--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сделки с недвижимостью с долевым участием, с 31 июля

Разговоры о недвижимости
526
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
swenter
31.07.2019
Новость. С 31 июля 2019 вводится упрощённый порядок сделок с недвижимостью для владельцев с долевым участием.
Теперь все сделки с имуществом для долевых собственников могут проходить без участия нотариуса. Достаточно будет простого письменного соглашения с подписями всех долевых собственников.

У меня только намечается подобное, прям подарок для меня, а то я прикидывал уже как нотариусы сдерут с меня за дарственную (мать сыну подарит свою долю земли с домом).
С сестрой успел сделать подобное году в 2015, но потом видимо отменили, сделали через нотариуса все, сейчас исключение снова сделали.
снова нотариусы голодать начнут :-)
Sosedochka писал(а)
снова нотариусы голодать начнут :-) ...

Не бойся за них... Они уже придумали ответный ход!!!
swenter писал(а)
Теперь все сделки с имуществом для долевых собственников могут проходить без участия нотариуса.

не все
Интересное нововведение, что сейчас покупка супругами недвижимости в долевую собственность будет оформляться у нотариуса. А в простой письменной форме только в совместную собственность.
ham
03.08.2019
Далеко не все..при покупке в долевую собственность супругами нужен нотариус равно как и при сделках с несовершеннолетними
swenter
03.08.2019
Ну я только новость скопировал, часть, вдруг кому полезно будет.
Подводные камни конечно есть.
Ладно бы еще нотариусы заверяли мои документы которые я напечатаю, по стандартному прайсу, ну хотя бы откровенно простые документы, так фиг, они просят сами напечатать договор (1 страница) и взять за это 4-5т.р.
ham
03.08.2019
С уптх засада((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.

Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.

Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...