--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В США два крупных банка схлопнулись signature bank и SVB

Финансовые организации
1280
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Собственно всё в заголовке, в США в течении недели схлопывается уже второй крупный банк, SVB 16ое место в местном рейтинге.

Будет повтор 2008 года?

"В заявлении регулятора подчеркивается, что финансовая система США остается устойчивой благодаря реформам, которые были проведены после финансового кризиса 2008 г. В сообщении департамента финансовых услуг Нью-Йорка говорится, что Signature Bank зарегистрирован в штате Нью-Йорк, по состоянию на конец 2022 г. общий объем его активов составлял около $110,36 млрд, а депозитов — примерно $88,59 млрд.

11 марта банк Silicon Valley Bank признали банкротом. Кредитная организация базировалась в Калифорнии, занимала 16-ю строчку среди крупнейших банков США и специализировалась на работе со стартапами. Как отметило агентство The Associated Press, крах SVB стал вторым крупнейшим банкротством в истории США после закрытия банка Washington Mutual в 2008 г."

Дикий Ветер
писал(а)
Будет повтор 2008 года?

Нет, конечно же. С какой стати? Это не системный кризис

ЗЫ. А вы всегда так "оперативно" новости размещаете? Всё уже детально обсосано на профильных сайтах.
evil nn
14.03.2023
О, свежезарегистрированный эксперт! Мы тут давно заждались компетентной аналитики, порадуете? Только на профильные сайты не посылайте, там много читать, всё нудно и малопонятно *bad*
я не сижу на "профильных" сайтах, а новостную ленту читаю.
тут много людей, у каждого свой опыт, своё мнение, интересно послушать

Дикий Ветер
писал(а)
у каждого свой опыт, своё мнение, интересно послушать

слушать надо тех, кто что-то понимает в теме, а не "каждого с опытом"
Могу сказать, что звонков нет даже по объектам, которые выставлены с ценой ниже средней. Боюсь, что это не к добру.
а кто то тут писал что полно продаж, и в одной статье было написано что цены на недвижку снова пошли вверх вслед за вновь возрастающим спросом
Был небольшой всплеск, а сейчас что-то совсем тихо.
нам остаётся только ждать и наблюдать
в целом я считаю что цену на недвижку перегрели раза в 1.5-2 конечно за последние пару лет
Тоже так думаю, но с другой стороны многие уже давно ждут снижения, а его всё нет и нет, локально только. Сейчас еще ипотека на вторичку повысилась, тоже, наверное, играет роль.
Меня, как риэлтора, падающий рынок не радует, хотя согласна, что нынешние цены перешли все разумные пределы.
Liissa
17.03.2023
Ради интереса понравившиеся объекты сохраняю в избранном, уходят за месяц примерно
уходят или снимают с продажи?
Liissa
17.03.2023
Про всех не знаю, но в моем доме продали быстро и по завышенной цене, но там ремонт был хороший
Baryshman
17.03.2023
"Постеснялся хоть посла б!..
Аль совсем башкой ослаб?..
Где бы что ни говорили -
Все одно сведет на баб!" (ц)

Дикий Ветер
писал(а)
Будет повтор 2008 года?

:(
не, потоп будет. хотя...может и вместе, а не последовательно!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.

Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.