--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сориентируйте по стоимости хрущёвки в районе Университета

Разговоры о недвижимости
46
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Svetlova
30.04.2017
За сколько реально (и по цене и по времени)продать хрущевку в районе по. Гагарина, ост. Университет 44кв.м. По объявлениям цены сильно разбросаны от 2 до 2,8-2,9 млн. Хотелось бы побыстрее, но и за так не хочется.
Этаж? Состояние квартиры? Это всё влияет на цену.

ЗЫ: по Вашему посту "ванговать" невозможно. :-)
Svetlova
30.04.2017
Этаж 3, дом 5-этажный, кирпичный. Свежий ремонт (не евро). Санузел в современной плитке, новая сантехника. Фактически комнат 3, перепланировка узаконена.
~2,4 млн. поставьте в цене объявления. Не будет звонков/показов в течении недели - снижайте на соточку. Рынок купли/продажи недвижимости сейчас очень вялый...
Svetlova
30.04.2017
Некисло так, по соточке в неделю снижать :-). Квартира в чистую продажу, пустая, после ремонта, никто не живет, а квартплату каждый месяц платить надо. Стоит ли конца лета, осени подождать? Неужели и студентам район неинтересен!
студенты любят в тех краях снимать на время учёбы, но никак не покупать в собственность старый хлам, а это как говорят в Одессе две большие разницы
Svetlova
30.04.2017
Так то, да. Только у меня в соседнем современном новом доме двушка и будет разика в 2-2,5 дороже, а это тоже две большие разницы! А дом кстати вполне прилично выглядит, чистый подъезд, благоустроенный двор. Понадёжнее современных панелек пожалуй будет. Я собственно к чему, стоит ли все таки подождать? Реально в этом районе за сколько (время, деньги) квартиры продают? Или сейчас просто не сезон...
djabel
30.04.2017
Просить за нее вы можете и в 10 раз дороже, а вот купят ли ее.. большой вопрос!
Svetlova
30.04.2017
Вообще не вопрос, я ее продавать не собираюсь. Или вас удивляет что современная большая квартира в новом доме стоит дороже хруща?
Будете тянуть - начнётся лето и до октября квартира подвиснет совсем. А какие цены будут осенью Вам никто не скажет. Может 2,0 млн. осенью уже будет ооочень хорошая цена.
Svetlova
30.04.2017
Да Вы оптимист! Я так то хотела потом в другом городе купить, пожалуй тоже подожду, вдруг и правда цены упадут! Тем более за полгода ещё и подкопить можно. А я ещё думала за лето вариан найти и ипотеку оформить...
Ищущий, да обрящет! ©

ЗЫ Любите азартные игры? :-) :-) :-)
Svetlova
30.04.2017
А в чем азарт то? Снижать цену до бесконечности, лишь бы быстрей продать при отсутствии спроса... тем более не факт что я эти деньги быстро вложу куда то. А в нашем государстве уж лучше быть с квартирой, чем с деньгами, которые оно ловко в фантики превращает.
Вот кстати как приблизительно санузел будет выглядеть (там как раз такую плитку кладут), понятно что сам он поменьше будет :-)
"другой город" - это случайно не резиновая? :-)
в чём смысл вкладывать в ремонт, если квартира всё равно на продажу, думаете, покупаны такого бюджетного жилья, которые априори нищеброды, это оценят?
Svetlova
30.04.2017
"Нищеброды" оценят возможность заехать в жильё и жить в нем. Я в общем реалист и понимаю, что покупают такие квартиры именно в режиме жесткой экономии бюджета и на ремонт денег уже не остаётся. И "априори" ремонт там будет именно бюджетный. А покупать "хлам", как совершенно верно было замечено ранее, не хотят даже нищеброды.
Svetlova писал(а)
А покупать "хлам", как совершенно верно было замечено ранее, не хотят даже нищеброды.

по большому счёту согласна, конкуренция между продаванами сейчас предельно жёсткая и в этом деле каждый ньюанс. в т.ч. и хороший ремонт играют свою роль для успешной и относительно быстрой продажи
Svetlova
30.04.2017
Так как впоследствии квартиру буду брать именно в "нерезиновой" то и продажа за сумму менее 2 млн, положение особо не спасает. Нехай стоит. Вообще конечно рассчитывала на более оптимистичный прогноз. А 2,4 начальная....совсем грустно.
как я люблю говорить в последнее время, что ещё один такой кризис и остальные полстраны уедут в "нерезиновую"
Svetlova
30.04.2017
Это да. Хотя в НН жить удобнее. Именно в том районе долго жила, и для меня он самый удобный, в стороне от проспекта и центр близко. В Москве цены конечно тоже упали, раньше о покупке и не задумывалась, но все равно конские. В нижнем конечно жильё сильнее подешевело, не ожидала
так в "нерезиновую" не для удобства, а в основном все за бабками едут
Iskander
30.04.2017
еще одна свистунья с нонейм дислокацией, а-ля форум жифф за пять рублекопеек за пост )
сидишь в своей нерезиновой, сиди и не свисти попусту, масквич хренофф :-)
Iskander
30.04.2017
хех, откель глас ревучий доносится, испугаюсь может ;) широты с долготами балабольчатые
Iskander
30.04.2017
Двушка, средний этаж, у универа, не на дорогу - всяко не 2,4. Витольд свистит, его амплуа - заречка. Покупатель найдется. Авито в помощь.
Svetlova
30.04.2017
Чёт я растерялась... Так за сколько стоит выставить и продать? Что б и по деньгам не за так отдавать и реально покупатель нашёлся. Место кстати напротив Универа, как раз между Гагарина и трамвайным кольцом. Очень удобно и остановки все близко и не слышно ни проспект ни трамвай.
Iskander
30.04.2017
2,8 должно уйти.
Iskander писал(а)
2,8 должно уйти. ...

Ты сделал мой вечер!!! :-) :-) :-)
Знаток, мля...
Iskander
30.04.2017
попрошу не биться в судорогах) те края на любителя и вполне продаваемы.
ТС , если по 2,250/2,200( цена в ДКП) продаст, то будет гуд.
ЗЫ: место очень на любителя.
Svetlova
01.05.2017
Может конечно и на любителя, но мы брали квартиру по соседству в новом строящемся доме. И у нас почти все соседи именно из наших краев. Так что зря вы так, удобное место.
Iskander
30.04.2017
если в сторону артельной, то прогноз продажи неутешителен, если дома кэча, то оптимизм рулит
ну вот, завилял хвостом, шелудивый :-)
Svetlova
30.04.2017
Дома "кэча" это что?
имеется в виду, что за юр.лицо управляет вашим домом?
Iskander
01.05.2017
коммунально-эксплуатационная часть тылового училища заведовала домами этими раньше
Svetlova
01.05.2017
Сомневаюсь сильно. Тыловое вообще с другой стороны проспекта. Тут тюрьма скорее заведовала. Всегда тепло было в квартире. Это кстати ул. Пушкина, но не вдоль трамвайных путей, а ближе к Гагарина.
Nickola
01.05.2017
Вообще окуенное место! С одной стороны сизо, с другой бугровское кладбище, с третьей вид на умершую макаронку.
Svetlova
01.05.2017
О как местечко то вам знакомо! Столько эмоций! Кто что видит и кто куда ходит...По мне так рядом Университет, пешком средной рынок, две гимназии, Академия госслужбы и школа при ней, возможность с коляской доехать до поликлиники.... Спор ни о чем, везде свой покупатель и ценник соответственно.
vladmir
02.05.2017
Iskander писал(а)
коммунально-эксплуатационная часть тылового училища
===
Разве было такоэ? )
КЭЧ - квартирно-эксплуатационная часть.
У неё масштабы были покрупнее.
А низовые подразделения КЭЧ, которые "заведовала домами" назывались домоуправлениями.
Iskander
02.05.2017
однофигственно) упомнить нюансы такие...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.