--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Цена аренды коттеджа в Нижнем Новгороде?

Оценка стоимости недвижимости
25
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mangaman
26.06.2017
Кто-то из присутствующих реально сталкивались со сдачей в долгосрочную аренду домов?

Есть новый дом в районе Анкудиновского лесопарка 220квм, разделенный вдоль на две половины по 110квм. Обе части с санузлами, новой неплохой отделкой. Без мебели и бытовой техники. Участок 8 соток с газоном и парковкой.

Вопросы: за сколько реально сдавать такой дом, и что эффективнее, сдать его целиком или искать двух арендаторов?
ay
27.06.2017
mangaman писал(а)
и что эффективнее - сдать его целиком или искать двух арендаторов

погуглите про стаса рождественского и его таунхаус:)
mangaman
27.06.2017
Какая может быть гипотетическая вилка, совсем дома в долгосрочку не сдаются? От чего отталкиваться, от цены аренды, скажем, трешки (по метражу)?
Пустой дом неинтересен...
mangaman
27.06.2017
квартиры в долгосрочку сдаются только полностью меблированные?
Drowt
27.06.2017
семье как правило да, пустые сдаются большой семье из средней азии. Я бы искал в любом случае частями для 2х арендаторов.
mangaman
27.06.2017
Честно говоря, не понимаю я значения мебели про аренде от года. По европе везде голые стены сдают.

А в целом вы знакомы с таким рынком или аналогами (например, подмосковным)?

Мне надо решить простую вещь - при каких раскладах примерно сколько я могу получить.

Ок, допустим надо мебелированный типа "въехал - живи" -- насколько и чем мебелированный и сколько за него можно будет взять при долгосрочной аренде?

Допустим не мебелированный, при сдаче одному арендатору я получаю... сколько?

Допустим не мебелированный при сдаче двоим... сколько?

Мебель есть и сдаю по половине разным семьям.. ?

Из этого хотябы можно посчитать что выгоднее.

Или все же такого рынка тут вообще нет и никто не знает?
Drowt
27.06.2017
В европе совсем другие отношения между арендатором и арендодателем. Там если за аренду платят то не так просто попросить арендатора на выход

....за подмосковье, немного знаю, ибо сам снимал одно время дом, сестра сдает дом и снимает дом - без мебели не сдается или сдается с дисконтом до 50%.

Сколько вы сможете получить?...
берите стоимость трешки в цветах и будет вам ценник на вашу половину дома как орентир.
Да, это не выгодно, такова селяви - сдача это убыток для арендодателя сейчас.
mangaman
27.06.2017
А вы почем и какой примерно дом снимали?
Drowt
27.06.2017
Я снимал в Загорянке (это между королевом и Щелково) за 50к 120 метров в 2011 с мебелью хорошей добротной. За эти деньги тогда бралась в аренду хорошая двуха в центре королева или однушка в центре москвы. Сечас там где то рублей 60 дома по 120-150 квадратов.
Сестра сдает в Усово (это 30 км от мск) 200 метров за 70, снимают в барвихе 200 квадратов за 180к. Но барвиха это пуп земли как вы понимаете.
mangaman
27.06.2017
Ну в цветах два объявления, голые стены за 20к или полностью мебель за 20к) Думаю можно попробовать 30-35к за половину попросить, там погляжу как пойдет. Начиная с 30ки для меня уже достаточно выгодно.
mangaman писал(а)
По европе везде голые стены сдают.

Не рассказывайте сказки.
mangaman
30.06.2017
я в германии живу
И? Германия = вся Европа? В Финляндии, например, сдают меблированные сразу квартиры.
А про Германию я в курсе.
mangaman писал(а)
я в германии живу

а как вы находясь в другой стране вообще собираетесь всеми этими вопросами заниматься или может будете их решать по интернету? :-)
Bystroff
27.06.2017
Напишите подробнее про местоположение, можно в личку
Два годна назад друг снимал таунхаус на 100кв кузнечихе с мебелью (икеевкая) 70 000 в месяц, жили там год пока их дом строился. вполне нормально найти. в основном смотрите большие конторы которые командировочным на долгий срок сразу снимают.
mangaman
28.06.2017
Интересно, спасибо.
Т.е. надо идти, искать тех кто там занимается арендой жилья для командировочных и рекламировать ему свой дом? Как найти тех кто в них отвечает за аренду?
да подайте объявление на тот же гипер или сиан, ну и агентов можно поднопрячь
Никак вы не найдете тех кто ищет жилье именно командировочным. Это уже похоже на миф какой то. Что есть некие фирмы, которые постоянно ищут дорогое жилье своим сотрудникам. Они так же как все ищут жилье. Про массовый поиск это больше к работягам относится, которых автобусами завозят, я так понял это не ваши клиенты. По объявлениям или через агенство командировочные так же ищут. У меня вообще сомнения про сдачу дома командировочным. Учтите, что в больших компаниях есть стандарты на компенсацию сотруднику арендуемого жилья и там пишут про площадь квартиры, домов там нет. Ваши клиенты это прежде всего семья все таки, не важно командировочная или нет. Советовал бы обставлять дом под конкретного арендатора. Т. е. даете объявление как на пустой и потом если будет клиент уже обсуждаете варианты обстановки и стоимость. рынок аренды домов довольно узкий, как и их арендаторов. Не совсем понятно про место все таки. насколько там реально круглый год проживать семье с детьми (садики, школы, кружки). По цене мое мнение все таки ориентироваться надо на 25-30 за половину. Выбирать в первую очередь качественных арендаторов, пусть даже с небольшой скидкой.
ТС даже фото не решилась опубликовать... Это всё вангование по хотелкам, КМК...
4@%
29.06.2017
в сегодняшних реалиях доходность с аренды жилой недвижимости не превышает 6% годовых от стоимости для маленьких квартир и 4,5-5% для больших квартир , домов и тх.
грубо говоря половина вашего таунхауса стоит 5 млн руб , при 5% годовых это 21 тыс руб плюс коммуналка и счетчики. Без мебели и техники сдать будет в десять раз сложнее. скорее всего придется договариваться с квартирантами о покупке мебели и техники в счет аренды.
mangaman
30.06.2017
коттеджи выходного дня за неделю больше приносят
4@%
30.06.2017
речь идет о долгосрочной аренде. сдача на часы, сутки , выходные и т.д это совсем другая тема. это уже не просто сдача в аренду ,а работа которую придется делать самому или нанимать работника и платить зп . ездить заселять людей , выселять , убирать за ними , менять белье и т.д.
при нынешней доходности на депозитах в топовых банках на уровне 6-7% годовых, при существующей тенденции к их дальнейшему снижению, не так уж всё и плохо получается
Хз, если только на горе-море или в зоне отдыха актуально, да и то в сезон. За 70 00 можно у Кремля шикарные апартаменты снять.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Бутыли пэт 18,9 л. Многоразовые и одноразовые. От производителя.

?бутыли пэт 19 литров предназначены для розлива, транспортировки и хранения воды и других жидкостей. ?наши бутыли изготовлены из...

Профессиональная помощь в сертификации от ООО «Современный стандарт»

Предлагаем оформление разрешительных документов таких как: декларации/сертификаты по техническим регламентам таможенного союза, ИСО,...