--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Трешка, три собственника, прошу, дайте совет!

Разговоры о недвижимости
1181
148
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vetach
03.12.2017
Добрый день. "Сломала всю голову", надежда только на подсказку знающего человека. Имеется трехкомнатная квартира в Щербинках на 40 лет Победы. Планировка хорошая, все комнаты изолированные, кладовка, балкон, лоджия, кухня 10 м. Теперь минусы : дом панельный, этаж 9, выше техэтаж. Т.к. собственников 3 договорится о ремонте не смогли, но жить и потихоньку делать ремонт - реально, квартира теплая. Выставили на продажу за 3280 (80-риелтору). Моя комната 8,1 м + балкон 2 м. Собственно мне продажа не нужна, живет племянник, платит там коммуналку, больше мне и не надо. Этот агент нашла покупателя (за год) за 2 800 000, себе - 50. Моя доля получается 589 т.р. Изначально я озвучивала, что продавать не хочу, но если надо, согласна на 650 т.р. Теперь слышу, что хватит того, что есть, дороже не продадим, ремонт делать смысла нет, цена не поднимется. Если не соглашусь, то один (хозяйка по документам его жена и дочь) продавать не станет - поселит сына и племяннику жить не даст, или продадут свои комнаты, хозяин все равно - выгонит. Мне предлагается в таком случае купить комнату в другой квартире. 2 комнаты в долевой собственности, а та, в которую собрался заселять сына - выделенная отдельной комнатой. Сделки все через нотариуса, дай бог "поллимона" останется. Я то понимаю, что по комнатам получится еще дешевле, и тех 1111тр и 931тр своих они тоже не получат, а я, как уже писала, продавать не собиралась, еще не известно как жизнь повернется: квартира в ипотеке, еще 13 лет по 30 тр платить, тут хоть, если что какой-никакой угол, а что купишь на 500 тр, у черта на куличиках комнату и на работу 2 часа добираться?
lionchik
03.12.2017
Чет дёшево, может мне свою двушку-хрущ на автозаводе продать, доплатить 300 тыс и вуаля, трешка в щербинках. У меня так знакомые тоже хату нормальную просрали, родственники типа, агент, угу.
vetach
03.12.2017
агент и хозяйка большой комнаты, она то собственно и затеяла продажу, утверждают, что дороже не продашь и это единственный покупатель
lionchik
03.12.2017
Вот и знакомым также пели. Вариант хороший, даже очень. Вы за те деньги никакой угол не купите. Комната комнатой, а кухня, ванна, туалет? Может вам тоже что предложат, им же продавать перед новым годом "всралось".
Вам-то какая разница получается здесь оставаться или другое покупать.
vetach
03.12.2017
мне поют, что квартира разваливается, дешевеет, потом и за такие деньги не продадим. Одной хозяйке нужны деньги на ипотеку сыну, а у других есть квартиры, они ждали совершеннолетия дочери, чтобы продать. И еще, что за такие деньги я куплю комнату в двушке, а не трешке. А там на агентов и риелторов еще стольник отстегивать надо. И платить коммуналку 1800 за комнату самой, если выживут племянника придется
lionchik
03.12.2017
Если вас все устраивает, то пусть свои доли и продают. При продаже получается племянника в любом случае выселят и не при продаже могут. С этой стороны вообще без разницы получается.
Не купите. Завтра на форум народ придёт и ещё что-нибудь расскажет.
mr.kraken
03.12.2017
за долю 589 тысяч, раз нет денег у вас на выкуп остальных долей у других собственников, -очень хороший вариант.
vetach
03.12.2017
а если лично мне продажа не нужна, и изначально планировалась другая сумма, а им - нужна?
mr.kraken
03.12.2017
vetach писал(а)
а если лично мне продажа не нужна

читайте внимательно, что вам уже сказано выше. Находите средства и Выкупайте доли у других собственников в этом случае.
vetach
03.12.2017
так я же выше написала: ипотека у меня, а квартира, естественно в залоге у банка, а эти полляма мне погоды не сделают, ну буду не 30, а 26 , 5 платить. А если что - банк квартиры продает только чтоб свое покрыть, по фиг им, что на улицу пойдешь, а тут хоть какой-никакой, а угол
lionchik
03.12.2017
Зачем? Снова покупка, переезд. Пусть другие собственники свои доли продают.
mr.kraken
03.12.2017
lionchik писал(а)
Пусть другие собственники свои доли продают

Так они и продадут, если не договорятся меж собой, с дисконтом. Только ТС не 589 уже по-позже предложат, а тысяч 150 с переездом в подарок. И отдаст. С радостью.
lionchik
03.12.2017
Как может человек с ипотекой на комнату вот так вот взять и выкупить доли на пару миллионов у других.
Это слишком маленькая сумма, в том числе и за квартиру. Там только комната? А доля в общей собственности? И почему новый хозяин квартиры выгонит собственника?
vetach
03.12.2017
выгонит, ведь в договоре надо согласовывать пользование общими местами (кухня, ванна. туалет) со всеми совершеннолетними, а они его не дадут, т.к. желают всю квартиру за 2 800 000. 62, 7 кв. м., улучшенной планировки, с изолированными 3-мя комнатами, балконом и лоджией, кладовкой и раздельным санузлом. В Щербинках
lionchik
03.12.2017
А у вас собственность только на комнату с балконом? 10,1 кв.метр?
vetach
03.12.2017
Комната 8.1, а балконы - лоджии в свидетельствах не указывают, они ни где не указаны, только почему-то входят и в обслуживание и даже в отапливаемую площадь
lionchik
03.12.2017
Вы пишете 81/378 и площадь 62,7 это 13, 43, а не 8.
И это кстати доля во всей квартире, а не только комната. Нельзя выделить долю на кухне, в ванной и в туалете.
ИМХО. Агенту деньги перед праздниками нужны
vetach
03.12.2017
комната 8,1 с балконом - моя, 12, 8-хозяйка мать с дочерью, 16,8 с лоджией - еще одна хозяйка, остальное кухня , кладовка 2м, коридор, туалет, ванная, там еще шкаф в коридоре 0.5 м , так его тоже вписали Свидетельства выдают только на комнаты, остальное считается совместной
lionchik
03.12.2017
Значит в этом шкафу у вас должна быть хотя бы вешалка.
vetach
03.12.2017
так он пустой стоит, раньше порошки лежали, вписан, не разберешь
mr.kraken
03.12.2017
vetach писал(а)
62, 7 кв. м., улучшенной планировки, с изолированными 3-мя комнатами, балконом и лоджией, кладовкой и раздельным санузлом. В Щербинках

если это те панели, начала 80-х годов постройки, холоднючие, так как трубы отопления вмурованы в стены и слышимость как в слуховых башнях, то продавайте и даже не сомневайтесь. Дома - гомно и те, кто об этом знает даже звонить не будут, не то, что покупать за 2.8
vetach
03.12.2017
90-х на 40 лет Победы. Теплая квартира и слышимость на 9 этаже не важна - сверху нет ни кого, а внизу - без разницы.Батареи не в стенах. Улучшенной планировки, поэтому и удивляет сумма,
vetach
03.12.2017
mr.kraken писал(а)
И отдаст. С радостью

Да...смотря кому продадут, а то и без денег сбежишь, еще и доплатишь сама
+ МНОГО!!!!!
Cobrad
03.12.2017
lionchik писал(а)
Чет дёшево, может мне свою двушку-хрущ на автозаводе продать ...

Где? За сколько?
lionchik
03.12.2017
В первом посте, трешка в 9этажке в Щербинках, 2800000. Да и 3280000 не вот уж и много. Если кухня 10 метров, то площадь 58.
Cobrad
03.12.2017
Я отвечал не на первый пост!
lionchik
03.12.2017
Я уже так делала, поэтому у меня больше нет хруща на автозаводе.
Cobrad
03.12.2017
Где логика???
lionchik писал(а)
Чет дёшево, может мне свою двушку-хрущ на автозаводе продать...

Так продать???
Или продали???
И повторю: Где? За сколько?
lionchik
03.12.2017
Давно продала и купила трешку, вот как у тс, без ремонта. Без денег очень удобно.
vetach
03.12.2017
площадь 62,7
Cobrad
03.12.2017
Сколько метров квартира?
Какая Ваша доля?
vetach
03.12.2017
доля 81/378, общая площадь квартиры 62,7
Им надо, пусть продают. Выселить никто Вас права не имеет.
vetach
03.12.2017
да я же не живу, просто платить, чтобы они там жили изолированно - не хочу, а племяша они выжить обещают, потому, что не собственник, а зарегистрировать его можно только с разрешения нотариально заверенного другими собственниками, его они не дадут, и местами общими пользоваться - тоже
lionchik
03.12.2017
На своей собственности вы можете зарегистрировать кого угодно. Местами общего пользования запретить пользоваться тоже, может быть порядок пользования. Типа графика уборки, вот твой шкафчик и твоя вешалка.
vetach
03.12.2017
к сожалению, закон сменили, и в долевой собственности даже супруга только после нотариального разрешения остальных собственников можно прописать, в договоре стоит пункт о согласии совершеннолетних собственников на пользование общими местами, и продажа комнат в коммуналках с долевой собственностью только через нотариуса
lionchik
03.12.2017
Про пользование закон не сменили. Пункт для порядка должен быть. Не могут препятствовать. Не хотят, значит суд решает как пользоваться. Все равно это места ОБЩЕГО пользования.
vetach
03.12.2017
Да, судится придется, только кто захочет жить в таких условиях? Даже если платить только коммуналку...
lionchik
03.12.2017
Студент
vetach
03.12.2017
lionchik писал(а)
Студент

ему учиться не дадут, и спать тоже
Вселение родственника - тоже распоряжение имуществом, находящегося в общедолевой собственности. Поэтому - только с согласия всех других собственников. Судиться - безперспективно.
lionchik
03.12.2017
Арендатора вселять не надо, можно так.
Передача в аренду ( правильнее - в наем ) - это распоряжение общим имуществом, для которого нужно согласие всех собственников.
vetach
03.12.2017
vetach писал(а)
тогда получается, чтобы вселить своего сына в комнату своей жены(которая ему не является матерью) и дочери его жены (не его собственной),ему надо спрашивать согласие двух других хозяев?
lionchik
03.12.2017
Также как на вселение. Не могут же везде отказать.
vetach
03.12.2017
тогда получается, чтобы вселить своего сына в комнату своей жены(которая ему не является матерью) и дочери его жены (не его собственной),ему надо спрашивать согласие двух других хозяев?
Надо.
lionchik
03.12.2017
Получается вас тоже должны спросить.
Получается, что назревает небольшая коммунальная войнушка, которую выиграет тот, кто живет там постоянно и может держать оборону.
vetach
03.12.2017
не хочу я войнушки, я соглашалась, когда обещали 650, а теперь поставили перед фактом, что дай бог, поллимона останется
Вы же всё равно можете блокировать им всю продажу, а племяннику - снять комнату в общаге.
vetach
03.12.2017
опять платить за пустующую комнату. Может 1800 и не много, но с ипотекой считать приходится все
У Вас есть возможность выцыганить лишних 100 тыр. Это покрывает все Ваши расходы, тем более, что Вы можете ежемесячно увеличивать продажную цену своей доли на эти 1800. И родственникам будет выгоднее либо вселить Вашего племянника или купить у Вас по Вашей цене как можно скорее.
vetach
03.12.2017
я сказала им, что мне продажа не нужна, если им надо и срочно, то пусть " откусят" у себя, а мне добавят, вот после этого мужик и сказал, что или ему все 930 или он сына вселит. Хотя 200 тр "просрали" из-за него, заупрямился с другим покупателем, не хотел продавать за 3 лимона, а вот теперь на 2800 - согласился
Скажите ему, что будете выселять его сына через суд.
lionchik
03.12.2017
Вот и скажите, что без вашего согласия никого он не вселит.
vetach
03.12.2017
Значит, если не продадут две комнаты одному хозяину, то он тоже ни кого без меня не поселит, а вот если продадут, тогда - без перспектив?
vetach
03.12.2017
А сколько еще они там жили, а мы просто платили за комнату, лет пять пустая стояла, только деньги отстегивали на плиту, да на трубы.
Если продадут, то новый собственник будет обязан все вопросы согласовывать с Вами. Ну, если сумеете его заставить. В этом случае он будет заинтересован выкупить Вашу долю по приемлемой цене. В итоге он купит трешку по дешевке, а Вы - получите ту сумму, которую Вам зажимают родственники.
vetach
03.12.2017
этого товарища, который покупать собрался, я видела...что-то типа Ходжи Насреддина, там точно ни чего не получишь, кроме головной боли
Я бы на Вашем месте блокировал продажу. Племянник - это не сын, у него свои родители есть, пусть они сами за него беспокоятся.
vetach
03.12.2017
да мне наоборот хорошо, если он там - платит и места общие занимает, а то они там так расставились, еле подвинули, чтобы стиралку поставил
lionchik
03.12.2017
Как это, живут одни, а платить вы. Из обязательных по графе "содержание и ремонт" с вашей площади. Это меньше 1800.
vetach
03.12.2017
Они жили без соседей, а коммуналка + капитальный выходит как раз 1800. Если нет счетчика на воду, газ, то платят за одного человека, если никто не прописан, так же если прописан один - расценки не меняются. Собственников три, все три так и платили. Я квитанции все видела.Если бы квартира была одним счетом - было бы дешевле. Получается, что люди, живущие в коммуналке платят больше. У нас сейчас - двушка,метров меньше только на 5, прописано четверо, я плачу меньше на тысячу с лишнем чем за ту квартиру (квитанции я видела) Причем у нас и консьерж и свет горит целыми днями, и воду не экономим ( в ванной всегда кто-то торчит, если дома)
lionchik
03.12.2017
Если не живут, то да, а так, кто живёт, тот и платит. Они вашей собственностью тоже пользуются.
Или соседи или оплата.
Iskander
03.12.2017
объект проблемный, цена рыночная явно не о нем. получается, что цена предлагаемая вполне себе адекватна...залупившись, пожалеть потом можно в значении "очень".
lionchik
03.12.2017
Она ж там не живёт. А вот её согласие по всяким мелочам нужно будет.
По-моему объект беспроблемный, и ещё одну комнату можно выкупить потом, поднакопив денежек.
А что если ТС поменяет ту квартиру, за которую сейчас платит ипотеку на эти две комнаты ? С согласия банка, думаю что можно.
lionchik
03.12.2017
Я так понимаю в ипотеке только доля, её можно и не трогать, и цена меньше будет.
vetach
03.12.2017
В ипотеке - двушка
vetach
03.12.2017
Нет, ни за что, даже если мне еще доплатят. Я ее люблю
Cobrad
04.12.2017
lionchik писал(а)
....По-моему объект беспроблемный, и ещё одну комнату можно выкупить потом, поднакопив денежек. ...

Зачем покупать две комнаты? если можно просто найти другую квартиру...
lionchik
04.12.2017
Потому что будет дешевле и с отсрочкой платежа. Не у всех есть возможность вот так вот взять и купить квартиру за несколько миллионов.
Cobrad
04.12.2017
Не понимаю логики.
Вот есть у меня 2200 тыс. руб.
Так я бы двушку в эти деньги смотрел, а не две комнаты...
lionchik
04.12.2017
А я бы трешку, с проблемами.
Cobrad
04.12.2017
Так это не трешка, а две комнаты...
lionchik
04.12.2017
Третью комнату потом можно выкупить.
А пока в этой комнате будет жить семья чистоплотных узбеков, человек 20...30 :-D
vetach
04.12.2017
это не реально, не зарегистрируют, а без регистрации им нелья
Это была шутка.
Меня очень порадовал оптимизм lionchik'а
Cobrad
04.12.2017
Далеко не факт что её продадут...
Лучше жить в отдельной двушке и при возможности её продать и купить трешку, чем такая мутная схема...
Да, к сожалению, часто при долевой собственности возникают проблемы, собственники не могут договориться. А договориться по-хорошему в данном случае, я считаю, наилучший вариант. Скандалы, суды, продажа долей посторонним-это большая головная боль с непредсказуемым результатом.
На первый взгляд, цена за квартиру, действительно, мала, это странно, но такое бывает, если квартира слишком долго задерживается в продаже, интерес покупателей практически пропадает.
Разница между желаемой Вами суммой и предлагаемой 60 т.р., насколько она для Вас критична, решать Вам. На практике может быть и 50 и 30 плюс неопределенность и проблемы.
В общем, я голосую за то, чтобы избавиться от проблемного имущества.
vetach
03.12.2017
из-за этого нехорошего человека сделка на 3мр сорвалась -отказал, другому на 2.9 -согласился, убавилось до 2, 8, потом выяснилось, что по 50 тр каждому в рассрочку месяца на 3, он опять согласен, и говорит, если сейчас не продадим, то сына поселит и не пустит ни каких квартирантов. 60 тр мне существенно, я на мешках и коробках живу практически и сплю на матах
К сожалению, это просто классика жанра, когда собственник из-за жадности теряет более выгодное предложение.
Как вариант, Вы можете предложить взять продажу в свои руки и попробовать продать самостоятельно или с другим агентом. Или настаивать, чтобы нынешний агент искал другого покупателя.
Все-таки год для продажи квартиры это перебор, может, какие существенные недостатки есть, кроме 9 этажа?
vetach
04.12.2017
я, честно говоря, не вижу. Да, все б/у, не новое, но все работает.Ну обои облезлые на кухне, плитка советская, окна деревянные, но чтобы прямо развалюха, я бы не сказала
Вы уговариваете сами себя или нас? :-D

Сами же пишете про разруху - облезлые обои, деревянные окна, то есть покупателю надо изначально закладывать расходы на ремонт, потому что жить в "б/у" - жить в сраче, оставшемся от прежних хозяев, желающих мало.
А ремонт трёхи, скромно, без понтов, это грубо 400тр. Если в вашем микрорайоне продаются такие же трёшки в состоянии "въезжай и живи", то сминусуйте от их цены 400тр это и будет (наверное) верхней границей цены за Вашу квартиру.
vetach
04.12.2017
Спасибо. Сейчас посмотрю на Авито цены. В комнатах прилично, самое не приглядное место - кухня, там обои клеили, но только они отвалились, почему-то. А окна крепкие, не гнилые, их чуть-чуть пошкурить и покрасить (слоев старой краски нет)
vetach
04.12.2017
3 650 000 и 3 780 000 в соседнем доме. Даже если убрать поллимона остается не меньше трех,не 2800 000 как продавать собрались.
Cobrad
04.12.2017
vetach писал(а)
3 650 000 и 3 780 000 в соседнем доме. Даже если убрать пол лимона остается не меньше трех,не 2800 000 как продавать собрались. ...

Так может Вам предложить соседям самой заняться продажей...
vetach
04.12.2017
мне продажа не нужна, и я не специалист, и подруг-риелторов у меня нет (в отличии от соседки)
Florencia
03.12.2017
Очень невысокая цена за трёхкомнатную квартиру, даже "убитую", даже с учётом кризиса на рынке недвижимости. На 40 лет Победы все девятиэтажки относительно новые, микрорайон начали застраивать в 80-е, а по износостойкости они фору дадут всяким новостроенным седьмым небам и цветам. Да и место далеко не самое дешёвое в городе. На мой взгляд, вас где-то за нос водят.
vetach
03.12.2017
Если продавать комнатами, то выйдет дешевле, мне кажется, что агент с хозяйкой, которой срочно деньги нужны специально сгущают тучи, и еще, мне кажется, что покупатель тоже занимается недвижимостью , или очень похож на агента, т.к. мне говорили, что его видели на показе в нашем доме(где живу сейчас) и он был не покупателем.
OCV
04.12.2017
Florencia писал(а)
На мой взгляд, вас где-то за нос водят.

Ага, год водят.
Если сомневаетесь в правильности оценки, то посмотрите за сколько продают аналогичные квартиры в вашем микрорайоне (например, на Авито). Учтите, что цены указанные в объявлениях, это цены за которые хотят продать, но не факт, что продадут, а крайние этажи продают с заметной скидкой.
Заодно посмотрите и объявление о Вашей квартире, за сколько выставила агент.

Плюсанусь к мнению, что надо решать переговорами, нынешняя ситуация "лебедь, рак и щука" делает Вашу квартиру проблемной - закидон любого собственника может сорвать сделку на любом этапе
vetach
04.12.2017
На Авито наша стояла 3280000, теперь - сняли. А переговоры у нас очень странные, мягко говоря. Агент только хает квартиру, снижает стоимость и утверждает, что если мы сейчас (до Нового года) за эту сумму не продадим - вообще не продадим. ps. она - подруга хозяйки большой комнаты.
Andross
04.12.2017
агенту вообще не важно за сколько вы продадите.. не хотят агенты по нескольку лет заниматься вами, вот и прессуют по цене, что продать как можно быстрее и получить свои, (не)честно отработанные.
Квартира ваша очень проблемная .Это факт.. Агент тут не соврал.. Не каждый покупатель захочет быть (счастливым)собственником.
обычно на такие квартиры идет дисконт до 30% к рынку, плюс убитость и пофигизм трех недособственников
vetach
04.12.2017
Andross писал(а)
прессуют по цене

У меня даже складывается впечатление, что те 50 тыров от нас не единственное, что она получит, ведь изначально заявлялось -80. Реально сбросить с продавцов 200, чтобы получить от покупателя 30? Или это моя больная фантазия разыгралась?
Исключать такого нельзя, но на Ваше решение это все равно не повлияет. Стало быть, если "бодаться" сил нет, то соглашаться. Если причитающаяся сумма однозначно не устраивает, то либо заниматься продажей ( можно хотя бы подать от своего имени объявление на авито и посмотреть спрос), либо торговаться с ними на другую сумму/ждать нового покупателя.
Вместо Вас этот выбор никто не сделает)
vetach
04.12.2017
Наверное, в любом случае нужен специалист, который оценит состояние квартиры, не декоративное? Оценщик тоже где-то 3 лимона написал, окна, плита туда точно вошли. Трубы - проводку вряд ли. Почему,3 года назад, когда продажа нужна была мне, они даже на почту за письмами не сходили, а теперь, когда им нужны деньги, я должна идти на такие уступки? На фиг, и торговаться не буду, скажу, что озвучивала , на то и согласна. И будь, что будет.
Можно попробовать все-таки подать объявление, скажем, за 3050-3100, а вдруг повезет, и вопрос решится.
lionchik
04.12.2017
Где она проблемная? Суды на пару лет? Сидельцы? Необходимо выселение принудительное? Несовершенноление собственники? Запущенная настолько, что кучу проблем решать тоже через суды с разными инстанциями? Халявный лайт-вариант.
А в 100 метрах будет практическая такая же квартира с одним собственником, в чистой продаже, за примерно такие же деньги - какой вариант выберет покупатель? :-)

А если собственники ещё и "дискутировали" в присутствии покупателя...
vetach
04.12.2017
Вася Пулькин в бане писал(а)
дискутировали" в присутствии покупателя

у нас одна ходит с агентом, остальным ни чего и не говорят, только: ходили - показывали - не понравилось. Я только этого одного и видела
lionchik
04.12.2017
Я так выбирала, с небольшими проблемами, но мне квартира понравилась больше.
vetach
04.12.2017
Вася Пулькин в бане писал(а)
за примерно такие же деньги

"примерчик" уж очень большой: В соседнем доме, тоже 9 этаж 3720000 (разница - 920 т.р. (точно не евроремонт, а пластик самый дешевый, что окна, что панели на стене в ванной)
Я не знаю цен в вашем микрорайоне, а продавать никто не запрещает ни за 3,7, ни за 30,7млн :-D Вопрос только в одном - купят ли за желаемую цену?

Сейчас "рынок покупателя" - продавцов много, а покупателей мало, поэтому у покупателя есть большой выбор и ему интереснее купить более простой вариант (при прочих равных), чем вариант хоть с какими-то сложностями (альтернат, несколько собственников, ещё какие-нибудь нюансы)
Не совсем так, продавцов тоже немного, поэтому если у покупателя есть привязка к месту, то выбор будет невелик.
Например, почти целый месяц во всем мкр. Юг не было в продаже ни одной (!) трехкомнатной квартиры.
С начала осени, в Гордеевке, постоянно(!) - 90-100 объявлений о продаже трёшек.
И почти половина трёшек такие же как у автора темы - середина-конец 80-х, ~64м, все комнаты изолированные. Разброс цен, в среднем - 3100-3600тр

Уходят только чистые продажи, альтернаты висят.
Странно. На Автозаводе сейчас просто засада с трешками, а как раз надо.
vetach писал(а)
В соседнем доме, тоже 9 этаж 3720000

Продали или хотят? Так хотеть можно сколько угодно.
простите, а там тоже бывшая общага с общем кухней и туалетом на один хозблок?
vetach
05.12.2017
там один хозяин, а квартира точно такая же
с одним хозяином проще и дешевле договориться
vetach
05.12.2017
А какая разница? За нотариуса платят хозяева, а договариваются с агентом.
вы действительно не понимаете разницу между обычной квартирой и бывшей общагой?
да лучше у одного собственника купить дороже, чем в вашем гадюшнике разгребать кому и сколько должно достаться
vetach
05.12.2017
а чего разгребать-то? Договор на одну сумму, подписывают все хозяева, а там они сами решают. И получается дешевле, чем от одного хозяина
Iskander
06.12.2017
один простой вопрос: сколько кв-р на этаже, коль такая ажиотажная дискушшен разгорелась...
vetach
06.12.2017
четыре, так же как и во всем подъезде. Тамбур огорожен на 2 квартиры (одна из них- эта злополучная трешка), запирается на замок.
lionchik писал(а)
Где она проблемная? Суды на пару лет? Сидельцы? Необходимо выселение принудительное? Несовершеннолетние собственники?

При таком кол-ве собственников, да ещё в недружественных отношениях, всё что угодно.
vetach
04.12.2017
Andross писал(а)
убитость

скорее подойдет - убогость.
78628
04.12.2017
Я бы привёл "лже-покупателя", который согласится купить за 3100 и посмотрел на реакцию остальных владельцев и агента.
mr.kraken
04.12.2017
78628 писал(а)
Я бы привёл "лже-покупателя", который согласится купить за 3100 и посмотрел на реакцию остальных владельцев и агента. ...

покупатель это тот, кто деньги платит за увиденное. И Для начала, готов аванс безотзывный наличными внести тысяч 50 хотя бы, для "поддержания разговора". Все остальные, чтобы они не говорили до и после просмотра, не более, чем туристы или балаболы.
Квартирка у ТС во многом проблемная и нуждающаяся, в кап. ремонте., А это под лямку потянет, если очень бюджетно делать и многое своими силами. К тому же крайний этаж ( на редкого любителя), возможно угловая какая-нибудь окажется и на отшибе городской окраины к тому же.. Откуда там взяться реальным покупателям?
78628
05.12.2017
Ого, сколько букв. Сказать-то что хотели? Что 2800 - это нормальная цена?
mr.kraken
05.12.2017
78628 писал(а)
Ого, сколько букв. Сказать-то что хотели? Что 2800 - это нормальная цена? ...

букофф. Так обычно на форумах спрашивают те, кто смысла написанного не понимает
78628
05.12.2017
Налить полтора литра воды и не суметь сформулировать свою мысль - вот достойный навык.

Я ни слова не говорил про покупателей, а вы разродились писаниной про то, кто такие покупатели и каковы реалии продажи квартиры...
Все верно.
Если квартира не продается слишком долго, надо разбираться, в чем дело.
ТС не заинтересована в продаже, возможно, поэтому не следила за процессом,а вот почему заинтересованные собственники до этого довели, непонятно.
ARTIOM
04.12.2017
ну предложите ее (оставшуюся долю) вам продать за 2800-589

посмотрите на реакцию)))
vetach
04.12.2017
Согласятся, по комнатам выйдет дешевле, а им деньги нужны, одной прямо очень срочно
ARTIOM
04.12.2017
а что б вам свою ипотеку на свою же квартиру не перемутить тогда?
vetach
04.12.2017
Я ремонт 2 года делала, теперь сначала - ни за что, и на работу пешком хожу, а тут на дорогу мне и ребенку каждый день по 112 р + время час туда-обратно
у вас не совсем правильное название вашей попоболи. Вы продаете не обычную трешку, пусть и в долевой собственности, а бывшую общагу а фактически блок состоящий из трех комнат +общие туалет и кухня. Поэтому сравнивать цену обычной трешки с вашем ералашем не совсем корректно. Не хотите - не продавайте, ну сменятся соседи по вашей коммуналке так вы там все равно не живете, вам от этого ни тепло ни холодно
OCV
05.12.2017
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
бывшую общагу а фактически блок состоящий из трех комнат +общие туалет и кухня.

Вон оно чё.
vetach
05.12.2017
Тут обычная квартира, в которой чужие люди. Комнаты как в общаге не выделены, а - в долевой собственности, и продавать и прописывать -только через нотариальное согласие. В общаге проще , если она приватизирована.
вот не поверю что у вас планировка как в обычной трешке.
vetach
05.12.2017
Так это и есть обычная квартира. Три изолированные комнаты в одной лоджия (застекленная больше 4 м ) в другой балкон (застекленный 2 м), коридор, кладовка 2 м, кухня, ванная и туалет.
ТС писала, что дом 90х годов, разве тогда строили общаги?
Если общага, то тем более избавляться.
vetach
05.12.2017
Да не общага, обычная трешка в обычном доме. Только в советское время на некоторых предприятиях : Ленинский,Салют, на 9 -х этажах делали в них служебное жилье, заселяли работающих на предприятии , в этой трешке жило 6 девчонок, потом кто успел - квартиры получил, кто не успел (с перестройкой) - тем разрешили приватизировать, вот и получилось три хозяйки абсолютно не родные друг-другу, но по тем временам : хоть что-то. Потом кто смог - продал, другие хозяева появились, а теперь закон изменили и продавать можно только с нотариусом, отсюда - куча сложностей. Раньше: письмо послал заказное, через месяц - по договору продал, теперь куча нервов и денег.
solwador
13.12.2017
Все облазила в интернете не нашла как продавать долю с нотариусом, расскажите, а то тоже предстоит что-то подобное.
vetach
14.12.2017
Если продам - отпишусь обязательно. Сейчас сама ни чего не знаю, а агент "мутная" какая-то, ни чего толком не говорит, похоже сама "не великий спец"
mr.kraken
05.12.2017
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
а бывшую общагу а фактически блок состоящий из трех комнат +общие туалет и кухня.

..требующую капитального ремонта, с проблемными сособственниками, на городской окраине, на последнем этаже.
Зы. Хоть что-то положительное в этом варианте за 2.8 вообще есть?
vetach
05.12.2017
Капитальный ремонт можно и в новостройках "под ключ" делать. Здесь стояки - поменяны, тепло, планировка хорошая, метраж тоже. Сверху техэтаж, а не крыша (если Вам это говорит о чем-то), все в рабочем состоянии, может не слишком современное. Ту же самую плитку можно поменять на новую, когда деньги появятся, я думаю, что это не самое главное. Жить можно, ничего не течет, не отваливается и не капает. Единственное, что срочно - поменять обшарпаные обои в коридоре и кухне, так это дело 3-х дней, стены выравнивать не надо. Считаете, что это мало? С ремонтом (повторюсь НЕ евро) дороже на 920 т.р. в соседнем доме, тоже на 9 этаже. Что , ремонт встанет в эти деньги? Я двушку 57 м делала с нуля, только окна старые и проводка - 600 тр. (сантехника,все двери, кухня с техникой сюда же входят) Снизить с 3280 до 2800 для первого же озвученного покупателя? Лично меня "терзают смутные сомненья"
....А Вы сами пробовали размешать объявления и посмотреть спрос? Авито, циам и что нибудь еще -попробуйте свою цену поставить и посмотреть сколько будет желающих и какова реальная цена.Какой то агент у Вас не заинтересованный....Сестра в Самаре продавала- неактивно, в новом районе, где полно конкурентных новостроек- продала сама за 4 мес!
.... Если интересует недорого - однокомнатная на Голованова новостройка,заказчик расплачивается с нами - подрядчиком- цена ниже низжей..у фирмы нет денег, есть квартиры- может это Ваш вариант
vetach
05.12.2017
Спасибо. Я уже в ипотеке, а эта комната -"на черный день".
Желательно, чтобы запас "на черный день" был легко доступен к использованию в случае необходимости. Здесь не этот случай.
vetach
05.12.2017
Как раз "тот", квартира в залоге у банка, не дай бог, что случится, платить не сможешь, они ведь квартиры продают, только чтобы окупить свои деньги, и им без разницы, где ты жить будешь, на улицу выгоняют, а тут какой - никакой, а свой угол, не на улице, есть хоть где переночевать. Там хоть метраж и маленький, но комната удобная и балкон, год жили трое взрослых и малыш и все умещались.
Если для того, чтобы жить, то да, а если продать, чтобы деньги выручить, тогда не очень.
vetach
05.12.2017
чтобы на улице совсем не остаться.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Рельсы промышленные РП-65 НТ 260 23г бу под заказ с нашего склада

Рельсы магистральные железнодорожные Р-65 ГОСТ Р 51685-2000 бу 1гр. износ до 3мм. Оплата: наличными, безналичным расчетом, банковской...

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.