--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос по аренде и ремонту квартиры.

Разговоры о недвижимости
9
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sinyag
03.05.2017
Возник насущный вопрос долгосрочной сдачи однокомнатной квартиры. "Дизайн" помещения- бабушкостайл. Есть ли смысл вкладываться в ремонт или лучше подешевле сдать так как есть? И на сколько % повышается стоимость аренды квартиры при бюджетном ремонте а-ля икея?
Есть ли шанс сдать и чтобы люди сделали ремонт для себя сами в счет арендной платы?
Квартира в центре Сормова, 30кв м.
можно сделать минимальные вложения в косметический ремонт, выбросить всю старую советскую мебель и купить современную мебель б/у с Avito и сдать
одновременная сдача в найм и ремонт, как показывает практика, малосовместимы, и поймите, что вы - хозяева квартиры, квартиранты в ней лишь временные жильцы, которым по большому счёту пофигу на вашу квартиру и на ваш ремонт, который, как вы смешно выразились, они якобы будут делать "для себя"
Andross
04.05.2017
есть вариант просто хорошо убраться и помыть окна.. Чистота она не только залог здоровья а еще и ускоритель сдачи конуры)))
Ремонт не окупается. Если только привести в порядок розетки, выключатели, краны
Ремонт не окупается, но его наличие является конкурентным преимуществом. Что в условиях валяющегося на боку рынка найма жилья немаловажно.
Sosedochka писал(а)
можно сделать минимальные вложения в косметический ремонт, выбросить всю старую советскую мебель и купить современную мебель б/у с Avito и сдать


плюсую
Andross
04.05.2017
все верно, но убираться все равно придется. В секторе аренды, главное чтобы было чисто, и даже с недорогой мебелью, нежели супер-пупер дизайн ремонт, который хз как страховать на случай погрома
sinyag писал(а)
Есть ли шанс сдать и чтобы люди сделали ремонт для себя сами в счет арендной платы?


Шанс есть, но большинство нижегородцев - конченные жлобы, причем с обоих сторон договора найма. Лично я всегда предлагаю вариант 50 на 50. Если квартирант хочет ремонт, я оплачиваю половину его согласованной стоимости.
сейчас все над своими бабками трясутся, что пенсионеры, что миллионеры, даже вторые побольше
sinyag
04.05.2017
Тоже так хотелось бы сдать. Посчитали, что бюджетный ремонт в 250тыс. выходит, а они на дороге не валяются. По этому готовы купить обои и линолиум новые на вкус арендаторов, но стилить и клеить они бы сами стали.
вы никак не поймёте, что все вопросы по ремонту решать только вам и глупо возлагать надежды на квартирантов, в том числе и рассчитывать на их вкус и раб.силу, не идиализируйте ситуацию, это вас до добра не доведёт
mr.kraken
06.05.2017
sinyag писал(а)
но стилить и клеить они бы сами стали.

когда я был совсем молодой и бестолковый и безденежный как вы, - доверился я одним арендаторам., прибраться в подвальчике , обустроить отдельный вход "под себя".. ага. Так вот. За две с половиной лопаты раствора и несколько килограмм арматуры... мне ушлые дядьки-сантехники выкатили такую смету , по факту выполненных работ, что пришлось с них не брать за аренду подвальчика больше года за эти "услуги".
у вас было дело с коммерческой недвигой, с договором и т.д., а в случае с ТС ремонт скорей всего будет выполненным, но на словах
R_V_S
04.05.2017
Евроремонты не окупаются.
я таки уже писала вам на строительном)
10 тыр и не заморачивайтесь с ремонтом, один фиг дороже не сдадите
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.

Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.