--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ЖК «Дом на набережной»

Новостройки (обсуждение)
4679
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vano1984
22.05.2020
Всем привет!
Предлагаю обсудить проект.
Интересует информация.
Кто застройщик? Сроки? Да и вообще какова безопасность этой постройки?
Пачкой появляются объявления о продаже, но все от агенств.
horntail
22.05.2020
newsnn.ru/article/general/22...2Fzen.yandex.com
ООО СЗ <<Дом на набережной>> приступило к строительству жилого комплекса бизнес-класса. Высотка возводится на оползневой территории Нижнего Новгорода, из-за чего может обрушиться не только она, но и близлежащие дома. Подробнее -- в материале NewsNN.
Решение о развитии застроенной территории в границах ул. Родионова и Северо-Восточная (на Волжском откосе) было принято администрацией Нижнего Новгорода еще в 2013 году, когда город возглавлял Олег Сорокин -- основатель девелоперской компании <<Столица Нижний>>, который сейчас находится в тюрьме. Договор с ООО <<Гранит>> (на данный момент недействующая организация) был заключен в начале 2014 года. Земельный участок под застройку был предоставлен в собственность компании в августе 2017-го, а разрешение на строительство <<Дом на набережной>> получил в октябре прошлого года.
По словам местных жителей, стройка началась этой весной. Корреспондент NewsNN убедился в том, что работы идут -- на месте экскаваторы роют котлован. По проекту, там должны появиться четыре 25-этажки с подземной парковкой, но пока разрешение получено только на один небоскреб.
При этом компания не уведомила госстройнадзор о начале строительства, стоимость которого оценивается, согласно проектной документации, в 1,15 млрд рублей. Как сообщили NewsNN в ведомстве, данный объект под надзором инспекции не состоит. <<13 мая должностным лицом инспекции был произведен мониторинг строительной площадки, на момент которого на объекте велись земляные работы в районе жилого дома No 180 по ул. Родионова. В связи с фактом начала производства строительных работ инспекцией планируется проведение внеплановой выездной проверки>>, -- добавили там.

Еще с 16 века известно, что Волжский откос подвержен оползневым процессам. Тогда из-за схода грунта был разрушен Печерский монастырь. В 1980 году рядом с откосом была построена больница им. Семашко, что усугубило ситуацию. В 2003 году земельный участок возле этого учреждения был признан одним из самых опасных в плане оползней. Большинство домов поблизости были расселены.

Местные жители обеспокоены, что из-за подвижек грунта (в связи со стройкой в оползневой зоне) может разрушиться не только новый ЖК, но и их дома. Они создали петицию, в которой утверждают, что застройщик не проводил противооползневые мероприятия по краю Волжского откоса. Активисты приводят в пример ситуацию с ЖК <<Маршал Град>>, который возводится на берегу Оки. Там грунтовые воды просочились под находящийся рядом жилой дом, затопив подвал, из-за чего здание начало разрушаться.
По данным нижегородцев, дома No 180-180/1 и No 186б по ул. Родионова стоят на подвижном грунте, не приспособленном под многоэтажное строительство. Так, у дома No 186б уже оседает фундамент и постепенно разрушается цокольная часть.
<<Строительство четырех 25-этажных небоскребов с большой долей вероятности может привести к дальнейшему разрушению наших домов. Все предыдущие проекты возведения многоэтажных домов в 2006 и 2013 годах по соседству с нами не были реализованы именно из-за опасности разрушения как самого склона, так и стоящих на нем жилых домов>>, -- сообщают жители в письме губернатору Глебу Никитину, которое есть в распоряжении NewsNN.
Также, по словам жильцов соседних с новым ЖК домов, застройщик приступил к вырубке почти 300 деревьев и лишил детей спортивной площадки, огородив ее забором.
<<Наши права на благоприятную среду жизнедеятельности нарушаются точечной застройкой в районе улиц Родионова и Северо-Восточной. Требуем от действующих властей пресечь опасное строительство в районе улиц Родионова и Северо-Восточной и зафиксировать на картах развития города рекреационную зону на указанной территории>>, -- говорится в петиции.
Стоит отметить, что в последнее время оползни в Нижнем Новгороде происходят часто. Только в 2020 году сходы грунта произошли на Похвалинском, Окском и Зеленском съездах. Очевидно, что укреплением склонов в городе не занимались давно. Эту ситуацию усугубляет неудовлетворительное состояние системы водоотведения. Поэтому новый ЖК может принести не только прибыль застройщику, но и проблемы в виде разрушенных домов.
Градозащитница Мария Попова считает, что в Нижнем Новгороде настолько ненадежные склоны, что они могут обрушиться как с нагрузкой в виде домов, так и без. По ее словам, работники инженерной защиты города не способны спрогнозировать, сойдет ли где-либо оползень. Для этого нужны узкопрофильные специалисты.
<<Строительство высотных зданий в любом случае окажет давление на склон. Очень показательный пример -- перекресток улиц Горького, Белинской и Ковалихинской, где несколько лет был раскопан котлован. В итоге там построили отель ,,Хилтон". У жителей соседних домов и окна были перекошены, и двери, все трещало. Подобный цинизм может быть спроектирован на любую стройплощадку>>, -- сказала Попова в разговоре с NewsNN.Опасения жителей подтвердил и доцент кафедры экологии и природопользования ННГАСУ Александр Иванов. <<Безусловно, новый ЖК может быть опасен. Он строится на территории, на которой оползни случались с 16 века. Надо быть уверенным, что система штолен, выстроенная там более 100 лет назад, справится. Я считаю, что риски, связанные с возведением новых домов, высоки>>, -- пояснил он NewsNN.
По данным Поповой, есть еще одна проблема, связанная со строительством ЖК <<Дом на набережной>>, -- жилой комплекс отбирает землю у частного сектора на улице Северо-Восточной. Стоящие там дома попадают под расселение. Но неизвестно, захотят ли жители уезжать оттуда и сколько денег им предложит застройщик.
Согласно данным <<СПАРК-Интерфакс>>, руководителем и бенефициаром <<Дома на набережной>> является Эрнест Едигарян -- ему же принадлежит парк-отель <<Кулибин>>. NewsNN направил запрос компании-застройщику, но на момент публикации ответ не поступил.Позвонив в офис продаж под видом покупателя, корреспондент NewsNN узнал, что застройщик планирует разбить на склоне концептуальный парк, где будут лежаки, зона для барбекю, эко-зона и проч.
Собеседник также сообщил, что компания на месте строительства домов прокладывает ливневую канализацию. <<Смыть ничего не должно>>, -- считает он.
Отметим, что стоимость квартир в <<Доме на набережной>> (материал стен -- блоки, конструкция -- из монолитного железобетона, сдаются без отделки) начинается от 2,5 млн рублей -- за эти деньги там можно приобрести студию. Двухкомнатные квартиры, площадью от 60 до 80 кв. м, стоят от 3,9 до 6 млн рублей. Самая дорогая планировка обойдется в 7,5 млн рублей. При этом стоимость зависит от того, куда выходят окна -- видовые квартиры будут дороже.
DezzyDez
01.06.2020
во-во!!!
horntail писал(а)
<Наши

Это уже третья попытка постоить там дом. Года три назад по откосу проложили бетонные плиты, чтобы строительная техника могла подъехать. Убрали в конце концов, не начав строиться.
Если бы там хотели построить 5-6 этаже - может и еще ничего. Но 25 этажей на откосе?! дебилы что ли?
Там на откосе деревья потихоньку сваливаются в откос. Можно пройти метров 50 к дороге, ведущей вниз и увидите, что уже упавшие деревья спиливали, т.к. падали поперек дороги. Какие-то висят. Откос там плохой.
180-й дом там по склону стоит так еще там эти свечки вкорячить хотят. Вот че хорошего висеть на краю пропасти, дышать заправкой? Максимум там таунхаусы удержатся.
Сорокин занимался точечной застройкой и вот опять эта тупость всплыла. Думали как посадят, хоть меньше уродов будет, так один хер лезут.
Mishwka
22.05.2020
не плохой проект! надеюсь доведут дело до конца)
baryshman
23.05.2020
???
И что привело к таким мыслям?
7 квартир на этаже?
Потолки 2,7?
Газосиликат во внешней стене?
StaisyS
24.05.2020
А я не строитель, поясните пожалуйста, что смущает вас???
baryshman
24.05.2020
А и я не строитель.
В проекте меня ничего не смущает. (тем более, что собсно проект я не видел)
Возникли вопросы к пользователю Mishwka - я их озвучил. Всё.
16ninelll
28.05.2020
Диванный критик, коих сегодня в любой теме 99%
baryshman
28.05.2020
???
это про меня, штоль?.. ))
16ninelll
28.05.2020
Нет, про диванных критиков...))
Mishwka
24.05.2020
ахах) да это обычный ширпотреб но если его сравнивать с остальными мне он почему то импонирует больше. наверное из за того что на берегу Волги находится.
baryshman
24.05.2020
Mishwka писал(а)
он почему то импонирует больше

И поэтому Вам там будет нормально дышать, да? ))
Mishwka
25.05.2020
там с борской стороны воздух кстати довольно чистый так что кислорода будет больше! инфа 100 %
16ninelll
28.05.2020
Больше двадцати лет используют в городе газосиликат. 7 квартир... и что ?!
baryshman
28.05.2020
baryshman писал(а)
В проекте меня ничего не смущает. (тем более, что собсно проект я не видел)
Возникли вопросы к пользователю Mishwka - я их озвучил. Всё.


Будьте внимательнее...

Всего доброго. )
16ninelll
28.05.2020
Спасибо. Буду.)
DezzyDez
01.06.2020
плохой проект! надеюсь не доведут дело до конца)
Mishwka
02.06.2020
а где у нас хорошие муравейники? ) 7е небо чтоли?)
DezzyDez
02.06.2020
не знаю. сейчас бюджетный новострой в основном очень плохого качества. может и есть хорошие. по 7небо вообще не знаю. но у знакомых там кв. вроде нравится им .... не могу ничего сказать
StaisyS
23.05.2020
Тоже очень интересно, как бы то ни было 1 дом строится уже, котлован роют и разрешение есть.... А вот как жить в нем, ещё в Касьяновском овраге 25 этажку так же разрешили строить, ведь кто то даёт такие разрешения, а лет через 10 как начнутся сыпаться эти 25 этажки
baryshman
23.05.2020
StaisyS писал(а)
лет через 10 как начнутся сыпаться эти 25 этажки

Почему через 10? Почему не 5 или не 15?
StaisyS
24.05.2020
Т. К. могу только предполагать, может через год поедут под откос, вчера смотрела видео с их менеджером по продажам, ну сама спокойность, все замечательно, все хорошо, и грунт спокойный и расчёт вёлся архитектурный университетом....
baryshman
24.05.2020
А есть вариант, что вообще ничего никуда не поедет? Или обязательно, только неизвестно когда?
DezzyDez
01.06.2020
без вариантов. поедет . вопрос скорости времени и силы разрушений
В советское время еще была такая цифра 2-3 см в год двигается Семашко в сторону откоса. Точные цифры не скажу, может не в год, а в 10 лет. Но цифра есть.
Baryshman
02.06.2020
Ну то есть лет пятьсот ещё можно не париться? ))
Ну можно вообще не париться. Кому-то экстрим по вкусу.
baryshman
24.05.2020
StaisyS писал(а)
смотрела видео с их менеджером по продажам, ну сама спокойность, все замечательно, все хорошо, и грунт спокойный и расчёт вёлся архитектурный университетом....

Адская халтура весь этот видос!!
Колхоз расколхозный ))
seryoga77
24.05.2020
тех, кто даёт такие "разрешения", через десять лет в стране не будет((..., как уже нет большинства "застройщиков", которые работали "от шанцева", ...которого тоже уже нет(....
16ninelll
28.05.2020
Чем Вас обидели застройщики?!
16ninelll
28.05.2020
Почему они должны сыпаться?
DezzyDez
01.06.2020
Там родники на поверхности и воды грунтовые. Местным в частных домах надворные постройки то не разрешали, чтобы не ползло от лишний раз. Сваи они вдавливают, а не вбивают. Просто не сразу рухнет и съедет, а через года. Мож 5, мож 10 лет. Но поедет. Поедет поползет вместе со 180 домом..... Маршал град уже один дом вон подвал затопило грунтовыми водами. . У 186б трещины пошли. ... На Сеной на откосе тоже проблемы начались. Не сразу, через года, когда уже ни управленцев , ни застройщиков нет. И спросить не с кого. Денег собрали, распилили, проекты купили подписали "компетентными" чинушами и "горе" учёными ... и пофиг на людей! Послушайте, почитайте умных компетентных не заинтересованных специалистов, архитекторов, учёных - все говорят плохо это, добром не закончится!
Baryshman
01.06.2020
DezzyDez писал(а)
Послушайте, почитайте умных компетентных не заинтересованных специалистов, архитекторов, учёных - все говорят плохо это, добром не закончится!

Давайте ссылки - почитаем.
DezzyDez
01.06.2020
эти ссылки называются - жизнь и накопленные знания людей за века за основе исследований! привыкли все к ссылкам и отпискам. А так то можете у учёных поспрашивать, не тех, кто проектам таким добро даёт, а у настоящих , которые знают, что там происходит.
PS: выше ссыль есть. читайте, изучайте)
Baryshman
01.06.2020
DezzyDez писал(а)
эти ссылки называются - жизнь и накопленные знания людей за века за основе исследований!

Дык я-ж не против... Где почитать-то?

DezzyDez писал(а)
можете у учёных поспрашивать... ...у настоящих , которые знают, что там происходит

С удовольствием! Тока я не знаком лично ни с одним из таких "настоящих учёных". Может познакомите? (Ну или на крайняк подскажете где и кто из них на эту тему чего поведал?)

DezzyDez писал(а)
выше ссыль есть. читайте, изучайте

Спасибо, но это я читал-изучал сильно раньше чем Вы здесь появились: нету там никаких "умных компетентных не заинтересованных специалистов, архитекторов, учёных", которые якобы все в один голос говорят "плохо это".
Там есть:
- Местные жители
- Доцент кафедры экологии
- Какая-то "градозащитница"
(также имеются собранные журналистом разношерстные факты разной степени ужасности, не имеющие прямого отношение конкретно к этой застройке.
При всем уважении к вышеперечисленным гражданам, не могу отнести их к "умным компетентным не заинтересованным специалистам, архитекторам, учёным.
DezzyDez
01.06.2020
вот и зря (((
Baryshman
01.06.2020
Что зря?
DezzyDez
01.06.2020
мало фактов? идите изучайте - на просторах интернета много информации есть, много учёных , много статей, правдивых, не "купленных" застройщиками горе-архитекторов проектировщиков ....
эти дома ждёт судьба выше перечисленных мною . да, кстати, и в статье тоже есть это.
Baryshman
01.06.2020
DezzyDez писал(а)
мало фактов

Да вообще НИ ОДНОГО пока...
Baryshman
01.06.2020
- Ааа!! По любому всё рухнет!!
Все независимые учёные об этом твердят в один голос!! Ааа!!!
- Ээ... а можно какую-то конкретику, ссылку там на мнение независимого специалиста?.. или ещё чего...
- Ой!.. А идите изучайте - на просторах интернета... там много всяких учёных и статей...

Вам не кажется, что это немного странный диалог?
DezzyDez
02.06.2020
я изучила, и вы изучите ))) своё мнение и свои знания я высказала. я не собираюсь никому ничего доказывать. нужно - изучайте ! не маленький )
Baryshman
02.06.2020
DezzyDez писал(а)
Послушайте, почитайте умных компетентных не заинтересованных специалистов, архитекторов, учёных - все говорят плохо это, добром не закончится!

То есть я правильно понял, что никакой информации ЯКОБЫ полученой от "умных компетентных не заинтересованных специалистов, архитекторов, учёных", которые ЯКОБЫ говорят, что это "плохо и добром не закончится" у Вас нет. Потому, что Вы всё это выдумали для красного словца? ))

DezzyDez писал(а)
я изучила... свои знания я высказала...

Хосспаде!!.. что Вы изучили?.. Какие у Вас "знания? Прекращайте уже бредить.
DezzyDez
02.06.2020
а у вас?
Baryshman
02.06.2020
Ну... у меня опыт участия в строительстве 2 комплексов рядом со склонами... (3-ий, к сожалению неудачный)
Поэтому очень хочется послушать профессиональные комментарии внятные, а не крики местных. НО пока НОЛЬ.. (
DezzyDez
02.06.2020
сколько лет прошло уже после усадки и заселения дома на склоне у вас?
и какой это дом, скажите, посмотрю, подумаю ))
Baryshman
02.06.2020
DezzyDez писал(а)
сколько лет прошло уже

12

DezzyDez писал(а)
дома на склоне

Предлагаю избавиться от этого истерически лживого термина. Дома на склонах никто не строит, это запрещено (да и дорого очень). Дома, включая обсуждаемый, строят вблизи склонов.
Baryshman писал(а)
вблизи склонов

В оползневых зонах это называется.
Вы там не жили, вы не видели, что в 90х были по всему откосу с Семаги, до консервного завода таблички "Опасно. Оползневая зона".
Пришло новое время, пришли новые чиновники, архитекторы, строители, эффективные менеджены и "опасность миновала" походу. Но законы физики никто не отменял.
DezzyDez
02.06.2020
местные знают гораздо больше заезжих и приглашенных архитекторов или ещё кого. и мало кому из застройщиков придёт в голову изучить историю местности. проекты и бабло дли них важнее
Baryshman
02.06.2020
DezzyDez писал(а)
местные знают гораздо больше заезжих

А у местных бурильная установка в каждом дворе и диплом геолога? ))

И они там развлекаются по выходным инженерно-геологическими изысканиями, да? ))
DezzyDez
02.06.2020
а может это вы в "розовых очках" и может это вы в бреду? не думали о таком развитии событий, не? )))
Baryshman
02.06.2020
Нет, не думал...
А почему Вы решили, что я в каких-то там очках?
DezzyDez
02.06.2020
ссылку на родники что ли дать? или на трещины? или на оползни? - сходите посмотрите, это не по ссылкам , а глазами видно)
Baryshman
02.06.2020
Спасибо, схожу.
DezzyDez
02.06.2020
сходите.
и с местными старожилами поговорите, и к церкви спуститесь с горы - там тоже инфы от служителей и местных узнаете. а то привыкли всё читать и верить купленным статьям то да выгодоприобретателям )
Baryshman
02.06.2020
DezzyDez писал(а)
инфы от служителей и местных узнаете...

Ок, а там кто-то из них "умный, компетентный, не заинтересованный специалист, архитектор, учёный"?
Baryshman
02.06.2020
DezzyDez писал(а)
привыкли всё читать и верить купленным статьям то да выгодоприобретателям

Нет, не привык, с чего Вы взяли?
DezzyDez
02.06.2020
расскажите нам про ваши постройки
DezzyDez писал(а)
сходите.
к церкви спуститесь с горы - там тоже инфы от служителей

ага, пещеры там были, те которые отшельники копали себе и Печорский монастырь изначально где-то в тех местах стоял, пока оползень не сошел.
Baryshman
02.06.2020
DezzyDez писал(а)
на родники что ли дать? или на трещины? или на оползни?

Сходил-погулял (соловьи поют!..)
Не увидел ни родников, ни оползней... (даже расстроился)

Трещину видел одну - между 3-им и 4-ым подъездами дома No180. Трещина очевидно довольно старая и не менее очевидно является следствием плохо сделанного деформационного шва. К стройке никакого отношения не имеет.

З.Ы. "У 186б трещины пошли" - обошёл по кругу, ни одной трещины... (недоумение)
DezzyDez
03.06.2020
с местными старожилами поговорите.
Baryshman
03.06.2020
Позвольте... Вы писали "родники, трещины, оползни - сходите, глазами видно"
Я послушно сходил - НИЧЕГО подобного не увидел... а теперь выясняется, что надо говорить с "местными старожилами"..
Ок, мне достаточно Вашего пересказа: что они такого Вам поведали?

З.Ы. Так что там с "трещинами у 186б" - чудесно рассосались? )
Походу вы ходили дома смотреть, а до откоса (50 метров) не дошли. Там только по Поповке 4 родника, прям под местром строительтва. Попробуйте днем прогуляться, а не ночью. Да и без пива.
Baryshman
08.06.2020
Testosteron писал(а)
1. вы ходили дома смотреть, а до откоса (50 метров) не дошли...
2. Попробуйте днем прогуляться, а не ночью...
3. Да и без пива...


1. Ходил и вдоль и даже по склону. Родников не увидел... ((
(а, кстати, их наличие о чём говорит?)
2. Было светло и всё видно.
3. Пива, к сожалению не было.

Ну то есть по отсутствию оползней и трещин возражений нет?
Baryshman писал(а)
Ну то есть по отсутствию оползней и трещин возражений нет

Ну если человек ходил-ходил, а родников не видел, ну че тут спорить... Тут надо со всем соглашаться, психологи так советуют.
Место красивое но не для высоток. имхо
Информация к размышлению.
Когда-то тоже "умные" архитекторы, геологи, стоители решили, что можно строить детсад на краю оврага. Построили 58й садик. А потом начали его закрывать время от времени для укрепления склона, потому что он поехал.
Сейчас так же кто-то "умный" придумал начать строить школу на овраге в Печерах. Я там еще не был, но мода на экстремальное строительство не радует.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Бутыли пэт 18,9 л. Многоразовые и одноразовые. От производителя.

?бутыли пэт 19 литров предназначены для розлива, транспортировки и хранения воды и других жидкостей. ?наши бутыли изготовлены из...

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.