--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как создать уют для комнаты?

ОФФ и флуд
1037
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rabinovich
26.09.2018
явно надо добавить элементы декора в обитель средненькой, но не пойму какие. ваши советы господа, исходя из этих фоток. спасибо!
ARTIOM
04.10.2018
я так жопу изнутри представляю)))
всё то вы знаете , везде то вы бывали ..
пенопластовая полусфера?
ога
evil nn
27.09.2018
У меня другая ассоциация - кто-то силосную башню под жильё приспособил :-D --->>>>
Четыре года тому назад я проехался по местному золотому кольцу . Это конечно не ваши зигзаги по этой планете , но мне хватило найти искомое в виде заброшенной церкви в Городецком районе . Понравилось и место и площадь и подземелье . Я ее почти купил под дачу , но московское церковное чмо наложило вето (обычные собаки на сене ). Тогда и появилась идея построить подобное , но в разумных ценовых пределах и с нормальной теплоизоляцией ибо протопить зимой стандартную церковь можно только на дотациях от местного государства или на пожертвования очарованных лошариков . Результат превзошел все ожидания даже не смотря на отопление электрокотлами по дурным тарифам .
evil nn
27.09.2018
Ах вот оно что...интересно.
Местные пейзане на ваш купол не крестятся случайно? :-)
на оголовке трубы камина предусмотрен крепёж для съёмных символов почти любой религии , естнно с выводом проводки для подсветки и аудио сопровождения . для большего эффекта можно вывести туда трубку от баллона с углекислотой .
baryshman
28.09.2018
)) Трудолюбивый псих с ЧЮ - это просто прекрасно!! Искренне рад жить с Вами на одной планете! )

rabinovich писал(а)
трубку от баллона с углекислотой

А это зачем?
pover.su
28.09.2018
baryshman писал(а)
...
<br> <br>
rabinovich писал(а) <br> трубку от баллона с углекислотой
<br> А это зачем? ...

погуглите, сам не знал - пока парураз на нырялке чуть не остался - и сдал думать-гуглить про откудатакиеосчусчения...
:)
это для усиления медиаэффекта ибо ниспадающие клубы подсвеченного " дыма" помогают зомбировать паству для достижения максимальной монетизации либо направления на нужные цели .
baryshman
28.09.2018
rabinovich писал(а)
ниспадающие клубы подсвеченного " дыма"

дык углекислый газ, вроде как, без цвета и запаха, не?.
(смысл эффект полностью понятен и одобрен)
evil nn
28.09.2018
Очевидно, имелся в виду сухой лёд - тот же СО2, только в твёрдом состоянии. Переходит в газообразное без жидкой фазы, используется для создания эффекта дыма.
Картины можно повесить. С видами Земли из космоса.
а окна то там есть?
а як же ж
Сколько окон в комнате? Оно очень маленькое...
переделывать не буду ..
Человеку вообще, а ребенку особенно нужен свет, и очень желательно, дневной. На этих фото ощущение погреба (возможно, неудачные фото просто).
Сюда очень хочется добавить света и цвета.
pover.su
28.09.2018
rabinovich писал(а)
переделывать не буду .. ...

увлечения нестандартным дизайном (включая сферические и прочие функции) проходит после парылет обживания "результата своих фантазий" - включая коммуникации, мебель и реальный опыт. второе-третье (или третье-четвертое, некоторые после первого в сфероящеров превращаются) жилье обычно уже более продуманно - с учетом традиций, все равно в какой религии - хотя мне тоже нравятся юрты...но пока не могу себе это позволить!
:)
вы же вроде за нормальные деньги продали нбк в своё время . неужто всё промотали ?
pover.su
28.09.2018
rabinovich писал(а)
вы же вроде за нормальные деньги продали нбк в своё время . неужто всё промотали ? ...

не продал - а построил с нуля по своему бизнес плану (с участием партнеров), диверсифицировал таки в фасовку, не смог развивать дальше (розница, производство сырья) - и ПОЭТОМУ оставил (тем кто счел это подарком судьбы или блажью), забрав свое (по рынку с учет ом стоимости, которую сам посчитал по своей методе). И оно до 12 года БЕЗ МЕНЯ (с 2005!) работало - значит можно говорить что это был бизнес и типа "продал". Но...панимаете как я себя сужу? поэтому не берусь - других, жестко им это будет. У брата кстати тоже была тех же размеров доля в том же бизнесе - тоже вышел - с деньгами, СВОИМИ - а не как "оставшиеся товарищи" в 2012м - с кидками всех и вся через продажу путем банкротства. то есть корова была жива но со временем без должного ухода - сдохла...бренд "На Здоровье!" кстати ДО СИХ ПОР представлен в рознице, хотя лично я скептически оценял в свое время это слово, придуманное нашим партнером маркетологом-нлпи-стом...он же кста по слухам и "большой мясной" скреативил, так что - каждому свое.
:)
про деньги МОИ - по советам кийосаки (если вам это интересно) стараюсь не жжить на "сбережения" - а производить расходы в рамках текущих доходов, по возможности сберегая превышение, панимаете? юрту не то что не могу КУПИТЬ или СОДЕРЖАТЬ - а не отношу к необходимым расходам СЕЙЧАС, поэтому не планирую К ПОКУПКЕ - но само по себе купольное+несьемная опалубка - планирую, как разберусь с бетононасосом (пока у меня в числе инструментов такого нет, думаю как сЪкономить и поиметь чтоб окупилось).
:)
о ваших купольных экспериментах наслышан (мельком - бегло), лучше чем кальянную в подвале - но с практической точки зрения - примерно как мои увлечения альтернативной энергетикой...вам веторогенератор не нужен, не дорогой - за 30тру - в не вскрытой упаковке? могу даже с инвертером МАПовским небольшим на 2квт, тоже 50% от цены...продать могу ВАМ как ФАНАТУ - потому что в прошлую зиму не смог в домике выйдти газ+электричество за 1500ру в мес, железо лежит - абыдно, даж ради экперимента не смогу пару лет точно поставить - подключить...нигде из мест стройки...
:)
спсиб за предложение , но участок в сильно безветренном месте ибо по периметру березняк до 15 метров высотой . вот трёхфазн .генератор на 10-15 квт просится в гараж на всякий ..
pover.su
01.10.2018
rabinovich писал(а)
спсиб за предложение , но участок в сильно безветренном месте ибо по периметру березняк до 15 метров высотой . вот трёхфазн .генератор на 10-15 квт просится в гараж на всякий .. ...

в соточку уложитесь, если 5-7 кВт, хотя задача "трехфазный" выдает в вас НЕ электрика либо жителя-производителя (на станках) совсем уж с плохим подключением но нуждой в "чтоб работало смену - людей не отпускать же..." - и иных задач не предположу, но готов признать - если обоснованно что скажите - либо безсплатно для вас - развеять иллюзии...напрасные!
:)
//по гене - 5 и дизель, понятно что запускать развгоду - но хоть ресурс позволяет обычный фубаг (например) гонять более 4х часов да в цене оно падает меньше, чем...и кстати, блоки автоматики - что позволяют автостарт (хотя и это блажь и по сути рисковая дичь, но берут - рабтает, иногда - значит оправданно).
не угадали вы однако . у меня электрокотлы и генератор нужен только для них на случай глобального ледяного дождя и обрывов на пару- тройку дней . хотя отапливаться смогу и без них на одних дровах . вот с холодильниками и морозилкой труднее .
pover.su
01.10.2018
rabinovich писал(а)
не угадали вы однако . у меня электрокотлы и генератор нужен только для них на случай глобального ледяного дождя и обрывов на пару- тройку дней . хотя отапливаться смогу и без них на одних дровах . вот с холодильниками и морозилкой труднее . ...

вона вы чего накукувертили от незнания...на 380 (трехфазное!) - это прям КРУТО, верю раз говорите. выж с пособный, могли.
:)
круче незнания что даже пром.холодилки которые вы сможите потянуть по деньгам - даже в момент старта - это запуск двигателя до 500 Вт, ну киловатт...панимаете? НЕ более, НЕ 380...не 10 и не 15 СОВСЕМ...но раз денег есть - надо платить, покупать и подключать!
я в курсе шо трёхфазные котлы можно и от одной фазы запитать , но вдруг будет совсем колотун и они случайно включатся вместе да на полную . посему не факт шо хватит 5-7 квт , так што нехай буде ибо запас карман не тянет ( народн . мудрость однако ) ..
pover.su
28.09.2018
rabinovich писал(а)
а як же ж ...

иконки по краям напрашиваются, не находите?
:)
ну или хвостик посередине - покороче и узелком...
вот если наступит жопка в этой стране , тогда и иконки и крестики и месяца и прочие звёзды понавешаю . естнно соответствующий камуфляж с блестяшками к каждому значку прикуплю , а пока ..
pover.su
28.09.2018
rabinovich писал(а)
вот если наступит жопка в этой стране , тогда и иконки и крестики и месяца и прочие звёзды понавешаю . естнно соответствующий камуфляж с блестяшками к каждому значку прикуплю , а пока .. ...

ну каждый свои тактики и стратегии сам по себе выстраивает. лично я сторонник сути а не рюшечек - наступит жопа будем жить в жопе или выбираться, как получится.
:)
но кажеца мне состояние "преджопия" - это новая реальность, везде - а не переходная форма, хотя верить конечно пока не запрещено во что угодно = но опыт венесуэл и прочих ираноираков...даже сирия или украина! подумайте...может вам таки стоит учить язык или вспоминать родственников? эта страна...ошибок не прощает, как и поверхностного к себе отношения.
Прямых углов не хватает)
И окон.

Этот интерьер можно украсить росписью.
Anyka
27.09.2018
поставить горшок с большим растением или композицию из сухостоя, накидать пуфиков, матов и подушек, раскрасить стены, повесить гирлянды (не обязательно новогодние). Можно под светильником какую-нибудь композицию забахать подвесную большого диаметра. Можно организовать рисунок на стенах подсветкой (через слайд, через преломлятели разные). Это так, что первое в голову пришло)
наверху не светильник - это окно с витражом . что такое преломлятели и где посмотреть ?
Anyka
27.09.2018
rabinovich писал(а)
наверху не светильник

ну значит можно повесить объёмный на длинном подвесе светильник
rabinovich писал(а)
преломлятели

любое гранёное стекло)))
Любая тяжесть над головой создает психологическое ощущение опасности. Даже картины в изголовье кровати вешать не советуют.
Anyka
28.09.2018
я "тяжесть" вешать не предлагала, предлагала объём, а объём может быть очень ажурный, если Вы про это
Тем не менее что-то крупное над головой психологически давит. Для себя можно еще, если нравится, а ребенку не стоит.
Тем более, что комната эта уже сама по себе очень тяжелая. Почти замкнутое круглое помещение с минимумом света, это жесть, если честно.
Anyka
28.09.2018
Тигра-мур писал(а)
это жесть, если честно

да почему? живут же в юртах люди и нравится, вопрос привычки или предпочтений личных, я считаю) Может даже наоборот уютно быть, как в утробе матери, если ещё стены более тёплым цветом покрасить. А можно наоборот подсветить свод или зеркал (фольги) навешать, тогда ощущение воздушности и прозрачности появится... Можно в космическую тему поиграть или в планетарий)
я лично люблю всё нестандартное)
Это здорово, что все мы разные. Но все-таки хорошее наличие дневного света я считаю обязательным условием, особенно для ребенка.
Все остальное, в принципе, терпимо.
Anyka
28.09.2018
Тигра-мур писал(а)
хорошее наличие дневного света

полностью согласна
Anyka
27.09.2018
вот Вам для размышлений yandex.ru/images/search?text...1%80%D0%B0&lr=47
Мне показалось темновато у вас. Я бы света добавила.
Сорри за офф, но у вас в спальне на полу плитка или вы плинтуса плиткой выложили? o_0
На полу керамогранит ибо везде теплый пол , а плинтус выложен из глиняной плиткой поскольку отхватил ее по 230р /кв. , Но там больше нет .
rabinovich писал(а)
везде теплый пол

обогрев им, без батарей?
Без батарей , но в санузлах плюсом отдельный полотенцесушитель.
dg72dg72
29.09.2018
Достаточно просто запустить котиков :)
Котик должен лежать на хозяйских коленях у камина в зале , а сие детская спальня .
Fork
29.09.2018
если ничего остро не хочется, то и не надо. Само потом придет
vladmir
29.09.2018
Келья.

Может второй "этаж" там устроить деревянный с почти винтовой лестницей?

www.youtube.com/watch?v=A8_frloawko
Это все есть в зале с кабинетом наверху . В ее спальне это не нать .
Художника пригласи, пусть намалюет что нибудь эдакое...
ей 8 лет . нафига полная комната голых мужиков то . я щитаю рановато проводить кастинг однако .
Я для примера прицепил. А творить надо по возрасту и даже лучше по заказу, от неё самой. Потом будет довольна по уши.
Slepoi
05.10.2018
светящиеся звезды, на планетарии можно сэкономить опять же
для планетария эта комната маловата . он будет в зале .
lionchik
08.10.2018
перламутровой краской стены покрасить, плюсом что-нибудь кисточкой нарисовать, орнамент немного и простенький (цвет орнамента бордовый), основа обычный белый
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...