--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Страхование сдаваемого жилья

Общая тема
792
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Господа рантье, страхуете ли вы сдаваемую недвижимость? Речь идёт о жилой недвиге.
от тараканов?
Затопление соседей и тд, так сказать ОСАГО для недвижимости
а вы договор страхования читали? там много удивительных вещей написано)
Пока нет, только задумываюсь. Сдаваемое не подлежит выплатам?
DimN
03.08.2019
Так Вы еще и декларировать сдаваемость собираетесь?
Нет, конечно.
забудьте об этом, берите страховой депозит, это и будет ваша страховка
pover.su
03.08.2019
Daddy cool писал(а)
страховой депозит

:(
не надо так его называть, лучше:
- обеспечительный платеж;
- возвратный обеспечивающий взнос;
потому что слова "СТРАХОВОЙ" и "ДЕПОЗИТ" имеют устоявшееся правовое значение, не имеющее отношение к сути возвращаемого (за вчетом...) платежа нанимателя наймодателю, обеспечивающего погашение ущерба и штрафных санкций по договору.
слово "возвратный" как бы излишне обязывает, все квартиранты к нему потом цепляться будут, не подходит
pover.su
05.08.2019
Daddy cool писал(а)
слово "возвратный" как бы излишне обязывает, все квартиранты к нему потом цепляться будут, не подходит ...

вы ошибаетесь, и в правовом и в психологическом.
:)
никакой страховой депозит не покроет ущерб от пролива соседей
Плюс
ну это смотря какой ремонт у соседей снизу, а от страховой вообще дырку от бублика получишь
да какой бы не был. ваш страховой депозит это максимум 15ка, а если ремонт соседям снизу оплачивать, то это стены+потолок в самом дешевом случае. а ведь можно еще и на пол+двери попасть, и ремонт не куском делать, а всего помещения
меня несколько лет назад пролили соседи сверху, у них какой-то мастер-косячник, когда прокладывал металлопластиковые трубы, немного недокрутил и ночью внезапно хлынул столб кипятка, а я как раз натяжные потолки планировал у себя делать, вот в итоге и натянул потолки за их счет, в 15ку убрался
когда соседей протопила из -за мастера-рукожопа, то соседи попали на капитальный ремонт, разбухли двери, вздулся ламинат и это не считая стен и потолка. мне просто повезло, что соседка лет 5 своего мужа уговаривала на новый ремонт, а тут ей с проливом подфартило и с меня не взяли ни копейки, иначе точно пару сотен бы обошлось
в любом случае, при сдаче квартиры, кроме страхового депозита изначально с квартирантов взять нечего, а страховать сдаваемое жилье не вариант, как мы тут выяснили
по принципу " с паршивой овцы хоть шерсти клок?"
дисциплинирует немного, но не всех понятное дело, да и пощипать его можно :))
скорее, если ущерб от действий квартиранта превышает стоимость "страхового депозита", то ключи от квартиры вы найдете, в лучшем случае, в почтовом ящике. а самого квартиранта больше никогда не увидите
знаю, что некоторые хозяева очень любят судиться с бывшими квартирантами
Daddy cool писал(а)
знаю, что некоторые хозяева очень любят судиться с бывшими квартирантами ...

мазохисты с кучей свободного времени?
ну надо же чем-то заниматься на досуге и потом не только квартиранты юристами бывают, но и хозяева тоже :))
скоро все там будем: rg.ru/2019/08/04/v-rossii-vs...m_medium=desktop
Точно, наводнения и ураганы у нас тут в нн каждый день бывают.
а от чего вы собрались страховать квартиру???
если имущество от кражи, то там только неизвестные лица, следовательно квартиранты мимо кассы - иск к виновникам, не страховой случай
если от пожара и пролива соседей - вот вам перечисление НЕ страховых случаев
- Нарушение нормативных сроков эксплуатации имущества, производственных, непроизводственных, строительных, конструктивных дефектов и недостатков объектов имущества и их отдельных элементов, неправильного выполнения монтажных, ремонтных, строительных работ на территории страхования
- Физический износ конструкций, оборудования, материалов и т.д. на территории страхования
-Гниение, коррозия или другие естественные процессы изменения свойств застрахованного имущества
-Проникновение в застрахованные объекты, строение или квартиру, в которых находится застрахованное имущество, осадков через кровлю, швы в панельных домах.
Проникновение в застрахованные объекты осадков через лоджии, балконы, террасы, незакрытые окна, двери, а также через щели и отверстия, если эти отверстия не возникли под воздействием застрахованных рисков.
так под это можно что угодно подвести, если квартиранты затопят или сожгут намерянно -опять таки иск к виновнимам, страховая мимо кассы
зы: когда у свекрови наступил таки страховой случай, причем по всем их правилам, агент тупо порвала полис га глазах у ох... изумленной свекрови, если что был росгосТРАХ
Основная цель от пролива была. На счёт порвать полис, хз, бред какой-то.
практически все причины пролива - не страховой случай, тем более страхуют собственников, если живут квартиранты - не страховой случай
зы: бред не бред, но полис порвали
Asik
27.08.2019
Года 2 назад были страховые, где можно было застраховать собственнику при сдаче или тем, кто арендует. Стоимость была чуть чуть выше, если галочку на аренду ставишь.
да застраховать не проблема, как потом в случае наступления страхового случая деньги получить без гемора и судов, вот в чем загвоздка...
галочек наставишь, а потом полетишь вслед за этими галочками куда пошлют :-)
застраховать легко, получить потом сложно
Этот ответ, так понимаю, значит - нет?
papa-lisi
03.08.2019
Совершено правильно!
))))
были случаи, страховали от протечки воды, про имущество не знаю
pover.su
03.08.2019
*КрасиваЯ писал(а)
были случаи, страховали от протечки воды, про имущество не знаю ...

собственника - или арендатора?!
:)
/если первое - вчитайтесь в полис/правила - рядом со словом "арнеда/найм" - обычно написано - НИЗЯЯЯЯ....если второе - удивительно, не верю. в реале - при страховых случаях с прицелом на получение возмещения с СК - лучше отпустить (иным образом получить) арендатора - и собственнику - быть и являться.
собственники, страховали до того как сдавать начали
pover.su
05.08.2019
*КрасиваЯ писал(а)
собственники, страховали до того как сдавать начали ...

или трусы или крест.
:)
Asik
27.08.2019
Тинькофф вроде как и арендное страхует
Об этом и думаю, застраховаться от пролива нижнего этажа
не страховой случай
на форуме Страхование, вопрос задайте

www.nn.ru/community/biz/insurance/
страхуете ли вы


какая разница, страхуют ли "господа"..
конечно, страховать гражданскую ответственность потоп/пожар. причем агент знакомый нужен. если что - хоть частично поможет, а сумма платежа копеечная. и систему отключения воды желательно ставить.
Систему отключения воды считаю более целесообразной, решил вот промониторить целесообразность страхования.
оптимальнее всего это работает в комплексе - система+страхование. И, по моему опыту, страхование недорогое, насколько помню при страховом возмещении 100000 - порядка 1500-2000 р. в год. Если только начинаете сдавать в аренду, лучше перебдеть.
в альфе 1500 - 200000, пожалуй вы правы. Но вот не могу в договоре найти как страховая отнесется, если узнает, что квартира сдается. Смущает только это, возможный отказ в выплате по причине аренды.
как я ранее писал, нужен знакомый агент. а риски они везде есть. конечно, афишировать аренду незнакомому агенту не стоит.
Можете позвонить 8-9б1-б34I789, Екатерина, она работает с разными компаниями, задайте вопрос, по крайней мере она, думаю, адекватно вам ответит. (Скажите, что Никольский посоветовал обратиться).
Спасибо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.

Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...

Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...