--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стоит ли просить справку из псхоневрологического диспансера у покупателя недвижимости?

Разговоры о недвижимости
1019
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В свете темы про одаренного 21-летнего мальчика, который состоял, как выяснилось через од после сделки, на учете и ,,был не в себе", когда заключал договор купли-продажи квартиры. Хочет квартиру взад, но, вот, куда дел деньги, которые выручил за нее, не помнит.
Правда, тут ситуация наоборот.
Большого резона нет, но из вредности можно, если у продавца просят)
Ну или если покупатель вызывает сомнения. Хотя от таких, возможно, лучше просто отказаться.
Нет, у продавца не просят. Покупательница, говорят, бухает. А она вообще сможет потом оспорить сделку?
В принципе, может. При таком раскладе можно и взять. Причем желательно непосредственно перед сделкой. У нас иногда психиатра прямо на сделку приглашают.
Вот, ведь, как люди страхуются.
Интересно, сколько такое удовольствие стоит.
Точно не помню, но что-то в пределах разумного.
Сычъ
12.04.2021
Когда продавал - делал.
В смысле, вас попросили взять эту справку?
А что там пишут, просто что человек не состоит на учете в пнд и дееспособен?
К психиатру и к наркологу. Примерно 1000.
Со слов продавца семидесятилетнего.
Сычъ
12.04.2021
Я продавал квартиру. Риэлтер меня попросил взять справку - на Ульянова, бесплатную. Что не состою и т.д.
На покупателя насрать. Деньги передал-обратно отмотать нереально, даже если криминал.
Покупатель переводит деньги со своего счета на ваш. Вы уже думаете, что деньги у вас. Но... В течение нескольких часов он может отменить перевод. Можно сделать это скрытно, способов много. Вы без квартиры - уже сдали договор на регистрацию, и без денег - платеж отменен на законном основании. ( у покупателя психологические проблемы, он , когда покупал вашу квартиру , не понимал, что делает. Справка от психиатра, что на учете - вот, пожалуйста.
Как вам такой вариант?
Нельзя отменить перевод в течении...
Деньги падают на твой счет на глазах
Почему нельзя отменить перевод? Перевел деньги, потом договорился встретиться через час-два и поехать на регистрацию. А сам бегом снова в банк. Перепутал счета, отмените пжалста, я больше не буду. Разве такое не пройдет? Сейчас читал на эту тему, вроде, легко это делается.
Отменить перевод нельзя. У тебя покупатели не ипотечные? Тогда безотзывный аккредитив.
Не ипотечные. Погуглю про безотзывный акк. Хотя из названия понятно, что это такое.
Нормальные люди пользуются ячейками. Ну или наличка. Перевод пусть себе в жопу засунут.
Я , пожалуй, тоже к этой мысли склоняюсь.
Мы не Газпром и не Роснефть, нам можно)
Два месяца назад покупал родственник дом. Ипотека. Перед подписанием договора в сбере с карты на карту перевёл продавцу первоначальный взнос. И никакой опы.
Моя покупательница пьет. Кто знает, на что ее могут склонить плохие люди? А мать-одиночку у нас ,,в беде" не не бросят.
Во-первых, если смс подтверждение было - хрен вернешь.
Во-вторых, есть неделя на заявление остановить сделку.
У покупателя?
Несомненно. Только психи сейчас покупают недвигу.
Ей без разницы, у нее дом сносят и город ей компенсирует.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Полиэтилен HDPE ПНД FL7000. Первичное. SIBEX PP Т082/IM5. Распродажа

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. Блоксополимер. ПНД FL7000. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Профессиональная помощь в сертификации от ООО «Современный стандарт»

Предлагаем оформление разрешительных документов таких как: декларации/сертификаты по техническим регламентам таможенного союза, ИСО,...

Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.