--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Требуется совет по продаже коттеджа.

Общая тема
1931
131
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сид
17.12.2018
Всем привет! Строил я, значит, себе домик... Построил. Сделал ремонт на 2х этажах, цоколь немного доделать не успел. Решил баньку надо - заказал новую, 6х6 из сруба. Месяц назад закончили ставить. Никак не думал, да пришла пора переезда за границу. А дом-то продавать надо.
В черте города, более 500 квадратов. Сколько вложено во все - столько же и хочу получить. Подскажите, как правильно продавать такую недвижимость? Самому, или проще через агентства крупные? И где кроме авито/циан/домофонда размещать стоит?
удачи в продаже, но продавать тяжело будет
США?
Сид
17.12.2018
Спасибо ) Не, решил отказать США, хотя собирался туда в течение последних лет 10. Но послушав более реальные отзывы и спроецировав на свою семью, понял, что желания молодости там не воплощу ) В Европу подаюсь. Не очень далеко, но там долгий и надежный семейный бизнес строю.
удачи на новом месте) в Европе нашим тяжеловато многим( у меня многие в Польшу уехали, мало кому нравится
Сид
17.12.2018
Польша да, тоже наслышан негатива. Я ближе к морю, Испания. Посмотрим, может и придется вернуться
pover.su
17.12.2018
Сид писал(а)
...Я ближе к морю, Испания. Посмотрим, может и придется вернуться ...

МИ за советом - если он не там...вроде как пытался - обосноваться, но видимо понял что не испанец...разве что похож, темперементом (злить быков).
:)
pover.su
17.12.2018
Сид писал(а)
Сколько вложено во все - столько же и хочу получить.

настало время удивительных историй...
:)
//знаю подобные примеры - только в контексте страховых случаев, но их десятка игранных - хотя и все были выиграны - сомневаюсь я что случайно...в девяти примерно случаях!
Сид
17.12.2018
Там проблема в том, что я делал для себя, соответственно не экономил. Да, доказать тяжело будет. Только реально знающий и разбирающийся в строительстве может понять и оценить затраты. А с виду - дом как дом. Но, в защиту цены, хочу сказать, что по соседним ценам у меня вроде вполне адекватная )
pover.su
17.12.2018
Сид писал(а)
Там проблема в том, что я делал для себя, соответственно не экономил. Да, доказать тяжело будет. Только реально знающий и разбирающийся в строительстве может понять и оценить затраты. А с виду - дом как дом. Но, в защиту цены, хочу сказать, что ...

знаете сколько таких - с душей, для себя - да с попытками чтототам доказать - ТЕМ У КОГО ЕСТЬ ДЕНЬГИ? примерно ВСЕ...
:)
а про страховые случая - я ж не просто так - а про реальность, када - оно - так - получилось, даже без учета дисконтирования денежных потоков...
:)
и начните с рынка - подобного вашему (но без души, для продажи и т.п.), а в следующий раз (со следующим объектом) будет полегче - и дистанцируйтесь от личного, уже - таки - если в принципе на сделку (када вам дали денех а вы подали доки в регорган, просмотры и звонки это НЕ СДЕЛКА, даже полученные и просраченные задатки, если это конечно не "бизнесз").
:)
Сид
18.12.2018
Парирую ) Знаете сколько таких, кто мне говорил "не продашь ты за эти деньги квартиру, это лишь хотелки, а реальность другая". И уговаривали меня опустить цену аж на 3,5млн от первоначальной. Два агента, вторая правда поскромнее - предлагала уменьшить на 1,5млн. В итоге продал сам, без их помощи, через неделю после разговора с агентами, уступив 500 тыс. Потому что появился человек, понимающий, в чем разница моего ремонта и соседней квартиры, которая на пару миллионов дешевле.
Кстати, а я ведь только сейчас заметил, что цены-то и не говорил ) А мы уже обсуждаем мою цену и, насколько я понял из ваших слов, нереальность предложения :-D
DimN
18.12.2018
Сид писал(а)
Кстати, а я ведь только сейчас заметил, что цены-то и не говорил ) А мы уже обсуждаем мою цену и, насколько я понял из ваших слов, нереальность предложения
Так уже вроде как понятно, из идеи "Сколько вложено во все - столько же и хочу получить". Даже если покупатель понимающий и согласен с вашими расходами, ему-то какого жить в воплощении не его, а вашей мечты? :о)
Сид
18.12.2018
Ну, месяц назад я квартиру все же продал за "сколько вложено". Видимо, повезло, и мои мечты совпадали с его )
pover.su
19.12.2018
Сид писал(а)
Ну, месяц назад я квартиру все же продал за "сколько вложено". Видимо, повезло, и мои мечты совпадали с его ) ...

када я свою первую "инвестиционную" квартиру, купленную у рродственников дешево (хотели дарить - настоял!) и сдаваемую 10+ лет продавал я тоже в рублях всего в десять раз (без учета дохода аренды) плюсанул, но вот в долларах...не факт что и вдвое, если с дисконтированием считать, понимаете? кстати, именно на ней начинал учить жону регистрациям и по теме - понимать...меня немного консалтили Аркаша Туралев и Алексей Офицеров...но у вас конечно длиннее, эта ветка именно об этом - признаю, понял.
:)
я ж вам не про мячты...и доки не проверял, видимо - надо верить....не же достаточно указать год покупки - 2002 и год продажи - 2013....панимаете? а с ценой ремонта...вообще субьективно, если самому делать - как считать почасовую, ладно генри падве...но даже мне - нипанятна!
временные и затраты нервов тоже стоят каких-то денег для тех кто это понимает и готов за это платить
если ремонт сделан с умом, то какая разница какого оттенка то или иное покрытие пола или стен?
pover.su
19.12.2018
Sosedochka писал(а)
временные и затраты нервов тоже стоят каких-то денег для тех кто это понимает и готов за это платить <br> если ремонт сделан с умом, то какая разница какого оттенка то или иное покрытие пола или стен? ...

покажите мне хоть одного строителя или мастера - работа (хотя бы по одной-другой теме, даже не целиком объект) через 1-3-10-20 лет "отбивается" не в смысле покупки "ценителями металлического шанцона и панк-джаза" а по факту продажи - за деньги...меня не предлагать, ибо не этим зарабатываю к сожжалению (почасовая, мать ее - и психотип, чсв) и стараюсь делаемое с душей не продавать - а в сдаваемом только косметику, помелочи...
:)
готов платить - это уникальные случаи или извращенцы / заманипулированные...а в среднем-рыночном...все грустно, только нижесред - с дисконтом...к сожжалению! ну и элитка, что опять таки - не рынок - а искусство развода толстых - уверенных в себе...но по сути невежд и лентяев с дурным вкусом.
djabel
19.12.2018
Однако. Цена у вас. Мне кажется человек с деньгами такими купит не в Нищем Новгороде
Сид
19.12.2018
Разные люди есть. Квартиру у меня купили приезжие, которые выбирали НН целенаправленно, есть и такие )
djabel
19.12.2018
Ну вот про "черту города" конечно у вас понятие растяжимое. В этой ж...пе что у вас коттедж
OCV
20.12.2018
Будь у меня 24 ляма, покупка дома в НН это последнее что бы я рассматривал.
Откройте тайну, то есть цену и местоположение)?
По рекламе можно подумать насчет ТВ, Яндекс директа, баннера в подходящем месте.
Сид
18.12.2018
Да легко )
www.avito.ru/nizhniy_novgoro...9_sot._973253948
По поводу рекламирования я всегда сужу по себе - никогда не смотрел эти баннеры и вряд ли пойду смотреть дом, рекламируемый по ТВ. Почему-то наоборот отторжение вызывает. Но я не показатель, за совет спасибо, надо подумать насчет хотя бы баннера
Отличный домик. Цена вполне адекватная. Мне даже кажется даже занижена. В Лагуне такой дом лямов на 35-40 тянет.
Жаль, что народ разъезжается из РФ.
Что вас заставляет покинуть страну?
Сид
18.12.2018
Спасибо, я всегда рад обратной связи, в том числе и по цене.
Мне никогда не нравился наш город. Нравилось лишь то, что он достаточно большой, чтобы было, куда сходить, и достаточно маленький, чтобы не было суеты Московской. Рассмотрев остальные города, я понял, что хочу туда еще меньше, чем остаться тут ) Как уже писал, долго мечтал о США, пока не посмотрел трезво на переезд туда, хотя возможность есть :)
В новой стране, получая дотацию как социальный проект, решил открыть семейный бизнес. Не золотые горы, но старость должна быть обеспечена, и я буду заниматься общественно полезным и приятным для себя делом.
Если честно, большая загадка, зачем, имея мысли о переезде в другую страну, строить такой дом, который хорош для многолетнего проживания большой и дружной семьи, но сложен для продажи и, весьма вероятно, вложенных средств не вернет.
как говорил герой к/ф "Калина красная" деньги ляжку жгут
Сид
18.12.2018
Потому что мысли мыслями, а дом - домом :) В какой-то момент отказался от переезда, оставив только мечты. Деньги поступали - строил. А сейчас появился великолепный шанс свалить, случайно выпал. "Мы посовещались, и она решила" )
сагитировали иммиграционные адвокаты? :-)
каждый зарабатывает как может:)))))
pover.su
19.12.2018
Тигра-мур писал(а)
Если честно, большая загадка, зачем, имея мысли о переезде в другую страну, строить такой дом, который хорош для многолетнего проживания большой и дружной семьи, но сложен для продажи и, весьма вероятно, вложенных средств не вернет. ...

1. вы кийосаку читали? вооот...не только цыгане дома на продажу строят.
2. знаете что иногда увидишь в декларашке сеньера кодера...или полковника не полиции? сам не верил...но у судейских говорят кратно...поэтому я и занимаюсь налогами - они же это где-то собират, что тама пилят по своим законам - значит мне работа будет всегда, не дай бох и детям - знакомым...
:)
Мне кажется, что на продажу строят поменьше и попроще.
pover.su
19.12.2018
Тигра-мур писал(а)
Мне кажется, что на продажу строят поменьше и попроще. ...

вам нуна чтобы я сел и подборку по НО с авито или домофонда сделал?
:)
или правда не видите сами? вы ж вроде профи...
Там всяких полно, просто среди тех, что явно строились на продажу, преобладают небольшие дома.
Молодцы. Всё так и есть...
Я сам думал свалить в Стокгольм. Но сейчас уже не хочется...
Почему?
потому что там скоро будет второй Париж
Вроде есть какие-то европейские страны, куда не пускают так активно беженцев.
полШвеции уже как полПарижа с небелым цветом кожи, там вспыхнуть может в любой момент, только повод нужен, как во Франции, всему виной политики либерасты-идиоты и их псевдодемократические ценности
Есть страны поспокойнее, может быть, Австрия.
только для обеспеченных пенсов, молодые там со скуки помереть могут
Так оттуда можно много куда съездить, все близко, не наши расстояния)
скататься можно и отсюда при желании и деньгах, не обязательно иммигрировать насовсем
Это да, но тут люди хотят именно жить в Европе.
на мой взгляд, это больше от понтов, чем от реальной потребности
они ещё не жили в чужой стране и пока не знают что это такое
Возможно.
У меня знакомые уехали в Германию, пару лет привыкания и тоски по Родине, теперь привыкли, обратно не хотят.
нужно знать конкретные обстоятельства по этим людям, может быть у них там уже все родственники живут, тогда это весомый аргумент, чтобы переселиться
Родственников нет, но оказалось, что в отличие от России, там русскоговорящие, причем независимо от " страны-происхождения", довольно сплоченные и помогают друг другу.

А так, конечно, согласна, что все индивидуально.
_summer_
19.12.2018
Здесь ключевое слово- "привыкли". "Странное все-таки существо человек - ко всему привыкает, даже к опасности" это цитата из книги. Вернуться обратно - не менее сложно, чем уехать. Это опять -большие материальные затраты, не говоря уже про моральные. С возрастом- всё сложнее. И ещё- люди , как правило, не любят признавать свои ошибки- даже самим себе. Всегда ищут оправдания своим поступкам и до конца склонны уговаривать себя - что когда-то всё сделали правильно.
DimN
19.12.2018
Тем не менее, направление миграционных потоков как бэ намекает. Из Таджикистана едут к нам, а не наоборот, из России едут в Европу и Америку, обратный поток сильно слабее.
_summer_
19.12.2018
Это ничем не опровергает мой пост. Голодных, бегущих от войны или убеждённых халявщиков- я не беру в расчёт.
DimN
19.12.2018
То есть все уехавшие просто не признают свои ошибки, ищут себе оправдания и т.д., ОК. Удивительно, правда, что европейцы с американцами так не ошибаются и не ломятся в Россию, а еще говорят, что они "ну тупыыые".
Это не от понтов, а от незнания.
Mishwka
18.12.2018
так у нас тоже уже пол города унтерменши. эту тенденцию по всему миру продвигают а не только в Европе...
Хотел - потому что очень понравилась страна, город. Там очень хорошая социалка. Медицина и образование реально бесплатные, а не как у нас на бумаге бесплатно, в реале последние деньги отберут. Всё сделано для жизни, а не выживания. Всё чистенько, качественно. Никто не рвётся никуда, всё под человека. При рождении ребенка дают декрет не только жене, но и мужу. При сокращении работодатель сам ищет работу человеку, если не находит, то отправляют в оплачиваемый отпуск. Ну и так далее. Социалка очень хорошая. Налоги, правда по 40-50 процентов.
А сейчас не хочу - там арабов уже толпы. 11 лет назад был только один район на северо-западе с африканцами. Сейчас говорят намного хуже. Такую страну проср@ли... (с)
Понятно.
Есть ощущение, что Европу целенаправленно уничтожают.
пошли по наклонной: каждый следующий политик ещё больший популист, чем предыдущий
djabel
19.12.2018
Вот и мне также кажется.
Сид писал(а)
В новой стране, получая дотацию как социальный проект, решил открыть семейный бизнес. Не золотые горы, но старость должна быть обеспечена, и я буду заниматься общественно полезным и приятным для себя делом.

с такими деньгами за свою обеспеченную старость и здесь можно не особо переживать и найти какое-нибудь занятие по душе
DimN
18.12.2018
С какими "такими" деньгами? Я так понимаю, строительство не вот прям на карманные деньги было затеяно, а "деньги поступали - строил". То есть еще пары сотен миллионов в наличии не имеется, и какая тут обеспеченная старость?
DimN писал(а)
То есть еще пары сотен миллионов в наличии не имеется, и какая тут обеспеченная старость?

разумеется, не такая обеспеченная старость как у вас или бывшего главы МЭР РФ, но голодать похоже не придётся
DimN
18.12.2018
А вот тут уже вопрос, придется или нет, ибо всё слишком нестабильно: что накопления, что бизнесы. Вот за этой гораздо большей стабильностью в Европу и едут.
не забудьте об этом рассказать тем же парижанам, не известно ещё что будет с той гейропой лет эдак через 20
DimN
18.12.2018
Ой, да ладно, а то в первый раз бузят. Когда у нас еще об отмене крепостного права даже не задумывались, парижане уже Бастилию брали :о)
Гражданская позиция -- это всегда хорошо, а некоторое количество примазавшихся хулиганов и мародеров, ну да, неприятно, работа для полиции.
Меркель тоже думала, что всё обойдётся как-нибудь, когда толпы иммигрантов пропускали в Германию, а теперь ей приходится потихоньку сливаться из политики, с надеждой что не дадут пинка напоследок
Как раз переизбралась вроде, сливаться не спешит.
Что-то мне это напоминает))
меркель просто кукла .. что ей говорят то она и делает
все политики - шоумены прежде всего, Америку открыли!
pover.su
19.12.2018
Sosedochka писал(а)
с такими деньгами за свою обеспеченную старость и здесь можно не особо переживать и найти какое-нибудь занятие по душе

от нескольких не бедных (не со слов - а из дел и доков) нижегородцев (не путать с известным автофутболистом засвеченным по налогам новым начобл недавно, у моих некоторых даж фио уже давно руские а бызнесы проданы почти как у МИ и ИО, кому-положено и дорого!) слышал опасения за как раз старость здесь при больших (в сравнении с столицами так то средне) деньгах...даже при пристроенных кудаположено детях и прочих социальных связях, горизонтальных и по вертикали...поэтому уезжают или задумываются об этом исходе - даже в страны где столицы переносят вопреки мнению междсообщества и терористов на своей земле реактивными истребителями часто и много контртеррорищзируют...со слов - там понятно что может быть, а здесь нет.
:(
вместо одного гэбэшника будет другой, команда работает, а не 1 человек и Запад уже далеко не тот, что прежде и над нашими там уже издеваются, а не встречают с объятьями, как в 1990х-2000х, так что где родился, там и пригодился
pover.su
19.12.2018
Sosedochka писал(а)
вместо одного гэбэшника будет другой, команда работает, а не 1 человек и Запад уже далеко не тот, что прежде и над нашими там уже издеваются, а не встречают с объятьями, как в 1990х-2000х, так что где родился, там и пригодился ...

нет у них команды...и не преемственность - а наследственность...унылая!
:(
соглашусь что там их таки да, под предлогом "проверки законности" - всех (ну разве кроме общеизвестных кодеров и прочих россельмашей, хотя и это не факт!) воспринимают примерно как в регионах коммерсов...только не заинтересованы ни в чем кроме шкуры и мяса (ни в молоке, ни в приплоде).
разбредаются по миру в основном it-шники, остальные сидят здесь на попе смирно
Да этож ЖОПА МИРА(((( Какой центр?? 28 лимонов? За такую сумму можно 5 домов купить и сдавать их на корпоративы .
Сид
18.12.2018
Кто то говорил про центр?) можно за эти деньги купить 5 мерседесов и сбрасывать со скалы. Да много чего можно) ну и 28 у меня в мечтах есть, но не в объявлении. Там цена другая
Zaika22
18.12.2018
Звонки есть? Фотки я бы переделала.
Сид
19.12.2018
Да выставил всего пару дней как. Но звонки есть, сегодня первый приедет. По фоткам мне тоже уже сказали, переделаю на выходных. Я, правда, не фотограф, но придется постараться :)
Будет много агентов звонить и приходить. Не разрешайте всем подряд рекламировать Ваш дом. Лучше или самому продавать или выбрать одного, который придется по душе.
"туристы" достанут в первый месяц . у меня до сих пор забредают .
Zaika22
19.12.2018
Попробуйте из дверного проема комнаты фотографировать а не на. И дом как то снизу сфоткан. Надо как то выше подняться.
pover.su
19.12.2018
Сид писал(а)
Да легко ) <br> www.avito.ru/nizhniy_novgoro...9_sot._973253948 <br> По поводу рекламирования я всегда сужу по себе - никогда не смотрел эти баннеры и вряд ли пойду смотреть дом, рекламируемый по ТВ. Почему-то наоборот отторжение вызывает. ...

увидел фото-котельную и фразу 510 м2 - дальше смотреть не стал, переключился на ролики тепловада - хотел дать вам ссылку...но передумал (много получилось и за вчера уже троих расстроил по налогам - перспективами, а завтра-сеня новый день)
:)
Сид
19.12.2018
Я сначала думал, что же за слог написания такой, ничего непонятно, как будто в голове каша. Хотел вам дать почитать литературу... но передумал, увидев время поста. А совет мой - пишите попроще. Вот чую, что что-то умное в вашем посте есть, но так и не понял что
pover.su
19.12.2018
это нормально, когда не хватает компетенций - я учусь, но никому не навязываю такой подход. а вам видимо лишние деньги не в прок, разберуться - кому положено. ну или как ВВП не скажет - рынох все расставит...а литературы на курсах энергоаудитора мне достаточно пришлось перечитать, после радиофака даже кое-что новое узнал. аттестат вывесить - или поверите?
:)
www.youtube.com/watch?v=ZAMV3KXzlEE - начните что ли с этого, рано вам пока литературу то читать.
@ngry
19.12.2018
Расстраивать роликами Владимира? Ну не медь, не сшитый полиэтилен ... система из трёх электрокотлов + газовый, полипропилен, вероятно всё работает, бренд достаточно известный. У Владимира есть обзоры финских домиков, там то же не всё однозначно. Экономят и рациональность во главу угла ставят, без перфекционизма.
byBAC
18.12.2018
Удачи в продаже! На одной улице живем :-)
Сид
18.12.2018
Узнал по фото :) Спасибо за пожелания
Я в надежде, что в тиз новопокровское не должны столько стоить) выставлять все могут за сколько угодно, за эти деньги если бы у меня они были я бы не стал покупать, уж лучше строить под себя

по Испании если есть вопросы можешь спросить в личке, некоторые регионы там нормально знаю.
Сид
18.12.2018
А вот я твердо решил, что буду покупать готовое. Вроде сейчас и представление есть, каким должен быть следующий дом, учитывая все плюсы/минусы существующего, но заново впрягаться в стройку - не, не хочу. Сколько сил, терпения, мата и брызгающей слюны потерял! Приятно было только с дизайнером встречаться периодически, и по магазинам ездить за бытовой техникой ) А со строителями жесть.
Представление-то есть, а вот варианта, ему соответствующего, может не оказаться)
С домами это часто бывает.
Сид
18.12.2018
Согласен. Но выбирая дома, решил, что лучше где-то переклею обои, переложу плитку. Главное, чтобы территория и функционал дома устраивал
И место еще. Один из главных пунктов.
mr.kraken
19.12.2018
Сид писал(а)
Сколько сил, терпения, мата и брызгающей слюны потерял! Приятно было только с дизайнером встречаться периодически, и по магазинам ездить за бытовой техникой ) А со строителями жесть.

Здесь даже и рядом нет того, что стоило бы без малого полмиллиона долларов в сегодняшнем рынке. Пока сложилось впечатление, что на вас наварились все кому не лень, когда вы затеяли эту странную стройку на задворках Советского района. Ну а вы хотите свои проблемы навесить на других, что здесь бывает часто.. Послежу, конечно, за вашим объявлением, но вангую, что коттеджу уготована судьба стоять пустым и постепенно терять реальную рыночную стоимость после вашего отчаливания за кордон. И это в лучшем случае. В худшем , если сэкономите на сторожах и обслуге , его начнут растаскивать "на запчасти"
pover.su
19.12.2018
mr.kraken писал(а)
Пока сложилось впечатление, что на вас наварились все кому не лень, когда вы затеяли эту странную стройку на задворках Советского района. Ну а вы хотите свои проблемы навесить на других, что здесь бывает часто..

+1, но вить безсплатне советы по существу -в таких вопросах вызывают как минимум раздражжение...но картина иллюзий вроде от души, с любовью, искреннне...жалко человека, но помочь нечем.
:(
Сид писал(а)
заново впрягаться в стройку - не, не хочу.

очень хорошо вас понимаю.. я лет 10 от неё отходил
Mishwka
18.12.2018
Новопокровское это не черта города )
Сид
18.12.2018
Чой-та? ) Адрес и прописка утверждают обратное
Mishwka
19.12.2018
это только на бумаге.в реальности это область)
byBAC
19.12.2018
Реальность? А что это?
Поликлиника и школа например - городские.
Mishwka
19.12.2018
это когда выходишь из дома а у тебя общественный транспорт и вся инфраструктура в 2 х минутах ходьбы.это когда асфальт ведет прямо к дому и т.д. и т.п.
byBAC
19.12.2018
Так это в любом коттеджном поселке/деревне транспорта нет общественного. Где километр пехать, где два. И в Америке еще хуже причем.
Mishwka
19.12.2018
ну так да.поэтому Новопокровское и находится в черте города только на бумаггах.а по факту это отдельно стоящая деревня в области.
самое удивительное, то что ТИЗ Новопокровское - это действительно Советский район Нижнего Новгорода.
Mishwka
19.12.2018
да знаю и деревня Кузнечиха тоже.но по факту все не так)
Beldim
19.12.2018
Знакомый там же (тиз Новопокровское ул. Брусничная) продавал месяца 2 назад. Домик маленько побольше Вашего и участок 15 соток. Без отделки правда. Хотел 25 млн. - столько же и вложил пока строил года 3. Клиентов не было вообще.Решил квартиру продать и дом доделать.
Сид
19.12.2018
Жаль я не видел объявления, для того чтобы прицениться в самый раз был бы... Но хочу заметить, что отделка, отопление, сантехника и ремонт - это самое дорогое. Дом, при упрощенной схеме, можно прикинуть примерно так: 1,5млн цоколь, 1млн каждый этаж, 1,5млн крыша. Итого - 5, плюс земля около 2. То есть просто дом со стенами на 15 сотках земли - это 7. У меня крыша вышла 2.5млн. из-за материалов и подшивки. Плюс облицовка кирпичом. Если взять опять же дом вашего знакомого, стоимость выходит в районе 9-10. Построить еще один этаж, добавив к площади еще квадратов 150-200 - это миллион. У меня так и вышло, сами стены и крыша в районе 9.
А дальше начинается самое интересное ) По своим ценам могу прикинуть примерно: электрика в районе 800тыс с учетом всех розеток; отопление - 750 тыс материалы только; кухня - 1,1млн с техникой, кирпичный забор по нынешним временам около 1,5млн будет (на мой участок), новая баня - 600 тыс., проведение газа с подключением примерно 350 тыс. и так далее.
Я не очень верю, что стройка стен дома может выйти в 25млн, даже не представляю из чего он должен быть сделан ) А вот то, что с отделкой он в эти деньги встает - не только представляю, но еще и имею личный опыт. На соседней улице выставили дом из белого кирпича, по квадратам примерно такой же, совершенно пустой, даже без окон, в районе 30млн. Ну я не понимаю этого, не может он столько стоить.
Есть еще одно мнение (мое, личное) - дом без отделки за 25 я бы не стал покупать. Действительно, тут проще построить самому под себя. А дом "заходи и живи" за эти деньги гораздо привлекательнее. У меня даже все чеки, кажется, остались. Я еще не оцениваю, сколько поимел проблем с подведением коммуникаций, получением адреса и другими бюрократическими проволочками, так как делал это сам.
Так что я не удивлен, что у него клиентов не было. У меня хотя бы звонки идут, это уже придает надежду ) Время есть, посмотрим что будет весной...
а по налогам сколько получается , если не секрет?
Сид
19.12.2018
Кадастровая стоимость до отделки была 14,5млн. Оспаривали в суде, удалось снизить до 8,5млн. А так все на пенсионере оформлено )
Beldim
19.12.2018
Отделка - ну примерно в среднем 15 тыс. с материалом. пс. в личку чиркнул.
Сид
19.12.2018
Так вот и получается, отделка 500 квадратов - 7,5млн. Кухня, техника зависит от качества, конечно, но у меня вышло чото дорого. Как я уже писал, кухня со всей техникой - 1,1млн. То есть его дом в таком же ремонте вышел бы в 35-40. Рядом, и всего немого по площади больше моего.
pover.su
19.12.2018
Сид писал(а)
По своим ценам могу прикинуть примерно: электрика в районе 800тыс с учетом всех розеток;

:(
дальше опять читать не стал - выше плюсик поставил по оценке вас как девелопера и подрядчика...вы только не обижайтесь, не было цели причинить - лишь помочь осознать. причем - не в качестве утешения а как констатация реальности - не ислкючено что вы сможите найдти похожего на вас покупателя...из моих знакомых построивших за сопоставимые вашим деньги дома более 300м2 (рекорд - за 1000, но без подвала и мансарды да, 700 - и по докам, аха) ВСЕ следующий дом будут, со слов и по глазам - не более 250и...а лучше 150...
а чем ваши знакомцы мотивируют 150 квадратов ( кроме слов и глаз ) ?
mr.kraken
19.12.2018
Beldim писал(а)
Хотел 25 млн. - столько же и вложил пока строил года 3. Клиентов не было вообще.

Их и за 12 не будет. Самое пока смешное в объявлении ТС это опция на помойке" " рассчитать эпотеку"))
Цып@
19.12.2018
курица- не птица, польша- не заграница.
у меня по теме продажи коттеджа всё!
Eni)
19.12.2018
Майами Флорида, Форт Лодердейл, береговая линия, ценник как у вас ;)) ....
Eni)
19.12.2018
Eni)
19.12.2018
pover.su
19.12.2018
Eni) писал(а)
.... ...

та вы чо, там же негры с битами - мусор в бочках жгут, да фюр лютует...не рыношное сравнение, ладно хоть кипроболгариев или турцый не вывесили - за такие деньги, был бы шогг у человека на оставшиеся деньги/жизни...
:)
@ngry
20.12.2018
дом как у Декстера и яхта как у Декстера )))
Как соседа звать? )))
Сид
19.12.2018
А самое прикольное, что я там жил ) Как раз в Форт Лодердейл :)
И цены тамошние видел, и лично присутствовал на сделке дома за 185 тыс. долларов с огромным бассейном. Но Майами не совсем показатель, в отношении оплата труда/недвижимость там посложнее нашего будет. Я не буду скрывать, я айтишник. На удаленную работу идти - зп будет уже не та, а с зарплатами во Флориде я долго не вытяну... ну, с учетом проживания семьей. В Калифорнии мне было бы гораздо приятнее.
Кстати, это возможно не береговая линия, а залив, как там любят делать. И домик может быть квадратов 50 :) Это я так, свой дом защищаю...
DimN
19.12.2018
Сид писал(а)
Но Майами не совсем показатель, в отношении оплата труда/недвижимость там посложнее нашего будет.
В смысле, в Майями меньше, чем в Нижнем, платят? :о) Кто тут может себе позволить дом за почти 400 килобаксов, загадка...
Сид
19.12.2018
В Майами меньше остается после оплаты налогов/еды/страховок в расчете на цену недвижимости )
Хотя... как знать, может, я неправильно считаю, но мне там банально не хватало денег на такую жизнь, которой я живу тут. Я рассчитывал на жизнь семьи, не одного меня. Был бы один - наверное, было бы много дешевле и проще купить такой дом )
DimN
19.12.2018
Я так понимаю, что живя здесь, работали Вы на забугорного работодателя? Тогда, наверное, оставаться больше на жизнь в пересчете да, могло, но это всё-таки не самый типичный вариант. Я имею в виду, что выражение "в отношении оплата труда/недвижимость там посложнее нашего будет" может быть истинным только с очень жесткими дополнительными условиями.
Сид
19.12.2018
Не, я примерно вот про что: мой товарищ работал здесь на работе, получал зарплату (как ни странно :) ) Потом уехал в Штаты, и устроился на такую же должность. Равно как и его жена. Здесь они смогли купить квартиру трешку в центре в новом доме, если не ошибаюсь, лет за 7. Сейчас они живут в Калифорнии, остаток от их совместного заработка - 500-1000 долларов в месяц. То есть на подобную недвижимость там, им придется копить гораздо дольше. Говорит, огромная часть средств уходит на налоги и страховку, и клюнув на зп 6500 долларов в месяц, на руки он получает чуть больше 5000.
DimN
19.12.2018
Так если после страховки и налогов остается целых пять штук и еще от зарплаты жены пусть еще полстолько, куда деньги-то деваются, если 500-1000 остается? Странновато как-то... Они точно уже не в ипотеке? :о)
предположу, что поддержание жизнедеятельности двоих человек там тоже требует определённых расходов, если, конечно, их там не кормят, не лечат и не развлекают круглосуточно за счёт конторы, на которую они работают
Eni)
19.12.2018
Сид писал(а)
И домик может быть квадратов 50 :) Это я так, свой дом защищаю...

А сейчас самое интересное, "аналог" НН в США. Все вместе 6 домов что вы видите продаются примерно за эту сумму. Если за 400 то и слева ещё парочка будет отдана. )
Сид
19.12.2018
Да ладно-ка, тоже не показатель ) Может, это Детройт?
ARTIOM
19.12.2018
ну хз - место так себе, участок так себе

домик может и неплох, но ровный жилой в нем только 1-й этаж, 2-й скошенная мансарда какая-то, 0-й технический

http://www.giper***nn.ru/prodazha-domov/dom-kp-zelenyy-gorod-id2517869

в сосновом лесу мне больше нравится

все ИМХО
Сид
19.12.2018
По поводу места - каждому свое, так что частично согласен. У меня полтора ребенка - одна в школу на Б.Печерской ходит, вторая родится через месяц - больницы, кружки, развивайки и прочие прелести. В сосновом бору хочу поселиться лет через 15-20.
По поводу жилого пространства - скос не закрывает даже кровать. То есть в 2 метрах от стены уже полноценный потолок. А длина комнаты, если не ошибаюсь, 6 метров. И то только в одной комнате, там просто стена чуть дальше вынесена. В другой гостевой на кровати под скосом ничего не мешает, там еще меньше 2х метров до прямого потолка. В главной спальне вообще стена стоит на скосе, превращая комнату в полноценный кубик.
Нулевой - не технический. Там просто ремонта нет. Кабинет, зал, игровая комната, кинотеатр - предназначений полно.
В приведенном объявлении тоже скос на втором этаже, отсутствие забора, бани, ремонта. При почти такой же цене. Так что отремонтированный, с отоплением он выйдет гораздо дороже... Если устраивает внутренность и местоположение моего дома, то вложив еще 1млн можно сделать такую же штукатурку, полностью преобразив дом.
Но за ссылку спасибо, я еще больше убедился в правильности выбора цены )
Сид писал(а)
превращая комнату в полноценный кубик.

не буду навязывать , но я считаю , что это сродни последнему ящичку . последние два года сплю в шарике ( точнее полушарии ) и уже не променяю на кубик ( параллелепипед ) . опять блин в рекламу своей дачи скатился ..
п.с . с ценником вы конечно немного погорячились ибо себестоимость строительства ( даже через контору ) не более 35 кр / м кв .( без каррарского мрамора естнно ) а если самому шуршать , то в 22 можно влезть .
Сид
20.12.2018
Ладно, я немного устал объяснять суть ценообразования и потраченные средства.
Форум - это огромная куча людей, со своим видением мира. Одному зеленый подавай, другому - только синее. Я считаю цену норм. Выставляю по себестоимости. Кто не верит - готов выставить на спор что-нибудь значимое, и заказать независимую экспертизу :) Либо с условие покупки дома, если себестоимость того, что я оставляю в доме, получится в пределах указанной цены.
Все споры что "на эти деньги можно что-то другое", или "ценник не более 35кр/м", или "а нафига строил" предлагаю перенести в другую тему, эту закрыть.
Нашел агента, все обговорили, начинаем работать. Свое объявление снимаю. Ответы на заданные в первом посте вопросы получил в приват, так что ответившим людям - большое спасибо. Ну а найти покупателя на форуме даже и не мечтал )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.

Полиэтилен HDPE ПНД FL7000. Первичное. SIBEX PP Т082/IM5. Распродажа

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. Блоксополимер. ПНД FL7000. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Токарный станок 165 (ДИП-500 х 2800)

Токарный станок 165 (ДИП-500 х 2800) Универсальный токарно-винторезный станок модели 165 предназначен для обработки черных и цветных...

Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.