--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стоит ли купить студию на пл.Лядова?

Разговоры о недвижимости
7331
98
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
что взять: новую студию или старую хрущ по цене 1 400? останавливают сомнения по поводу сроков сдачи ...
Лучше хрущ. Не надо ждать срока сдачи, да и ремонт с мебелью уже какой-нибудь имеется. А мода на студии уже прошла, кому они нужны по цене полноценных квартир ?
мельком видел рекламу про какие-то студии на лядова за 1,4 млн
это где такое строят?
хватит ли силёнок у застройщика этого.Может студии объявил к продаже, чтобы в маршал граде дыры затыкать
vladmir
13.11.2017
На плацу училища тыла.
Через дом от машграда.
Будете проезжать по Гагарина - загляните в проезд, где КПП бывший, - там чуть дальше синий забор виднеется и сваезабивной агрегат торчит, но не стучит.
На плане машграда обозначен как восьмая очередь строительства.
ГСК24
13.11.2017
Если деньги не последние, лучше новострой. Проссаные хрущевки, в которых по 5 раз зеркала занавешивали, для жилья малопригодны.
иты щас полгорода заставил злиться
ГСК24
13.11.2017
На правду не обижаются. Хотя... Каждый достоин того, что имеет, кмк.
R_V_S
13.11.2017
Интересно что лучше: проссаный хрущ c полоумными бабками или 14-ти этажка где 300 клетушек-студий с кучей гастрабайтеров и молодежи нюхнувшей свободы, оторвавшись от мамкиной титьки
вот и я думаю, коллега.... Хотя бухают и в хрущах
djabel
13.11.2017
Да да да. Конечно гетто из студий лучше в разы))
mr.kraken
13.11.2017
R_V_S писал(а)
14-ти этажка где 300 клетушек-студий с кучей гастрабайтеров и молодежи нюхнувшей свободы, оторвавшись от мамкиной титьки

Весьма символичное место выбрано для будущего строительства!. Следующий этап, полагаю, проектирование и реставрация жилья "казарменного типа", на 120 человек однообъёмное помещение , с сушилкой, с общим уютным туалетом на восемь кабинок, с двухярусными койками и с отдельной мняшкой ; кухня-столовая на 80 человек, на первом этаже, с отдельным входом.. по сотке за койко-место, на этапе котлована. Не упустите!
Зы. Ой, куда катимся...
R_V_S
13.11.2017
"Пипл хавает"(с)
а где там студии?
которые маршал град. Вот теперь думаю. все доводы убедительные
они так близко к спуску стоят, смотреть страшно
зато - центр. площади канэшн маловатые.
R_V_S
13.11.2017
Под сдачу студентам строят
спецура писал(а)
которые маршал град.

как-то сразу пропало желание покупать в Маршале, вроде как на лядова и без этих "студий" общаг всегда хватало.
R_V_S
13.11.2017
Судя по всему между студиями и маршалградом там универ и пара муравейников еще.
Молодеж будет ходить бухать "на откос" в маршалград
vladmir
13.11.2017
R_V_S писал(а)
между студиями и маршалградом там универ
===
Это как у вас так получилось?
теперь "академию" называют "Университетом правосудия".
vladmir
13.11.2017
"Академия" смешнее было.))

"универ" - это только госуниверситет, всё остальное недостойно этого исторического сокращения.
vladmir писал(а)
"универ" - это только госуниверситет, всё остальное недостойно этого исторического сокращения. ...

полностью согласен, только ННГУ.
Зачем идти на откос, когда есть "небо"?
ТСу: скопление студий избегайте по возможности
в небе затарились и на откос:)))))))
в студенческие годы, для нас "небом" был оптовый рынок на дворце спорта, маршрут: универ-рынок-откос :))))))))
ARTIOM
13.11.2017
лучше купить то что есть, а не того чего нет
хрущевка теряет в цене . объективно это жилье уже - позор
ARTIOM
13.11.2017
это да - хрущи и брежневки это не жилье
но и непостроенные "студии" это тоже не жилье
mr.kraken
13.11.2017
спецура писал(а)
хрущевка теряет в цене..объективно это жилье уже - позор

кирпичные беспроблемные пятиэтажки , особенно на верхушке, ничего не теряют.
Позор это купить на этапе котлована гостинку 20 метров, на краю оврага, а потом ходить с транспорантом и орать на пл. минина : "власть верни наши деньги!"
тоже правильно. и орать будет бесполезно
ГСК24
13.11.2017
Вот ты сейчас советуешь чепуху. Если б я, в 2010-м, послушал такие вот глупые советы, то купил бы то, что хотел, в ипотеку лет на 15-20. И все, хана. Вся жизнь на унитаз.
DimN
13.11.2017
Ну вроде как 2010-й не самый страшный год для того, чтобы вляпаться в недвигу, можно было выйти без потерь.
непонятно. Трамп сказал - покупайте жильё лучше,чем можете себе позволить на сегодня и одевайтесь лучше, чем для сегодняшней работы
R_V_S
13.11.2017
Он не подсказал на какие бабосы?)) Впрочем, пойду позвоню ему, уточню.. Заодно проконсультируюсь, стоит ли студию на Лядова брать!
Илья-
14.11.2017
Докатились.
Уже Трампа цитировать начали.
Cobrad
13.11.2017
спецура писал(а)
что взять? новую студию или старую хрущ.по цене 1400? ...

На Лядова хрущевку по такой цене не купишь...да и в НН только убитую на окраине...
есть такие цены. сейчас хорошо торгуются. бекетовка народные стройки ещё дешевле скидывают
Cobrad
13.11.2017
Примеры...
авито...прозвоните
R_V_S
14.11.2017
Что-то старожилы формума в теме не отметились, видимо втихую бомбят эти студии целыми этажами.
на кой старожилам это новомодное гамно?
R_V_S
14.11.2017
Ну как для чего. Купить подешевле - продать/сдать подороже.
чтобы потом друг другу на форуме продавать? :-)
Мода на студии появилась, когда их стал продавать "Жилстрой-НН", няп, в "Юге", "Бурнаковском" и няп за 700 тыр. А когда застройщики их стали выставлять по цене овер ляма, то нормальные люди предпочли чуть более дорогие хрущи.
R_V_S
14.11.2017
Времена студий за 700 тыщ прошли. Сейчас все оверляма. Только студии оверлям, а хрущи овердваляма.
В соседней теме цену на 27-метровый хрущ до 1,2 ляма сбивают. Но думаю, что в реале прайс около 1,5. И кому нужны студии на стадии котлована за 1,3 ( потом ещё ждать два года и трястись - достроят / не достроят ), когда за 1,5 ляма можно уже сейчас готовую квартиру купить ?
я в анапе живу. Здесь на лядова цена - 70 т.р квадрат, У нас за эти деньги квартиру с ИГО купить можно и море в окно...
Так в вашей анапе жизнь 2 - 3 месяца в году, остальное время - выживание...
кто на пенсии в 40 лет вышел- тому в анапе норм. Очень даже кайф.
У меня мать хотела переехать к морю. Но не понравилось, говорит, солнце кожу сушит, стареют все быстро...
да, правда.солнце там 350 дней в году .Многим не нравится. Мне лично - подходит.Давление нормализовалось, и вообще - радостнее стало жить. Кому -как
Я активно подбираю жильё ребёнку,т.к. ему здесь доучиваться надо. Образование здесь лучше, чем на юге.И всёравно с содроганием представляю,как тут ему жить. ужас. Тут-овраг, там откос, здесь дорога - итп. Бедные люди, кто в студии живёт постоянно.А уж про нарстройки молчу. Просто у меня всего 1400. И нужен район универа.
vladmir
14.11.2017
А шо откос?
Думаете по склонам так хулиганы косяками и бродят? )
Что им там делать? Никакого там ужаса, а в подходящий сезон - красоты всякие.

Дороги - в смысле экологии - дерьмовый воздух? Ну не лучшая позиция, конечно, - там две дороги с двух сторон рядом, но всё не на первой линии, а чуть вглубь.

Ещё непонятно что с училищным забором будет, сейчас там не проходной двор, всё же. И вообще через пять лет это местечко изменится - сейчас не скажешь как там сложится.
Ksenonia
16.11.2017
Зато сейчас в Сочи например +16 и ясно... всю осень слежу за погодой там и очень хочется там в это время жить...
R_V_S
16.11.2017
Туапсин писал(а)
В соседней теме цену на 27-метровый хрущ до 1,2 ляма сбивают. Но думаю, что в реале прайс около 1,5.


Сравнили божий дар с яичницей. "Обоссаный хрущ"(с) за рекой с новостроем на Лядова)
Еще бы цены на квартиры в области привели в качестве примера.
storo
16.11.2017
В новострое на Лядова 20 квартир на этаже - 19 студий и однушка. Общага знатная получится, и проссут ее за пару лет похлеще 50-летнего хруща.
KIA
16.11.2017
Зато ЦЭНТР!
сейчас вроде бегут все в жк орбита. Совсем рядом и цена божеская
мнеденег не хватает там взять.Прям даже бесит. А студии конечно - только под сдачу
Какое-то место там унылое. Транспорт не ходит. К остановкам ОТ либо идти километр переулками к пр.Гагарина, либо то же расстояние, но через пушкинский парк на Белинского... Вечером - крайне небезопасно.
это там где овраг, речка и ТЭЦ?
смотрел там трешки, планировка не понравилась - длинный коридор, да и центром это место сложно назвать
R_V_S
14.11.2017
..и кладбище
R_V_S писал(а)
..и кладбище ...

и мертвые с косами вдоль дорог стоят :))))))))))

под сады хорошие места редко когда отдавали.
кладбище не так страшно, как родник, овраг и плывуны.
овраг . обрыв. откос. В НН вроде везде овраги. Чего делать-то. На лядова наверное пойду.За 1400 только нарстройки. Через десять лет совсем человеческий облик потеряют
спецура писал(а)
На лядова наверное пойду.

Ваше право :))))
а что делать. мнения здесь разошлись 50 на 50.
Моему туденту ту в магистратуре - 2 ,5 года,в аспирнтуре - 3 года. Снимать квартиру - невыгодно. проще купить- потом продать за ненадобностью. Студию наверное проще будет продать, чем хрущ.?. хотя в анапе есть такие новострои, что дешевле хрущей продаются. поэтому и интересуюсь здесь
вы сравниваете хрущ который уже существует с новостройкой которую еще не построили. Ждать готовы?
если студенту - тогда лядова, удобнее добираться чем от орбиты.
лядова и орбита- срок сдачи одинаковый. Орбита дают рассрочку., Там уже полноц. однушка. за два года, пока строят, можно подкопить и добить. Учёба здесь через два года только. Отакот. Сейчас - то что есть 1.4 надо положить.,чтоб не пропали . у меня историческая память. Боюсь деньги на книжке держать.
или сразу хрущ убитый - потом не продашь, потому что в НН жить- неохота , или новострой - но потом с плакатом бегать по площади - где мои деньги. Думаем. В анапе всё просто - надо купить небольшой дом дляжизни и студию под сдачуза 800 т.р.. ..Живи и радуйся. А в Нижнем цены дорогие и жизнь тяжелая. Как в Москве
спецура писал(а)
у меня историческая память. Боюсь деньги на книжке держать.

деньги ляшку жгут?
вот интересная логика, на книжке деньги страшно держать, а отдать их чужому дяде под обещание что-то построить не страшно?
если историческая память хорошая, попробуйте вспомнить, когда всё "накрылось" это коснулось только сбережений на книжке или вся экономика полетела в тар-тарары?
всё страшно. Даже бесит. Когда уже людей кидать перестанут везде-и с деньгами на книжке и со стройками.
коснулось только сбережений. Экономика в тар-тарары не улетела. Мы до сих пор пользуемся остатками.
спецура писал(а)
Мы до сих пор пользуемся остатками. ...

что-то советских рублей в своем кошельке не наблюдаю :))))))

ага, пользуемся, а в Египте пользуются остатками экономики фараонов?
не знаю. во время учебы в плехановско на лекциях по экономике подробно об этом рассказ ведут. если народ был кинут, это не значит что экономика в развале. как раз на этой экономике и выросли все миллиарды у кого надо. ничего личного
вы Чайка? тот самый. уважаю. (ктознаеттотпоймет)
и к сожалению не у всех деньгов -полные карманы. всё, что есть наскребли.
По роду деятельности часто бываю в новостройках, в том числе и в студиях. Раньше, мы ругали хрущевки и возмущались как так можно было строить, но то, что сейчас строят и при этом называют модным словом студия я бы вообще жильем не называл. Раз у вас все хорошо, вы смогли скопить то, что скопили, то не ставьте себе ограничения и рамки, подкопите еще и купите попозже полноценную квартиру. Присмотритесь с Окскому берегу. Это конечно далеко не центр, но я не понимаю людей, которые переплачивают за престиж центра города и добровольно поселяются в микроволновке. ИМХО Да даже хрущевка с бабулями соседями получше будет.
окский берег - цены демократичные,но я из деревни. Покупаю, чтоб дитё из деревни уехал
нечего там делать,в этом окском береге
скорее бы его в павловскому району отнесли
+ тот ещё отстой этот ОБ.
городским не нужны эти берега,пусть возят свою жопу куда-нибудь подальше
если ехать на пмж - окский берег нормально. Там иго .природа.
Ksyutat
11.12.2017
По мне для студента студия на Лядова самое-то, зато переживать не будете как ваше дите доехал до учебу потом с учебы, а жить везде можно. Дорожная обстановка довольно плачевная у нас...
Добрый вечер. Расскажите, какое решение приняли в итоге? Какие новости с фронта? По срокам сдачи и т.д. p.s. студентику Вашему студия на Лядова очень даже подойдет, а уж готовое жилье в центре спокойно продадите, так же для студента родители купят или под аренду. Еще и в плюсе будете. Только бы сдали жилье.
ГСК24
15.11.2017
Бгг) окский берег где? В жопе. Одно из самых загруженных шоссе в НН и его отстоять от начала и до конца? Либо в город ломиться в 6:30, просыпаясь затемно почти весь год, за исключением пары летних месяцев? Надо себя настолько не уважать, чтобы так жить... О Б хорош для тех, кто работает в Щербинках и на Автозаводе. И то, не во всех местах.
в 6.30 надо быть уже в Щербинках, чтобы нормально доехать))
ГСК24
15.11.2017
Жесть!
вам, буржуям, не понять))
Alkesta
04.12.2017
Мебельщик писал(а)
но я не понимаю людей, которые переплачивают за престиж центра города

Не за престиж, за то, чтобы жить, а не торчать всю жизнь за рулем или в пробке. Жизнь в центре очень отличается от жизни в спальных районах и выселках вроде ОБ. Если коротко, то полно магазинов, всевозможных услуг и развлечений, живя на Лядова можно в кино, на концерт, на карусели в парк, в театр и на спортивные соревнования пешком ходить, а не устраивать из поездок квест на целый день (собраться всей семьей, доехать без приключений и пробок, найти место для парковки, погулять (просто погулять, ибо даже пиво себе позволить не можешь т.к. за рулем), потом собрать всех и пеликать обратно в свои .... Итого, чтобы сходить всей семьей, например, в парк на карусели на 2-3ч. придется потратить весь день. А если учесть, что большинство людей работает на пятидневке и только в выхи может как-то отдохнуть и развлечься, то, живя на выселках, вместо отдыха получаешь какую-то хоботню.
Cobrad
04.12.2017
Alkesta писал(а)
... Итого, чтобы сходить всей семьей, например, в парк на карусели на 2-3ч. придется потратить весь день....

Ну так нормальный парк, например Сормовский далеко не в центре находится...
DimN
04.12.2017
Да и не нормальный типа Швейцарии не вот прям в пешей доступности. Но в целом всяких полезностей и приятностей в центре по-любому больше.
Alkesta
04.12.2017
Угу, но только сравните сколько ехать до него от Лядова и от ОБ...
Я не против, продолжайте жить в микроволновке около телецентра.
Alkesta
04.12.2017
А вы в пробке по дороге на работу!
Зы: А в планах городских властей перенести телецентр ближе к Богородску! =)
Если обо мне, то я на работу вообще пешком 6 минут иду.
Slepoi
16.11.2017
а должны останавливать сомнения, куда рассовывать вещи
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Профессиональная помощь в сертификации от ООО «Современный стандарт»

Предлагаем оформление разрешительных документов таких как: декларации/сертификаты по техническим регламентам таможенного союза, ИСО,...

Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Рельсы промышленные РП-65 НТ 260 23г бу под заказ с нашего склада

Рельсы магистральные железнодорожные Р-65 ГОСТ Р 51685-2000 бу 1гр. износ до 3мм. Оплата: наличными, безналичным расчетом, банковской...