--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Цена однокомнатной квартиры в "Новой Кузнечихе"?

Оценка стоимости недвижимости
1590
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сабж. По какой цене уйдет 1-комнатная квартира метражом 34 кв.м на 5 этаже 18-тиэтажного здания? Дом сдан, отделка присутствует и даже неплохая относительно. Сориентируйте, профессионалы, пожалуйста.
horntail
14.03.2019
Сейчас расскажем, только ручку позолоти.
4@%
14.03.2019
белград писал(а)
Сабж. По какой цене уйдет 1-комнатная квартира метражом 34 кв.м на 5 этаже 18 этажного здания? Дом сдан, отделка присутствует и даже неплохая относительно. Сориентируйте, профессионалы, пожалуйста. ...

За сколько покупали , за стольки и уйдет , а если срочная продажа то на 10-15% меньше.
Anyka
14.03.2019
не, там первые три дома очень дёшево продавали, однухи тыщ по 50 наверное были, а щас 70, говорят. И это уже сданный дом, а то на котловане...
4@%
14.03.2019
Мой товарищ купил на этапе котлована однушку в ЖК Оранжевое небо это в Кстово , год назад продал уже в сданном доме , на 100-150 тысяч дешевле чем купил.
Я сужу по нескольким объектам . Люди продают в сданных домах дешевле чем купили на бумаге , два года назад. Что конкретно делается в ЖК Новая Кузнечихе я не в курсе, но предполагаю также хрень. Можно конечно попытаться продать дороже , если время не жмёт .
Anyka
14.03.2019
ключевое слово "год назад", сейчас ситуация малость изменилась
в Москве изменилась, а в Нижнем пока вроде бы всё по прежнему
Anyka
15.03.2019
ну т.е рост цен в новостройках - это не изменение тенденций РН? по моим ощущениям 10-15% за последние полгода. Сохранится это движение дальше, остановится или развернётся - пока не очень понятно
ипотека дорожает + вводятся эскроу-счета
застройщики пользуются неопределённостью
на мой взгляд, надолго этого запала не хватит
Anyka
15.03.2019
у застройщиков реально маржа сжимается, т.к. вместо % по депозиту с денег дольщиков имеют % по кредиту(((
я боюсь, что многие застройщики вообще обанкротятся с этими счетами-эскроу. А банки банально не готовы к этому проектному финансированию и денег пока не дают...
baryshman
15.03.2019
Anyka писал(а)
вместо % по депозиту с денег дольщиков

У правильного застройщика деньги дольщиков сразу уходят в бетон, а не хранятся на депозитах... )
у российских застройщиков они уходят в авшоры зачастую.
у некоторых мелких застройщиков будет соблазн хапнуть напоследок
Anyka
15.03.2019
проблема в том, что не все затраты можно финансировать из денег дольщиков, и они вынужденно ложатся на депозит
baryshman
15.03.2019
но в бетон-то можно?.. )
Anyka
15.03.2019
в бетон-то можно), если в бетон конкретно этого дома
в переходный период всегда проблемы бывают, пока всё более-менее не устаканится
Anyka
15.03.2019
я тоже надеюсь, что всё когда-нибудь устаканится, но сейчас середина марта, до 1 июля осталось 3,5 месяца, а денег банки пока не дают(
Как будут работать застройщики без денег дольщиков, собственных и заёмных средств? Достроят то, что начато и перевалило за 30% (по старым правилам) и всё... будут ждать, когда банки разродятся деньги давать... если проект соответствует их требованиям (15% рентабельности продаж, которой ни у кого сейчас нет)
думаете, не построят 2 млн.кв.м. в год, как планировал несменяемый? :-)
Anyka
15.03.2019
несменяемый решает проблему обманутых дольщиков (и это правильно), но вероятно пока не понимает, что могут возникнуть проблемы со сжатием рынка строительства жилья и смежных с ним отраслей(((
Ну или мы чего-то пока не знаем...
@ngry
15.03.2019
Видимо чего то не знаем, есть версия что эскроу будет альтернативой, а не единственно возможным вариантом.
Anyka
15.03.2019
альтернатива пока одна - строить за свой счёт и продавать готовое
при такой платёжеспособности спроса покупать будет некому
не случайно вчера он призвал вернуть ставку по ипотеке к 8%
Anyka
18.03.2019
платёжеспособность всегда была не очень, однако ж покупали и покупают... Я вот всё жду, когда спрос совсем сдуется, когда уже насыщение рынка произойдёт. Пару лет назад у меня по расчётам получалось 10 лет, посмотрим...
всё он понимает, не дурнее вас, просто проблема обездоленных его реально достала
практически на каждой прямой встрече с бандерлогами она всплывает в полный рост
Anyka
18.03.2019
об этом я и писала)
пусть спасибо скажет что дешево от...бделался.
А вы в курсе сколько такая квартира стоила на котловане? 1,7-1,8 млн.
Вы в курсе сколько там стоят сейчас квартиры, которые сдадутся при самом лучшем раскладе через 1,5 года?
2,5-2,6 млн.
Реально думаете, что за сколько покупал, за столько и уйдет?
djabel
16.03.2019
Вы в курсе сколько там стоят сейчас квартиры, которые сдадутся при самом лучшем раскладе через 1,5 года? 2,5-2,6 млн.
Ценник такой, или продажи есть по таким ценам? "Продавать и продать не одно и то же" (с) Sosedochka
Ну зайдите к ним на сайт и посмотрите как идут продажи, если интересно. Заодно можно промониторить сколько стоят однушки в новом доме в верхней части города сейчас, тогда эта цена не будет казаться такой уж большой и хотя бы будет представление о том, что здесь обсуждается.
А то из темы в тему только одни неумные цитаты.
4@%
16.03.2019
Осталось спросить у ТС за сколько он ее покупал .
Meg@VaD
14.03.2019
Смотря когда продать хотите :) Кузнечихинская аудитория, имхо, ипотечники. Год аренды однухи в ожидании строящейся в кузнечихе = 120тыр. При этом процент по ипотеке меньше (на 3-4%), при равной цене за м2 получается - дешевле выбрать и подождать достройки, чем брать готовую конкретную за ту же сумму.
Квартиры, которые продаются сейчас в строящихся домах будут сданы в 4 квартале 2020 года, это не год, а 1,5-2. 10 тыс в месяц за аренду квартиры прям как-то слишком оптимистично
Meg@VaD
16.03.2019
10+коммунальные, ну а в своей будут просто коммунальные. К тому же - на самой новой кузнечихе свет клином не сошёлся. Не верю, что есть люди, которым нужно именно там и нигде больше.
10+ коммунальные тоже не так просто найти, если только студию
pecha
16.03.2019
В новой кузнечики 15 + коммунальные Уша за неделю влёт. Ещё и выбирали кому сдать
с мебелью?
pecha
18.03.2019
да
между кавказцами и азиатами? :-)
pecha
18.03.2019
нет
Meg@VaD
18.03.2019
Я не утверждаю, что снимать нужно именно там.
pecha
18.03.2019
на краю автазавода только с таким бюджетом.
Meg@VaD
18.03.2019
Судя по соседним темам за такие деньги даже двушка. На яблоневой 2шка 14+ +свет что равно 10+квартплата -тоже соседняя тема.
яблоневая - медвежий угол, бабушатник в 9-тиэтажной панельке
Meg@VaD
18.03.2019
Друг у меня там живёт. Панелек там дофига. А через 15 лет и в кузнечихе бабушатник будет, к концу ипотек всех тех, кто их там взял :)
И вообще уже половина населения у нас старше 50, если уж на то пошло. Вот только к экономическим расчётам это имеет лишь небольшое отношение (но всё же имеет, т.к. скорость высвобождения существующих жилплощадей как раз растёт сейчас сильно, умерло за 2018 1.8 млн., и количество будет расти ближайшие 10 лет+0.5 года вступление в наследство+пару лет на решение об избавлении от лишних площадей у родственников)
в города-миллионники худо-бедно, но приток мигрантов идёт, у всех остальных действительно наклёвываются большие проблемы из-за провала рождаемости и миграции населения
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Бутыли пэт 18,9 л. Многоразовые и одноразовые. От производителя.

?бутыли пэт 19 литров предназначены для розлива, транспортировки и хранения воды и других жидкостей. ?наши бутыли изготовлены из...

Токарный станок 165 (ДИП-500 х 2800)

Токарный станок 165 (ДИП-500 х 2800) Универсальный токарно-винторезный станок модели 165 предназначен для обработки черных и цветных...

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.