будет убийство города.
Пора прекращать людям терпеть отношение к себе как кормовой базе. Все ради бабок.
Люди кто говнодома строит (я не про строителей работяг конечно) сами там не живут. Они, что, дураки что ли
хорошо, там среди страшных нижегородских домов, самые страшные, ну кроме высоток первых, они просто обычные для НН
lexa-sport писал(а)
...они просто обычные для НН


Да, к сожалению, все что можно испортить в облике спальных районов в НН уже испорчено ((

Люди ненавидят свои районы. Неосознанно порой но ненавидят.
Едут погулять куда? В центр!) Там хоть гулять можно и вид не унылое говно.
Kot bajun
07.05.2019
вангую, имеющийся треш по пробкам там дюже усугубится.
зато метро.
Расположение данного ЖК очень перспективное
Есть вся инфраструктура, дет сады школы
Весь общественный транспорт, а главное метро
Выезжая на авто из ЖК , минуешь основные пробки.
Из минусов - цена, ну и МашЗавод поблизости. Но для рабочих - это плюс. Уже друг с МашЗавода там планирует покупку.
vladmoskva2 писал(а)
Выезжая на авто из ЖК , минуешь основные пробки.

Это какие? Как раз выезжаешь и встаешь в пробку на Сормовском шоссе, начиная от перекрестка с 50 летия победы.
Остановка Дарьино, Варя.
Уж не говорим кто живёт в 7ом микрорайоне, Ярошенко - Чаадаева. Это место - граница двух районов, не далеко Сормовский парк. Место оптимальное для жителей , как Московского так и Сормовского района..
А, тут да, не спорю. Просто я эти запереездовые места (типо седьмого и федосеенко) вообще для жизни не пригодными считаю, поэтому о них даже и не подумал.
Там пол города живёт, и с области люди едут, Заволжье, Балахна, Козино, Дубравная, и.т.д и они в этих пробках стоят на Дарьино и Варе. Когда наверх едут.
с учетом сколько там сейчас строят и еще планируют строить, сложно представить как люди будут ездить
avto 152
09.05.2019
Да ладно? Нормальные люди не ездят, точно.
djabel
10.05.2019
В этих местах есть объездная.25 минут и вы на автозаводе\дзержинске\новинках\щербинках
Т.е. вы считаете, что спрос там будет.... Перспективность данного места, конечно, вызывает вопросы, но в целом возможно. Рядом МашЗавод, Буревестник и ОКБМ, возможно кто там работает и будут покупать. То что пробку центра Сормова минуешь, в этом согласен.
На мой взгляд это едва ли не лучшее предложение сегодня по Московскому и Сормовскому району. Но цены высокие.. пройдёт время и здесь будет город - сад.
вы с какой целью присматриваетесь к этому ЖК, сами жить или сдавать?
на перепродажу
глупость полнейшая
Может быть
Чего там No"5%ть перспективного кроме метро.?))) Школа и дет сады... А они вообще рассчитаны что туда этот чудо ЖК влупили?!
Нагрузка на инфраструктуру мало кем учитывается.
она не где не учитывается в НН, именно это место мне кажется еще впихнет в себя не один дом, есть куча мест где вообще не понятно как живут с точки зрения уплотнения.
avto 152
09.05.2019
Хорошее место.
То, что сейчас продают за полтора, подорожает на миллион, как только сдадут первый дом. Такое сейчас редко бывает в продаже!
Или я ничего не понимаю в этой жизни...
на миллион навряд ли, на полляма вполне вероятно
я на двушки смотрю, они под 4, но все же есть сомнения, надо будет съездить туда посмотреть
avto 152
11.05.2019
Конечно, дерьмо, за такие бабки. Полтора миллиона это как студия на Кораблях или Автозаводе. По моему глубокому убеждению, ни то, ни то для нормальной жизни не годится. Но за 3+ и этот "город..." нахрен не нужен. Основная пробка, на Варе. Как раз в ней и стоять.
Если есть такие деньги и место нравится, почему на Куйбышева новостройку Каскад не хочешь купить? Там всем лучше. Магазин, садик во дворе, пробки никогда нет, гаражи через дорогу по 300, с парковкой проблем лне будет. Единственный минус-точечная застройка, одни хрущи и нарстройки рядом, соответственно контингент алкогольно-маргинальный.
Чтобы на Куйбышева жить, это место нужно любить:)
На куйбышева планировки говно, комнаты по 10 метров, да и место по мне хуже. Тут прельщает именно проект сталинских высоток, но место мягко говоря не очень, окрежение домов реально пи........, завод под боком, кругом алкашня ходит (хотя это сейчас везде), хотя тачки во дворах стоят очень даже, в гости что ли дети приехали на праздники.
В общем скорее нет, чем да.
Алкашей сейчас поменьше. Место будет лучше чем на Белозёрской. Именно из-за транспорта и миновании пробки..
Белозерская это центр сормова, пробки да, но находится там приятнее.
На счет алкашей не знаю, я просто прокатился там, прямо бухих то вроде не видел, но забегаловок дофига там,в общем не в этом суть.
Белозёрская отличное место, не спорим. Но плотность движения там увеличивается с каждым днём. Если работать в Золотой Миле и жить на Белозёрской, то конечно ты чемпион:)
да трафик там очень хороший и в дальнейшем будет еще больше, т.к. планируются проекты у парка и где то в районе ст Труд, чуть подальше вроде
И машин всё больше. Может народу в данных районах больше не становится. Но сегодня кто права получает стремится тут же машину купить..
DimN
11.05.2019
И на сколько планируете подорожание? Отдать почти 70 тыр за метр на начальном этапе стройки, это же надо минимум по 85 потом продать, думаете, реально?
ну скажем так я не планирую заработать на перепродаже в короткий промежуток времени, а я вкладываю деньги в метры недвижимости, но конечно же варианты которые мне нравятся и которые я считаю интересными для себя. Да я когда то их продам, но это будет позже.
Кто планирует заработать быстро и наверно относительно много, на мой взгляд сейчас есть Новая кузнечиха для этого. Конкретно это место (Варя) вызывает у меня много вопросов, поэтому я и не купил пока, всего скорее и не куплю.
А что касается цены, а где сейчас цены намного дешевле? Сейчас все ценники по 70 за метр минимум, ну если не берем в расчет поля и окраины города (АП, НК, Жилстроевские проекты и т.д.). Да сейчас мне накидают знатоки кучу вариантов дешевле, выгоднее и интереснее с их точки зрения, но не с моей. Хотя а вдруг, что то стоящее)))
Здесь надёжней и выгоднее депозит, максимальную прибыль получает застройщик. Эти цены для конечных приобретателей.
Место - то да,... и вот этот многоэтажный клоповник его испаганит. Архитектурно и инфраструктурно

Куда млNo%%ть людей уплотняют?! Нельзя там на такое сосредоточие людей создать условия для жизни нормальные.

Есть ощущения что как только застройщики удовлетворят спрос на подобное говно и начнут строить что-то нормальное по запросу тех кто как-то понял как жилье для людей выглядеть должно, то эти все владельцы угла в подобных кварталах хрен нормально продадут это. Это все гетто будущее. Не сейчас, но лет 10-15 и придет. А пока да - можно на дурачках или тех кому деваться некуда, жилье нужно, зарабатывать....
есть типа элитные проекты и сейчас, но их мало и все они строятся в Нижегородском районе, ну и ценник соответственно отличается от эконом-класса в 1,5-2 раза, так что как строили муравейники-человейники для простых людей, так и дальше будут строить то же самое и дешевле это жильё точно не будет, только плавный рост
Это точно ваши мысли?)
С чего вы взяли. что жилье эконом класса не может быть достойным, построенным для людей?

Почему в развитых странах это получается, а у нас нихрена? Мне есть с чем сравнивать. Живу я не в НН и много жилья разного повидал.
Это вот застройщикам как раз ооочень выгодно чтобы люди думали примерно как вот вы написали. Это не вина ни ваша, ни людей - на это целые маркетинговые отделы их работают. Дурачат. Люди у нас путешествуют мало и не видят что может быть и по другому. Можно делать по другому, если не жрать чего дают. В других странах то, что в НН строят - сносят уже давно к такой-то матери)) Там люди просто не покупают.

Захотели с женой что-то на Родине к покупке в обозримом будущем. И ужас и пзNoц - выбрать не из чего почти. Либо элитку в центре (в сомнительным видом из окна зачастую не смотря на стоимость), либо человейники. Варианта достойной квартиры не в центре со средой обитания нормальной нет ни за какие деньги. Только в коттедж разве что за городом....

Евродом вот разве что строит что-то приличное. На этом список заканчивается на данный момент.

Для сравнения. жилье где я сейчас живу - квартира в трехэтажном доме. У дома большая зеленая лужайка и деревья. Посажена сакура и прочие цветущие деревца. Клены. Машина на крытом паркинге. Парковки всем жильцам достаточно. Можно гулять. Причем можно после улицы не разуваться, даже при том, что у меня ковролин.
Просто построена территория так, что грязь с грунта не попадает на асфальт!

И это нифига не элит какой-то. Это что-то вроде эконом+ и то, потому что бассейн к дому прилагается на улице, не более.

Я не вижу ни одной причины, почему в России нельзя также за вменяемые деньги. У нас земли дофига. Зачем уплотняться в капсулы как в Гонконге?!
пипл хавает и это самое главное, застройщикам больше и не нужно
земля сама по себе не ценность, важно где она находится и какая там есть инфраструктура
в городе земля дорогая, поэтому строят 2 варианта: человейник либо элитку, 3-го не дано, т.к. мидл-класс у нас в пределах погрешности
DimN
13.05.2019
Да нет у нас в городе никакой элитки на самом деле. Цена метра в кольце двойки и на окраинах Автозавода или Сормова процентов на тридцать различается, ну еще за счет площадей побольше квартира в центре в цене подороже, ну смешно же. Я про новострой последних лет говорю, раньше дифференциация была ярче выражена. Не, ну один-два дома типа на В-В Набережной может и выделяются, а всё остальное с террасами да на Свободе, ну какая это элитка? Бедный город, с одной стороны цена зажата себестоимостью, с другой отсутствием платежеспособного спроса. По идее бы в таких условиях вкладываться в хорошую недвигу в центре на вторичке, да только жопа с экономикой тут перманентная, похоже...
DimN писал(а)
По идее бы в таких условиях вкладываться в хорошую недвигу в центре на вторич


Если взять эту недвигу вторичную в центре то от аппетитов владельцев охренеешь)
Скажем каково продавать трешку на Полтавской, около 80 квадратов с унылым персиковым дешевым ремонтом, видом из окна на какой-то соседний розовый дом и без парковок за ... 8 лямов!!!! )) И там кругом такие цены, хоть оптовую партию губозакатывательных машин заказывай!
Для сравнения там не далеко Высоково (новый дом) где квартиры, трешки, по 100 кв. метров продавались по 6 -7 лямов. Да и парковку можно было купить крытую не дороже 200 при покупке квартиры.
DimN
14.05.2019
Все эти миллионы -- всего лишь полтора килобакса за метр, тогда как на пике в 2008-м доходило до четырех. И если верить в светлое будущее, то сейчас бы и покупать, поскольку центр не резиновый, а разные там Верхние Бубеня можно застраивать сколько влезет, при этом разница цен смешная, вот я о чем. Но вот в это самое светлое будущее отчего-то совсем не верится.
Так инфраструктура обычно создается под жилье, а не наоборот)

Да и если грамотно строить, что за жильем пойдут и магазины и всякого рода услуги - все в общем.
Достаточно грамотно строить и организовывать пространство: жилье, хоз площади (типа парковок итд), отдых (парки) итд. Не надо людей скучивать как коров в стойле. Хотя судя по всему именно коровами (дойными) людей застройщики и чиновники (кто одобряет говнопроекты) и считают.
ЮджинНН писал(а)
Евродом вот разве что строит что-то приличное.

*rofl* Аха, аха.
Ну хз... Я по картинкам пока их объекты видел. И так то все куда приличнее выглядит чем всякие человейники. За Лентой "Ёлки "вроде как ничего....
По сравнению с некоторыми местами в городе тот район еще уплотнять и уплотнять, там по факту свежих домов практически нету.
Исторически в этом районе жили группировки под названием индейцы, они ходили с топорами, если проходя ночью в этом районе кому-то удавалось выйти из него живым, хотя бы с отрубленным пальцем, за это уже можно получить звание Героя СССР. Поэтому испортить этот рабочий посёлок , состоящий из бараков времён царя гороха невозможно. Поэтому и говорим - здесь будет город сад, с молодыми семьями и красивыми спорит и детскими площадками.
А такая ли это большая территория, чтобы вмещать туда столько народа на квадратный метр?
Ты что, Гонконг или Сингапур где земли нифига?
Мне вот интересно. А где это "илитное" строить будут, если этими "геттами" весь город застроят? На окраинах?

И второе. Народ только беднеет и беднеет. И сейчас все понимают, что эти конуры не пригодны для нормальной жизни, но ничего иного купить не в силах.
Шпалоукладчик писал(а)
...На окраинах?


А почему бы и нет? Именно там сейчас все условия чтобы территория была именно для жизни, а не существования.

Там где уже поговностроили уже сделать что-то быстро сложно. У нас ветхий фонд расселить и снести проблема, а уж "новые" многоэтажки.... Эти еще долго будут город уродовать.

Беднеет., это да.... Но строить конуры - только усугублять проблему в будущем. Это ограбление и так не богатых людей.
Человек мог бы купить что-то получше и не за дорого и надолго. А так к моментку когда появятся нормальные проект и захочется туда, вот то, что сейчас понастроено станет не шибко ликвидным не продаваемым. Это ли не ограбление людей в пользу застройщиков.

Из хрущей можно даже приличное сделать что-то. Из большинства человейников - никогда.
Живу в муравейнике на 26 этаже - счастлив:)
Это здорово!!! :-)

Но, как пример, просто оставлю это здесь

varlamov.ru/3177896.html
Примеру немного не адекватный - в высотки заселили жителей гетто , а ДУК дома не обслуживал. В итоге они простояли 50 лет
Маленький ньюанс. В Глазго заселили всех подряд, включая маргиналов. А если строить норм высотки и жить там будут люди, кто сам заработал и купил жильё, причём изначально недешёвое из-за качества материалов, стройки, местоположения и прочего, то шанс нарваться на такое меньше. В США же есть дорогие жилые башни, ты-то уж должен знать.
Но дорогой пригород лично мне больше по душе.
Шпалоукладчик писал(а)
А где это "илитное" строить будут

Тащем-та в Америкосии самые престижные районы - это как раз пригород. Емнип. В гейропе так ваще, кто побогаче живут в мелких деревушках, а на работу 30-50 км по хорошей дороге в "город" ездят. Только вот у нас с точностью до наоборот.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.

Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Профессиональная помощь в сертификации от ООО «Современный стандарт»

Предлагаем оформление разрешительных документов таких как: декларации/сертификаты по техническим регламентам таможенного союза, ИСО,...