--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Цены на новые квартиры растут быстрее прогнозов.

Разговоры о недвижимости
2566
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sosedochka
16.03.2019
pover.su
16.03.2019

:)
кто-то явно проплатил и топит на повышение. весна же.
дык ипотечники как с цепи сорвались после того, как ставки по ипотеке вверх пошли, у нас тоже похожая ситуация, но в меньших масштабах
pover.su
17.03.2019
Sosedochka писал(а)
дык ипотечники как с цепи сорвались после того, как ставки по ипотеке вверх пошли, у нас тоже похожая ситуация, но в меньших масштабах ...

хочеца верить - но похоже на придание желаемого действительности (с)
:)
/это же не росстат - и даже не курс доллара, чтобы его так просто было рАстить - уважаемым тем кому положено, ибо растет оно - там где условия, а не где положено - как ни крути. вопрос не в ставке - а в экономике...
достаточно знать за сколько продавались квартиры в популярных ЖК полгода назад и сейчас и сравнить разницу цен
pover.su
17.03.2019
Sosedochka писал(а)
достаточно знать за сколько продавались квартиры в популярных ЖК полгода назад и сейчас и сравнить разницу цен ...

так то да, если понимать разницу цены позиционрирования, сделки - и/или снятия объекта с продажи.
:)
имеются в виду квартиры от застройщиков, т.е. первичка
pover.su
19.03.2019
Sosedochka писал(а)
имеются в виду квартиры от застройщиков, т.е. первичка ...

в сортах хамна канечна только косвенно...но замечу - что и от поставщиков и от АУшников такие квартиры есть, если с налом - то цены васудивят - при готовности не всю сумму в дог писать.
:)
/хотя по переходам прав это может стать третичка и даже пятеричка...но до собственника кроме строителей никто тама не жил, это безусловна!
P-G
20.03.2019
Мкрн Бурнаковский - цены уже три года стоят.
spriteork
20.03.2019
от метро далече...
P-G
22.03.2019
зато центр города близко.

и вообще я Мещерку лублу
spriteork
22.03.2019
А там как дела с пробками утром/вечером, если ехать в сторону центра?
P-G
25.03.2019
гордеевка и канавинский мост каждое утро стоят
42
22.03.2019
Хотели сказать Центр Сормова?:)
P-G
25.03.2019
города.
Канавинский мост переехал и в центре
djabel
16.03.2019
Заказуха же явная написана.
рост цен на жильё массового сегмента вполне реален (пока в двух столицах)
pover.su
19.03.2019
Sosedochka писал(а)
рост цен на жильё массового сегмента вполне реален (пока в двух столицах) ...

да, потому что в этой стране все еще есть понятие "импульсивная покупка" или "инвестиции в предметы потребления" - не только в среде премиум авто/квадров/снежиков/яхт, но и в недвижке...
:)
мне кажется не стоит на Москву равняться..это у нас другое ,,государство,, и едут со всех городов туда.уровень зарплат выше.престиж и т.д! в Н.Н все решают зарплаты горожан. и мне кажется в будушем цены подрастут немного т.к покупать не кому!
параллельная проблема в том, что и строить то тоже особо некому и негде в городе становится, а точечной застройкой много не построишь
да есть где строить Ларина . Цветы (место полно).. в центре - строили богатые (сдача .офисы и т.д) .сейчас их привлекают другие города .. и строители нашлись б..тяжело строить денег нет у народа! я это хорошо замечаю на частных домах..богатые наелись !!! молодежь смотрит Москва-Заграница!! 40/60 лет не хай и так *good* хорошо..влазить в ипотеку ради чего!
вопрос не только в самом месте для строительства, но и в инфраструктуре и мощностях, которых в этом месте может и не быть
есть и магазины мироторга. газели. блакард развит (районный в группе) 2 остановки и метро! как Цветы и др. мик. Н.Н
у меня знакомая купила 2 кв. в новостройке в Питере на одной площадке. себе и для сдачи. так цена 68-75 т/м2 сделала эконом ремонт с мебелью вложила в каждую 120т.р сдает по 18т.р каждую! и говорит там хоть полтиник но платят в городе(столица культурная) почти везде !!а у нас 35т.р и то надо заработать!
4@%
17.03.2019
Смить писал(а)
у меня знакомая купила 2 кв. в новостройке в Питере на одной площадке. себе и для сдачи. так цена 68-75 т/м2 сделала эконом ремонт с мебелью вложила в каждую 120т.р сдает по 18т.р каждую! и говорит там хоть полтиник но платят в городе(столица культурная) ...

Сдает по 18 тысяч + коммуналка или включая комм ? Если включая то это нищие копейки на вложенные деньги.
не могу сказать..точно .какая разница. на кв. ценник Ниж-кий ! Но уже Питер. ликвид всегда!и купила за 3млн.с ремонтом!
pover.su
17.03.2019
Смить писал(а)
не могу сказать..точно .какая разница. на кв. ценник Ниж-кий ! Но уже Питер. ликвид всегда!и купила за 3млн.с ремонтом! ...

:)
а еще народ имеет иллюзии цен например йошки/нижнего или кстовских-дзержинских окраин и нижнего, верха и низа...полно извращений, разных аха!
вот за кстово не надо. и ликвидность хорошая и цены на уровне нн, даже верхней ее части
ага и воздух свеж и люди живут долго и счастливо :))))))))))
В Варнавино воздух свеж и чист, но что то там недвижка столько не стоит. Хотите большие з/п - терпите завод, либо на свежий воздух и жить натуральным хозяйством
pover.su
19.03.2019
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
вот за кстово не надо. и ликвидность хорошая и цены на уровне нн, даже верхней ее части ...

я не спорю - просто удивляюсь этому факту.
:)
чему удивляться, если городок небольшой, а завод большой
Про полтос з/п повсеместно в Спб - улыбнуло.... Это как про Москву, где все не меньше сотки получают...
ну около этого 50т.р! я ж тоже представляю как деньги добываются своим трудом. сам строитель! конечно есть и 40т.р и в той же Москве!! +дорога и т.д в сухом остатке 33т.р!
P-G
20.03.2019
Смить писал(а)
.уровень зарплат выше.престиж и т.д

заблуждение.

в СЗАО (приличные районы) к примеру - средняя медианная ЗП 40-45 т.р.

это немного
учитывая к примеру что зуб в Мск запломбировать к примеру в 3-4 раза дороже чем в НН и так все услуги
,,грязными ,, возможно! и что за обревеатура СЗАО военно-пром. комплекс??? трудно спорить об услугах и т.п например отдыхать за границей с Москвы дешевле.трудоустроиться на работу легче. отели как и в Н.Н недорого .да и зубы вылечить на окраине я думаю та же цена.
Andross
17.03.2019
в новостройках растут. Там причина другая. Но качество строительства плохое. И с каждым годом оно только хуже, плюс очень много пустующих квартир, за которые надо платить. Много долгостроя появилось. Цены на строительство растут.
Тут тоже спорный вариант строить сейчас научились -стены ровные . запас по фундаменту мах. квартиры светлые .с диз. уклоном (качество материалов хорошее .внешняя отделка и т.д , а в совке лепили, )! долгостроев -много (причина банальная воровство)! бетонные каркасные дома самые прочные в мире (сейсмич.устойчивые от землетрясения) вся Турция .Греция. Эмираты в них! с индив. отоплением . есть минус один можно услышать как сосед жену чикает!))
пустующие квартиры это демография и уровень жизни населения (зарплата), инфраструктура (дороги школы садики автобусы тротуары и т.д) вот в этом моменте застройк начинает ,,юлить,, хочется за счет доп. поборов с покупателей! И КОНЕЧНО КОММЕРЦИЯ (мах.выгода застройщику .у всех разная кстати.)
Zaika22
17.03.2019
Ну так один пузырь уже был в 2014 сейчас второй пошел. Посмотрим насколько его хватит.
P-G
20.03.2019
в Москве это правда.
у знакомой квартиру купили что сдавала - трешку (вторичка).
покупатели сразу и сказали - мы просто деньги вкладываем.
она так и стоит пустая.
42
22.03.2019
Мало того, на стадии котлована цены будут таким же, как при сдаче дома в эксплуатацию. Благодаря эскроу.
а если нет разницы, зачем платить раньше?
alex!
23.03.2019
раньше вариантов выбора больше
самые интересные варианты на котловане выберут, остальные будут продаваться годами
Если будут продаваться годами- значит подешевеет? не??
не, ценник будет неизменен в течение всего срока строительства, в этом то и будет сюрприз новой схемы финансирования
согласна. а непроданное куда денут? Получается кто будет подавать по дду всё равно будут ставить цену ниже, чем по эскроу. Я как конкретный покупатель между дду и эскроу - выберу эскроу при одинаковых ценах. То есть , чтобы я пошла в ДДУ- они предложат ценник ниже?
ДДУ со временем закончатся и будут вне закона, продажи будут вестись только через новую схему с соответствующими (более высокими) ценниками, что будет в переходный период пока никто не знает
на циане пишут, что разрешений на стройку по дду в москве получено на пять лет вперед. Может поэтому сейчас подогревают цены и делают дорожание, чтоб создать ажиотаж-последнюю волну? мне кажется сейчас не время покупать..
спецура писал(а)
мне кажется сейчас не время покупать..

смотря что и где, эконом-класс в Москве и Питере за последние полгода существенно подорожал
@ngry
24.03.2019
Чисто теоретический интерес, цены растут - хорошо.
Вот сколько сделок в текущем году, к прошлому году - не это ли важнее?
Выставив объект по интересующей меня цене, могу поднимать на него цену хоть ежечасно, на вероятность продажи объекта правда это не повлияет, а нет ... вру, повлияет ... никто не купит)
42
25.03.2019
Остальные легко продадутся после сдачи дома. С удовольствием купят те, кому нужно переехать в готовое жилье.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Токарный станок 165 (ДИП-500 х 2800)

Токарный станок 165 (ДИП-500 х 2800) Универсальный токарно-винторезный станок модели 165 предназначен для обработки черных и цветных...

Рельсы промышленные РП-65 НТ 260 23г бу под заказ с нашего склада

Рельсы магистральные железнодорожные Р-65 ГОСТ Р 51685-2000 бу 1гр. износ до 3мм. Оплата: наличными, безналичным расчетом, банковской...