--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Узаконить уже сделанную перепланировку!

Оформление, документы, акты
1509
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mashar
10.04.2021
Пытаюсь узаконить уже сделанную перепланировку. Объединила ванную комнату с туалетом. Кто нибудь знает точно какие нужны документы доя суда? Есть отказ из администрации, проект перепланировки. Что ещё нужно? Может кто подскажет толкового человека, который занимается узаконивпнием перепланировки?
V0LF
10.04.2021
Что в администрации языки проглотили, не говорят по какой причине отказ, в данной ситуации по всей видимости требуется акт на скрытые работы по гидроизоляции пола данного помещения от строителей, имеющих допуск СРО, если у вас не первый этаж и помещение осталось в прежних границах. Пришлите проект на почту pereplann@mail.ru.
Добрый день. Узаконить перепланировку можно только через суд.
Я бы никогда не узаконил перепланировку задним числом. Зачем и кому это нужно?
mashar
12.04.2021
Это нужно для продажи квартиры
Этого требует покупатель или сами так захотели?
Необязательно для продажи узаконивать перепланировку, достаточно найти покупателя, который согласится купить как есть)
mashar
14.04.2021
Покупатель соглашается купить как есть, но хотят в ипотеку. Банк не одобрит.
Скорее всего, одобрит. А если не этот банк, то другой. Банки пока достаточно лояльны к перепланировкам.
Но, наверное, не ко всем.
А-то посносят стену наружную в 2 или 3 комнатах, а потом пытаются продать, да еще втридорога.
Как в 199к2, например.
Да, согласна. С трудноузакониваемыми перепланировками сложнее решить вопрос.
V0LF
13.04.2021
Пришлите документы, проект и отказ почта выше.
mashar
14.04.2021
Отправила
V0LF
15.04.2021
Ответил в л/сообщении.
evil nn
12.04.2021
Хм, а с какого момента наступает заднее число? Через месяц - это уже заднее? Или через три года, когда?
Обычно проводятся все согласования, делается проект и смета, ну и в самый последний момент происходит физическая перепланировка.
evil nn
13.04.2021
Допускаю, что могли быть изменения, давно этой темой вплотную не интересовался, но когда я начинал перепланировку в новой квартире, то предварительно подсчитал финансовые и временные затраты на вариант "сначала получить все согласования" и вариант "всё сделать, не нарушая нормативов, и узаконить по суду". Так вот, по деньгам быть правильным и пушистым оказалось примерно втрое дороже. По времени трудно сказать - время согласования проектов вытяжной вентиляции из-за переноса кухни, и присоединения части лоджии к отапливаемому помещению спрогнозировать не удалось.
Так что резон сделать всё задним число в некоторых случаях вполне очевидный.
Мы из первобытного строя выходим потихоньку, поэтому могут и не узаконить по суду. Вон, какие дворцы сносят, иной раз! А там тоже люди думали, что в суде им три копейки штрафа выпишут и все легализуют.
evil nn
13.04.2021
Если всё сделано по уму и без нарушений - не узаконивать нет оснований.
Baryshman
13.04.2021
evil nn писал(а)
присоединение части лоджии к отапливаемому помещению...
без нарушений...

Мне кажется это оксюморон... )
evil nn
13.04.2021
Не помню подробностей, но отопительные приборы мы не переносили, поставили стеклопакеты с бОльшим числом камер, сделали дополнительное утепление пола и потолка, электроподогрев. Всё прошло без сучка, без задоринки. По-моему, жёсткого запрета тогда на присоединение лоджии не было, такого, как на перенос газового оборудования, или мокрых зон.
Baryshman
13.04.2021
Как давно?
В какой локации?
evil nn
13.04.2021
То ли 2008, то ли 2009 год, можно посмотреть решение суда, когда дома буду, но думаю, что это непринципиально.
Локация - кольцо двойки ;-)
Baryshman
13.04.2021
evil nn писал(а)
То ли 2008, то ли 2009 год

Ваша инфа не актуальна

З.Ы. Также влияет - с какой стороны кольца двойки...
evil nn
13.04.2021
В свете темы, которую я обсуждал с беженцем, моя инфа ещё как актуальна, посольку показывает, что в отдельных случаях узаконить перепланировку постфактум в суде существенно выгоднее, чем сначала делать все проекты и согласования.
Что касается конкретики с моей квартирой - какой смысл обсуждать, что именно я там перепланировал у себя 13 лет назад? Это был всего лишь пример, конечно, многое изменилось.
Но вот то, что содержание перепланировки может быть каким угодно, и в ряде случаев идти через суд выгоднее - это актуально до сих пор.
ЗЫ внутри
V0LF
13.04.2021
Согласен с вами, из нюансов все состоит, выше пятого этажа, наличие второй лоджии и проч. Моя перепланировка прошла на стадии получения свидетельства о регистрации, вообще в 2006 году .. по дизайн проекту.
Ключевое слово - 13 лет назад.
Вот, познавательно - www.houzz.ru/statyi/dizayn-d...tivw-vs~84580654
обо всем
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Полиэтилен HDPE ПНД FL7000. Первичное. SIBEX PP Т082/IM5. Распродажа

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. Блоксополимер. ПНД FL7000. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Профессиональная помощь в сертификации от ООО «Современный стандарт»

Предлагаем оформление разрешительных документов таких как: декларации/сертификаты по техническим регламентам таможенного союза, ИСО,...

Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.