--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ну здравствуй, гетто (про подмосковные новостройки).

Новостройки (обсуждение)
110
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Познавательная и поучительная статья в Коммерсанте про подмосковные новостройки ...

www.kommersant.ru/doc/3256594
нам то это зачем, у нас здесь своя пестня
sinyag
29.04.2017
Интересная статья. Окский берег и прочие новинки не ждет та же судьба?
Пока один плюс вижу: с парковкой полегче)))
pover.su
29.04.2017
Ню так чай у нас не москва пока. Надеюсь.
:)
sinyag писал(а)
Интересная статья. Окский берег и прочие новинки не ждет та же судьба? ...

Вы просто не представляете, как сейчас владельцы жилья в ОБ и прочих Илитных ринулись продавать свои "дворцы" . Но, не берут-с....
Andross
29.04.2017
тут фишка в другом. Главный фактор при поиске жилья -это стоянка для машин. Тоесть купить один геморрой, чтобы потом покупать второй, который провоцирует еще три язвы и сифилис.
Неправда Ваша. Вы ж не гараж покупает, а жильё для себя. Стоянка тут не основополагающий фактор.
Andross
29.04.2017
как вариант норм))) Это из тем рассказов Зощенко.. Думал покупает средство перемещения своей туши, а на самом деле впарили роскошь, по типу "Белого слона" в Индии. И теперь он облизывает своё ведро с гайками, думая при этом "И это все, ради чего я живу".
Alkesta
02.05.2017
Пффф... Живу в центре, л/а пользуюсь только чтобы в гости доехать. Подумываю вообще его продать и на такси передвигаться, уж дороже точно не выйдет, если учесть бензин, налоги, ОСАГО и ремонт.

Все расположено компактно, ездить никуда не надо, все в пешей доступности или максимум три остановки на трамвае "двойке".
Alkesta писал(а)
...Все расположено компактно, ездить никуда ...

Гетто !!? =-O
Alkesta
02.05.2017
Не угадали!
Просто развитая инфраструктура: магазины, аптеки, поликлиника, детский сад, школа (лицей), банки, театры и кинотеатры, заведения сферы услуг (кафе, рестораны, парикмахерские, салоны, химчистки, фитнес и т.п.) - все в пешей доступности или максимум в трех трамвайных остановках.
Но сейчас этот район стали застраивать, в планах несколько разноэтажных домов с административными помещениями.
Это всё про центр НиНо?
Смешно...
Alkesta
02.05.2017
Смех без причины - признак сами знаете чего!
Если взять район кольца 2ки, особенно ближе к Белинке, то это именно так. Всё близко, компактно и машина по факту не нужна для обычных повседневных дел.
че уж говорить, это лучшее место в НН... но с нюансами :(
Побольше зелени, убрать Белинку и была бы красота :-D
DimN
02.05.2017
Развитая инфраструктура.
Ну в самом деле, это же хорошо, что не надо подрываться через весь город, чтобы разные хотелки удовлетворять.
Вот, кстати, Окский берег и Времена года не так ужасающи в этом плане, как Анкудиновский парк. Огромные дома в чистом поле, действительно, представляют собой апокалиптичное зрелище. Но будущие жители с предвкушением ждут свои новые квартиры и надеются, что их мкр. будет воплощен с красивых картинок.
Фото пользователя natal_ibona
Бедненькие... Как же жить там? Где садики, поликлиники, школы, магазины?
каждый раз когда к Москве подъезжаю с любой стороны, возникают мысли - кто все эти люди, которые тут будут жить, и куда их потом девать, когда в Москве не так сладко будет
Andross
29.04.2017
да есть такая тема Гетто подмосковья..
Гуглмап -Новое Пушкино и Опушкино. Два гетто района, которые продаются по цене хорошего жилья в центре города. Кого туда будут переселять, не понятно.
В НН другая проблема. Вы хотябы понимаете, что вам строят стадион за счет погрома дорог, повышенных тарифов ЖКХ и инфраструктуры, которая выглядит как после бомбёжки?
Этот стадион сделает жителей Нижнего, нищими на ближайщие 3-4года. В РИО так было не так давно, и протесты из-за этого.
Andross писал(а)
Вы хотябы понимаете, что вам строят стадион за счет погрома дорог, повышенных тарифов ЖКХ и инфраструктуры, которая выглядит как после бомбёжки?

Понимаем. Ваши предложения?
Andross
29.04.2017
ситуация неразрешима. Жители сами должны решить, что с этой аномалией делать.
Варианты колеблятся от опыта Ганди, как "молчаливое спокойное неповиновение", до открытого "восстания", такого как в РИО.
Если будут известны все транзакции данного мероприятия, то все станет ясно.
pover.su
29.04.2017
Да не переживайте вы за других, переживите сами правильно. С общими долгами дело такое - кто их не брал и не тратил - еще меньше будуд отдавать, а кто берет - ко второму поколению в большей части понимает, остальные или в розыске, сидят или на пмж в майами. А там лишних стадионов строить не дадуд.
:)
Andross
29.04.2017
так или иначе, на вас оказывает влияние общество.. И даже если у вас все хорошо, то выходя на улицу вы можете видеть, безумие других, от которого нет лекарства. И в своем безумии, они будут проклинать вас и завидовать вам. И в конце концов, вы лишитесь всего, только из-за того, что у вас еще будет что взять.
pover.su
29.04.2017
На нас - нет, мнас налоговый юрист - это такая ассоциальная тварь, которая даж риэлторов (и даж девелоперов, это еще хуже!) учит как меньше тратить попусту, причем законно - а не посудица многолет...хотя практика критерий истины, подтвержденная.
:)
//мняс по этой причине ни крузак ни лексус пока не берет, ибо...как в 90е на иномарках не ездили - неположено было, у парней старших девятки докатывали. Зато живы. И взять нечего - хотя не жалко даже жизни близких ибо не мое и не поможет жалость им, но долги отдаю, всем.
Хэх, интересно. А на чем сейчас "положено" ездить, таким вот прошареным, которые отсвечивать не любят?
pover.su
05.05.2017
Чубик Зазнайка писал(а)
Хэх, интересно. А на чем сейчас "положено" ездить, таким вот прошареным, которые отсвечивать не любят? ...

а вам кто ложил - на чем успеваете езить, я вот имея вел паратрупер (обошедшийся по курсу 30 в 120 с небольшим) - ездить на нем не успеваю, пробег меньше 300 км за три года - продавать надо, но некогда - вам не надо за 80? А из авто - вам то что нравиться - то и ездийте, вопрос не в любви отсвечивания - а в понимании сути окружающих процессов...мне - кажется - что не стоит юристу ездить на авто, дороже чем его клиенты...или мытари уровня до нач.терр.органа - значит, субьективно, до рав4 нового могу безнаказанно, но с запасом - стараюсь до 1млн в цене нового, т.е. до дуськи/спортажа/креты и прочих равноценных. хотя само по себе это ничего не значит и пока не наказуемо.
:)
//списки дорогого транспорта гугляться, думаю при покупке ИМЕННО ОНОГО за нал через мониторинг/продавца - откатают в этом или следующем года - обязу подтвердить доход даже не для чиновников/охранителей...если про ЧТО НЕ СТОИТ без сопоставимого в 2ндфл покупать. подробнее - отдельной веткой на юф, если не понятно или детали. чеммогу, не призывая следовать или иметь иллюзии успешного повторения.
Век живи - век учись :)
DimN
29.04.2017
Andross писал(а)
Этот стадион сделает жителей Нижнего, нищими на ближайщие 3-4года
Не все так просто. В стадионе гораздо больше федеральных денег, чем местных. Зато проведение ЧМ подстегивает местные власти к решению проблем, которые до этого представлялись неразрешимыми. Взять, например, вонищу канашкой на Гордеевке, когда при строительстве метромоста че-то там расковыряли и годами(!) не заковыривали обратно. Чуть ли не официально говорили, что ничего нельзя сделать, сорри. А к чемпу обещают решить. С НМЖК похожая фигня. Дороги, наоборот, подлатают, чтобы "не стыдно было". В общем, для инфраструктуры города это все-таки скорее плюс. Вот только в бестолковом месте станцию метро построят, что сильно отдалит строительство метро в нужных направлениях. Это, наверное, единственный минус ЧМ для города.
Andross
29.04.2017
суть в том, что на футбол тратят 3-4 бюджета Нижнего.. Тоесть фактически пир во время чумы. Вам что лучше ? Посмотреть как двадцать чудиков мяч пинают, или на эти деньги город привести в порядок ? Вы даже не понимаете о чем говорите. И в футбол поиграете и мэру купите очередную дачу в Сингапуре. Радуйтесь чё. И как можно доверить власть народу, у которого мотивация построить стадион, чтобы залатать километр дорог и сделать косметический ремонт в больнице и школе.
DimN
29.04.2017
Я все прекрасно понимаю, не глупее поровоза... Это Вы не понимаете, что на строительство стадиона в НиНо скинутся Новосибирск и Чебоксары. То есть для страны в целом сплошные убытки, для городов проведения ЧМ профит.
А на дачи кому надо бюджет будет попилен в любом случае, независимо от мероприятий.
Andross
30.04.2017
я не житель Нижнего, поэтому составить петицию и привлечь каналы вашего "Кстати" не могу..
А жители могут. Нужно только было собраться вместе и написать гневно.
Я вот по 9 маю думал тоже долго. Еслиб у вас был адекватный мэр, то вышел бы на площади и сказал, что салюта не будет, а эти деньги он выделит на жил.условия для ветеранов, и это былобы справедливо. Но салют то нужнее. Ну и немецкая шоколадка и пачка макарон на оставшиеся для стариков.
Странный Вы, извините. Где вы видели адекватных мэров? Да еще не избранных? Чтоб они о ветеранах заботились? Да таких в красную книгу заносить нужно. Поэтому правильно DimN говорит, что не будет потрачено, имеет все шансы быть растащенным, а так хоть что-то нашему городу перепадет.
А если Вы прочих мэров с московским сравниваете, то зря, Москва это совсем другая история.
Andross
01.05.2017
я скорей -романтик.. Надеюсь, что совесть проснется у господ, они закончат воровать, начнут делать чтото полезное для общества, делать мир лучше, Увидят, что единственное что их ждет это яма метр на два или печь крематория, и даже с почестями, венками и фанфарами
Как там в песне поется? Жаль, что в это пору прекрасную...?
А вообще мне кажется, что сначала у широких народных масс надо чтобы с совестью получше стало, потому что пока каждый второй ( условно) найденный сотовый телефон не возвращает, трудно ожидать, что во власть проберутся самые честные.
Хотя не все так плохо. Лично мне однажды две тысячи, потерянные на улице, вернули с помощью объявления (!).
просто они думали, что потеряла одинокая старушка-пенсионерка, которая из-за этой суммы может не дай-Бог отправится на тот свет, а это вдруг оказался зажиточный риэлтор, потерявший на мороженое :-)
Я тогда студенткой была еще вроде) Бабушки, думаю, вряд ли деньги теряют.
Andross
01.05.2017
Люди вон себя теряют.. Потом ищут.. А вы только деньги, всего то..
Хатя я недавно спросил человека -"Зачем ты ищешь себя? Ты потерялся?"
И человек сразу сказал себе -"Действительно, разве я потерялся?"
Приятное открытие у него оказалось)
Andross
01.05.2017
он это назвал "Откровение")))
Терь буду у всех так спрашивать... Мысль то моя. Хотя я подумал о томже и задал себе этот вопрос -"Зачем я ищу себя?"
Ответ нашелся?)
Andross
02.05.2017
ответ в самом вопросе. Такая постановка вопроса, загоняет ум в ступор.. Он не может на него ответить и задает следующий вопрос -"Разве я потерялся?".
Либо еще раз посмотрите отрывок из МиМ, в части где их травят и сжигается дом Мастера.
В принципе, наверно, случается, что человек потерял сам себя. Может, иногда и не вредно об этом задуматься.
Мастера и Маргариту не люблю.
Ещё как теряют, старость - не радость! кхе кхе
vladmir
02.05.2017
DimN писал(а)
Дороги, наоборот, подлатают, чтобы "не стыдно было"
===
Чтобы не стыдно было несколько дней, а потом хоть потоп.
Drowt
29.04.2017
Там живут в основном понаехавшие. Кто искренне считает, сидя где нито в провинции (достаточно текущий форум почитать), что купив за 60-70к квадрат квартиру на окраине балашихи он становится москвичем.....продают дОма, добавляют что то и покупают кусочек Российской мечты стать "москвечем", пусть и замкадышем.
Многие проекты полураспроданы. Дураков с копеечкой на все не хватает.

Вот еще немного
www.irn.ru/news/114597.html
pover.su
29.04.2017
Знаю троих ннцев, кто купил/унаследовал в малом кольце, сделал ремонт, сдал...не живет и понаехивать старается развквартал, по делам, на сампцане, остальное безналом и транспортными компаниями.
:)
Drowt
02.05.2017
проблема только в том что в основной массе, такие квартиры неликвид. Продать это без весомого дисконта не получится, если что. Доход с аренды вообще ниже плинтуса. И предпосылок что ценник пойдет вверх, нет ближайшие годы. Т.е. весьма сомнительное предприятие, вложить бабло и сдавать.
pover.su
02.05.2017
Даааада. Я тож не верил что однушко это 70 и комм...при цене ремонта как в нн, кстати - и сдаче через ан, которое сверху...
:)
//ну вы пишите, пишите...
Drowt
02.05.2017
Однушку 40 метров с хорошим ремонтом где 70к за квадрат вы сдадите сейчас за пятнаху. Это какая нито Ивантеевка-Дедовск-Домодедово. Думаю как в НН расклад по баблу. Только продать потом такую квартиру если что будет нереально тяжело
Такое ощущение, что вы про разное (географически) говорите.
pover.su
05.05.2017
Drowt писал(а)
Однушку 40 метров с хорошим ремонтом где 70к за квадрат вы сдадите сейчас за пятнаху. Это какая нито Ивантеевка-Дедовск-Домодедово. Думаю как в НН расклад по баблу. Только продать потом такую квартиру если что будет нереально тяжело ...

еще раз. медленно. лично я лично знаю живых людей с нижегородской пропиской - которые принадлежащие им (или их родственникам, если точнее) однушко в маскве - в приделах садового, с норм ремонтом БЮДЖЕТНЫМ (без залатых унитазов и 3х кондеев в трехе на пр.ленина, как у той племяшки известной тети-супермытаря) сдают в 2016 за 70тру - на руки собственнику, сверхху - коммуналка и агентству за присмотр - сопровождение. просто поверьте, знаю ибо декл просили посмотреть с доками на "корректность" - отказать не смог, без денех/догра ессно смотрел - могу и разгласить факт осмотра.
:)
а купленную за 3 однуху в нн в 15м (если не путаю) сдаем за 18 (было и за 25) и комм сверху, обычную - даже скорее "студию" - т.е. покрывая стоимость обычного кредита, с учетом 20% инфляционного налога (моя субьективная оценка, по коэфициенту средней стоимости буханки/икры/тойотолексуса) за 20 лет, если б не было войны, мы на ней с учетом дисконтирования свои 20% годовых отобьем. будет война - всепомрем, в убежища не верю. И продавать не планируем - детю в аренду сдадим как вырастит - по нерыночной цене, ибо уезжать уже некуда да и нехочеца, ребенок далеко не сергей брин по способностям, НЕЗАЧЕМ - и до 3х млн евро накоплений это экономически не выгодно, с учетом специализации и средней почасовой ставки. Не верите мне - спросите МИ, он с ИО имеют такие деньги но...крутят их ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, при этом умудряясь еще безнаказанно демонстрировать гражданскую позицию - что лично я расцениваю как лишний риск, для них - и многих поверивших им оргов СП/ПВ ("новых интернет-млмщиков", если так можно выразиться для простоты и доходчивости).
:)
Drowt
05.05.2017
теперь понял про что....
Такие товарищи, кто в НН смог 20+ лямов заработать, на квартиру в МСК, совсем другой слой, это не те кто покупает поля застроенные ковровым способом по 60-70к квадрат. И такие товарищи не едут в МСК т.к. у них "бизнес" завязан плотно на НН, в МСК он не маштабируется часто.
Кроме того по НН меркам он уважаемый человек элита местная, а в МСК просто обеспеченый будет. Многим это очень важно иметь Элитный статус, пусть и в "деревне".
А вы действительно понимаете, что пишет pover.su? Вероятно, что-то глубокомысленное и правильное. Но мне, как ни вчитываюсь, вообще ничего не ясно.
))) Тоже это заметил.

Насколько понимаю, это намеренно так пишется, чтобы если что, нельзя было за слова привлечь.
Iskander
06.05.2017
ларец простец: хмельное наитие - оно такое)
pover.su
08.05.2017
Iskander писал(а)
ларец простец: хмельное наитие - оно такое) ...

Jedem das Seine/Allen Leuten recht getan ist eine Kunst, die niemand kann
:(
Iskander
08.05.2017
хендехох ot стаканоff )))
Тут на уровне интуиции, не надо читать каждое слово, тогда смысл фразы становится понятен.
evil nn
09.05.2017
Не у вас одной эта проблема.
Однушка - это на Мещ.бульваре? Если она, то не стоит она 18. Да и предлагали её, крайний раз, за 17+ сч, чего тоже не стоит она.
pover.su
08.05.2017
Извините, верх. Только верх, идеологически - понимая что возможно и ошибаюсь, но не в деньгах все.
:)
едут не ради абстрактного: стать москвичом, пусть и жителем балашихи :)
едут за более высокой зарплатой и более высоким уровнем жизни.
причем едут со всей страны. да и не только из нашей страны.
я не пойму, у нас в НН на окраинах по-другому разве? на автозаводе например?
puzzle_guardian писал(а)
я не пойму, у нас в НН на окраинах по-другому разве? на автозаводе например? ?

Вы статью-то читали?
Там пишут об отсутствии в этих ЖК самой минимальной инфраструктуры: парковок/садиков/школ/магазинов/общественного транспорта/элементарных зеленых зон. Чего на Автозаводе, побольше чем в любом другом районе города.
статью читал. чего там на автоз@#бе побольше? парк есть, который давно уже превратили в рассадник грязи и криминала? каменные джунгли, одинаковые дома одна поликлиника на всех. на автозаводе легче ребенка в садик устроить? не пытался, но не верю. тоже самое и на краю сормова, в каком-нибудь седьмом микрорайоне.
лучше уж такое замкадье с возможностью работать в москве, прикрепиться к московской поликлинике, чем каждый день мигрировать с автоз@#ба в верхнюю часть и вечером обратно, потому что кроме как на газе работы нормальной там нет.

по поводу общественного транспорта в самых убогих закоулках замкадья- это только недавно так стало, когда маршрутки в москве отменили, а так в любое время откуда угодно и куда угодно можно было уехать.
Drowt
02.05.2017
а кто вам сказал что вас прикрепят к московской поликлинике без прописки на районе где эта самая поликлиника? с вероятностью 90% вас вежливо пошлют. Прикрепят если только поликлиника дно и желающих не много из местных. У меня например коллега в Трехгорке живет, снимает квартиру садик местный, группы по 25 человек, очередь 3 года. Коммерческая группа 25р в месяц + стартовый взнос полтос. В школе там говорит классы по 38-40 человек....и это не самое дно

Не вы конечно на маршрутке можете доехать куда угодно....вопрос времени. Я вот не далее как в четверг поехал в 9 утра от мкад до м Щелковская на машине а в 18-00 обратно....ну я от Щелковской-МКАД утром потратил 30 минут, вечером 40. Все проклял....А пробка то основная на щелчке это 3-4 км перед мкад в области
Вы по автозаводу судите по каким источникам?
Где там "везде одинаковые дома"?
Где там одна поликлиника? Поликлиник там много - 37,24, 40, номер 1 газовская.
Садиков фигова туча, практически в каждом дворе.
Есть метро, чего во многих замкадовских кварталах нет.
Короче, вы пишите о том, о чем не знаете.
Alkesta
02.05.2017
Автозавод ни разу не гетто, особенно центр Автозавода - это очень хорошее место для жизни.
Drowt
02.05.2017
puzzle_guardian писал(а)
я не пойму, у нас в НН на окраинах по-другому разве? на автозаводе например?

Конечно по другому)))
Вот возмите дом где вы живете, мысленно, перенесите его в центр поля ну скажем где нито около завода либхер, на московской трассе. И прикинте как вы там будете жить....как на работу ездить, где дети ваши гулять будут, где учится, с кем учится, как они в эту школу попадут, что с детсадом?, где вы будите гулять вечером\в выходные. Например вам надо скорую вызвать, или рентген сделать, ребенку врача вызвать. Или вы захотели сделать загран паспорт или машину зарегистрировать....а это все в Дусте делают, сколько потратить времени..
Доход более высокий отчести так же иллюзия. Сейчас простой офисный планктон если 75к имеет то очень хорошо. Из этих денег 4-5к уйдет на проезд, скорее всего. 20к за детсад ребенку, вы будете тратить на 2 часа больше каждый день на дорогу чем в НН. Т.е. на работу вы потратите больше времени на 25%. И вы домой будите приезжать только спать. Медицина у вас будет скорее всего платная, т.к. в обычную больничку попасть будет тяжко. Школа скорее всего тоже т.к. вы не захотите учить ребенка где русский язык преподает гражданин армении))
по поводу иллюзии более высокого дохода- смешно.
я не буду спорить с цифрами в руках. но если все эти твои подсчеты и правда верны, почему же народ массово мигрирует в москву? и возвращаться совсем не желает.
Drowt
02.05.2017
Вы можете смеятся можете не смеятся. Я жил некоторое время в подобном месте год. Лет 10-12 назад. Просто НН это не самое дно в стране. Есть какое нито Иваново....а есть вообще какая нито лабытнанги....многие приезжают тупо работать, семья в НН-Владимере-Твери...снимают на несколько человек квартиру и живут. На выходные ездят "домой". У меня вот мужик делал ремонт, получил свои 120к за 2 месяца и уехал до 20го числа в смоленск к семье....говорит у них 20к это хорошая зп. Они снимают на бригаду говорит из 9 человек трешку где то за Красногорском
Да, так и происходит , в основном.
Это не статья, а троллинг.
Мечта хомячков сбылась. Но оказалось, что это жопа.
Вся суть российских новостроек - некий жадный застройщик втыкает в невтыкаемом месте "элитное" 17-25 этажное говно. Местные власти совершенно бескорыстно подобное одобряют. Лохи покупают.
Жители окрестных домов получившие новых соседей (и оптом кучу проблем в виде нагрузки на парковку/школы/садики/общественный транспорт и тп) безмолствуют.
Забыли ещё, про победные реляции по ТВ и в СМИ, мол какие мы отличные, столько м? жилья появилось за последнее время! :-) :-) :-)
DimN
02.05.2017
Бен Ган писал(а)
Жители окрестных домов получившие новых соседей (и оптом кучу проблем в виде нагрузки на парковку/школы/садики/общественный транспорт и тп) безмолствуют
Чёйта безмолвстуют. Митингуют, только кто ж их слушает...
Митингуют на Ковалихе где застройщик уже лет 7 сосет лапу и не строит.
А остальные безмолствуют.
DimN
02.05.2017
Вчера на Покре был какой-то небольшой митинг. Наряду с требованиями типа "Долой капитализм!" и "Свободу Юрию Деточкину!", был и транспарант "Южное шоссе против уплотнительной застройки"
461
02.05.2017
когда ни будь это все лопнет, как мыльный пузырь...
Mishwka
02.05.2017
в 2014 м лопнул)
а нафига они вообще поехали в мск....
У нас такое тоже началось. Например, Анкудиновка, где нет ничего, даже дороги. Но при этом 1.5 тыщи квартир уже типа распроданы... У меня это в голове не укладывается. Кто все эти люди...
полно чудаков, которые поверили в красивые рекламные картинки девелоперов и сроки их реализации
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.

Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.