--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Строительный эксперт

Рекомендуем специалистов
628
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Принимал ли кто принимал квартиры в новостройках со строительным экспертом? Помог он вам? Можете кого-то рекомендовать?
ham
16.02.2020
А для чего он нужен?))
Для выявления недостатков, нарушений, допущенных застройщиком при строительстве, ремонте, и предъявления ему претензий с целью устранения выявленного за его же счет.
ham
17.02.2020
Там гарантия 5 лет))
На что-то 3 года. Все сэкономили на строительном эксперте?
вы же в конце концов не дом принимаете, а только квартиру, зачем ещё какой-то эксперт нужен? все сами себе эксперты, достаточно интернет открыть и почитать, если полный ноль в этом деле
0000001
17.02.2020
сможете "простучать" все стены и определить, где накосячили и оштукатурили стены песком (который через пару лет отслоится от стены вместе с обоями) вместо качественной смеси? я вот не смогу.
ham
17.02.2020
А на чем простите? Стены стоят? Потолок висит. Сантехника стоит вода течет. Что там еще принимать? Опять же многие сдается без отделки. С отделкой другое дело. Какие косяки вы там планируете найти? В конечном итоге все равно решение будет по судебной экспертизе а не по филькиной грамоте ответственность за которую эксперт не несет))
0000001
17.02.2020

ham
писал(а)
В конечном итоге все равно решение будет по судебной экспертизе а не по филькиной грамоте

Пока ты не подписал с застройщиком акт приёмки-сдачи квартиры, он будет переделывать ремонт хоть пять раз хоть еще пол года, по обоснованным, указанным в этом акте замечаниям, но это делают 5-10 квартир с новостройки, остальные рады скорее заехать в свой кредитомуравейник и не готовы ждать.
ham
17.02.2020
Смотря что написано в договоре)))
0000001
18.02.2020
Их (застройщиков) "имеют" вплоть до тона обоев на стенах прописанных в договоре, если что.
ham
18.02.2020
В договоре тона обоев не прописывается
Мой договор переделываои неоднократно по моему требованию. Тон обоев не указан. Но на основании увиденной мною отделки квартир делаю вывод, что у дизайнера застройщика хороший вкус: ничего аляпистого, все подобран в тон.

Ларэлея
писал(а)
все подобран в тон

всё стандартно бежевого цвета? :-)
baryshman
19.02.2020
Ларэлея писал(а)
у дизайнера застройщика хороший вкус

ну или у Вас плохой... ))
0000001
17.02.2020
Знакомые принимали квартиру с экспертом, цена вопроса 10 000 р., по факту застройщик перекладывал плитку в санузле, заново шпаклевали 1 комнату и коридор с переклейкой обоев, переставлял дверь и все плинтуса, еще что то было с полом, хотя на вид все было ровно.
Ищите по этим экспертам отзывы в другом месте, местные "специалисты" могут только "по обсуждать" на тему, успехов.
на ходу напридумывал (а)? :-) никто из застройщиков не будет переделывать такой объём работ, будут только тянуть время, чтобы и так приняли без переделок
0000001
18.02.2020

Ларэлея
писал(а)
На вид тоже все было красиво, и отделка нечета нашей. И тем не менее, специалист выявил существенные недостатки, вплоть до того, что со стяжкой пола было что-то не то, микротрещина на витраже, отсутствовала вытяжка (вентканал) в ванной. Примерно так. В итоге застройщик все переделывал.

Если вы не в курсе вопроса, это еще не значит, что это не так.
Уже писал, что как правило безквартирные ипотечники готовы заехать "в своё" куда угодно, во что угодно и сразу, а те кто имеет возможность подождать (хоть пол года, всё равно застройщик переделает как положено) принимают квартиру "с пристрастием", но на сколько знаю таких обычно 5-10 человек с дома.
Многоуровневые пользователи проф.бизнес форума могли бы знать, что самый геморрой у застройщика, это как раз сдача квартиры жильцам, а не дома и коммуникаций в целом.
Я обратилась к тем, у кого есть опыт в данном вопросе, а не к тем, кому лишь бы поговорить. Просто откликаются в основном последние, Вы правы. :)
Изначально я собиралась принмать квартиру со строительным экспертом. Съездив на объект на показ аналогичной квартиры в уже сданном доме, тоже засомневалась, нужен ли мне строительный эксперт: на вид все красиво, ровно-неровно - я и сама могу определить, благо, глазомер хороший. Квариты сдаются с отделкой, соответсвенно все скрыто, внений лоск наведен. Я не так давно пережила капитальный ремонт большой квартиры. Вникала во все. А буквально через несколько дней знакомая рассказала мне о том, как принимала квартиру-студию в новостройке со строительным экспертом. Стоило это 5000 рублей. Площадь студии 25 м кв. На вид тоже все было красиво, и отделка нечета нашей. И тем не менее, специалист выявил существенные недостатки, вплоть до того, что со стяжкой пола было что-то не то, микротрещина на витраже, отсутствовала вытяжка (вентканал) в ванной. Примерно так. В итоге застройщик все переделывал.
10000 рублей за квартиру какой площади?

Ларэлея
писал(а)
Квариты

Квартиры. :)

Ларэлея
писал(а)
внений

Внешний.
DimN
17.02.2020
Хинт: на форуме есть кнопка "Правка", ей можно воспользоваться, пока не прошло 15 минут со времени сообщения и пока нет ответов на него :о)
baryshman
17.02.2020
Это если ты допёр, как вернуться к старой версии сайта... )

(а кто-то, может и не подозревать о существовании оной)
DimN
17.02.2020
А в новой нет? Жесть... Помню, когда они запилили новую версию, я честно несколько дней пытался привыкнуть, памятуя о том, что человек существо инертное и к новому по умолчанию относится настороженно, если не враждебно. Думал, надо себя заставить, а потом станет хорошо (многие новшества так внедрял, через ломку). Но нет, не стало, вернулся к старой версии, благо владельцам ресурса хватило мозгов её не выпиливать.
ytrnj
19.02.2020
DimN писал(а)
владельцам ресурса хватило мозгов её не выпиливать.

что меня честно говоря удивило
Не на всех форумах.
0000001
18.02.2020
Метраж их точно не знаю, двушка примерно 60м2, цены в основном договорные.
уже всем давно понятно, что вам просто лишние 10 штук пардон ляжку жгут
Вы купили квартиру в новостройке?
many many times
So what is your experience?
крупные косяки застройщика и так можно увидеть, вы же принимать приходите не с закрытыми глазами, а мелкие и самим можно устранить, если они не критичны
ham
18.02.2020
Если заморочиться то можно прийти к выводу о том что все новостройки строят из "говна и палок")))
Не..Есть и нормальные стройки но ценник там значительно выше. Непонятно что хочется добиться со строительным экспертом конечно..Можно и до столба докопаться))) Но есть определенная категория людей которые что-то где-то наслушались и теперь в это поверили...И неважно что это частное мнение одного человека...
У меня друг эксперт, помогал мне принимать квартиру , косяков было немного, но были. Застройщик без препирательств всё довёл до ума.
16ninelll
18.02.2020
Это нормальная европейская практика. В Нижнем не востребована, мы <<все строители, врачи и политики.>>..)
да, русский человек всегда и везде славился своей универсальностью в самых разных областях знаний и умений :-)
ytrnj
19.02.2020
Принимал. Помог. Не могу.
Спасибо, что по существу.
ytrnj
19.02.2020
Пожалуйста.( Не могу рекомендовать потому что этот человек больше не работает.)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.

Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.

Полиэтилен HDPE ПНД FL7000. Первичное. SIBEX PP Т082/IM5. Распродажа

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. Блоксополимер. ПНД FL7000. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.