--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Владельцы недвижимости из России сталкиваются с захватом домов в Европе.

Разговоры о недвижимости
1550
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sosedochka
30.06.2020
Про мяу мяу улыбнуло.
DimN
01.07.2020
Там в конце написано, что по закону в России в общем-то то же самое, все в суд, можно начинать бояться :о)
cheers
07.07.2020
В Испании давно эта проблема. Законно - хрен выгонишь и еще комуналку за них плати.
Даже появились "агенства по выселению", почти законные. Хозяин подписывает с ними "договор об аренде", потом несколько крепких парней дожидаются пока окупадос отлучатся из дома и "заселяются". Пришедшие окупадос обнаруживают что домушка занята, полиции по вызову предъявляется договор об аренде и она ничем помочь не может. Окупадос собирают вещички и съезжают сами, ибо жить вместе с незнакомыми крепкими мужчинами круглосуточно находящимися в квартире им не хочется.
Следом выходят парни и хозяин меняет замки-двери-ставит решетки и тд.
Хеппи энд.
Baryshman
07.07.2020
Вот мне из всего этого не очень понятно, почему нельзя просто вышвырнуть бомжей лично, руками... вместе с их пожитками и поменять замки, двери, решки поставить?
cheers
07.07.2020
По закону нельзя. Полиция будет на их стороне и "вышвыривающему" еще штраф впаяют или еще какие санкции.
Baryshman
07.07.2020
Ой, спасибо, капитан!! )
Как это в реальности будет происходить?
Вот вызвали бомжи полицию (мне это даже представить сложно)...
Менты такие приехали - "так, чо тут у вас?"
А бомжи им отвечают: "А вот! Эти нехорошие люди выгнали нас из своего дома, в который мы залезли, взломав дверь, пока их не было!!"
Менты такие: "Таак! Нехорошооо!! Эй, официальные хозяева дома, имеющие на него документы и платящие за него коммуналку, как же вы посмели выгнать из своего дома бомжей, которые залезли в ваш дом, взломав дверь, пока вас не было?!!"
А ВОТ ТУТ хозяева и отвечают: Какие бомжы?!!.. знать ничо не знаем... ведать не ведаем... никого никуда не выгоняли... живём В СВОЁМ доме, добра наживаем. А бомжи ваши обкурились, наверное... ПОКА!
cheers
08.07.2020
На практике бывает следующее:
Бомжи показывают свои шмотки раскиданные по всему дому - живем мы тут, заняли пока домик пустовал (совершенно законно).
Менты такие - мы вас хозяева понимаем, но сделать ничего не можем и уезжают. Если бомжи скажут что им тут угрожают-избивают - то хозяев/вышвыривающих увезут в кутузку и еще и статью впаяют.

После таких рассказов местных мне как-то расхотелось домик в Испании ;)
Baryshman
08.07.2020
cheers писал(а)
показывают свои шмотки раскиданные по всему дому - живем мы тут

Ээ... не, они могут показывать лишь шмотки раскиданные ВНЕ дома, ибо читайте выше: "вышвырнуть бомжей лично, руками... вместе с их пожитками". И не "живём мы тут", а жили (со слов бомжей) Доказывать - в суд, ясное дело. )
Вызвать испанских ментов, сказать: вот эти бомжи ворвались в мой дом, похитили золотой унитаз, три замшевые куртки, три магнитофона, три потсигара золотых отечественных, раскидали везде свои тряпки.
Что их не заберут?
Сычъ
29.07.2020
Фильм "Три дня на убийство".
"Итан решает провести остаток дней со своей женой Кристиной и дочерью Зои, которую не видел несколько лет. Герой летит в Париж, где обнаруживает в своей квартире африканцев-эмигрантов, которые поселились там. Итан едет в полицейское управление и жалуется на африканцев, однако ему рассказывают, что пока не кончится зима, Итан не имеет права выгонять их из дома, так как во Франции есть закон, защищающий права бездомных. Реннеру приходится смириться с произошедшим, но он устанавливает свои правила, угрожая пистолетом".
Они показывают не шмотки, а составленный на ключке туалетной бумаги договор, что хату им сдает лично Барак Обама или Римский папа, вот подпись, все законно.

Полиция видит бумажку и говорит - идите в суд, у них договор, мы умываем руки.
DimN
08.07.2020
Дом, конечно, свой, а вот живем-поживаем, добра наживаем -- это уже вранье, за него, наверное, по головке не погладят? Если хозяин иностранец, у него прям в паспорте будет написано, что только приехал, с местным тоже, думаю, доказуемо, что не жилец, а вранье всегда отягчает.
Соседи, поди, тоже будут сочувствовать, но врать не станут, что никогда не видели этих бомжей.
Baryshman
08.07.2020
Ну ок, можно не врать, что ты тут поживаешь. Принципиально это ничего не меняет.
Как мне видится, ключевое в данной истории - это действие или бездействие властей (в лице полиции).
Одно дело если ментов вызвали хозяева чтобы те выгнали бомжей - менты разводят ручками и, ссылаясь на законы, НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ.
Другое дело, когда ментов вызывают бомжи и требуют чтобы их вселили туда откуда (с их слов) их только, что выгнали. Менты не обязаны верить бомжам и... ОПЯТЬ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ!! )
Менты вообще очень любят ничего не делать и придумают миллион поводов для этого. )

А вот это вот всё "враньё/не вранье", "приехал/не приехал", "доказуемо/недоказуемо", "соседи/не соседи" - это всё не к ментам, а в суд. В который получается должны обратиться бомжи.
Думаю, ни в какой суд бомжи не пойдут, да и ментов вызывать не будут, а просто займут следующий пустующий домик.
Но бомжей может быть много, а вы один. Думаю, не так-то просто выселить их чисто физически.
Baryshman
08.07.2020
Это уже другой вопрос...

Мы же обсуждаем ситуацию в стиле "что будет если..." То есть мысленный эксперимент с заданными параметрами модели-системы.
как правило, оккупасы заселяются массово и пока одни выходят из самозанятого жилья, другие остаются там на всякий случай, чтобы хозяева не вернулись и не поменяли замки/двери, поэтому самое сложное их оттуда как-то вывести или дождаться, когда они все оттуда выйдут
полиция не вмешивается, чтобы потом к ней не предъявили ненужных претензий, всегда проще ничего не делать
Baryshman
08.07.2020
Sosedochka писал(а)
...полиция не вмешивается...
...всегда проще ничего не делать...

Именно эти тезисы наводят меня на мысли, что если бомжей тупо выгнать своими руками, то никаких страшных последствий не будет.
если оккупасов штук 10-15, то нужно много рук, чтобы их выгнать :-)
Наверное потому что Европа - это не Рашка, там приедет полиция и есть большой шанс, что рукастый хохяин сам поедет в тюрьму, а стадо цыган продолжит жить в его доме.
ytrnj
10.07.2020
cheers писал(а)
В Испании давно эта проблема.

И все равно "наши" покупают.. что то не жаль мне их
DimN
11.07.2020
Может, масштабы проблемы сильно преувеличены?
ytrnj
11.07.2020
Может быть. Про цунами в Тае в свое время тоже всякие ужосы крутили по дуроящику, а на самом деле ничего этого не было и в помине
P-G
09.07.2020
это как мыши на мой даче в коттедже в Ниж обле.
с радостью продал этой весной.
Каркасник?
P-G
13.07.2020
оцилиндровка
Как же туда мыши проникали?
evil nn
14.07.2020
Мыши везде пролезут...иногда это похоже на фокус. %-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

Рельсы промышленные РП-65 НТ 260 23г бу под заказ с нашего склада

Рельсы магистральные железнодорожные Р-65 ГОСТ Р 51685-2000 бу 1гр. износ до 3мм. Оплата: наличными, безналичным расчетом, банковской...

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Бутыли пэт 18,9 л. Многоразовые и одноразовые. От производителя.

?бутыли пэт 19 литров предназначены для розлива, транспортировки и хранения воды и других жидкостей. ?наши бутыли изготовлены из...