--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Точность оценки стоимости квартиры на разных сайтах по недвижимости.

Оценка стоимости недвижимости
804
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет.
Подскажите, пожалуйста, насколько точна оценка квартиры на различных сайтах, какой сайт точнее оценивает.
Может какой еще порекомендуете. Каким инструментом еще пользуетесь для приблизительной оценки квартиры?
вам просто поговорить или оценить что-то нужно?
оценить. но не конкретную квартиру, а различные варианты.
например сравнить стоимость квартир на разных улицах, прикинуть стоимость квартиры в доме.
Гипер-нн более-менее, но чем проще и "стандартнее" квартира, тем точнее оценка. А в целом разброс приличный. Поэтому для оценки лучше всего выявить конкурентов и сделать анализ цен.
хорошо. одно мнение есть.
раньше на домовее была оценка неплохая вроде.
вам выше правильно сказали методику определения цены - по конкурентам, точнее не бывает, но это всё делается самостоятельно, в "ручном режиме", понятно, что всем хотелось бы, чтобы нажал на одну кнопку и сразу же точная цена вылезла на объект, но это утопия
насколько я знаю, эти конкуренты указывают цену по принципу "ставь побольше все-равно сторгуют"
это стереотип, все ставят цены по разному, кто-то с торгом, кто-то без, а реальные цены сделок знают лишь те, кто их проводит
Уточнение - в расчет стоит брать тех конкурентов, которые реально могут заинтересовать покупателя. Остальные по сути и не конкуренты вовсе.
а кто мне тут сообщения редактирует? сайты оценок нельзя писать?
да вот они все в одном месте. yandex.ru/search/?lr=47&text...1%80%D0%BE%D0%B4
Я пытаюсь оценивать таким образом:
1) История объявлений на яндекс недвижимости
2) История объявлений на гипернн (поиск по ссылке на дом в архиве интернета archive.org )
3) Отчет по квартире на сберовском домклике. Там есть примерная оценка, плюс история реальных сделок. Но тут максимум три отчета, потом платно.

Может еще кто варианты подскажет
Методику понял. Спасибо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Токарный станок 165 (ДИП-500 х 2800)

Токарный станок 165 (ДИП-500 х 2800) Универсальный токарно-винторезный станок модели 165 предназначен для обработки черных и цветных...

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.