--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Узаконить перепланировку: кто возьмется?

Оформление, документы, акты
11
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Fork
04.07.2017
Нужно узаконить перепланировку. Купила квартиру в ипотеку в 2014 году, уже была перепланирована (объединены ванная и туалет). В отчете по оценке как-то все аккуратно сфоткали, что все норм, вопросов не возникло. Сейчас хочу перекредитоваться, и страховая уже другого банка кобенится))
Автозаводский район, дом 1969 года, кирпичный, улучшенная планировка.
Кто возьмется и започем? И сроки бы сразу обозначить.
Перепланировка заключалась только в сносе стены между ванной и туалетом?
В лучшем случае 2-3 месяца
Fork
05.07.2017
да. а по гонорару что скажете?
Про гонорар сейчас ничего не скажу, расценок не знаю.
На юридическом можно спросить. Т.к. узаконить уже сделанную планировку можно в судебном порядке.
Fork
05.07.2017
спасибо)
Впервые слышу, что банк не берет в залог перепланированную квартиру...тем более такая не сложная перепланировка. Скажите, а какой банк так себя ведет?
Artefukt
17.07.2017
А не проще:
1. найти лояльных оценщиков, который "аккуратно" все сделают.
2. найти другую страховую не банковскую, а например: Ресо, Зета и т.д.
За бутылочку коньяка подскажу тел. и тех и других ;)
Где гарантия, что банк примет страховку "не банковской страховой"?
Artefukt
18.07.2017
В смысле? Банк не может работать только со свей страховой! Закон о конкуренции, фас и все такое. Если покопаться на сайт банка, то там есть список страховых с которыми они работаю. 90% - это все крупные страховые. Может не все мелки...
Для примера был сделка кв - 7 000 000, в ипотеке 5 500 000 у сбера.
Цена его страховки - 78 200
В Ресо - 52 400.
И принял как миленький, жаль менеджер не получит бонус за страховку, но я как бы работаю на своих клиентов и деньги им экономлю ;)
У вас банк какой?
Я в Ваших услугах не нуждаюсь.
У банка всегда на выбор страховые аккредитованные банком. Со страховыми типа "рога и копыта" банки не работают. Так что ФАС тут совершенно не причем.
А страховку РЕСО принял СБ только потому, что у них заключено соглашение о сотрудничестве и эта страховая входит в список страховых Сбера.
Artefukt
18.07.2017
Я тебе свои услуг не предлагаю.
Читать внимательнее: " Если покопаться на сайт банка, то там есть список страховых с которыми они работаю. 90% - это все крупные страховые."
Если по вашему мнению федеральные страховые Ресо и Зета - "Рога и копыта", то страхуйтесь втридорога в отделение банка...
С головой совсем непорядок, да?
Мне не нужно копаться на сайтах банков.
А Вам всего-то нужно научиться выражать свои мысли грамотно.
В банке уже есть данные о перепланировке...Вы кого пытаетесь обмануть или "подставить" оценщиков?))
Artefukt
18.07.2017
И откуда у него данные? Если в первой оценке нет перепланировке все "аккуратненько", в кадастре на плане также есть стенка...
Может я чего-то не понял, не видя доков и не общаясь в живую...
Но вариант с другой страховой, чем плох?
Fork писал(а)
Сейчас хочу перекредитоваться, и страховая уже другого банка кобенится))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...

Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.