--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ВАЖНО: Новые выкрутасы Росреестра.

Оформление, документы, акты
1474
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Baryshman
07.06.2021
В субботу (05.06) выяснилось, что с 02.06 Росреестр перестал проставлять штамп о гос.регистрации на экземпляре ДКП продавца.
Что влечёт некоторые проблемы при использовании аккредитива/сейфинга. (Особенно, если не осведомлён заранее.)

Интересно, что причиной таких изменений, со слов сотрудников, является Федеральный закон от 30 апреля 2021 г. № 120-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости". НО (пролистав по диагонали) я ничего подобного там не обнаружил. (что, может быть и неудивительно, т.к. там простыня уходящая за горизонт)
Oilmen
07.06.2021
Baryshman писал(а)
с 02.06 Росреестр перестал

29.05. получили выписки - штампы есть, оформляли в МФЦ... *scratch*
Baryshman
08.06.2021
1. "29.05. Получили..."
Не сильно понял смысл текста, если речь идёт о ситуации С 02.06.
2. Причем здесь "выписки" если речь идёт о ДКП (и других правоустанавливающих)?
3. Что за "штампы есть" в выписках?
4. "Оформляли в МФЦ" - поздравляю, какая связь с описанной ситуацией?
Вы первый пост внимательно прочитайте, речь идет о ДКП и о том, что штамп на него теперь ставят только покупателю, продавцу не ставят.
Oilmen
11.06.2021
Ааа, точно.
Может это просто ошибка регистратора?
(Сейчас многие сделки посылают в область, много косяков из-за этого, регистраторы не опытные)
Baryshman
08.06.2021
Бен Ган писал(а)
Может это просто ошибка регистратора?

Было бы классно, но НЕТ.
За кого Вы меня принимаете? ))
сегодня забрал документы, штамп стоит
Baryshman
08.06.2021
Повезло...
Некий шлейф.
Единообразие - не конёк наших гос.органов.
(НО это важная информация, т.к. я считаю, что это самоуправство нашего Росреестра, с целью промотивировать башлять за ненужные ЕГРН.
pover.su
10.06.2021

Baryshman
писал(а)
т.к. я считаю, что это самоуправство нашего Росреестра

:)
правильно ли я вас понял - вы знаете про вышестоящий и прокуратуру - но или лень читать внимательно - или жалуетесь здесь на это все?
:)
/оно вам не нужное - а им - госпошлинка и все такое...а то понаставят штампов - а потом в суд третьим лицом регистраторов, в рабочее время тягают...
Baryshman писал(а)
Повезло...

Он, скорее всего, покупатель.
Вы, небось, покупатель? Им продолжают ставить, продавцам перестали.
да, покупатель.
Вы первый пост внимательно перечитайте.
Продал квартиру, ДКП получил в первых числах июня. Точнее, за ним в МФЦ ездила жена. Я смотрю - простая бумажка, без штампа, без нихера. Я давай наезжать на жену - ты чего привезла?! Где печать?! Позвонил огенту, которая помогала продавать, та моему покупателю. У нее печать на месте. Я потом был в МФЦ по другим делам, заодно спросил про печать. Ответ был слово в слово в соответствии с вашим первым постом - с июня печать продавцам не ставят.
Мне нужно предьявить ДКП в некоторые госучреждения. И чего я буду предъявлять - вот этот сраный листок, напечатанный на принтере и без печати? Дальше сплошной мат *********************************************************
Что за идиот и с какой целью выродил это? кому от этого будет хорошо?
Чтобы не было доказательств. Вот начнете бузить "Не буду прививаться, не буду прививаться". Хрясь и бомж. Из доказательств... а вот нет доказательств.
Хорошо, что моего покупателя уболтали рассчитаться до сдачи документов в МФЦ.
Иначе, как бы я раскрывал аккредитив?
Я задал этот вопрос в МФЦ, в ответ услышал невразумительное блеянье, типа покупатель придет и покажет свой ДКП с печатью. Да, ну?! А если не придет и не покажет? А если ей кирпич на голову упадет, съест несвежего гуся в яблоках и отравится насмерть? Или просто помрет внезапно, так тоже бывает.
Ну, вообще-то все логично, и непонятно почему именно сейчас перестали штамп проставлять, а не ранее. Т.к. Росреестр регистрирует переход права собственности, а не сам договор.
Мой пост выше прочтите.
Baryshman
14.06.2021
Красный бантик писал(а)
Т.к. Росреестр регистрирует переход права собственности, а не сам договор

Не вижу ни логики, ни причинно-следственной связи в Ваших доводах...
Пока регили и договор и переход права - ставили ДВА штампа. Перестали регить договор - перестали ставить второй и остался ОДИН.
Печально.
На документах всегда печать бывает (с).
Это, получается, теперь и не документ вовсе.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Полиэтилен HDPE ПНД FL7000. Первичное. SIBEX PP Т082/IM5. Распродажа

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. Блоксополимер. ПНД FL7000. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.