--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выгодно ли сейчас сдавать квартиру посуточно?

Оценка стоимости недвижимости
9621
166
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
brunfox
05.01.2020
Освободилась квартира от жильцов, так как квартира в продаже, и неизвестно, сколько по времени будет продаваться, решили постоянных жильцов не пускать, а сдавать посуточно, но для этого же мебель нужна (была только кухня и бытовая техника), в связи с чем встал вопрос, выгодно ли сдавать жилье посуточно и мебелировать квартиру?
Квартира однокомнатная в новостройке с подземный паркингом, метро Пролетарская.
brunfox писал(а)
для этого же мебель нужна ...
...Квартира однокомнатная


На халявном мебелей насшибаете в два счёта
brunfox
05.01.2020
Спасибо, схожу туда.
4@%
05.01.2020
brunfox писал(а)
Освободилась квартира от жильцов, так как квартира в продаже, и неизвестно, сколько по времени будет продаваться, решили постоянных жильцов не пускать, а сдавать посуточно, но для этого же мебель нужна (была только кухня и бытовая техника), ...

Если вы нигде не работаете и есть возможность в любой момент подьехать и заселить людей , а так же самому заниматься уборкой и сменой (стиркой ) постельного белья , то как вариант вожно и сдавать посуточно , пока не продастся.
brunfox
05.01.2020
Живу не далеко, но работаю, факт. Ключи есть кому оставить и уборку за несколько сотен нанять, вопрос больше в спросе и в самих постояльцах.
4@%
05.01.2020
Спрос есть всегда , главное чтобы ваша реклама дошла до нанимателей , а этим нужно заниматься.
pover.su
09.01.2020

4@%
писал(а)
Спрос есть всегда , главное чтобы ваша реклама дошла до нанимателей , а этим нужно заниматься.

не, главное - чтоба до тех, кто нужен - нанимаетелей...а не тех, что обычно/вдруг...
:)
/вспоминая магнитогорск блин, а я туда кататься езжу - хотя конечно ближе к горе - чем к городу/многоэтажкам - но всеж напрягся када оно было...
brunfox писал(а)
Ключи есть кому оставить и уборку за несколько сотен нанять, вопрос больше в спросе и в самих постояльцах. ...

а когда использованными гандонами и шприцами тыкать будут, тоже уборщица за пару сотен отвечать будет???
brunfox
05.01.2020
В планах сдавать через букинг реальным постояльцам, с нормальным рейтингом, сама так уже несколько лет езжу, и ничего, все норм.
ню-ню)))) букинг -аналог каршеринга, только с квартирами. только учтите, что посуточные квартиры не страхуют
и забудьте навсегда "я сама так никогда не сделаю, поэтому со мной так никогда не поступят"
сдавать посуточно - это как работать смотрителем за животными в зверинце. ну и стальные йайца нужны
Квартира по адекватной цене уйдет в течение трех месяцев, а, может, и раньше. Поэтому вряд ли стоит заморачиваться с посуточной арендой.
4@%
07.01.2020
Видимо ценник завышен настолько , что человек сам понимает , что квартира будет продаваться очень долго.
сейчас рынок недвижимости стоИт, поэтому продать по нормальной цене нереально в принципе, остаётся только демпинговать
4@%
07.01.2020
Рынок недвижимости в России стагнирует с 2008 года , тоесть уже 12 лет и это уже превратилось в норму. Я продавал однушку в 2017 году . Выставил цену по рынку , два месяца квартира не продавалась. Снизил на 10% и квартира ушла за неделю. Если 10% это демпинг , то да , приходится демпинговать , никуда не денешься , если нужно продать . Если не нужно , то можно годами продавать.
Всё так, 5-10 процентов торга и покупатель с продавцом бьют по рукам. Мне кажется, это нормально для рыночной экономики)
Особенно ярко этот процесс идет перед новым годом, когда уходят объекты, которые висели месяцами и даже годами, по несколько сделок в день в агентстве проходит.
Зато после нового года рынок пустой, всё, что было адекватно по цене-качеству ушло, а новые объекты выходят с желанием "попробовать" и многие пробуют до следующего нового года)
4@%
07.01.2020
Из этого можно сделать вывод , что сделки есть и их не мало . Просто нужно меньше жадничать и уметь торговаться и двигаться в цене.
Сейчас, наверное, затишье будет на некоторое время.
Вообще, есть трудно признаваемый продавцами момент, что чем быстрее продается квартира (на "ровном" рынке), тем больше за нее можно выручить, а не опускаться ниже рынка при необходимости подогреть остывший интерес к зависевшемуся объявлению.
К сожалению, бывает трудно преодолеть этот психологический барьер. И если квартира продалась быстро, продавцу обязательно кажется, что он продешевил, особенно если уступил ещё тысяч 50. А вот после полугода продажи можно с чувством выполненного долга вздохнуть с облегчением, когда наконец найдется "тот самый" покупатель, и снижение на 5-10 процентов, которые явно больше 50ти, уже не кажется чем-то ужасным)
4@%
07.01.2020
Если цена на квартиру задрана , то снижение на 50 тыс ничем не помогут. Тут действительно нужно снижать на 5-10% а то и больше. А это 200-300-500 тыс .
Конечно, и я про то. Чтобы продать быстро и без потерь надо постараться определить реальную рыночную цену и по ней и выставлять. Тогда дело обойдется 50ю тысячами торга или вообще без них.
Dave
07.01.2020
Я вот всё думаю, а риелторы в состоянии показать продавцу наглядную статистику/аналитику как все это выглядит в цифрах и во времени, без всех этих "сакральных" знаний: "особенно ярко", "рынок пустой", "адекватно по цене-качеству" и т.п.?
Знания эти совсем не сакральные, а очень даже прикладные, и при должной настойчивости можно их донести) Конечно, не только словами. Для оценки есть анализ цен, который желательно делать хотя бы раз в две недели. А график спроса по времени довольно наглядно иллюстрирует график просмотров в авито. Все довольно просто.
сколько анализы цен не проводи все равно бардак в башке у продавцов
4@%
07.01.2020
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
сколько анализы цен не проводи все равно бардак в башке у продавцов ...

100%
год с лишним мониторю цены на квартиры, чем дальше тем страшнее. и почти всех агентов прибить хочется, работать с людьми вообще не могут
Ну по крайней мере, всегда можно вспомнить, что обсуждали это.
А то как там, "не запостила - значит, не было")
baryshman
09.01.2020

Тигра-мур
писал(а)
всегда можно вспомнить, что обсуждали это

Не, не... Все подобные переговоры - в письменном виде (вайбер/телега/почта), чтоб потом носом можно было ткнуть, а то скажут "ничего ты нам такого не говорил" и морду кирпичом! :)
Совершенно верно. Именно поэтому надо "запостить")
Тогда если продавец принимает решение "попробовать" по завышенной цене, у него нет ко мне претензий, что квартира по этой цене не продается.
Как правило, в таком случае мы и договариваемся просто попробовать с дальнейшей корректировкой в зависимости от спроса.
У них в голове не анализ цен, а "за сколько продать бабушкину халупу, чтобы хватило на несильно подержаный Рендж Ровер". Отсюда и цена нереальная.
как раз почти все наблюдаемые хрущи были проданы из за соотношения цены и качества. а вот в старых 9этажках продажи встали намертво, т.е. некоторые квартиры больше 3 лет продают, а в основном уже больше года в продаже
baryshman
09.01.2020

Тигра-мур
писал(а)
график спроса по времени довольно наглядно иллюстрирует график просмотров в авито

Верите в график (и количество) просмотров на Авите?!.. Вы серьёзно?!..
За количество ручаться на буду, но график вполне логичный.
baryshman
09.01.2020

Тигра-мур
писал(а)
график вполне логичный

И в чем же по Вашему логика?
Что в начале размещения интерес/просмотры выше.
baryshman
09.01.2020
))
Какой глубокий анализ!..
А вот когда возобновляешь/поднимаешь/выделяешь и т.п. (короче, когда тратишь деньги) - "просмотры" чудесным образом тоже резко выше, причем на почти одинаковые цифры. Это вот почему?
Как правило, заметно не дотягивают до первоначальных значений, если поднимать по той же цене.
Здесь все действительно, просто, и незачем усложнять.
baryshman
09.01.2020
Как, следуя Вашей логике прокомментируете вот это, например?
Это график не с начала размещения объекта.
Впрочем, в любом случае, здесь видно плавное снижение количества просмотров.
baryshman
09.01.2020

Тигра-мур
писал(а)
видно плавное снижение количества просмотров

)) Сирьозна?!
А ничего, что это 6-й месяц экспозиции? и средняя цифра ВСЁ это время неизменна? С тем уточнением, что в день ОПЛАТЫ просмотры от чего-то взлетают! )
Следуя вашей логике должно бы уже всё сойти на нет...

Короче, открываю Вам секрет Полишинеля: вся эта статистика на Авите - пошлейший развод лошков, заточенный на отъём денег у населения путём мотивирования тратить доп. деньги на подъёмы/выделения"премиальные объявления и т.п. под соусом "увеличения просмотров"
Этому имеется куча доказательств, первое из которых отсутствие корреляции между "просмотрами" и звонками.

Видимо, Ваше агентство закупает вам объявы оптом и вас не сильно парит вся эта канитель, раз Вы не в курсе...
Можете и дальше натягивать сову на глобус ))
Dave
09.01.2020
Забавно, у меня были конечно подозрения что все эти графики-шмафики чистой воды профанация)
Но кто-то даже предлагал че то там анализировать, в этом Авите)
Я почему изначально и просил фактуру агентства.
Нормально все с графиками. Единственный и необходимый вывод, который мы можем из них сделать, это то, что максимальный интерес в начале выставления. И этим надо уметь пользоваться.

А достоверность "фактуры агентства" (что это?)) проверить все равно нереально.
Не вижу никаких противоречий абсолютно. График плавный, что нормально для длительной экспозиции. Кратковременные всплески при подъёмах тоже абсолютно нормальны. Что не так то?

Прямой связи между звонками и просмотрами и нет, это тоже нормально, т.к. звонок напрямую связан с ценой, а просмотры это, скорее, теоретический интерес, который максимален в начале выставления объекта и который надо ловить и преобразовывать его в практический с помощью правильной цены.

Доказательств того, что просмотры на авито "липовые" у Вас нет, я так понимаю.

Объявления на Авито я подаю, поднимаю и оплачиваю сама, поэтому эффективность этих действий меня очень даже волнует.
baryshman
09.01.2020

Тигра-мур
писал(а)
Не вижу противоречий абсолютно. График плавный, что нормально для длительной экспозиции.... ...Что не так то?

График не плавный, а горизонтальная линия (после аппроксимации, естессно) и это ПРОТИВОРЕЧИТ Вашей теории.


Тигра-мур
писал(а)
Кратковременные всплески при подъёмах тоже абсолютно нормальны

Не "подъёмах" а возобновлении сегодня закончившегося объявления. Чо вдруг за новых 50 человек заинтересовались старым, как говно мамонта объектом? Это необъяснимо и "абсолютно нормально" только если вообще не думать.


Прямой связи между звонками и просмотрами и нет, это тоже нормально...

)) Да неужели?!!..
Прямой связи никто и не требует, но определённый отклик быть просто обязан - это всё многократно доказано и изучено давно, спросите любого рекламщика.
1-й звонок через 15 дней после старта экспозиции - это не оч. хорошо, но бывает, НО 254 "просмотра" к этому моменту - так не бывает.
9 звонков на 1565 "просмотров" - так не бывает!!
Далее
Не горизонтальная она, а наклонная, что подтверждает мою "теорию", хотя соглашусь, что с течением времени стремится к горизонтали, ведь совсем в ноль просмотры всё-таки не могут уйти)
Кстати, также и звонки с течением времени стремятся к нулю, так что определенная связь есть.

Подъем/возобновление дают временную иллюзию новизны, и 50 человек на графике нет, хотя 50 это не так и много.

Почему не бывает. Бывает. Я думаю, это из-за того, что в заголовке объявления недостаточно информации.

П.С. Давайте на полтона потише, ночь всё-таки)
baryshman
10.01.2020

Тигра-мур
писал(а)
Не горизонтальная она, а наклонная

На каком основании Вы сделали такой вывод? Вы видели кусочек в 2 недели (причем предпоследние) из 6 месяцев. Как в начале средние 1день, так и в конце.
Погуглите "аппроксиммация"


Тигра-мур
писал(а)
1. горизонтальная она, а наклонная, что подтверждает мою "теорию"

2. с течением времени стремится к горизонтали,

3. звонки с течением времени стремятся к нулю

Господи, что за каша у Вас в голове - Вы ДВАЖДЫ противоречите сами себе в одном лишь абзаце! )
(и опять всё голословно)


Тигра-мур
писал(а)
1. Почему не бывает. Бывает.
2. Я думаю, это из-за того, что в заголовке объявления недостаточно информации

1. НЕТ, НЕ БЫВАЕТ. Конверсия быть обязана хоть какая-нибудь. Либо объект не интересен - и тогда его НЕ смотрят и НЕ звонят. Либо он интересен и тогда его смотрят и кто-то да должен позвонить. (Ещё раз - это азбука любого рекламщика)

2. Тю!.. Вы-таки желаете поучить меня делать рекламку на Авито?
(типа, "не читал, но осуждаю" (с)
))
baryshman
10.01.2020

baryshman
писал(а)
средние 1день, так и в конце.

12/день
Вот вам новый головной убор, товарищ Печкин, только успокойтесь, пожалуйста (с)
baryshman
10.01.2020
Это все" аргументы"? Ясно-понятно...
baryshman
09.01.2020

Dave
писал(а)
...риелторы в состоянии показать продавцу наглядную статистику/аналитику как все это выглядит в цифрах...

Мини-исследование рынка с обзором и анализом конкурентов, а также ретроспективным анализом состоявшихся аналогичных сделок за последние полгода. Всё это в письменном виде на эл. почту.
НО помогает это далеко не всегда и далеко не на 100%
Dave
09.01.2020
да я не прошу ничего исследовать, пусть возьмут свершившийся факт по своему же агентству за период год по проданным квартирам, кто там чего и сколько продавал, как ожидания превращались в реалии ну и т.д. )
а то пока это выглядит как "продавцы все тупые, у них бардак в башке...", если что-то не продается, это вы мудаки, сами виноваты ), а уж если продалось, то честь нам и хвала, мы сделали невозможное и полторы сотки будьте-нате )
дык покажите фактуру то, вы ж все лидеры риелторского рынка бла бла бла
baryshman
09.01.2020

Dave
писал(а)
свершившийся факт по своему же агентству за период год по проданным квартирам, кто там чего и сколько продавал, как ожидания превращались в реалии ну и т.д.

ДЫК ЭТО И ЕСТЬ:

baryshman
писал(а)
...ретроспективный анализ состоявшихся аналогичных сделок...


Что не так?
Dave
09.01.2020
да-да, согласен, был невнимателен ) упустил ", а также..."
Ни в коем случае продавцы не тупые. Хотеть продать свое имущество дороже (как и купить дешевле) это абсолютно нормально.
И Вы совершенно верно говорите, что чтобы ясно донести рыночную ситуацию, нужны факты. Но на мой взгляд, прошедшие факты быстро теряют свою актуальность, т.к. цены постоянно меняются, и кроме того, надо еще подумать, как их подтвердить документально.
Поэтому я за текущий анализ, то есть, проще говоря, сравнение с имеющимися на данный момент конкурентами.
Dave
09.01.2020
я конечно не специалист в недвижимости, но какие факты быстро теряют актуальность, и цены постоянно меняются? это что - биржа NASDAQ?
даже в этой теме упомянули что "рынок недвижимости в России стагнирует с 2008 года, то есть уже 12 лет и это уже превратилось в норму."
или это какие то два разных рынка, и Вы говорите про альтернативный супердинамичный )
+-50/100 тысяч идёт движение постоянно, а они, сами понимаете, никакому продавцу не лишние. Поэтому если двухкомнатная хрущевка вчера продалась за 2000т.р., а сегодня такая же самая дешёвая стоит в рекламе за 2100, то у вас есть шанс продать свою такую если не за 2100, то за 2050, согласны?
Dave
09.01.2020
ну слушайте ) шанс есть всегда )))
но лучше придите ко мне с 2 млн. и всё ) щас вон смартфоны стоят по полтинику, мы с вами говорим про погрешность/скидку (100 тыс. от 2,5 млн это 4%, как кремлевская инфляция) ?
Это Вы так говорите, пока не начали продавать свою любимую квартиру))
baryshman
09.01.2020

Тигра-мур
писал(а)
при необходимости подогреть остывший интерес к зависевшемуся объявлению

Не первый раз наблюдаю у Вас эту немного странную мысль (которую Вы неизменно подаёте, как истину в последней инстанции).
По Вашей логике:
1. Квартиру, долго висящую в продаже, наблюдают одни и те же мифические покупаны. (хотя на самом деле очевидно, что это текучка).
2. Квартира от долгого "висения" становится (необъяснимым образом) какой-то не такой... "залежавшейся". Хотя логически понятно, что в большинстве случаев дело исключительно в цене.
Конечно, цена, это главное. Но и против психологии не попрешь - люди избегают брать залежавшийся товар.
baryshman
09.01.2020

Тигра-мур
писал(а)
...люди избегают брать залежавшийся товар...

Ну вот опять - утверждение без каких-либо аргументов... (
1. Недвига - это не выпечка и большинство адекватных людей это понимают.
2. Не стоит собственную психологию (иррациональную) примерять на всех остальных - все люди разные.
3. Подавляющее большинство покупашек ВООБЩЕ не в курсе, что товар "залежавшийся".
Если не в курсе, то проблем нет. Но если квартира на гипере висит уже два года, трудно остаться не в курсе)
Если Вы предпочитаете игнорировать психологию в недвижимости, это Ваше право.
baryshman
09.01.2020

Тигра-мур
писал(а)
если квартира на гипере висит уже два года, трудно остаться не в курсе

Я Вас умоляю... большинство звонящих настолько в глаза долбятся, что переспрашивают половину из того, что указанно русским по белому тексте объявления и ясно видно на фотках... на мелкие циферки в углу экрана телефона смотрит один из десяти, наверное...

З.Ы. Если уж Вас так парит "залежалость" объекта (и Вы почему-то уверены, что ВСЕХ вокруг это парит так же сильно), что мешает снести объяву и сварганить новую?
Ничего не мешает, так и делаю)
Но лучше, конечно, до этого не доводить.

baryshman
писал(а)
что мешает снести объяву и сварганить новую?

для этого каждый раз нужны новые фотки под другим углом зрения, иначе заблокируют на той же Авите :-)
baryshman
14.01.2020
Да, Кэп, и что?
раз в 3 месяца, чтобы квартира, как тут называют, не получилась залежалой, или почаще?
baryshman
09.01.2020

Тигра-мур
писал(а)
предпочитаете игнорировать психологию в недвижимости

Зачем же так примитивно передёргивать?..
Пока я предпочитаю лишь критически относиться к голословным утверждениям одного единственного риелтора, который возомнил себя гуру психологии.
Привожу аргументы - ответов, контраргументов не получаю... (

З.Ы. Кстати, Ваша "стройная теория",совершенно случайно, конечно, очень полезна именно Вам, как риелтору в деле уговоров клиента, когда он говорит стандартную мантру "я не тороплюсь". Видимо, Вы так долго втюхиваете этот текст своим клиентам, что и сами в него уверовали. )
Эта "теория", которая постоянно подтверждается практикой, полезна и продавцу, и агенту, так как при длительном простое на нерастущем рынке риэлтор теряет время, а продавец время и деньги.
В качестве аргумента график просмотров на Авито достаточно четко это иллюстрирует.
Да и Вы, наверное, не будете спорить, что после месяца (условно) в рекламе количество звонков заметно снижается.
Не понимаю, зачем спорить с очевидным.
Конечно, эту ситуацию можно переломить снижением цены, но лучше до этого не доводить.
baryshman
09.01.2020

Тигра-мур
писал(а)
Эта "теория", которая постоянно подтверждается практикой

Вашей? А у меня всё иначе, и чо?..


Тигра-мур
писал(а)
полезна и продавцу, и агенту, так как при длительном простое на нерастущем рынке риэлтор теряет время, а продавец время и деньги

Опять передёргиваете, мы не обсуждали что и кому полезно, а дискусссия началась с того, что якобы после определённого простоя объект теряет в цене из-за таинственной "психологии покупателей" (ничем не доказано и не аргументировано).


Тигра-мур
писал(а)
В качестве аргумента график просмотров на Авито достаточно четко это иллюстрирует

)) Ну выше про Авиту...


Тигра-мур
писал(а)
Да и Вы, наверное, не будете спорить, что после месяца (условно) в рекламе количество звонков заметно снижается

По моей практике - неделя, или две. Происходит это по причине так называемого "накопленного спроса", это когда есть определённый пул покупателей, которые определились с параметрами нужного им объекта, отсмотрели всё, что есть на рынке, ничего не выбрали и тупо ждут в надежде на появление новых объектов под свои хотелки. Дальше идёт текущий спрос из вновь появляющихся покупателей.

А Вы всерьёз думаете, что спрос снижается из-за того, что люди смотрят на объявление, НО не звонят т.к. "чо-то оно больно старое", да? ))


Тигра-мур
писал(а)
Не понимаю, зачем спорить с очевидным

Вот тут-то и проблема - Вы уверовали во что-то и оно для Вас стало "очевидным" Аргументы не требуются (а их и нету, если не считать псевдостатистику с Авито)


Тигра-мур
писал(а)
ситуацию можно переломить снижением цены

Дык не надо ничего "переламывать", цена просто должна прийти к рынку.
У каждого риэлтора свои подходы, это нормально. Вы основываетесь на своем опыте, я на своём.
Если мои аргументы Вас не устраивают, я не настаиваю. У Вас, если честно, вообще никаких нет.

Про "полезность" это Вы первый написали.

Про "пул" верно и именно его надо ловить правильной ценой.

Да, я считаю, что покупатели относятся к старым объявлениям, как к залежалому товару.
baryshman
10.01.2020

Тигра-мур
писал(а)
Если мои аргументы Вас не устраивают, я не настаиваю. У Вас, если честно, вообще никаких нет

1. Кроме "графиков с Авито" (к тому же неверно интерпретированных путём натягиваня совы на глобус" НИКАКИХ аргументов я от вас не услышал.
2. Бремя доказательства утверждения лежит на утверждающем - это аксиома риторики. (Погуглите "чайник Рассела")
3.Тем не менее мои аргументы все перечислены, Но вы их в упор не замечаете (типично для фанатично верующих)
Ваши аргументы=Ваше мнение.
Предлагаю закрыть тему. И так много времени потрачено на пустой спор, в котором, как обычно, все остаются при своем мнении.
При этом умные люди умеют вести спор в рамках культурной беседы, но, к сожалению, элементы грубости с Вашей стороны этого не позволили.
baryshman
10.01.2020

Тигра-мур
писал(а)
Ваши аргументы=Ваше мнение

Это неправда.
- То, что от времени экспозиции потребительские свойства недвижимости не меняются - объективная реальность.
- То, что подавляющее большинство населения планеты при принятии серьёзных жизненных решений мыслят рационально - это объективная реальность
- То, что в рекламе дата выхода объявления это маленькие циферки на последней строчке - объективная реальность.
- То, что дата выхода объявления не отражает реальный срок экспозиции - объективная реальность.
*****************
Желаете поспорить?
Желаю побеседовать в спокойном тоне с умным и культурным человеком, жаль, не очень получается.
И вообще, мы, наверное, уже весь форум утомили.
Если желаете продолжить обмен мнениями, добро пожаловать в приват.
baryshman
10.01.2020

Тигра-мур
писал(а)
много времени потрачено на пустой спор, в котором, как обычно, все остаются при своем мнении.

Опять ошибаетесь. Я скорректировал своё мнение и сделал определённые выводы. Спасибо Вам.
Один вопрос: в Вашем агентстве/проф. круге общения все придерживаются подобной позиции?
а какая недвижимость считается "незалежалой"? сейчас 90% недвижимости, находящейся в продаже - залежалая и что из этого? в этих 90% продавцы просто не торопяться избавляться от неё с большой скидкой
Это многогранная философская тема)
На мой взгляд, "рынок делают" те, кто все-таки созрел продать или купить, ну а остальные, как наблюдатели что ли.
Anyka
10.01.2020

baryshman
писал(а)
А Вы всерьёз думаете, что спрос снижается из-за того, что люди смотрят на объявление, НО не звонят т.к. "чо-то оно больно старое", да? ))

я не риэлтор, статистики большой нет, но когда искала себе квартиру, я добросовестно штудировала все имеющиеся информ.ресурсы в течении месяцев двух-трёх. И подтверждаю, что объявы, у которых срок первого выхода более 3-х месяцев назад всегда настораживали, и именно потому, что "если никому не надо, значит с квартирой что-то не так". Я, конечно, и их обзванивала (а вдруг), но как правило действительно оказывалось, что что-то не так. Так что мой личный (по крайней мере) пример подтверждает "теорию" Тигра-мур.
baryshman
10.01.2020

Anyka
писал(а)
Я, конечно, и их обзванивала...

Вот этот факт "теорию", как раз опровергает, ибо "теория" гласит, что "по старым не звонят".
И мы не обсуждаем здесь объекты с которыми действительно "что-то не так" и ПОЭТОМУ они висят, а лишь объекты которые висят/висели по причине завышенной цены.
Anyka
10.01.2020
а я про психологию покупателя) о том, что "с залежалым товаром что-то не так"
ну и я дотошная) другие вероятно и не стали бы звонить...
Но покупатель точно не будет знать о "залежалости", если сам не мониторит рынок, а пользуется услугами специалистов. А риэлторы фактор "залежалости" всяко должны увидеть и должны уже по идее знать, почему этот объект долго не продаётся, и поэтому не звонить.
Так что в целом согласна с Тигра-мур в данном вопросе. Но это, конечно, сугубо моё мнение)
baryshman
10.01.2020
1. В покупке недвиги эмоциональный подход не работает, это не импульсная покупка (шоколадку на кассе схватить). Смотрят все и всё (даже то, что заведомо не подходит - на всякий) Что Вы своим же опытом и подтверждаете.
2. Зря приплели риелторов, т.к. обсуждается некий мифический "психологический механизм" согласно которому, якобы, покупатель не звонит по старым объявлениям без объяснения причин - иррационально. А проф. риелтор не руководствуется иррациональными причинами в выборе объекта (если он, конечно, не Тигра-мур).
3. Если риелтер ЗНАЕТ, что есть причины по которым объект не продаётся и это не цена (и поэтому не звонит) - это вне нашего обсуждения, об этом уже говорили.
Anyka
10.01.2020
1. вот прям совсем не согласна, эмоциональная составляющая очень важна, даже для меня сугубо рационального и прагматичного человека. Бывает, что и не собирался квартиру смотреть, а глянул - и понравилось. Или наоборот: всё вроде хорошо, но душа не лежит
2. ну зачем так категорично? почему Вы считаете, что все должны думать и действовать только также, как Вы, иначе не профессионал)
3. это Вы сами как-то сузили вопрос обсуждения до удобных Вам рамок)))
baryshman
10.01.2020
1. Не надо путать отклик и причины принятия решения (которые бесспорно могут быть и бывают иррациональными)
2.Вы, что реально не предлагаете своим клиентам посмотреть объект на основании только лишь его большого срока экспозиции? (ну тогда мне жаль Ваших клиентов)
3. Я обсуждаю то, что меня интересует, ничего не сужал, вопрос изначально стоял в рамках якобы снижения цены объекта по причине слишком долгой экспозиции. Другие причины очевидны, а потому - неинтересны.
Anyka
13.01.2020

baryshman
писал(а)
Вы, что реально не предлагаете своим клиентам...

я никакого отношения к продажам не имею, Вы это прекрасно знаете)
Я обсуждаю то, что меня интересует

вооот! именно поэтому с Вами сложно дискутировать)))
Да, по моим наблюдениям, примерно после трёх месяцев товар начинает "залеживаться", а ведь и по полгода, и по году и больше могут висеть. И чем дольше висит, тем меньше вероятность, что покупатель позвонит, потому что "не дай нам Боже, что людям не гоже". Или позвонит, но позже, чем другим. Забавно, хоть и неудивительно, что мужчины с их рациональным умом этого не понимают. При этом забывают, что эмоциональные женщины играют далеко не последнюю роль в выборе квартиры.
baryshman
10.01.2020

Тигра-мур
писал(а)
примерно после трёх месяцев товар начинает "залеживаться",

НО, на графиках с Авиты (кои Вы представляете, как аргумент, единственный) нисходящая кривая первые 2 недели, дальше ровненько.
Не бьётся.
График с Авито это практически единственное, что мы наглядно можем показать клиенту до начала продажи за исключением анализа цен.
И основная его задача донести информацию, что выгоднее продать на самой высокой волне первого спроса. На этом все.
Относительно старых объявлений, график уже особой роли не играет, там просто количество звонков начинает стремиться к нулю.
baryshman
11.01.2020

Тигра-мур
писал(а)
График с Авито это практически единственное, что мы наглядно можем показать клиенту

То есть Вы втюхиваете эту туфту своим клиентам по той причине, что ничего лучше не придумали - ну малацы, чо...


Тигра-мур
писал(а)
выгоднее продать на самой высокой волне первого спроса

Это ВРАНЬЁ! (хотя допускаю, что Вы сами в него верите) Это выгоднее ВАМ, т.к. влечёт меньшие трудо- и время-затраты. Только и всего.


Тигра-мур
писал(а)
Относительно старых объявлений, график уже особой роли не играет, там просто количество звонков начинает стремиться к нулю

"график уже особой роли не играет" - это что значит? Не удалось убедить с его помощью клиента снизить цену и дальше он бесполезен?

"количество звонков начинает стремиться к нулю" - опять-25... пожалуйста, не пишите бездоказательную чушь.
(у меня наинают закрадыватьс поозрения, что Вы вообще не ведёте статистику входящих звонков)
А я уже соскучилась по Вам)
Но, к сожалению опять только Ваше личное мнение и больше ничего.
baryshman
11.01.2020
)) Какая прэлесть!..
Дык когда я пишу сухие факты, не расцвеченные собственными выводами из них (то что вы величаете "личным мнением") - Вы-ж сливаетесь чиста по женски - типа обижаетесь. )
Я не обижаюсь, а не считаю нужным общаться, когда собеседник переходит на грубости и неуважительный тон.
Повторюсь, все Ваши факты - личное мнение и личный опыт. Я этого не умаляю, они, очевидно, хороши, но, как это обычно бывает, имеют главную ценность для Вас самого.
baryshman
11.01.2020

Тигра-мур
писал(а)
1. не считаю нужным общаться, когда собеседник переходит на грубости и неуважительный тон...
2. Ваши факты - личное мнение...

Ок, давайте ещё раз:
"Это неправда.
- То, что от времени экспозиции потребительские свойства недвижимости не меняются - объективная реальность.
- То, что подавляющее большинство населения планеты при принятии серьёзных жизненных решений мыслят рационально - это объективная реальность
- То, что в рекламе дата выхода объявления это маленькие циферки на последней строчке - объективная реальность.
- То, что дата выхода объявления не отражает реальный срок экспозиции - объективная реальность.
*****************
Желаете поспорить?"

1. Что в этом тексте является грубостью и неуважением?

2. Что из вышеописанного является НЕ фактом, а "личным мнением?
baryshman
11.01.2020
И да... У Вас удивительная способность отвечать на что угодно кроме поставленного вопроса. )
Я Вам конкретно про несоответствие указанных Вами 3 мес экспозиции и графика с Авиты, где выраженная кривая ВСЕГДА не более 2-3 недель.
Вы мне в ответ - в очередной раз "свой креативный женский взгляд на продажи, недоступный этим тупым рациональным мужикам" ))
Так на авито всего срок размещения месяц, и на каждом месяце ниспадающая линия разной степени выраженности.
И я не привязывала именно три месяца к графику на авито. Это Вы сами привязали.
baryshman
11.01.2020
Ну вот о чём с Вами после такого дискутировать?.. (
На Авите срок размещения - бесконечность, только плати.
Исключи из анализа явно искусственные пики в день оплаты и останется более-менее ровненький график (которые один хрен НИАЧОМ)
Переставайте уже игнорить очевидное ))
Я не считаю, что пики искусственные. Когда обьявление наверху, просмотров больше, сами, наверно сверху просматриваете и далеко не всегда сортируете по цене.
baryshman
11.01.2020
А если выделить/увеличиить размер/сделать "премиум" - их ещё в шесть раз больше, да?
))
Не знаю, я не делаю.
baryshman
11.01.2020
А почему, позвольте полюбопытствовать?
Ведь это же сразу даст кучу "просмотров", это ведь так важно!..
Мое мнение, что обычного подъема достаточно.
Кстати, я нигде не говорила, что это очень важно. Просто один из пунктов.
baryshman
11.01.2020

Тигра-мур
писал(а)
Я не считаю, что пики искусственные. Когда обьявление наверху, просмотров больше

Ну что Вам так дались эти "просмотры" если они НИКАК не конвертируются в звонки (по Вашему же утверждению). Нахрена они вообще тогда нужны и зачем их отслеживать/анализировать?


Тигра-мур
писал(а)
сами, наверно сверху просматриваете и далеко не всегда сортируете по цене

Я щас вообще не понял о чём вы... видимо, какой-то новый способ работы с информацией, мне не доступный (наверное я излишне рациональный...)
Не никак, а не однозначно.

Вот вообще главная проблема между людьми, что они друг друга не понимают, а в письменном тексте особенно.
baryshman
11.01.2020

Тигра-мур
писал(а)
Не никак, а не однозначно

Вам термин корреляционный анализ о чем-то говорит? Вы кулинарный техникум заканчивали, судя по всему?
Красный диплом политеха, если что. Связь есть, но формулу я не возьмусь назвать, хотя при желании можно заморочиться.
baryshman
11.01.2020

Тигра-мур
писал(а)
Я не считаю, что пики искусственные

А я считаю.
Вся разница в том, что я привожу аргументы в пользу своего мнения, а Вы... ПРОСТО так считаете! ))
Ваши аргументы "так не бывает".
baryshman
11.01.2020

Тигра-мур
писал(а)
я не привязывала именно три месяца к графику на авито.

)))
Это Вам так кажется... от того, что Вы за собственным базаром не следите... от слова совсем!! ))

Чем дальше - тем веселее!
Ну если не лень, пришлите цитату. Разговор длинный, может, и упустила чего.
baryshman
11.01.2020

Тигра-мур
писал(а)
при длительном простое... ...продавец теряет деньги.
В качестве аргумента график просмотров на Авито достаточно четко это иллюстрирует...
(сократил для наглядности)

далее:

Тигра-мур
писал(а)
примерно после трёх месяцев товар начинает "залеживаться"
Ну вот видите, конкретные сроки в цитате с упоминанием авито я не называла.
При этом я могу еще раз повторить свое мнение (уже какой круг по спирали пошел), что график авито иллюстрирует падение интереса с течением времени.

А примерно после трех месяцев, звонки начинают стремиться к нулю, по моим наблюдениям. Так я и написала.
baryshman
14.01.2020
Ок, я всё понял.
Статистикой Вы не владеете, к анализу не способны. (зато есть "своё мнение и "мои наблюдения")
Любые противоречащие доводы игнорятся под соусом "это всего лишь Ваше мнение", ну или вообще остаются без ответа.

Думаю, можно заканчивать. Спасибо за внимание.
За "базаром" явно Вы не следите, опять на грубости срываетесь. Как Вы с таким отношением к людям с клиентами работаете, удивительно просто. Тяжко, наверное, ведь клиенты бывают покруче "неправы", чем кто-то в интернете.
baryshman
11.01.2020
1. Выражение "следить за базаром" имеет массу коннотаций и семантических оттенков, и далеко не всегда является грубым или оскорбительным.
(НО уж коли Вы, как бык на красную тряпку - приношу Вам свои глубочайшие извинения.)
Изучайте родной язык - оно и в работе помогает.
2. Я как-то привык разделять рабочие переговоры и трёп на форуме, а Вы - нет? Вам такое "удивительно"? )
3. Могу позволить себе роскошь не работать с неадекватными клиентами, иногда даже послать...
Характер человека не меняется в зависимости от того, где и с кем он общается. Натуру не переделаешь.

Да, возможность не работать с неподходящими клиентами это огромный плюс нашей работы.
baryshman
11.01.2020
И вот ещё что (дабы закрыть тему с "грубостям"):

Тигра-мур
писал(а)
умные люди умеют вести спор в рамках культурной беседы, но, к сожалению, элементы грубости с Вашей стороны этого не позволили

и

Тигра-мур
писал(а)
Желаю побеседовать в спокойном тоне с умным и культурным человеком, жаль, не очень получается.

1. Ставить знак равенства между грубостью и отсутствием ума - чистейшей воды демагогия.
2. Использовать этот несложный приёмчик всякий раз когда нечего ответить по существу - вот где признак не самого высокого интеллекта.
Ум и образованность это несколько разные вещи.

Согласна, немного погорячилась, но Вы первый начали. Вы и ангела выведете своей нетерпимостью к чужому мнению и вообще неуважительным отношением к людям. И эти "уши" обязательно вылезут при любом общении, хоть рабочем, хоть нет.
baryshman
10.01.2020

Тигра-мур
писал(а)
Забавно, хоть и неудивительно, что мужчины с их рациональным умом этого не понимают. При этом забывают, что эмоциональные женщины играют далеко не последнюю роль в выборе квартиры

Забавно, как Вы решаете за миллиарды незнакомых Вам людей -чо они там понимают а чо - нет. ))
То, что умный мужик предоставит право последнего слова своей эмоциональной бабе, а потому работать надо с ней в первую голову - это азбука, НО это не отменяет того факта, что "за спрос денег не берут", а потому "а можно всех посмотреть".
казалось бы, и при чем тут посуточная аренда?)))
не, с 2010-го рынок уже оклимался и до 2015-го рос в объёмах и цене, пока санкции не наложили и доллар не скакнул
4@%
07.01.2020
Sosedochka писал(а)
не, с 2010-го рынок уже оклимался и до 2015-го рос в объёмах и цене, пока санкции не наложили и доллар не скакнул ...

Куда же он рос , если цены так и не вернулись к уровню 2007-2008 г. А в долларах так я вообще молчу.
рос, рос, погуглите, если сами на своём опыте не знаете, а про доллары и евро можно не вспоминать, это совсем отдельная песня, мы живём в рублёвой зоне (в прямом и в переносном смысле), вы бы ещё вспомнили про то, как в 90-х. машины на квартиры меняли без доплат
Mishwka
08.01.2020
так сейчас опять машины на квартиры можно без доплат менять)цены снова сравнялись.
Cobrad
08.01.2020
4@% писал(а)
Куда же он рос , если цены так и не вернулись к уровню 2007-2008 г. А в долларах так я вообще молчу. ...

Из личного опыта: квартира купленная в начале 2008 и проданная в 2017 подорожала ~ на 10% в рублях естественно...
4@%
08.01.2020
На 10% за 9-10 лет ....а инфляция за эти годы какая была ?
Тогда пик цен был, после этого подешевела недвижимость сильно, а с тех пор тоже сильно поднялась в цене.
Только, по-моему, это не имеет особого значения, т.к.все равно неизвестно, что будет дальше.
5% торга сейчас уже мало кого интересует, обычно всем нужно больше 10% и чтобы всё оставили, что есть в квартире, вплоть до лампочек :-)
Кстати, да, часто просят оставить мебель.
патаму шта у них, бедных-несчастных, ипотека, мат.капитал и т.д. и т.п. :-) кароче, давай ключи и иди на ...
в кстово торга вообще нет, от слова совсем. как есть в объявлении так и продают
и это самый правильный вариант ибо нефиг :-)
зато квартиры в продаже по нескольку лет. дому почти полтинник, ремонт от "застройщика" площадь и планировка пипец, зато цена как у свежепостроенного дома
в нашем нищем новгороде тоже таких умалишённых навалом
у нас концентрация больше)) либо продавец безумный либо агент-вредитель.
либо и то и другое вместе
если квартиру показывает агент, то хозяина нет, либо в квартире арендаторы
ну сдавая посуточно можно вообще без квартиры остаться
ну это и при длительном найме грозит, на кого нарвёшься
одно дело снимать на длительный и сдавать посуточно и совсем другое рисковать собственной недвижкой
чужим добром завсегда интересней рисковать, кто же спорит? :-)
а тут своим, без опыта и сразу в дамки хотят)))
Oilmen
07.01.2020
от основного места жительства квартира далеко?
brunfox
07.01.2020
Не очень далеко, 5 минут на машине.
Oilmen
07.01.2020
brunfox писал(а)
на машине

если пешком - очень хорошо, на авто - канительней.
сдавать посуточно точно не стоит, т.к. много ньюансов и очень быстро вам убьют квартиру и потом вообще её копейки придётся её продавать
да пусть попробует. как затраты на рекламу за месяц посчитает, с одной то квартирой))) так весь бизьнесь и закончится
brunfox
15.01.2020
Вы не поняли, я не планирую сдавать ее посуточно, краткосрочная аренда от 5 дней, например, мне выгоднее ее не сдавать, пусть стоит, чем сдавать на постоянно иди по дню.
а смысл этих танцев с бубнами? комиссия букингу будет больше чем ваша выгода. опять же квартира не оборудована/не обставлена для посуточной аренды. и чем 5 дней лучше чем посуточно???
еще раз, не думайте что квартиру вам вернут в том состоянии что сдали. ну и не всегда в квартире будут находиться те, кто снимал.
pikabu.ru/story/zhest_na_posutochnyikh_kvartirakh_prodolzhenie_6406690

но с вами такого конечно же не случиться. как раз в 5 дней уложатся
и еще если соседи будут рады этому... у нас внизу сдается, бардак и участковый уже готов сменить тлф
ytrnj
10.01.2020
Тёмчик писал(а)
у нас внизу сдается

повезло что не наверху
brunfox
15.01.2020
Никто не собирается устраивать проходной двор там, хотя, с другой стороны, это право собственника.
а вы и не в курсе будете. потом менты расскажут
))) не смеши)) ты же не будешь с ними жить на это время..
расскажу пару случаев о наше 51 квартире которую сдают только хорошим людям на часы - сутки
- 2 часа ночи крики ор и бах что то.. оказалось порядочные люди сняли проституток и погуляли так, что одну сбросили со второго этажа, та естественно сломала бедро и орала.. весело
- порядочный гость с гор так накушался что ему не понравилось как мы живем в своем подъезде и похерачил всю проводку по тв и интернету, домофону и так по мелочам...
радуемся.. счет как бы херакнули нам всему подъезду а не ей общим счетом
- дверь это 51 квартиры вся избита и вмятинах... когда я успеваю увидеть этих собственников они резко прячутся в машине или в квартире.. участковый уже не рад и сам что такие есть..
дальше рассказать...
знаю один способ когда такая сдача будет выгодной )
но он пошлый )
maksimka@
19.01.2020
притон решила устроить
brunfox
19.01.2020
Нет, в четверг подала объявление на срок от одного месяца, сняли в первый же день квартиру, на три недели правда, вот буду смотреть что из этого выйдет.
maksimka@
20.01.2020
Сейчас замучают квартиру смотреть по сто раз на дню ,квартиранты скажу нафиг надо
brunfox
20.01.2020
Да ну, одна хочет, но тоже так не шибко, договорились через 3 недели созвониться.
maksimka@
20.01.2020
это что за покупатели такие ))) Сейчас должны агенты **** просто звонками .Проходили через это
brunfox
20.01.2020
Моя на Дом.Клик висит, я указала что не хочу получать звонки от агентов, свои есть.
заметьте, что цены на длительный найм и краткосрочный в среднем отличаются в 2-3 раза, так у вас какой?
brunfox
20.01.2020
У нас неполная мебилировка, и не посуточно, поэтому чуть выше длительной аренды вышло.
Выгодно посуточно сдавать апартаменты. Вот почитайте partapart.ru А квартиру сдавать в наше время в любом виде не интересно в финансовом плане.
4@%
25.03.2020
Это рынок сейчас сдох. Никто никуда не ездит , пока пандемия не закончится.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Покупаем Трансформатор ТМГ 400 кВА, ТМГ 630 кВА, ТМГ 1000 кВА,

Покупаем Трансформатор ТМГ 400 кВА, ТМГ 630 кВА, ТМГ 1000 кВА, С хранения и б/у
Цена: 777 руб.

Купим Силовые Трансформаторы Марок ТМ, ТМГ, ТМЗ, Мощностью от 160 ква

Купим Силовые Трансформаторы Марок ТМ, ТМГ, ТМЗ, Мощностью от 160 до 1600 КВА. Самовывоз по РФ
Цена: 777 руб.

Купим Трансформаторы Масляные ТМЗ-1000, ТМЗ-1600, С хранения и б/у,

Купим Трансформаторы Масляные ТМЗ-1000, ТМЗ-1600, С хранения и б/у, Консервации. Самовывоз по всей России.
Цена: 777 руб.

Купим Трансформаторы сухие с литой изоляцией ТСЛ, ТСЗЛ, ТСЗГЛ, ТЛС,

Купим Трансформаторы сухие с литой изоляцией ТСЛ, ТСЗЛ, ТСЗГЛ, ТЛС, ТЛСЗ, ТС, ТСЗ, С хранения и б/у, Самовывоз по всей России
Цена: 777 руб.