--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Слет Василис по обмену премудростями

Разговоры о недвижимости
539
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hoch
27.08.2017
У меня есть садовый участок.
Расположен мой участок на одном конце длиннющего проезда, а некая гнида на джипе ежедневно мотается вдоль него к своему участку , который расположен в другом конце этого же проезда, хотя с его стороны тоже вполне приличная дорога до проезда. Какого он прется по кустам и заборам, не боясь царапин!
Жмется эта гнида к моему заборчику, того гляди повалит. Разбил мне весь проход к калитке, после дождя теперь еле допрыгиваю. А вот родители мои престарелые по колее еле пробираются и прыгать им опасно. Так этот гад нам еще пеняет, что мы за дорогой возле калитки не ухаживаем, не засыпаем щебнем. На наши посылы на другую дорогу чихать хотел, поскольку право имеет ездить везде (и ведь прав же, гаденыш).
Этим летом из-за дождей ему совсем неудобно по колее стало плыть и он прокопал небольшую траншею, чтобы вода стекла. Она и стекла, к нам под калитку. На наши вопли он заявил, что он , хоть и инвалид, а людям помогает!
Накидайте мне, пожалуйста, премудростей, как бы и мне этому ездуну помочь не ездить больше вдоль моего сада и не портить мне дорогу.
А прийти к нему и по соседски просто поговорить без наездов дружелюбно пробовали? Может не все так плохо? Может и договорились бы и нашли компромис
Hoch
27.08.2017
говорили сначала нормально, просили не портить дорогу. проезд грунтовый нигде ничем не укреплен, очень быстро проваливается в глубокую колею.
кроме него по проезду почти никто не ездит, только разве что навозовозки.
все оставляют транспорт на главной садовой дороге и дальше ножками - и стар, и млад.
на наши просьбы он заявил, что нам надо проезд до дома щебнем укатать, тогда и проблем не будет. издевается.
Andross
27.08.2017
если траншея уже есть, прокопайте ров поглубже.. будет типа водоотвод. Или бетонный столб поставьте, или стеллу с венком.. Пусть отпугивает упырей.
Ну или на крайняк -гвоздей с ежами)))
Hoch
27.08.2017
не надо нам рва, у нас все соседи в основном старики, не перелезут.
гвозди с ежами низзя, по той же причине. и велосипедистов жалко тоже.
Tachyon
27.08.2017
в стране щебня не хватает (довел Путин страну)? или битого кирпича, чтобы на дорогу высыпать и хоть как-то укрепить? С этим же ездуном скооперироваться и в его же джипе навозить материала для дороги не пробовали?
Hoch
27.08.2017
вы себе представляете что такое садовый проезд?
у нас это дорога шириной 2,5 м, длиной где-то 400 м, на ней 20 участков. Мой сад 2й с одной стороны, его -2 с другой.
Как вы думаете сколько это на двоих-то будет ее засыпать?
Бегать по садам, вылавливать и уговаривать пенсов на "скинуться по тысчонке, чтобы дядя с того краю не застревал" ? Пусть сам и бегает, а я профинансирую.
И вообще, порядочные люди, испортив чужое, ремонтируют за свой счет, а не гадят в виде подкопов под калитку.
В соседнем садоводстве машина помяла забор на одном участке. Теперь хозяева вдоль него столбики вбили железные и покрасили в полосочку.
Hoch
28.08.2017
была мысль вкопать столбики вдоль забора. наверное и вкопаю. столбищи. с венками.
вы пишите дичь.
дорога общая и он имеет право ездить по ней.
если на садовой дороге появляется колея - идёте ножками к председателю и пишите заявления/жалобу на то чтобы управление садов засыпало дорогу щебнем.
evil nn
05.09.2017
Не так всё просто. Председатель щебень где возьмёт? Купит? Для этого надо, чтобы общее собрание членов товарищества утвердило эти траты. А с этим, вангую, возникнут проблемы.
Hoch
05.09.2017
хожено, писано, и вежливо послана за неимением у ТСЖ денег))
так а причём здесь тот водитель? пинайте управление ТСЖ что не следит за дорогами.
Hoch
05.09.2017
водитель при подкопе, вот причем.
evil nn
05.09.2017
Вы тоже вовсе не невинная овечка. Вполне можете битого кирпича привезти, чтобы засыпать дорогу возле своего дома, вместо того, чтобы ныть на форуме. Я лично так поступил. Что касается "жмётся к заборчику" - вкопайте одну-две железные трубы в ключевых местах, и уверяю - жаться он перестанет.
Hoch
05.09.2017
трубы вкопали одну колею засыпали, до калитки, а дальше ..хлеб за брюхом не ходит.
evil nn
05.09.2017
Ну и молодцы.
Akeran
05.09.2017
Продайте. это ведь форум о рынке недвижимости
Засыпь участок перед калиткой щебнем. Вариант воевать со старым мудаком это на любителя.
Если есть свободное время и нервы - воюй.
Но как сделать немудаком человека, который всю жизнь был мудаком по-моему никто не знает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Полиэтилен HDPE ПНД FL7000. Первичное. SIBEX PP Т082/IM5. Распродажа

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. Блоксополимер. ПНД FL7000. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.