--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

С января 2021 года расплатиться наличными станет сложнее ...

Финансовые организации
2009
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sosedochka
16.12.2020
Оптимистично...
Meg@VaD
17.12.2020
Предсказуемо. Слишком много мошенничеств. Ну а недвига - это мелочь вообще, точнее - выход её из тени. Сам попал, правда на 2500, но в полиции лежали тем же днём заявления про 35к и 200к. И это из пострадавших на Бору.
evil nn
19.12.2020
Meg@VaD писал(а)
Сам попал, правда на 2500

Из-за чего?
Meg@VaD
19.12.2020
вот ведь не спится-то))
Сам лёг рано, не могу пока спать больше. Изжога ещё.

Нашёл на Авито интересный девайс(powercore compact), купил его за копейки (1500 рублей + авито-доставка рублей 600, когда он стоил 900 баксов на старте продаж). Решил ещё небольшую миди-клавиатуру купить, чтоб можно было музыкой заниматься за городом и не таскать с собой ни фига. Переговоры с несколькими продавцами о снижении цены (чтобы было резонно покупать не в магазе за 6 тыр) результата не дали, но один продавец согласился снизить цену до 2500. Правда оплатить предложил необычным способом- на номер телефона перевести. Ну вроде есть телефон - есть человек (я так воров поймал своего мотоцикла, правда пришлось применить хитрость чтобы номер телефона узнать, а там и адресок подъехал).
Аккаунт на авито был старый, номер телефона не новый, подвоха вроде не видно. Ну и на доставку я тоже попал, кстати, +600 или 800 рублей сверху.
Авитовцам предложил после этого авторизацию ЕСИА (это от госуслуг механизм), они её вроде даже начали внедрять. В таком случае мошенничество будет почти совсем не страшно. Залупились только бывшие соотечественники, типа как они свой московский хлам распродавать будут после отъездов.

Вроде крохоборство, но вроде как и не шибко вещи необходимые, чтобы магазинную цену платить. А заявление из принципа потом пошёл писать.
evil nn
19.12.2020
Ясно, спасибо за пояснения.
Гой
18.12.2020
Суки.
прижмут за жопку то))))
Гой
20.12.2020
Вон, ниже люди пишут, дескать их не коснется, херня-три миллиона. Видать совсем сопливые, поколение ЕГЭ, миллениалы и прочие дети.
А я вот прекрасно помню, как недорогой видеоплеер стоил миллион рублей, лет 25назад.
Купил метровую плазму и недорогой кинотеатр, писдуй в налоговую, отчитывайся, где денег взял. Их будущее. Вот и посмотрим, как им весело и как им пофигу будет)))
и чё мы как дураки, прадик за 40 минут купили, а с юристом тойоты 2 часа решали как грамотно оформить)))
Гой
20.12.2020
Им не объяснить. 76% не могут ошибаться в правильном курсе Обнуляндии.
pover.su
22.12.2020
Гой писал(а)
Им не объяснить. 76% не могут ошибаться в правильном курсе Обнуляндии. ...

вы в сравнении с чем, реально хотя бы в белорусь выехивали? а попробуйте...дойдет - возможно - как здесь хорого. что свекровямь с их прадиками - что гармонистам, все гу мвд кормящим - в испаниях чуть иначе, они тама албанцами научены - работают и дорабатывают.
:)
pover.su
22.12.2020
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
и чё мы как дураки, прадик за 40 минут купили, а с юристом тойоты 2 часа решали как грамотно оформить))) ...

:)
вы ж поймите - в налогах, грубо - суровость закона не тождественна контролю за совершением или ннедопущению нарушений, государю не выгодно когда вы не нарушаете...а уж про юристов автосаллонов - пусть стасики беспокоятся - они бывших адвокатов лазаревых лично знают, спросят же, нам то пофикк - есть проблема/будет и услуга, недавно только адвоката общал по автозавоцкому универмагу, дроблению - он даже слов не понимает - не то что схемы или текста акта...но взял и будет, как тот кюн - и вить ктото ему это дал!
:)
/по сути в новости ничего нового, суммы обходятся/поясняются кредитом с платежами в рамках дохода - но тренд да, контроль РАСХОДОВ физиков - как и везде, выход - в корпорации, классика -еще кийосаки писал - для богатых, но думать уже стоит и бедным - что прадики покупают в саллонахх за 40 минут (юристы то даж за пару дней, с соплями и угрозами - зато без допов, каждому свое)
:)
/бум. просто двойной бум! и у всех такая "минимизация" - представляете? и некоторые из них рассчитывают порешать эти косяки без арбитражных управляющих даже, не то что дорогих и врендных налоговых юристов - которые им говорят в лицо какие они дураки - и что надо делать...
К сообщению прикреплен файл:
251768591-a43-34833-2018_20190708_reenie.pdf   (431 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
251768591-a43-34833-2018_20201008_opredelenie.pdf   (192 Kb)   Скачать файл
pover.su
22.12.2020

Гой
писал(а)
Вон, ниже люди пишут, дескать их не коснется, херня-три миллиона. Видать совсем сопливые, поколение ЕГЭ, миллениалы и прочие дети.

:(
гои чож, не судит их строго - а то обидятся и платить налоги перестанут - и останетесь вы без пенсии.
lionchik
20.12.2020
Фигня, за 3 млн. я не часто недвижимость покупаю, а если нужно, то всегла можно что-то придумать. В банкомате до 350 тыс. в сутки без проблем можно снять. За неделю и 3 млн. наличных снять можно.
Касается тех, у кого это все на поток поставлено.
Гой
20.12.2020
Als die Nazis die Kommunisten holten, habe ich geschwiegen; ich war ja kein Kommunist.
Als sie die Sozialdemokraten einsperrten, habe ich geschwiegen; ich war ja kein Sozialdemokrat.
Als sie die Gewerkschafter holten, habe ich geschwiegen; ich war ja kein Gewerkschafter.
Als sie mich holten, gab es keinen mehr, der protestieren konnte.

А Лиончик-то не такая умная, как могло показаться она первый взгляд...
lionchik
20.12.2020
Да пожалуйста, не нуждаюсь в одобрении людей, которые очередь за раздачей мозга пропустили.
Гой
20.12.2020
Вот ещё одно доказательство скудности Вашего ума. Головной мозг не выдают, его нельзя ни подарить, ни купить. Его можно только развивать.
Займитесь.
Можете не благодарить.
pover.su
22.12.2020

Гой
писал(а)
Als die Nazis die Kommunisten holten, habe ich geschwiegen; ich war ja kein Kommunist.
Als sie die Sozialdemokraten einsperrten, habe ich geschwiegen; ich war ja kein Sozialdemokrat.
Als sie die Gewerkschafter holten, habe ich geschwiegen; ich war ja kein Gewerkschafter.
Als sie mich holten, gab es keinen mehr, der protestieren konnte.

:)
спасибо за ПОЛНУЮ цитату , а не что обышно сокращают...абер, едем дай зайне, майн юнгер фройнд! /All Ding wahrt seine Zeit.
@ngry
23.12.2020
Что то сомневаюсь. У меня лимит 30к на разовое снятие, после посещения 3-х банкоматов подряд, карту заблокировали и тут же позвонили из СБ Банка. Объяснил что мне так нужно - разблокировали.
lionchik
23.12.2020
ВТБ 350 тыс. можно снять в банкомате в день. я снимала.
evil nn
23.12.2020
Лимит зависит от банка, карты и всяких прочих нюансов. К тому же, если деньги перекинуть с карточного счёта на вклад и заказать с него деньги, то можно снять практически любую сумму (с некоторыми оговорками).
@ngry
24.12.2020
В НН отсутствуют банкоматы данного банка. Офис вроде есть один, но это не удобно. Снимать можно в любом банкомате без процентов. Лимит на банкоматах обычно 25-35 в зависимости от банка.
evil nn
24.12.2020
@ngry писал(а)
В НН отсутствуют банкоматы данного банка. Офис вроде есть один, но это не удобно.

Не, ну если цель - создать себе как можно больше трудностей, то можно и такой картой обзавестись.
@ngry писал(а)
Лимит на банкоматах обычно 25-35 в зависимости от банка. ...

Очень странный банк... См. пункт про преодоление трудностей. У меня карточки трёх банков, и на всех ограничения по снятию наличных (беспроцентному) на порядок выше.
@ngry
24.12.2020
Обзавестись картой именно этого банка - не было цели) Это зарплатный проект. Ограничения на снятие варьируются в зависимости от того, банкомат какого банка используется. Очевидно, что для своих карт банк таких ограничений не делает.
При всём при этом, вполне удобно - нет заморочек с поиском банкомата, в любом снимаешь без процентов.
evil nn
24.12.2020
Ну, раньше у меня был опыт с Тиньковым - тоже снятие в любом банкомате без процентов. Категорически не понравилось. То дадут снять меньше, чем оговаривалось, то ещё что...
Насчёт зарплатного проекта понял, что ж, удачи :-)
Anyka
25.12.2020
@ngry писал(а)
Обзавестись картой именно этого банка - не было цели)

но это же не мешает завести карту другого банка? И наверняка найдётся способ переводить деньги с зарплатной карты на удобную без банкомата
@ngry
25.12.2020
а цель была с карты на карту перекинуть? Вроде по другому описал, мне надо было снять наличные.
Это сейчас СБП есть - 100к без проблем, только по номеру телефона. Удобно.
Anyka
26.12.2020
у многих банков лимит на снятие наличных существенно выше, у сбера 150 в день, например, поэтому перевод денег на другую карту помог бы решить вопрос со снятием наличных
Anyka
25.12.2020
evil nn писал(а)
Очень странный банк...

может раньше был? сейчас вроде нет проблем, мне Тинькофф нравится - удобный личный кабинет, отзывчивая тех.поддержка, всё чётко и понятно, безлимитные бесплатные переводы внутри банка, и банкоматов теперь добавили - вообще хорошо стало. Даже документы с живой подписью по почте быстро прислали, когда для визы надо было справку.
evil nn
25.12.2020
Очень странный банк - это про тот, которым пользуется @ngry, я не знаю, Тинькофф это, или нет.
К тому же он пишет, что у этого банка в НН нет банкоматов, так что вряд ли про Тинькова речь.
Anyka
25.12.2020
да, не на тот пост ответила, пардон. Но сути это не меняет, хотела Тинькофф малость оправдать)
@ngry
26.12.2020
Не Тинькофф, это точно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.

Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.

Полиэтилен HDPE ПНД FL7000. Первичное. SIBEX PP Т082/IM5. Распродажа

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. Блоксополимер. ПНД FL7000. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.