--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Скидка на аренду ком недвижимости.

Разговоры о недвижимости
724
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
=Bob=
28.03.2020
Хочется услышать Ваше мнение! Арендатор снимает помещение 100 м2, 4 этаж, без лифта, автозавод ул.Комсомольская. Занимается развлечением детей. В связи со сложившейся ситуацией просит скидку на несколько месяцев. В настоящее время арендная плата 420 р м2.
Давать ли скидку и какую? За какое время можно будет найти нового арендатора при этой ставке?
так что он хочет конкретно и на что готовы пойти вы?
evil nn
28.03.2020
У нас косяком уже арендаторы пишут письма, некоторые при этом вообще не в адеквате. Один, например, просит освободить его от арендной платы на три месяца и на столько же дать отсрочку по коммунальным платежам. Я просто охреневаю от таких заходов... При этом его деятельность вообще никак не связана с отраслями, признанными пострадавшими от коронавируса.
Пока отвечаем, что хотим дождаться официальных мер от властей, когда всё, что они наговорили про помощь малому и среднему бизнесу, окажется на бумаге , и с подписями. В указе нашего губера назван срок для принятия соответствующего решения 10.04.
Dave
28.03.2020
Нормально всё, а что же они должны делать? Мы тоже писали в 2009 году, по разному на производственные площади и административные, подбивали директ косты. Но ситуация конечно другая была, всё можно проанализировать и проверить. Это предмет переговоров и конкретных цифр. Особенно касается площадей которые не генерируют выручку, т.е. собрал вещички и досвидос.
evil nn
28.03.2020
Нормально, но мы - то точно так же выживаем, поддерживаем инфраструктуру, сети, платим налоги, коммуналку и т.д. То есть у нас операционные расходы не изменились вообще, и нам пока никто никаких преференций, невзирая на все обещания, не сделал. Так что просьбы устроить арендные каникулы на три месяца я расцениваю как несусветную наглость.
Dave
28.03.2020
Очень интересно, т.е. у вас операционные расходы не зависят ни от чего? Они постоянные?
evil nn
29.03.2020
Практически да. Может измениться коммуналка, но я об этом отдельно написал, и она отдельно оплачивается арендаторами, по счётчикам (ну, кроме воды и канашки, но это мизер). Всё остальное практически не меняется - штат нужно содержать, площади отапливать, невзирая на то, сидит там кто-то, или нет, плюс уборка территории, содержание сетей (электрика, котельная, водоснабжение, канализация), охрана остаётся. Земельный налог, налог на имущество, бухгалтерия всё та же, не зависит от того, 40 арендаторов будет, или двадцать. Где тут экономия?
Meg@VaD
29.03.2020
Кстати, про отопление, просто поставить на минималку, на 16-18 градусов на этаж (чтоб цветы не замёрзли и плесень на стенах не появлялась от конденсата). Хорошо, что такая фигня не лютой зимой к нам пришла.
По налогу, думаю, должны какие-то льготы дать.
evil nn
29.03.2020
Вот и посмотрим, что дадут.
Meg@VaD
28.03.2020
>его деятельность вообще никак не связана с отраслями, признанными пострадавшими от коронавируса
весьма смелое заявление, добыча полезных ископаемых на марсе, поди :)
evil nn
29.03.2020
Не надо смешивать тёплое и мягкое. Есть отрасли, официально признанные наиболее пострадавшими от короновируса - общественное питание, транспорт, ивенты всякие, и прочее, им и дадут (наверное) какие-то плюшки. Остальные страдают от кризиса точно так же, как и все.
В моём конкретном примере арендатор торгует отделочными материалами. Скажу больше - другой арендатор, того же профиля, как и тот, что просит льготы, сказал, что вообще пока никаких изменений в продажах не чувствует.
скорей всего истина где-то посередине ...
evil nn
29.03.2020
Философично...
Да понятно, что в свете происходящего скидки придётся делать, но уж всяко не такие.
Meg@VaD
29.03.2020
Это пока не чувствует, потому что прогнозы строить не может. Сейчас на карантине люди будут заниматься отделкой неделю, закупаются по полной, а потом что?
Кстати, разве их не должны закрыть? Ведь они не относятся к товарам первой необходимости
evil nn
29.03.2020
Meg@VaD писал(а)
Это пока не чувствует, потому что прогнозы строить не может. Сейчас на карантине люди будут заниматься отделкой неделю, закупаются по полной, а потом что?

Конечно, и его коснётся, вне всяких сомнений. Я написал это к тому, что первый пока реально не пострадал (скорее всего), зато решил воспользоваться моментом попробовать выжать из ситуации максимум. То есть не компенсировать себе реальные потери, а за чужой счёт хапнуть денег.
Meg@VaD писал(а) Кстати, разве их не должны закрыть? Ведь они не относятся к товарам первой необходимости ...

Никого пока не должны закрыть, кроме ресторанов, фитнес-центров и т.д. Президент не объявил карантин, он объявил выходные. То есть руководство может и на работу выгнать (вот только пока непонятно - за двойную плату, или просто).
DimN
29.03.2020
evil nn писал(а)
То есть руководство может и на работу выгнать (вот только пока непонятно - за двойную плату, или просто)
Никаких двойных оплат:
rosmintrud.ru/labour/relationship/379
evil nn
29.03.2020
Ага, вот и разъяснения, спасибо.
Meg@VaD
29.03.2020
это ж опять лишь рекомендации, но ТРЦ закрывают все отделения, кроме некоторых. Но это 25 марта, а будут и другие дни, другие цифры по заболевшим, в десятки-сотни раз выше
Просто когда звучит словосочетание "количество заболевших" вместо количества обнаруженных заболевших...никаких слов не хватает) показатель некомпетентности СМИ
Meg@VaD
29.03.2020
>решил воспользоваться моментом попробовать выжать из ситуации максимум.
это называется предпринимательство. Владение зданиями- это тоже "ситуация" из которой предприниматели извлекают прибыль. У него наверняка другой взгляд на ситуацию, другая информация по больным-умершим в НН
evil nn
29.03.2020
Meg@VaD писал(а)
это называется предпринимательство

Не буду спорить о терминах, задам вопрос - если я сейчас приду в областную администрацию и попрошу на основании трудной ситуации, пандемии и т.д. освободить меня на три месяца от налогов и платы за коммуналку - каким словом это назовут? ;-) :-)
Meg@VaD
29.03.2020
Вы хотите в угадайку поиграть, или полагаете, что так еще никто не сделал? Чем больше человек так сделает, тем вероятнее, что это наступит. Немного наивно звучит, но почему бы не написать хотя бы письмо? Обосновав, конечно, суммарно, чем обусловлен убыток. Ведь риск уменьшения прибыльности процесса далеко не нулевой, на мой взгляд.
Вот ТЦ закрыли, теоретически я могу разделить нагрузку на бизнес владельца от опекса, пропорционально площади, (т.е. аренда = опекс владельца процесса/Sтц*Sмои), пока мои площади под замком, но потом скидку на этот опекс запрошу на тот же период по аренде, к примеру (это если ТЦ "бедный"). Но ведь это реально копейки, я не ключевой арендатор.
Администрация откуда-то должна брать данные о рисках процессов на его территории, а вы предлагаете в молчанку-угадайку играть вместо фидбека. На мой взгляд это не корректно.
На месте администрации я бы вывел формулу для вычисления рисков и разослал бы владельцам локальных процессов требование о заполнении таблицы кэффициентов. Но я не администрация. Что же, по Вашему мнению, разумней предпринять касаемо сложившейся ситуации?
evil nn
29.03.2020
Вот вы зачем уходите от темы? Я всё это время пытаюсь понять, почему вы топите за нагловатого предпринимателя, который написал письмо с необоснованными просьбами. И да, кроме общих слов про кризис и короновирус он никаких подтверждений ухудшения своего финансового положения не предоставил. Поэтому и спросил вас, что мне скажут в администрации, если я просто туда припрусь и без каких-либо обоснований попрошу льгот. ;-)
Meg@VaD
29.03.2020
Без обоснований попросят обоснования, очевидно. Прогноз высоковероятно лучший и высоковероятно худший (типа медианный лучший и худший). Я не топлю, просто выстроил несколько теоретических источников возможного поведения, я не телепат же
evil nn
29.03.2020
Ну так почему тогда вы считаете, что администрация поступит правильно, отказав нам, а мы, отказав арендатору - нет?
(При этом не факт, что совсем не дадим скидок)
Meg@VaD
29.03.2020
Я такого вообще не писал. Можете процитировать, что показалось похожим на подобную формулировку?
evil nn
29.03.2020
Meg@VaD писал(а)
>решил воспользоваться моментом попробовать выжать из ситуации максимум.
это называется предпринимательство. Владение зданиями- это тоже "ситуация" из которой предприниматели извлекают прибыль. У него наверняка другой взгляд на ситуацию, другая информация по больным-умершим в НН

Мне кажется, или тут есть некое одобрение действий нашего протагониста? У него же другой взгляд, следовательно, можно льготы просить. Не надо экономических обоснований, просто другой взгляд достаточно иметь.
Meg@VaD
29.03.2020
Это просто Вы делите взгляд и обоснование, взгляд сам собой не появляется из ниоткуда
evil nn
29.03.2020
Так я не телепат, чтобы понимать, откуда у него там другой взгляд появился.
Ещё раз спрошу - его "другой взгляд" является достаточным обоснованием для того, чтобы арендодатель сразу давал ему запрошенные льготы?
Meg@VaD
29.03.2020
evil nn писал(а)
его "другой взгляд" является достаточным обоснованием для
обсуждения этого вопроса, не более того
evil nn
29.03.2020
Я, может, чего-то не понимаю, но если человек реально хочет что-то обсудить, он приходит и разговаривает лично, а не пишет письма. Хотя...а если он подверг себя самоизоляции? =-O :-D
Meg@VaD
29.03.2020
Хватит стебаться-то)я не знаю, какие у вас там отношения
Что у нас с путешествиями по РФ сейчас?
не самое лучшее время, можно и застрять где-нибудь
Meg@VaD
29.03.2020
Я на удалёнке всё равно :) можно и застрять
DimN
29.03.2020
Границы между областями пока еще не закрыли...

На югах вон отели закрывают (Крым, Сочи), коллега неделю назад аж в Мурманск поехал на сноуборде покататься, так склон закрыли, облом. В общем, не сильно здорово. Да и потом, если самоизолироваться, то не только в своем городе на работу не ездить, а вообще никуда.
pover.su
30.03.2020

DimN
писал(а)
неделю назад аж в Мурманск поехал на сноуборде покататься, так склон закрыли

:)
вот это экстремал, я в питер то постремался по делам - чтоб в холостую - или в МО не разворачиваться ВДРУГГ, НЕДЕЛЮ назад, повторюсь...
evil nn
29.03.2020
А куда ехать-то? Все музеи и прочие точки туристического притяжения закрыты. Сегодня сосед рассказал, что у него друг решил воспользоваться ситуацией и рванул на юг. Доехал то ли до Воронежа, то ли до Ростова - развернули нафиг. Не знаю, верить, или нет. Сам никуда не поеду, хотя так неплохо было бы скатать на машине на северо-запад.
Meg@VaD
29.03.2020
я природу люблю больше музеев всяких, особенно ниже по Волге
evil nn
29.03.2020
Природа - это хорошо, я тоже больше люблю природные достопримечательности. Но если реально будут разворачивать, что делать? Да и общепит весь закрыт. Кмк, турпоездка сейчас может превратиться в сплошной геморрой.
pover.su
30.03.2020

evil nn
писал(а)
если реально будут разворачивать, что делать?

1. везу лекарства к баушке - она у меня в зоне затопления, поэтому с друзьями - взяли три лодки - а спининги и нырялку - на случай прекращения снабжения продовольствием отдаленных деревень, да. в целях самообеспечения - не отдыха\удовольствия ради, да и какой кайф ночью в почтиноль под воду, да без гособеспечения - на свои...сами представьте?!
2. перемещаюсь в место самоизоляции, с членами семьи и всеми тремя любовниками и их любовницами - организованно, облегчаю вам задачу по установлению контактов. а лодки - (см.выше)...
3. извините, а разве запрещено - живу фактически в мордовском селе, купил еды и вещей - просто далеко ехать, запасы.
:)
//без шуток - ни на работу ни на личном авто - до ЧС не запрещено. же.
MK83
01.04.2020
В одну из южных деревень НО приехал на прошлой недели москвич, в купленный в прошлом году дом. Местные жители как только об этом узнали - настучали в полицию. Уже через 2 часа москвича посадили на поезд обратно до Москвы. Без суда и следствия...
pover.su
30.03.2020
evil nn писал(а)
Meg@VaD писал(а)
это называется предпринимательство
Не буду спорить о терминах, задам вопрос - если я сейчас приду в областную администрацию и попрошу на основании трудной ситуации, пандемии и т.д. освободить меня на три месяца от налогов ...

а по факту - счет блокирнут разве если отчетность не сдать - или, кроме НДС, в срок - не платить? вы проверяли? ответ не на истерить - а про ПОДУМАТЬ, С ГУГЛОМ...
:)
/не призываю, но не могу не поделиться - слухи же, в бумаге текст не видел...но!
pover.su
30.03.2020

evil nn
писал(а)
Один, например, просит освободить его от арендной платы на три месяца и на столько же дать отсрочку по коммунальным платежам. Я просто охреневаю от таких заходов...

:)
эта вы еще в судах не были...начните с адвокактов, заплатите за дело по паре раз - получите инфу что услуга приостановлена в связи...и продалжайте упражняться, будет вам срок - для обеспечения условий размещения в принадлежащем...в связи с карантинными..обычно сутки, с оплатой - сами понимаете - пустует же - рынок НУЛЬ, даже если потом с экпердомоценщиком...
evil nn
30.03.2020
Вы простите, но я так и не научился вас понимать без переводчика.
Он хочет сказать, что если клиент уйдет, то скорее всего не вернется.
Коротко и ясно)

Случайно минус вместо плюса поставила, извиняйте.
pover.su
30.03.2020
Тигра-мур писал(а)
Коротко и ясно)


:(
если б так все просто было, хотя бы в страховании или ЗоЗПП...не то что в налогах!
pover.su
30.03.2020
Спектр писал(а)
Он хочет сказать, что если клиент уйдет, то скорее всего не вернется. ...

не, он говорил что ЕСЛИ клиент еще есть и у него хоть чтото тама шевелится (даже када не платит) - это хоть немного поможет избежать (например) размещений в пустующих площадях ченито антикарантинного, например склад масок - или временный пункт сбора и обработки анализов...ЧС и авто личные забирать позволяет - даже солдатам, представляете? а оно вот прям рядом...может и не быть, да!
:(
а про ушедших и уснувших клиентов - я до 2014 говорил, так то...сейчас даже у мытарей - "мораторий на резание овец" - просто не все кэшат с р/с госконтракты - хотя и это некоторым сходит СЕЙЧАС с рук, судя по их словам...в мой тел, карл! Который разве что минздрав не слушает...
pover.su
30.03.2020
evil nn писал(а)
Вы простите, но я так и не научился вас понимать без переводчика. ...

а я и лимит на лето по писанию без оплаты неопределенному кругу лиц - изменю с развдень 30 мин - до развнеделю, может быть час...все в ваших руках, можно попросить определенный день (поздний вечер, прошу понять). и тырнет могут тоже...подсократить, не то что деньги у вас и прочих "непонятливых" - на зарубежные вояжи.
:)
ничего личного, как с отзывами на дроме - после 20й купленной с помощью оного авто удачно и правильно - появляется внутренняя потребность внести вклад в дух человечий, но не у всех - и +/-15 - люди уникальны в мелочах и нюансах.
baryshman
30.03.2020
pover.su писал(а)
изменю с развдень 30 мин - до развнеделю, может быть час...

"до развникогда" - ваще идеально.
pover.su
31.03.2020
baryshman писал(а)
pover.su писал(а)
изменю с развдень 30 мин - до развнеделю, может быть час...
"до развникогда" - ваще идеально. ...

не могу, обещал отцам основателям.
:)
// но понимаю что твои продажЫ фуфла лохам - могут вырасти если никто суть твоей деятельности не будет развенчивать. но не во мне проблема, пойми - попробуй стройку, начни с подсобки - штукавдень - тоже деньги...на мойках постоянно люди требуются, в такси может - хотя там конкуренция покруче риэлтерской, но это же тебя не остановит...
:)
evil nn
31.03.2020
pover.su писал(а)
а я и лимит на лето по писанию без оплаты неопределенному кругу лиц - изменю с развдень 30 мин - до развнеделю

Собственно, ни в чём себе не отказывайте. Лучше бы даже на "развмесяц" (разумеется, это только моя точка зрения).
pover.su писал(а)не то что деньги у вас и прочих "непонятливых" - на зарубежные вояжи.

ЗМ :-P ;-)
pover.su
31.03.2020
evil nn писал(а)
ЗМ :-P ;-)

дурак ты, шарик(с). но и твой бох тебе не поможет - если осознанность не включишь.
:)
Meg@VaD
28.03.2020
В скидках мало смысла, не известно, сколько продлится такая ситуация.Он потратит накопленное, с учётом остановки деятельости, так что на его месте я бы расторг совсем. Кто вам тут будет экономику считать, чтобы ответить на эти вопросы - надо обладать знаниями, которых из вашего поста мы не получим. Может и не будет больше таких ставок никогда (кто знает?), а может и скидка в 70% для сохранения локации на 3 месяца окажется резонной для обеих сторон. В любом случае вам надо сесть с ним и всё посчитать, а не официальными запросами обмениваться, моё мнение (как арендатора ком.)
Dave
28.03.2020
+++ так и есть, если два чела разбираются в предмете и заинтересованы друг в друге
sanaya
29.03.2020
не надо жадничать. Многие в кризис работают хотя бы в ноль, чтобы удержаться на плаву
=Bob= писал(а)
Давать ли скидку ... ?

Я бы дал. Людям надо помогать.
Плюсик. Жадность до добра не доводит.
storo
29.03.2020
Какие скидки, сейчас договариваться не в тренде, бери пример с нефтипутов. Ставь арендаторов на колени, пусть приползают потом и просят пустить их обратно.
P-G
30.03.2020
лучше хотя бы такие отношения. чем через пару месяцев куковать в долгах на бирже труда.
комм недвижимость обвалится как никогда еще не было
pover.su
30.03.2020

P-G
писал(а)
комм недвижимость обвалится как никогда еще не было

:(
++, причем во всех сегментах - по МО/ЛО ДЕСЯТКИ вроде живых ТЦ с еще арендаторами - продаются просто за смешные - даже к 19му деньги...и чем дальше - тем безнадежнее...разве что бюджетники дорогие тачки берут в рублевые кредиты - даже не читая что там с 14го - право на изменение ставки и досрочку - при "резких изменениях экономики"...а уж с жилым и мелким - вааще ужас-ужас...
:(
и даже не представляете кто и к кому с пачкой подобного вложенному - просил меня (казалось бы, никуда давно уже не летаю и не взлетаю!) ну хоть както - чтото...
pover.su
30.03.2020

P-G
писал(а)
комм недвижимость обвалится как никогда еще не было

:(
++, причем во всех сегментах - по МО/ЛО ДЕСЯТКИ вроде живых ТЦ с еще арендаторами - продаются просто за смешные - даже к 19му деньги...и чем дальше - тем безнадежнее...разве что бюджетники дорогие тачки берут в рублевые кредиты - даже не читая что там с 14го - право на изменение ставки и досрочку - при "резких изменениях экономики"...а уж с жилым и мелким - вааще ужас-ужас...
:(
и даже не представляете кто и к кому с пачкой подобного вложенному - просил меня (казалось бы, никуда давно уже не летаю и не взлетаю!) ну хоть както - чтото...
К сообщению прикреплен файл:
247537714-galerej.pdf   (1.42 Mb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
247537714-svetofor.pdf   (1.6 Mb)   Скачать файл
P-G
30.03.2020
Коммерческую недвижку тоже зацепило.
по моим ощущениям треть арендаторов сьедет по причине закрытия деятельности/банкротства
pover.su
31.03.2020
P-G писал(а)
...
по моим ощущениям треть арендаторов сьедет по причине закрытия деятельности/банкротства ...

:)
да вы оптимист, я понимаю боряшманов - сосущих эту мертвую тему в невомзожные уже дырки за гранью УК - и девилов - мелкопыжащихся - но откуда у обышных не глупых людей иллюзия что кто-то из мелкосредних коммерсантов будет (или у даже самых способных - получится, в долгосрочке!) вешать НА СЕБЯ чьито иллюзии в отношении "рентной" модели, кроме совсем уж "сверхприбыльных" - типа сетевых ритэйлов и аксесуаров к мобильным - с их сверхприбылями?! неее...будут или иметь дешево свое, или совсем экономить, как те же СП и прочие хомаофисники (а карантин на это откроет глаза последним слепым и не видящим!). Неее, читайте Паршева...из общедоступных аналитических материалов, даже для внутреннего пользования писанных на русском. Я уж не говорю про более доразвитые источники.
:)
/если в среднем по больнице треть останется - будет хорошо...включая розницу по всяким арбатам и покровкосвердловкам - вы же видите смену вывесок...ибо - повторюсь - при нефти ниже 20и нет здесь ничего, осмысленного - кроме бюджета-государя...им самим не хватит, даже если фокус с роснефтью в венесуэлле и прочие помощи италиям - позволят избежать эмбарго полного на всЕ производные говна мамонтов всеми способами - произвлекаемые с этой территории....просто потому что так проще...даже деткам этого поколения кремлевских старцев, как ни крути. А иное ценное (новую нефть, жалкие 1-10% способных хоть вебстранички верстать - или унитазы с плиточкой налаживать в более доразвитых странах, ну там стариков обмывать - да сексуслуги, для женсчин) вывезут оптом или удаленно высосут, если сами выползать через пару мес не начнут - с голодухи, с вещами - через белорусь и прочие финляндии.
=Bob=
30.03.2020
Пока договорились о скидке в 50% на месяц. Дальше будем смотреть но скорее всего буду вынужден делать скидку.
Думаю будет ли вообще спрос на помещение при ставке 300 р м2 если придётся расстаться с арендатором.
pover.su
30.03.2020

=Bob=
писал(а)
Думаю будет ли вообще спрос на помещение при ставке 300 р м2 если придётся расстаться с арендатором.

:(
об этом, повторюсь, в 14м надо было думать. ничего личного - я имел ввиду када Сергей Владиленович из недвиги и прочего выходил - и заходил на госслужбу...не просто и не дешево.
P-G
30.03.2020

=Bob=
писал(а)
Думаю будет ли вообще спрос на помещение


спроса вообще не будет, как и малого-среднего предпринимательства.
лучше может даже некоторые месяцы продержать арендаторов хотя бы за счетчики...
вот попалось в сети:

momenty.org/city/8107
pover.su
31.03.2020
Сергей121 писал(а)
вот попалось в сети:

"https://momenty.org/city/8107" ...

не получится даром, никому обременение с риском при не обслуге не нужно (ни отдельно стоящее ни в составе других объектов!) - придется как мин погасить кредиты - что в 50% у девелоперов мелкописечных имело место быть, услуги и конечно налоги.
:(
mr.kraken
31.03.2020
=Bob= писал(а)
Хочется услышать Ваше мнение! Арендатор снимает помещение 100 м2, 4 этаж, без лифта, автозавод ул.Комсомольская. Занимается развлечением детей. В связи со сложившейся ситуацией просит скидку на несколько месяцев. В настоящее время арендная 420 р м2.
Давать ли скидку и какую? За какое время можно будет найти нового арендатора при этой ставке?

Изначально мёртвая тема это бизнес на детях. Исключение это красненький автобусик в Меге и детские федеральные сети . Всё остальное - пролёт 100%, растянутый во времени. (Он бы и без пандемии загнулся очень скоро)
С 42 т.р если вычесть коммуналку, обслуживание и вычесть запрашиваемую скидку, то выгодней вам вообще заняться ежечасной проверкой мусорных бачков в поисках макулатуры и чего-нить металлического, на мой взгляд..
Но теперь постараюсь сурьёзно. С тем , с чем столкнулись мы - это нечто новое. Сродни высадке марсиан из голливудского блобастера. Все бегут, все прячутся по норам, но злая иная форма жизни и там их настигает, чтобы распылить на запчасти)).
Как поступать в этой части бизнесу? Ответ - честно поступать. Ровно так, как хотелось бы , чтоб поступили с Вами, раз такая напасть. Я, к примеру, скидку дал от общей суммы пока на объявленную официально неделю. В моём случае это копейки, пятёрка всего. Но человеку приятно. Сошлись на том, что продлят официально карантин - человек не работает, сидит дома, счётчик аренды временно выключается. Может ещё на неделю продлят, может на две, может на месяц.. кто знает . Но оплачивать в данной ситуации коммерческую недвигу, где предоставляются услуги напуганному населению, нечестно, на мой взгляд. Это мой первый клиент.
Второй клиент. Там всё ж/б. Складские услуги. Товар хранится так же как и ранее хранился . Человек спокоен. Немного растеряет накопленный жирок, но для него не смертельно. Ему никаких скидок, конечно же.. Даже и разговоров не было. И не будет на эту тему. Точка.
Третий клиент. Живёт. Прячется от вирусов. Услуга оказывается. Ему хорошо. И мне хорошо . Конечно никаких скидок за это. Опять же жирок нарастил. Ну чуток потратится. Ничего страшного.
Четвёртый... Хватит, ладно никому всё равно не интересно уже.
Вывод : Проблемы решаем по мере поступления. Честная Скидка только тем, кого шарахнуло напрямую. Вплоть до 100% можно скинуть за месяц.. Но и житрожопых "нострадамусов", выклянчивающих у своих благодетелей скидку сразу за три месяца вперёд ( а почему не на три года вопрос?) - в жопу, конечно же. Это не наш клиент. И бизнес у него убогий.
Мораль: Не нужно класть все яйца в одну корзину и не будет подобных терзаний.
И Главный Вывод. Господа владельцы лишних квадратных метров! Нужно оставаться людьми в любой ситуации. В конце концов на тот свет с баблом всё равно не пускают))
pover.su
01.04.2020

mr.kraken
писал(а)
Но теперь постараюсь сурьёзно. С тем , с чем столкнулись мы - это нечто новое. Сродни высадке марсиан из голливудского блобастера

:(
для вас новое? или для интернета - вашего?
:(
aleks070565.livejournal.com/7063252.html
pover.su
01.04.2020

mr.kraken
писал(а)
Ровно так, как хотелось бы , чтоб поступили с Вами, раз такая напасть. Я, к примеру, скидку дал от общей суммы пока на объявленную официально неделю. В моём случае это копейки, пятёрка всего. ...
Второй клиент. Там всё ж/б. Складские услуги. Товар хранится так же как и ранее хранился . Человек спокоен. Немного растеряет накопленный жирок, но для него не смертельно. Ему никаких скидок, конечно же.. Даже и разговоров не было. И не будет на эту тему. Точка.
Третий клиент. Живёт. Прячется от вирусов. Услуга оказывается. Ему хорошо. И мне хорошо . Конечно никаких скидок за это. Опять же жирок нарастил. Ну чуток потратится. Ничего страшного.
Четвёртый... Хватит, ладно никому всё равно не интересно уже.

:)
да почему, интересно - как мин для понимания сути личности, стоящей за ником. пробить и узнать - это одно, а вот понять...удачи Вам, в ваших делах! Но таки больше давите ЧСВ, может пригодиться - при наличии яиц иногда стоит даже их число пересматривать - не то что из последнего белок сливать - чтоб желток откушать - или отдать хотя бы в правильные руки.
:(
ARTIOM
01.04.2020
скажем так - все договоры без предоплаты сейчас под очень большим вопросом
К сообщению прикреплен файл:
247565479-____0315__26.03.2020___--_--__._____._-932689_v2-.pdf.pdf.pdf   (602 Kb)   Скачать файл
pover.su
01.04.2020
ARTIOM писал(а)
скажем так - все договоры без предоплаты сейчас под очень большим вопросом ...

++
mr.kraken
01.04.2020
ARTIOM писал(а)
скажем так - все договоры без предоплаты сейчас под очень большим вопросом

Бизнес за всё заплатит
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Покупаем Трансформатор ТМГ 400 кВА, ТМГ 630 кВА, ТМГ 1000 кВА,

Покупаем Трансформатор ТМГ 400 кВА, ТМГ 630 кВА, ТМГ 1000 кВА, С хранения и б/у
Цена: 777 руб.

Купим Силовые Трансформаторы Марок ТМ, ТМГ, ТМЗ, Мощностью от 160 ква

Купим Силовые Трансформаторы Марок ТМ, ТМГ, ТМЗ, Мощностью от 160 до 1600 КВА. Самовывоз по РФ
Цена: 777 руб.

Купим Трансформаторы Масляные ТМЗ-1000, ТМЗ-1600, С хранения и б/у,

Купим Трансформаторы Масляные ТМЗ-1000, ТМЗ-1600, С хранения и б/у, Консервации. Самовывоз по всей России.
Цена: 777 руб.

Купим Трансформаторы сухие с литой изоляцией ТСЛ, ТСЗЛ, ТСЗГЛ, ТЛС,

Купим Трансформаторы сухие с литой изоляцией ТСЛ, ТСЗЛ, ТСЗГЛ, ТЛС, ТЛСЗ, ТС, ТСЗ, С хранения и б/у, Самовывоз по всей России
Цена: 777 руб.