--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Служба форумской взаимопомощи

Разговоры о недвижимости
529
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я тут подумал, а что если создать такую службу, которая помогала бы оперативно решать проблемы лицам, обратившимся за помощью на форум. Вот, например, собачницу Даню хотят выселить из квартиры, т.к. она не согласовала с наймодателем нахождение собак в квартире, но в договоре прямого запрета на это тоже нет. Она обращается на форум и форум командирует какого-нибудь особо мордатого и матерого агента разруливать проблему с хозяйкой квартиры. Мол, тыр-пыр, восемь дыр, не по понятиям и вообще если - будешь выеживаться, то мы ... Естественно, такая услуга за небольшую денежку, в пределах 1 - 2 тыр, и естественно - без гарантии результата. Но попробовать можно. Кто бы смог ?

з.ы. я бы нанимал кого-то, чтобы выселять неплатежеспособных квартирантов. Вдвоем всё же увереннее, чем одному )
Туапсин писал(а)
. Мол, тыр-пыр, восемь дыр, не по понятиям и вообще если - будешь выеживаться, то мы ...

Вдвоем всё же увереннее, чем одному

группа лиц по предварительному сговору....
что-то мне это напоминает :))))))))))
Сговор ещё доказать надо ) Тут недавно известный юрист поверсук вообще предлагал .... Мол, ударился квартирант об ступеньки, а кто видал ? Свидетелей то нет... А виасвекровь рекомендует выкидывать вещи квартиранта в подъезд. Я бы один не решился )
djabel
01.02.2018
бы нанимал кого-то, чтобы выселять неплатежеспособных квартирантов. Вдвоем всё же увереннее, чем одному )
Я может не в курсе, но всегда думал что этим ФССП занимается, после обращения в суд. Не?
ФССП - слишком унылая структура, работает только на основании исполнительного документа суда и то - не всегда работает. А судиться можно долго.
djabel
01.02.2018
Не совсем понял еще раз. Вот договор аренды, Вот отсутствие платежей, вот иск в суд, вот решение за пару дней, вот ИЛ у ФССП, вот выселение. Разе не так сейчас?
Считайте сами :

Отсутствие платежей - две недели обещаний - неделя на поиски юриста - неделя на работу юриста по подготовке иска - две недели на подачу иска и поступление его к судье - один месяц на подготовку дела к судебному разбирательству - один месяц на проведение судебного заседания и перенос на повторное судебное заседание ( например, в случае неявки ответчика ) - вынесение решения и один месяц на подачу апелляционной жалобы - три месяца на подготовку к рассмотрению дела апелляционной инстанцией = получение решения суда.

Далее : три недели на получение исполнительного листа и передача его в ССП - две недели на поступление его приставу и возбуждение производства - две недели на извещение должника о добровольгном исполнении - один месяц на совершение исполнительных действий.
Думается, что этим согласится заниматься несколько другая категория людей и явно не за 1-2 т.р.)
Обычные агенты (как и обычные люди) вряд ли захотят лезть в чужую грязь, да еще за эти деньги, это даже смешно, извините.
И вообще в данном случае агент у Вас выглядит каким-то полукриминальным элементом. Это совершенно не так.
Многие порядочные агенты занимаются этим бесплатно, по крайней мере, я слышал такие истории. Если ты работаешь с объектом и предлагаешь людям - то ты должен предоставить полную информацию об объекте и связанных с ним рисках. Если ты берешь с человека комиссию - то это твой клиент, а не лох, подлежащий ошкуриванию. Если завел своего клиента в говно - то ты уже несешь моральную ответственность за качество своих услуг и должен разруливать подобные проблемы. По справедливости так, а по закону - не обязан конечно.
В первом посте Вы предлагаете разруливать проблемы чужих клиентов, а не своих. Это две большие разницы.
Туапсин просто похмелился удачно, видать, с утра и его на разговоры потянуло... :-) :-) :-) :-)
ТС совсем не в теме и пытается подтянуть за 1-2 тыс.рублей под статью людей.
Да, идея, мягко говоря, странная.
десяток квартирушек помог хозяевам освободить, вот тебе и червончик :-)
истории может быть такие и бывают, но скорее в виде исключения с друзьями-знакомыми агентами, которые готовы разруливать проблемы из-за дружбы или знакомства, а не в чисто коммерческих интересах
обычно после получения своей комиссии, агент испаряется и притянуть его к разруливанию возникших проблем практически нереально типа вся работа мной была выполнена, что ещё от меня нужно??
Ну не знаю. Имхо, в случае траблов и на агента могут наехать. Вплоть до возврата комиссии.
это зависит от многих обстоятельств как-то дисциплина в АН, наличие остатков совести у агента, крутой клиент и пр., но обычно весь конфликт заканчивается банальным выяснением отношений по телефону, т.к. по договору (если он вообще есть), они оказывают информационные услуги
говорят, есть чёрные коллекторы, к ним можете попробовать обратиться, слышала, горячий утюг на живот должника из 90-х снова входит в моду :-)
Туапсин писал(а)
Ну не знаю. Имхо, в случае траблов и на агента могут наехать. Вплоть до возврата комиссии. ...

Ржунимагу!!! :-) :-) :-)
Окстись, родимый!!!
Рукой глупца змею ловят.
ВосточнАя мудрость
помочь то и бесплатно можно и даже в рамках действующего УК, ГК и даже КоАП.... только у мну свои представления о справедливости
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
только у мну свои представления о справедливости

Я правильно понял ваши понятия о справедливости? Я не против, скорее, даже, за. )
Туапсин писал(а)
я бы нанимал кого-то, чтобы выселять неплатежеспособных квартирантов

1 вариант.
В двери должно быть 2 замка. Ключ от второго у тебя. Не платят - приходишь и запираешь дверь. Жильцы не войдут, деньги у них найдутся сразу.
2 вариант.
Тоже должно быть 2 замка.
Приходишь, когда их нет и выбрасываешь шмотки в коридор, квартиру на второй замок.
Я предпочитаю второй вариант.
Однажды , когда съезжали квариранты, зажопили один комплект ключей - мол, дочка у проживавшей у меня тетьки сидит в ТЦ(рядом) присосалась к вайфаю, никак не придет. Тем временем, она и ее знакомый выносили шмотки в его машину. Время шло, дочка всё не шла и не шла. Когда в квартире осталась одна сумка, я запер квартиру и поставил ультиматум, они уже хотели сваливать. Тетка отошла за угол( типа в ТЦ к дочке) тут же вернулась назад с ключами. )) Ни в какой ТЦ она, разумеется, не ходила. Кстати, они тут же дали по газам, дочка так и не пришла, т.е и в ТЦ ее не было. А может, и была, и ключи мамке пинесла, хер их разберешь.
Среди арендаторов каждый третий отпетая мразь.
Однажды у меня жила парочка, вечно ныли про нет денег, задерживали оплату на месяц и больше. Когда съезжали, уехали на своем Ленд-крузере, чувак сказал, что купил недавно. А 10 тыс. за аренду у него не было.)
seryoga77
02.02.2018
"личинка" замка стоит 1,5- 2 тыс. руб, меняется за 5 минут - ключ для этого - не обязателен, после этого хозяин квартиры в "свою" квартиру сможет попасть, только если "вынесет дверь вместе с косяками", если захочет это делать...
в воскресенье меняла личинку замка, самая дорогая была за 800 рублей... я так дорого не беру)))
зы: зачем выносить дверь с косяками если есть специально обученные люди которые за 2,5-3 тыры оплаченных из денег арендатора нежно вкрывают любую дверь? а вот потом арендатор никогда уже не попадет в снимаемую квартиру
seryoga77
02.02.2018
можно я не буду отвечать?, у нас с вами разные "видения" на реалии современного бытия...
можно. вы все равно меня не переплюнете в урощении арендаторов
Никаких личинок!
Ставишь Эльбор на 4-х винтах, все дела.
Я имею 2 замка, после каждого квартиранта замок меняю.
на нормальных дверях Эльборы не стоят
вы бы ещё висячий замок себе повесили
Чем Эльбор хуже других замков?
у меня такой был в квартире лет ... надцать назад
не ну если дверь в гараж, то Эльбор в самый раз
Ответьте, пожалуйста на вопрос.
Чем Эльбор хуже других замков?
ps а чем вам ваш Эльбор не угодил?
давно перешла на личинки и встраиваемые в полотно замки, накладные Эльбор остались в прошлом веке, как морально устаревшие
Моральная устарелость мало волнует. Замок с личинкой труднее вскрыть, чем Эльбор?
просто на нормальные металлические двери такие замки уже давно не ставят, от личинок ключ меньше - удобней, не рвёт карманы
seryoga77
02.02.2018
вам просто не везёт с квартирантами - наверное, квартира - не айс, потому и "не везёт"...(((
нужно первым встречным не сдавать квартиру, выбирать квартирантов и всё будет нормуль
Спасибо за совет. Мне агенты квартиранта за 3 недели еле нашли. Спроса нет совсем - звонят 10, придти обещают трое, приезжаешь на показ - не приходит никто.
это зависит от конкретной квартиры и ценника на неё, если ваше предложение ничем не выделяется среди подобных ему, то простой квартиры гарантирован
Sosedochka писал(а)
выбирать квартирантов

За 15 лет убедился, что ублюдков вычислить почти невозможно - мимикрируют под порядочных. Просто , как повезет. Думаю завязывать с этим - мороки много, денег кот наплакал. 4 года назад сдавал дороже на 3 тыс., а цены на продукты и остальное были на четверть дешевле.
просто так выйти из этого "пизнеса" в нынешние времена не так-то просто, предложений о продаже в разы больше покупателей, но естественно зависит от конкретного предложения и ценника
вы поставьте себя на место безработных, которых после начала кризиса уже тысячи тысяч, перебиваются с хлеба на воду и вам сразу станет легче :-)
Да, уж...кроме мата, нет слов. А наш лидер говорит, что он пашет, как раб на галере и поднимает Россию с колен. Я ему верю.
параллельно, они там наверху живут своей отдельной от простого народа жизнью и нам сильно лучше вряд ли когда будет
+
seryoga77
02.02.2018
какая форумская взаимопомощь? посмеялись....?
..."отдачи" - ноль,....а "гемороя" - лопатой не откидаешь)..., нафиг никому не надо....
договор агент заключала, или без агента она сняла?
В той теме было про агента.
так агент пусть с хозяйкой и общается, у меня были такие случаи, договаривались с хозяевами что бы бесплатно пожили в таком случае, раз она является инициатором расторжения
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Токарный станок 165 (ДИП-500 х 2800)

Токарный станок 165 (ДИП-500 х 2800) Универсальный токарно-винторезный станок модели 165 предназначен для обработки черных и цветных...

Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.

Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.

Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...