--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сколько стоит постоянная прописка?

Разговоры о недвижимости
975
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Господа, знакомый (не близкий) просит найти в Нижнем вариант его прописать постоянно (нужно ему для работы). Я сам не хочу связываться, т.к выписать потом может быть сложно.
Вопрос - в городе кто-то оказывает подобные услуги и какая ориентировочно стоимость в месяц?
а кому оно надо то, чтобы потом по судам ходить?
Я сам поэтому и сомневаюсь, помочь хочется, но не хочу сам прописывать. Но удивлен, что такой бизнес не развит - вроде сейчас можно в дачном (жилом) домике прописать.
Как-то уже обсуждали здесь. Как раз постоянно прописанного можно выписать в любой момент по желанию собственника. А вот временно прописанного - только по окончании срока регистрации, либо по желанию прописанного.
По-моему, один хрен. Регистрация, что постоянная, что временная - делается на основании какого-либо документа, подтверждающего право на проживание, например - договора найма. Если договор найма прекращается - по соглашению сторон или в судебном порядке, заинтересованное лицо имеет право прекратить регистрацию.
Нет. Для регистрации договор найма не требуется. Нужен лично собственник с его документом на собственность и заявление собственника.
Kot bajun
08.10.2020
не надо никакого договора найма для временной регистрации. и прекратить регистрацию может собственник безотносительно его наличия или отсутствия в любой момент.
Цып@
08.10.2020
Потом затрахаешься пыль глодать, выселяя их
Kot bajun писал(а)
прекратить регистрацию может собственник безотносительно его наличия или отсутствия в любой момент


Имхо, только через суд.
Альтернативный вариант - купить комнату, прописаться там и сдавать)
Но это, если на длительный срок ему сюда.
спасибо, хороший совет
Пожалуйста) Хотя не очень понятно, зачем ему именно постоянная прописка.
Цып@
07.10.2020
Постоянная прописка равна стоимости постоянного жилья
Можно купить комнату в бараке, на Усиевича или Циолковке. Прописка будет, но жильем это назвать нельзя...
Цып@
08.10.2020
Шалаш по документом тоже может быть жильем
Тут есть один любитель каркасников в садах для ПМЖ, ага)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Профессиональная помощь в сертификации от ООО «Современный стандарт»

Предлагаем оформление разрешительных документов таких как: декларации/сертификаты по техническим регламентам таможенного союза, ИСО,...