--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

За перевод в нежилое кто возьмется?

Общая тема
234
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
IgorS
22.07.2017
Цокольный этаж, просп.Гагарина д.104

Очень желательно писать только по делу.
Возьмутся только мошенники. А остальные не возьмутся, так как легально перевести в нежилое больше нельзя.
IgorS
23.07.2017
Подскажите с чем это связано?
По идее цены на этот сегмент должны бы взлететь, а такого не замечено.
mr.kraken
23.07.2017
IgorS писал(а)
Подскажите с чем это связано?

связано со стагнацией в экономике РФ и жёсткой конкуренцией на рынке всего, что приносит хоть какую-то прибыль
Зы. Зачем в этой малопроходной яме подвал переводить в нежилое? Для сдачи в Аренду место неинтересное и с дороги его не видно вообще
IgorS
23.07.2017
Это не подвал. Но формально да, цокольный этаж. Уровень высокий, нужно будет лестницу ставить.
На мой взгляд размещение там офиса/магазина/или прочего принесет больше доходов, чем сдача в аренду квартиры.
Тем более различные предложения поступают уже не первый раз. И не третий и не пятый. Поэтому и задумались опять на эту тему.
mr.kraken
23.07.2017
ну если спрашивают, то только под разливайку там подойдёт или аптеку.. под тихий офис, но ценник вряд ли обрадует. Попробуй организовать общее собрание жителей, для начала, пообещай мняшек разных, если подпишут бегунок согласия на перевод... Об это все спотыкаются, как правило. 100% или хотя бы 2/3 проживающих мало кому удаётся уговорить подписать требуемую бумагу из администрации.
А формально никто, конечно у нас, не мешает коммерческой затее перевода из жилого в нежилой фонд
IgorS
23.07.2017
Вот меня эти 100% и смущают. Домишко уж больно велик.
И мне не очень понятно: 100% собственников жилых помещений или 100% прописанных там жителей...
mr.kraken
23.07.2017
собственнники квартир только решают Быть или не Быть и никто больше
IgorS
23.07.2017
Ну хорошо хоть так.
Надо попробывать.
"Попытка не пытка" - как говаривал товарищ Берия ))
KPlus
25.07.2017
Игорь, 100% подписей никто в многоквартирном доме собрать не мог, поэтому вполне нормально считалось собрать хотя бы половину, а остальное самим нарисовать. Сам дважды через это проходил.
IgorS
25.07.2017
У тебя при случае выспрошу поподробнее ))
DimN
25.07.2017
А если среди второй половины найдется хотя бы один активный противник перевода? Я, конечно, понимаю, что в России всем всё пофиг, ну а вдруг? Чем это грозит мелкому жулику?
KPlus
25.07.2017
В России живем. Кто из за него будет почерковедческую экспертизу заказывать?
DimN
25.07.2017
Но не могут же они просто проигнорировать заявление, что он подпись не ставил? Если так дорого экспертизу (хотя че уж там), опросят жителей и выяснят, что половина липовая.
Насчет "живем в России" я и сам заметил, но этот фактор скорее скажется на том, что жители кто забьет, а кто не в курсе, что его подпись так необходима. А вот что будет, если таки кто-то упрется...
KPlus
25.07.2017
У нас еще не то игнорируют) Никто не будет этим заниматься если нет трупов.
Еще как будут. Моя приятельница пыталась перевести квартиру в нежилое на Березовской, собрала 2/3 голосов, получила постановление в администрации, но потом двое соседей подали на неё в суд и выиграли, перевод отменили, заставили восстановить фасад.

Никакой почерковедческой экспертизы не потребовалось, достаточно просто было в суде им заявить, что в голосовании они участия не принимали.
baryshman
26.07.2017
Подозреваю (нисколько не претендуя на проф. мнение, ибо не адвокат), что почерковедческая экспертиза понадобилась бы, если бы ответчик начал оспаривать заявления истцов, предъявляя бюллетени в качестве доказухи, чего он делать не стал по понятным причинам.
Ответчик оспаривать подписи не стал, ясно же что люди не голосовали, а в случае экспертизы за нее пришлось бы заплатить.
baryshman
26.07.2017
Начальник покемонов писал(а)
собрала 2/3 голосов, получила постановление в администрации

Вот этот факт любопытен: принимающие решение в администрации реально не знают законодательство или делают вид, за денюшку (или ещё по каким причинам)?
Они просто сменили статус помещения, а проверять подписи и результаты голосования в их полномочия не входит.
baryshman
26.07.2017
Им принесли 2/3 подписей, почему они не спросили где остальные?
baryshman
26.07.2017
А Вы адвокат с обширной практикой по подобным делам?
KPlus
26.07.2017
Нет.
IgorS писал(а)
Подскажите с чем это связано?

Для нежилого требуется отдельный вход, а его устройство связано с уменьшением общего имущества собственников, для чего требуется 100% согласие всех квартир. Вы никогда не соберете 100% в вашем доме.
IgorS
24.07.2017
Позвольте! ) я же делаю вход в одной из своих стен.
Или стены моей квартиры считаются общим имуществом дома?
Никаких "ваших" стен нет, стены и фасад являются общим имуществом.
IgorS
24.07.2017
Понял )
Можете ли подсказать на какие законы/документы/акты ссылаться при такого рода процедурах?
IgorS
24.07.2017
Вот спасибо... углублюсь....
sinyag
24.07.2017
Знакомитесь со старшей по дому и договариваетесь с ней за денежку, чтобы она с бегунком обошла всех жителей дома.
Либо сразу нанимаете риелтора на полный цикл.
Главное посчитайте заранее будет ли вам этот проект выгоден, комуналка и налоги сразу сильно вырастут.
IgorS
24.07.2017
Спасибо за ответ )
Где бы взять инфу по рассчетам стоимости коммуналки и налогов после перевода?
sinyag
24.07.2017
Расчет налогов в сайтах есть. Коммуналку у поставщиков услуг (вода, электричество, отопление, вывоз мусора и пр)
IgorS
24.07.2017
Пасиба. Буду считать
anna52
24.07.2017
Я постою в Вашей теме?
Тоже самое интересует.
Если не нужно разрешение жильцов, есть желающие согласовать проект?
На вас законы РФ не распространяются? Что значит: "не нужно разрешение жильцов"?
evil nn
24.07.2017
Может, у неё 3 жильца в доме, и со всеми уже есть договорённость?
Ну если три, то другое дело. В домах побольше, даже в хрущевках, такое уже невозможно, не говоря уже про новостройки и т.д.
anna52
24.07.2017
Это значит уже получены. Да, да, это возможно.
Надеюсь, получены, а не "получены". И правильно оформлены в виде протоколов ОСС с бюллетенями. Успехов вам))
mr.kraken
24.07.2017
anna52 писал(а)
Это значит уже получены. Да, да, это возможно. ...

можете сами заняться, если есть время.. Сэкономите на стоимость проекта, который так и так надо делать перепланировку и проект входной группы. А так 1т$ и можно заняться вашими проблемами, если с соседями согласовано..
anna52
25.07.2017
Проекты на руках. Сама и занимаюсь. Только медленно все получается в первый раз.
IgorS
24.07.2017
Конечно присоединяйтесь )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.

Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.