--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рынок недвижимости Нижнего накрылся медным тазом !?

Разговоры о недвижимости
4030
247
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
4@%
04.01.2019
Мой знакомый несколько лет сдает однушку с евроремонтом в Гагаринских высотах. Сдавал за 15+коммуналка. Под новый год квартиранты сьехали. Сейчас стал прицениваться и схватился за голову. В его доме сдают аналогичные квартиры за 9500+коммуналка , есть и за 8 тыс.
Тоесть рынок аренды за год просел на 30% ? При том что стоимость самих квартир не упала. Однушки 40метровые там выставляют по 3.2 млн в среднем. Таких цен на аренду я не припомню даже в кризис 2008 года. Получается доходность от сдачи в аренду 3% годовых , это нонсенс .
Bak$
04.01.2019
Скорее всего, рынок накрылся именно территориально в этом месте. Гагара стоит и днём, и ночью, и в будни, и в праздники. Жить в тех краях - ад адский.
Dave
04.01.2019
Это не нонсенс ) просто жилая недвижимость - непроизводственный CAPEX и накуй никому не нужна, кроме как для проживания, ибо все остальное вилами на воде написано...

А рынок... Ну почему же накрылся, он был, есть и будет, как был в 1994,1998, 2004 и прочих годах.
Скорее всего, это фейковые объявления от всяких информационных агентств.
4@%
04.01.2019
Я тоже подумал что возможно замануха риелтеров. Но нет ,товарищ позвонил по обьявлению , квартира действительно реальная.
www.gipernn.ru/arenda-kvartir/1-komnatnaya-prosp-gagarina-d-101-k5-id2497314
И как же он выяснил, что она реальная?)
Уверена на 95 процентов, что какого-либо рода обман.
Это объявление - фэйк.
посмотрела вашу ссылку на объявление, такие квартиры там за двадцатку сдаются
пусть ваш знакомый не ведётся, из-за кризиса, агенты становятся изобретательней :-)
вот более реальное объявление: www.avito.ru/nizhniy_novgorod/kvartiry/1-k_kvartira_40_m_1025_et._1141976098
4@%
05.01.2019
Там полно таких однушек за десятку. За 20 никто не снимет.
www.gipernn.ru/arenda-kvartir/1-komnatnaya-prosp-gagarina-d-101-k1-id2522034
www.gipernn.ru/arenda-kvartir/1-komnatnaya-prosp-gagarina-d-101-k1-id2541029
4@% писал(а)
Там полно таких однушек за десятку. За 20 никто не снимет.

а за 10 им никто не сдаст. Реальный ценник либо 15+все жку или 17+счетчики. все что дешевле - развод
4@%
05.01.2019
Ну я тоже считаю что за квартиру стоимостью 3млн , 15+ЖКУ это нормально. Посмотрим за сколько сможет сдать мой знакомый.
за 15+счётчики и сдаст, если ценник гнуть не будет
это случайно не его объявление? за 17+сч он там долго будет сдавать: www.avito.ru/nizhniy_novgorod/kvartiry/1-k_kvartira_40_m_514_et._769321225
депрессивненько как то(( а на окнах это щас так модно?
ну типа рулонки в тренде с учётом того, что похоже лоджия и окно на солнечную сторону, но занавески были бы явно не лишними для создания домашнего уюта
4@%
11.01.2019
Да , это его объявление . Он мне сегодня написал , что квартиру сдал за 17+ счётчики как и хотел. Так что не все там так плохо как мы подумали. Рано я завел эту тему . Нужно было подождать недельку и посмотреть будет ли спрос на его квартиру.
до кризиса однухи там вообще за 20+сч сдавались
Smokyeyes
06.01.2019
Во втором объявлении на кухне плита газовая, в таких домах разве не электро ? ...Это фейковое объявление
только судя по ценам даже не разглядывая фоток можно легко понять, что все эти объявления 100%-ный фейк от агентов
Meg@VaD
04.01.2019
Так ещё комплексов скоро сдадут кучку - ещё больше высвободится арендных.
И должна быть тенденция к снижению, т.к. порог перехода съёмщиков в ипотеку снижается, а новые съёмщики вряд ли будут богаче, чем те, что ушли в ипотеку. Тем более, что возможно они уже в ипотеке, и надо резать арендную статью расходов.
Сейчас даже продавать уже поздно, если только с дисконтом. Рынок аренды расти точно не будет.
Meg@VaD писал(а)
порог перехода съёмщиков в ипотеку снижается

раньше этот порог плавно снижался, но с прошлой осени он начал постепенно расти вслед за изменением курса по увеличению ставки ЦБ
Meg@VaD
05.01.2019
Средняя ставка по ипотеке в РФ с июня такая и была (по первичке - ниже, само собой), а к осени-зиме лишь стандартный сезонный всплеск по объёму, а в 2019 и по длительности кабалы, так что даже рост на 1% сейчас погоды не сделает. Порог перехода - это наличие возможности взять эту ипотеку. Так что процент вырастет - продавать метры будет надо, будут и субсидии, и снижение стоимости метра (в частности - на вторичке), кмк.
что то при сдаче кучи новостроек цены на аренду в кстово особо не просели, а уж в сданных новостройках ценник такой что и нижний от зависти слюной захлебнется
Meg@VaD
05.01.2019
да вы как-то говорили это же, поодаль от НН качество получше, кмк. Кирпичные дома с индивидуальным отоплением и высокими потолками, или же на хайпе рубят бабло застройщики, пока могут.
Кто-то мог из аренды выйти в продажу, предложение по НН сократилось
качество???? ЖК Оранжевое небо - это даже не из говна и палок собрано, дерева на стройку точно недоложили. Студия 10 тыр+почти вся коммуналка, так там +к этому бесплатные тараканы в квартире, муравьи повсюду и особо везунчикам еще и клопы достались. все коммуникации разваливаются, ремонт застройщиком сделан на от....бись. зато покупают быстро и по цене 1,6-2 млн.
через дорогу ЖК Город чемпионов, там ценник на аренду уже в районе 20 тыр за все или 15-17 тыщ и коммуналка. но и квартиры стоят дороже на млн
Meg@VaD
05.01.2019
Я Бор проэкстраполировал на Кстово) тут у нас шальных денег поменьше, застройщиков многие знают, они с 90х годов строят
в НН даже по районам рынок недвиги очень сильно отличается, что уж сравнивать Кстово и Бор - это как 2 разные планеты!
Worker73
05.01.2019
Вот-вот, самый здравый каммент
вы много операций с недвижимостью провели в последнее время? судя по вашим комментам, у вас лишь одни теоретические фантазии
Worker73
05.01.2019
10+3,5 вашему знакомому мало? Жадный он, а быть жадным - быть без денег))
ЗЫ - обычный ценник за однуху в Щербенях. "Евроремонты" мало кому интересны, тем более что под оным зачастую понимается линолеум без дыр и дешевеший стеклопакет в окнах))
Worker73 писал(а)
"Евроремонты" мало кому интересны, тем более что под оным зачастую понимается линолеум без дыр и дешевеший стеклопакет ...

очень даже интересны. Пусть даже не евроремонты а вообще чистая квартира пусть даже с деревянными окнами, непродавленным диваном и обоями младше 10 лет. сейчас такие бомжатники сдают за 10 тыр, что от вони аж глаза слезятся и квартиру после прежних жильцов убирает новый арендатор
верно, сохранить сдаваемую квартиру в первозданном виде - архисложная задача, т.к. среди квартирантов всегда хватало быдлоты
среди собственников процент пох%:?стов еще больше. тем кто снимает там еще жить, а вот те кто сдают ..... цЫрк с конями
главное деньги цапнули и бегом, кому сдают, что за люди всем пох... паспорт не смотрят, договора, на минутку оба экземпляра, квартирантам оставляют, деньги на карту, на квартиру насрать (и слава Богу, что есть такие собственники-пофигисты). только вот как в магнитогорске не хочется при такой ответственности хозяев
pover.su
07.01.2019
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
только вот как в магнитогорске не хочется при такой ответственности хозяев

так достаточно же покупать - не быдлопанелько+безгаза+верхэтажи(от пролива), разве не?
:)
/вы про магнитогорск - не обобщайте с телевизора, в реале сильно не так было. но работают-комуположено.
pover.su писал(а)
так достаточно же покупать - не быдлопанелько+безгаза+верхэтажи(от пролива), разве не?

не, недостаточно. Новостройка в сормово. Наркоманы сделали в квартире лабораторию- пару этажей съехались+что то с лифтом.
pover.su писал(а)
/вы про магнитогорск - не обобщайте с телевизора, в реале сильно не так было. но работают-комуположено.

не важно как проголосовали, важно как посчитали. Аналогия понятна?
У мну в одной из квартир уже лет 5 газом воняет, газовики и с плановыми проверками и аварийка раз в квартал навещает - не могут найти источник вони, плита поменяна, окна на всякий пожарный не меняю. Говорят что источник может быть у соседей, но за 5 лет так и не нашли у кого((
Второй пример: сдала квартиру дня на 3-4, там кулинары-неучи включили газ в духовке.... я пришла дня через 2 как съехали - газ валил на полную, в соседних квартирах жили/курили и ничего!! никто даже аварийку не вызвал, хотя газом воняло что пипец. Пришлось от греха плиту сломать, что б лишние комфорки не крутили.
Cobrad
07.01.2019
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
Новостройка в сормово. Наркоманы сделали в квартире лабораторию- пару этажей ...

Что за новостройка?
год назад. кстати показывали, шуршите поиском
Cobrad
07.01.2019
Т.е доказательств нету....
Kot bajun
07.01.2019
16 января 2018 года. Дом на союзном начала нулевых постройки.
Cobrad
07.01.2019
Kot bajun писал(а)
16 января 2018 года. Дом на союзном начала нулевых постройки. ...

Может и номер 9 этажки напишешь..., та что начала нулевых...
Kot bajun
07.01.2019
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a5e51...
Какую версию в результате утвердили - не в курсе.
Cobrad
07.01.2019
Бл... блин..., "Лыко мочало, давай начнём с начало"
Где про новострой...?!!!
Проблема была в панельке девятиэтажной!!!
"так достаточно же покупать - не быдлопанелько"
Kot bajun
07.01.2019
Перед началом дискуссии надо договориться о терминах. Имхо быдлопанель по возрасту все же постарше. Лет 40. В новости речь о кирпичах по первой линии союзного. Их построили примерно в 2003-5 годах.
Cobrad
07.01.2019
Kot bajun писал(а)
Перед началом дискуссии надо договориться ...

1. Согласен!
2. Мой вопрос был простым, что за новострой?
3. При чем здесь наркоманы???
Kot bajun
08.01.2019
Версия про наркоманов появилась на следующий день после события и достаточно активно мусолилась в новостях. Что там в результате произошло - лично я не знаю. В том доме жили знакомые и быстро после этого события уехали. По идее - что наркоманы, что неисправность оборудования, что злоумышленники - разницы все равно нет для пострадавших. Произойти может фактически в любом доме.
Kot bajun
07.01.2019
2013 года постройки дом.
https://m.nn.ru/news/more/ammiakom_pa...
зато я теперь понимаю почему в новостройках электроплиты. Если бы газ шарахнул в ЖК типа нашего Оранжевого неба, то одним подъездом дело бы не ограничилось, еще и соседний город чемпионов развалился бы
16ninelll
08.01.2019
Сколько этажей в Вашей новостройке, если больше 9, то это норма- электроплиты.
как раз 9 этажей и есть, но качество строительства такое, что полку на стену повесить страшно
Meg@VaD
08.01.2019
У белорусов, если не путаю, есть стандарты на кухонные стеклопакеты, там то ли стекло тоньше, то сделан какой надпил у стекла изнутри помещения, чтобы энергия взрыва не затрагивала стены и выходила через оконный проём.
Надо для определённых типов строений сделать такие обязательными.
черт с ним, со взрывом. пласт.окна+хорошая входная дверь=газовая камера. Как похолодает, так из хрущей трупы пачками выносят(
его Ойкумена строила, которая в НиНо 8 домов выстроила, что с ним не так?
все не так. так построили что до стен дотронутся страшно, гвоздем насквозь уличная!!! стена пробивается. все стояки текут, причем часто в отсутсвии хозяев, слышимость отличная, клопы редко, а вот муравьи и тараканы - везде, вплоть до кроватей. тропа у них там
зы: это меня поверсу наверно покусал)
ничего бы с монолитным каркасом не случилось бы, газосиликатную стенку вынесло на улицу, а каркас остался бы стоять.
pover.su
07.01.2019
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
У мну в одной из квартир уже лет 5 газом воняет, газовики и с плановыми проверками и аварийка раз в квартал навещает - не могут найти источник вони, плита поменяна, окна на всякий пожарный не меняю. Говорят что источник может быть у соседей, но за 5 лет так и не нашли у кого((
Второй пример: сдала квартиру дня на 3-4, там кулинары-неучи включили газ в духовке.... я пришла дня через 2 как съехали - газ валил на полную, в соседних квартирах жили/курили и ничего!! никто даже аварийку не вызвал, хотя газом воняло что пипец. Пришлось от греха плиту сломать, что б лишние комфорки не крутили.

это ж как с проливами...мучают клопы - или вывести или успокоиться (с).
:)
/подсказываю - существуют бюджетные девайсы, перекрывающие подачу газа по датчику - как и с проливами...бюджет 10 +/- - лично вам, если увижу что надо (када найдете то что имел ввиду гуглом, нормальное) помогу поставить - безсплатно...ставиться ПОСЛЕ крана - т.е. "условно законное" - но штрафовать за такое рука не подЫметься даже в промке, если про газ.
клопы - замечательные животные! Пару раз уже травили, по взрослому...
соседи с низу те же 2 разА капитальный ремонт со сменой всей мебели делали и их все кусают, а в бякошке уже полгода даже мухи на подлете дохнут
зы: по поводу кранов фенькс, но я лучше вас в привате по профилю спрошу т.к. у каждого должен быть свой пашастроитель которого надо доработать)
pover.su
08.01.2019
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
но я лучше вас в привате по профилю спрошу т.к. у каждого должен быть свой пашастроитель которого надо доработать)

я больше по налогам, с этим - велкам - если про юрист. предпочитаю и люблю государя - ибо он всеж пока платежеспособен, а мытари сами по себе - кууда изощренее чем сын казахского прапорщика - выдающий себя в миру за офисераспецназа...
:(
мошенку не люблю - много личного и за риски с 90х платить не любят здесь, упоминаемую вами сраную коалу (с) взял в работу по трем причинам (в первый раз когда, первый казус с г-жой Рыбушкиной):
1. она всеж взрослая женщина, научный работник (ипфан или как его сча, ее знают многие в ее теме) - а для выпускника радиофака пост-совецких времен это всеж что-то значит;
2. коала срало про бизнес на форумах моего клиента, причем дико не к месту и ЗАРАНЕЕ было понятно чем у него все, при таком понимании, кончиться - в 90е на крышах экономил - поэтому осталась чуйка и навыки, почуял - угадал, к сожжалению;
3. со своим кредитным залетом он приходил к МСА (директор ООО ПОВЕРЕННЫЙ) - но тот тоже Юрист (как и я - только во многом лучше, и с политеха - по первому ВО) - и увидев безвыигрышность - отказал...а коала подумал что его кинули - и не хотят работать, скорее всего после нас - пошел к аблокатам, зааблокатили - проиграл - и вместо выводов затаил злобу (ибо и я и МСА вешали победные дела с именно тем банком, которые поимел пашу как тузик грелку, причем сначала паша все подписал себе на беду, сам!!!).
:(
так что - только поговорить, при всем к ВАм уважении, в работу такое - даже ту самую коалу в четвертый раз - не возьму, уже не интересно. ни за сколько.
pover.su так что - только поговорить, при всем к ВАм уважении, в работу такое - даже ту самую коалу в четвертый раз - не возьму, уже не интересно. ни за сколько.

при всем к вам уважении... я в работу и не предлагаю, ибо башку отшибут на раз, а мне и за АДКО до конца жизни грехи не отмолить... если б обещанный коньяк пить в приятной компании, а не водку с педерастами, то сейчас возможно и расклад другой был бы, а я как всегда некстати вспомнила, что не пью( так что ничеголичного, но это не пашу через обэп тролить, тут хищник намного крупнее но от того и кушь приятнее если свалить удасться
pover.su
09.01.2019
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
а мне и за АДКО до конца жизни грехи не отмолить...

:(
он же юрист - значит сам виноват (с)
и даже не смотря на это - хороший человек
pover.su
09.01.2019
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
и даже не смотря на это - хороший человек ...

главное - смелый, типапедофила - с которым водку распивал - ножницами умертвил....а моего инструктора по рукопашке - смудрилася не помочь...кстати по делу о фиктивном избиении. ладно хоть мне в зале - это не предьявили, либо пока не предъявили...
:)
/жалко так то до слез ЧЕЛОВЕКА - но алкоголь даже убивает...в этом помочь нечем, уж если муж хитровой - по слухам - от алкоголя болел, а он то доктор этой специализации блин горелый!!! что уж грить про обышных юристов/адвокатов - живущих в чужих проблемах по самые нихачу...и это если "успешны, востребованы"...бухло-большее зло, даже чем "такие как паша" или "медведь в посудной лавке" и его "отдельные слуги".
:(
Meg@VaD
08.01.2019
pover.su писал(а)
даже в промке, если про газ

что ещё за промка?
pover.su
08.01.2019
Meg@VaD писал(а)
pover.su писал(а) <br> даже в промке, если про газ
<br> что ещё за промка? ...

лингвистически или по существу?
:)
/вы правда не знали - и не поняли, по контексту? ну...вы блин даете!
Meg@VaD
08.01.2019
Не надо этого лукавства, мой пред-пред-предпоследний проект - промгаз сжиженный. И мне всё ещё не ясно, что такое промка.
А вы сыпете терминами, которые только у вас в голове, и по косвенному признаку (однозначная трактовка термина "промка") база для создания этого термина весьма ограничена.
pover.su
08.01.2019
Meg@VaD писал(а)
Не надо этого лукавства, мой пред-пред-предпоследний проект - промгаз сжиженный.

вы его себе в опу заливаете? если нет и реально чтотатам...ну привет шарунину или уж сразу коцуру, и таки да - немецкий знаю - без словаря.
:)
Meg@VaD писал(а)
И мне всё ещё не ясно, что такое промка. <br> А вы сыпете терминами, которые только у вас в голове, и по косвенному признаку (однозначная трактовка термина "промка") ...

так понял - или тупой? или погуглил - корни нашел?
:)
чудик, ты сейчас чего и кому крошишь? ЛЮБОМУ (что в СУГах что ГАЗах - понятно слово ПРОМКА - в контексте разделения мер и методов контроля/ответственности в контексте жилое/промышленного назначения, и если ты чуть позжее вырос - или думаешь что умнее - то это не ко мне, к ТВОИМ старшим товарищам, разъяснят, а ко мне - не дай тебе бох если нужда приведет, в контексте - с учетом специализации, моей - и лучше бы чтоб НЕ ПРИШЛОСЬ - ибо...ну ты ж понял).
Meg@VaD
08.01.2019
Закусывай.
pover.su писал(а)
вы его себе в опу заливаете? если нет и реально чтотатам...ну привет шарунину или уж сразу коцуру, и таки да ...

великие специалисты в тематике СУГов, что один, что второй:)))))))))))))
pover.su
09.01.2019
Джонатан Ливингстон писал(а)
... великие специалисты в тематике СУГов, что один, что второй:))))))))))))) ...

соглашусь, но первый в этом за 20 лет уже - и третью жену/квартиру/машинуновую - менять подумывает, штука...а второй, с его слов - с каким то там ремомвяхиревым чотатам гдето на ямале варил...и вроде как (по базе 2ндфл в налоговой) и за ляму в мес того - с чего оный ндфл - вроде как...того!
:)
в отличие от нас с вами...предположительно...
:)
я же вам не шнайдеру привет передать на немецком (и тем более - не на казахском, хотя он его знает!) или тем j,tbv братам с FAS - предложил - так что не обижайтесь. вощем СПЕЦИАЛИСТЫ - а я точно нет, уровень осведомленности, не более, ваш - если выше - больше об этом пишите, на газовом (если такой есть) - мне достаточно понимания как генератор (от 5и квт - и генерация в накопление, понимаю - или компрессор для авто) к газовой подводке в ИЖС подключить, чтобы ничего за это не было, ни с юридической ни с технической стороны...а бочку ихнюю закапывать у дома - чай не в столицах живем то, и мощА метана в традиционных местах есть - и денех столько лишних нет, чтобы потомки или приобретатели вторички - оценили, ынфестиции - такие...так что, как гриться - jedem das seine...
pover.su но первый в этом за 20 лет уже - и третью жену/квартиру/машинуновую - менять подумывает, ...

не много не о том
промка суговская и АГЗСы - это разные вещи.
Особенно интересно смотреть как у таких "специалистов" котлы взрываются из-за того что кто-то забыл о физических свойствах СУГ.
ЗЫ: привет можно и на русском передать, а вот про казахский - это Вас обманули - караганда казахский не любит.
pover.su
09.01.2019
Джонатан Ливингстон писал(а)
...промка суговская и АГЗСы - это разные вещи. <br> Особенно интересно смотреть как у таких "специалистов" ...

:)
вижу вы в теме, я ж не спорю...ДА, РАЗНЫЕ - но суть страшно далека от бытовой осторожности и причинах того, что со слов зомбоящика - все мы видели даже на медузе. а вот почему "газовики да транснефтиты" - используют по сути "блатной" термин "промка" - лично мне понятно, не коробит особо.
:)
/фцелом - меня сложно обмануть, но не всегда это афиширую - и пока скан паспорта не получил - даж вопрос товарищам с доступам к базам не задавал - чозалюдиичоснимибудет, в справке было про казахстан (караганда это уже примерно как дзержинск и автозавод, в контексте нн/но - нюансы, не принципиально значимые) ... а куда тама его родаков отправляли и за что, кто они там были и откуда потом на историческую родину - када эта родинамать кончилася...это другой отдельный вопрос, связанный с малыми социальными группами и компактным проживанием не титульных наций...но как и место моего рождения (монголия) - отпечаток такие места накладывают, как и не простая судьба родителей...это нормально! не нормально восприятие реалей здешних - что кстовские тутошники "последний йух без соли доедают" - мож оно и так, но под немчуру жадного прогнуца - только сварщики с сантехническим опытом да инженегры-проектировочники что слова "промка" не знают или делают вид что онО им чуждо...при этом обвязанные по уши ыпотеками да автокредитами - в силу чего и активные - разве что на безсплатных форумах, отключив рекламу - чтоб трафик мобильный не кушала понапрасну, специалисты же, аха!
pover.su писал(а)
:)
вижу вы в теме, я ж не спорю...ДА, РАЗНЫЕ - но суть страшно далека от бытовой осторожности и причинах того, что со слов зомбоящика - все мы видели даже на медузе. а вот почему "газовики да транснефтиты" - используют по сути "блатной" термин "промка" - лично мне понятно, не коробит особо.


а вот дальше по тексту потерял нить, наверное что-то очень умное....
Meg@VaD
09.01.2019
Для общего развития - а где в котлах СУГ?
в котлах нет СУГ, если есть необходимость использовать правильную терминологию.
В том случае, о котором я написал, проектировщики предусмотрели подачу жидкой фазы СУГ на горелку котла предназначенную для работы на паровой фазе СУГ.
pover.su
07.01.2019
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
...
не, недостаточно. Новостройка в сормово. Наркоманы сделали в квартире лабораторию- пару этажей ...

НЕСОГЛАШУСЬ - ибо моя фраза начиналась с "НЕ БЫДЛОПАНЕЛЬКА" - а без газа "лаборатирии" только наше поколение делать умеет, ну чтоб "паруэтажей - сьехалось" - ну или профи - которых пока сюда не направляют...к счастью!
:)
все равно лотерея.
pover.su
08.01.2019
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
все равно лотерея. ...

да, как и выбор страны - кроме "великих совков" - из десятков (!) уехавших - даже г-на Осипова к "удачно-успешно" - пока не отношу, ибо - вспоминая известный анегдот про глистов и место их обитания...хорошо там, где нас нет - но как тока мы куда соберемся - сразу ранее понаехавшие портят всю картину. шутка.
:)
4@% писал(а)
Сдавал за 15+коммуналка

Я за такую цену и трешки видел
я тут идею агентам подарила - сдавать посуточно квартиры, которые хозяева на длительный срок сдают. Так теперь эти сцуки забирают ключи у собственников типа для показов, а сами на часы и сутки сдают. вот сюрприз для собственников будет если узнают
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
сцуки забирают ключи у собственников типа для показов, а сами на часы и сутки сдают

15 отобьют
DimN
05.01.2019
Зачем им что-то отбивать, если они собственнику квартиры ничего не дают?
а свою работу?
DimN
05.01.2019
Какую, объявы по инету раскидать? Чем хороша для агента посуточная и почасовая аренда -- уверен, холостых показов там практически не бывает, если уж не совсем бомжатник сдавать, то есть любая работа оплачивается сразу. Пусть Свекровь поправит если что.
DimN писал(а)
бъявы по инету раскидать?

а ключ подвезти и забрать?
DimN
05.01.2019
Ну я и говорю, эта работа сразу оплачивается. Об отбивании обычно идет речь, когда сначала делаются какие-то вложения. Вот Вы про какие 15 писали? Они были бы, если бы агенты честно платили хозяину 15 в месяц за долгосрочную аренду, а они этого не делают.
а нервы?
DimN
05.01.2019
А что с ними? :о)
мотают и кровь пьют
DimN
05.01.2019
Можно пойти работать библиотекарем, там спокойно, наверное.
а в чем нервы?? квартира чужая, клиентов только 1 раз видят и деньги сразу
это же сколько тогда за час брать надо?
час 250 рэ, минимум 3 часа. а работы на 5 минут
сутки от 1 тыры, но там уборки от 15 мин до часа
djabel
06.01.2019
Что, так сильно срут?
скорее в уличной обуви да по коврам(
djabel
06.01.2019
Так выкинут все пылесборники (ковры) к чертовой матери!
как выкинуть, они же хозяйские!
djabel
06.01.2019
Так я хозяевам и предлагаю. Перед сдачей в аренду.
vp
06.01.2019
djabel писал(а)
Так я хозяевам и предлагаю.

А чо, так тоже можно?!
:-D
djabel
06.01.2019
Так НУЖНО!
тогда лапы к полу примерзают, а тапок нет-с, не дома..
djabel
06.01.2019
Всю жизнь дома хожу без тапок - ну не привык. Ни разу ноги не примерзали к полу. Всегда горячие ноги у меня, даже не холодные.
велком в бякошку, там сейчас даже в куртке холодно)
djabel
07.01.2019
Простите, а "бякошка" это кто? Или что? Я слегка не в теме жаргона недвижимости.
бякошка на фото. уникальная квартира, но некоторым нравится
djabel
07.01.2019
А мне просто интересно: сколько просят за аренду сказки что у вас на фото?
это бякошка, 1 тыр в сутки, 250 рэ в час
если ноги сильно волосатые, плюс в том, что зимой можно без валенок ходить
зато в каркаснике в садах не замерзнет))
4@%
05.01.2019
Если трешка хрущь к примеру и однушка новостройка стоят одинаково , скажем 3 млн , то и аренда 15. Тут дело не в количестве комнат , а общей в стоимости объекта.
Внутренний Психиатр писал(а)
Я за такую цену и трешки видел

все квартиры разные и цены тоже
gobsek
05.01.2019
15 + коммуналка это сколько в итоге? 18-19 ? по моему до .уя за однушку
за стандартную ушатанную 9этажку - да, дорого. Но за новострой со свежим ремонтом и мебелями/техникой - нормально
каждому своё, для кого 18-20 - это много, снимают бабушатники за 10-15, но у кого есть деньги в бабушатник и палкой не загонишь
..почитаешь иногда "профриЕлтеров", )))
Зы золотые слова - железная логика
vp
06.01.2019
Вы просто Капитан Очевидность.
Как здесь, так и на других форумах.
Как это Вам удаётся?!...

:-D
иди бабушку свою подкалывай, а то она уже заждалась твоих искромётных острот
vp
06.01.2019
Прекрасное подтверждение ))
а после иди недопитые коньячки и шарики по всем форумам дособирай
vp
06.01.2019
В смысле?
в прямом, подарков насобирал больше, чем медалей у Брежнева было
vp
06.01.2019
Зависть - плохое качество. Поверь.

Sosedochka писал(а)
иди недопитые коньячки


Сфигали?
От души подарили. Прикинь - хорошим собеседникам дарят просто так.

Ну а что у тебя так грустно - не повод накидываться со всякой хернёй на действительно приятных собеседников на многих форумах...
по теме есть что сказать или так и будем воздух гонять?
vp
07.01.2019
Собственно об этом и хотел сказать Вам )

Sosedochka писал(а)
каждому своё,

Именно. Но воздух гонять на многих форумах, где Вы ничего не понимаете, типа Бытовой Техники, ну совсем не нужно...

С Рождеством!
эээ мне ваши никчёмные советы как бэ до фонаря
vp
07.01.2019
Спасибо за ответ, я и не ждал благодарностей, рад, что Вы меня услышали ))
вы забыли, что это общий форум, где каждый может высказываться, но вы можете и промолчать, я абсолютно не против
vp
07.01.2019
vp писал(а)
рад, что Вы меня услышали )

Не забыл ) Вы ж не смогли промолчать, ибо...
garik8011
07.01.2019
Всё равно вот неясно мне, как в городе где зарплата 15-30000, снимать одмушку за 15 + коммуналка? Ну свет понятно, ну вода, а остальное пусть собственник сам платит имхо. Всё равно он бы за отопление и вывоз мусора платил даже там не живя. Прям столько желающих снимать, да ещё платить агенту, дык вроде не Москва у нас?) Всё что нужно это отсутствие клопов, тараканов, наличие интернета и стиралки, всё. За эти деньги можно в двоём снимать двушку, вот это приемлимо.
если денег хватает только на доширак, то 15ка за аренду это роскошь. А если 15 тыр только мелочь на карманные расходы, то уже двушку с соседом даже смотреть не будешь
garik8011
07.01.2019
Не будешь, а просто купишь тогда хату и всё. Зачем дяде платить, когда можно платить ипотеку за своё?)
...вы сначало про зарплату в 15-30, по том про ипотеку...
не у все бабкин стартовый взнос есть
Зы сами себя перечитайте
garik8011
07.01.2019
Перечитайте, там же люди на карманные деньги снимают, от нечего делать)
DimN
07.01.2019
За "своё" придется в два раза больше отдавать либо лимона полтора первоначального взноса накопить. Да и не всем надо привязывать себя ипотекой к городу, где зарплата 15-30000.
garik8011
07.01.2019
Как не надо, а жить то где?) Так и будешь переплачивать
DimN
07.01.2019
А жить в съемной, что намного дешевле ипотеки за ненужную квартиру.
garik8011
07.01.2019
Ненужна это как, если ты а ней живёшь? Если не командировка?
DimN
07.01.2019
Теряете нить разговора... Я говорил, что далеко не всем нужна квартира в Нижнем. Самое простое -- в планах перебраться в Москву, и что делать с этим чемоданом без ручки?
garik8011
07.01.2019
Это совсем другое, но вы же откуда-то переехали в эту квартиру, что мешало сразу в Москву минуя переоценённую одмушку в "пробочном" районе?
DimN
07.01.2019
Например, из области, после нижегородского ВУЗа опыта набирался. С нулевым опытом в Москве без квартиры вообще делать нечего, ну или комнату снимать, что сильно не комфортно.
garik8011
07.01.2019
И вы с нулевым опытом, в НиНо снимали одмушку на карманные деньги?) Будто кто-то вам здесь сразу много платил после ВУЗа?)
DimN
07.01.2019
Я-то тут при чем...
Поначалу не карманные, с ростом скиллов станут карманными. Не обязательно сразу валить, и тем не менее, человек может понимать, что Нижний не предел мечтаний, и пускать здесь корни особого смысла нет.
Другой вариант -- платят родители, для которых лишние 5-7 тыр вообще не деньги.
Да мало ли вариантов, когда предпочтешь снимать дороже, но лучше, при этом ничего не покупая.

А еще бывает, люди тупо умеют считать и знают, что снимать сильно дешевле, чем покупать в нынешних условиях (соотношение цены покупки/съема/процентов по ипотеке).
бесполезно ему объяснять, это очередной последователь кабалы-ипотеки и для него снять дороже червонца, значит, сильно переплатить в этой жизни, уж лучше с мамой-папой жить
garik8011
07.01.2019
Так пока не карманные, люди вдвоём двушки и снимают и экономят не хило. А когда денег больше становится, обычно задумываешься о будущем
а некоторые гастеры и по нескольку десятков в одну резиновую хату набиваются, попробуйте с ними скооперироваться, сильно много сэкономите, если повезёт то и по ТВ могут показать в репортаже об очередном рейде по выявлению незаконных мигрантов
garik8011
07.01.2019
Бред и шутки по 100)
сейчас наоборот время индивидуалов и индивидуалок, которые предпочитают снимать в одиночку, чтобы ни от кого не зависеть и чтобы им никто не мешал
парами обычно снимают семейные или типа в гражданском браке или какие-нибудь студенты-задроты, у которых пока ещё нет денег на своё отдельное жильё
garik8011
07.01.2019
Эти индивидуалы в конце концов селятся в халупах, но у метро
снова судишь по себе?
garik8011
08.01.2019
Нет, по тому что вижу
часто сдаёшь квартиры? так ты риэлтор? :-)
Drowt
09.01.2019
garik8011 писал(а)
платить, когда можно платить ип

Потаму что снимать дешевле радикально. Условно есть у человека 3 ляма, он положил в банк имеет 7%, у кого бизнес те и 20% могут сделать. 7% от 3 лямов это как раз на месячный платеж. Можно снять квартиру около работы, всегда иметь свежую мебель и технику, свежий ремонт. А в квартиру за 3 ляма еще на 500к надо техники мебели. И через 5-7 лет все уже будет посемканое. Плюс налоги и комуналка. У меня в москве полно народу знакомого живет на съемном, хотя отдать 10-15м за хорошую квартиру могут вполне без ипотеки.
garik8011
09.01.2019
Не знаю, в основном люди стремятся иметь своё жильё, съём от безысходности обычно.
garik8011
09.01.2019
Сколько человек из населения нашей области, нуждающиеся в съёмном жилье, имеет 3 ляма?)
Drowt
09.01.2019
не знаю, я лишь о том что не все люди с баблом горят желанием жить в своей квартире
garik8011
07.01.2019
Снимают либо командировочные, либо не от лучшей жизни
либо нет возможности купить что хочешь
garik8011
07.01.2019
Да хоть чё то, но такие деньги за одмушку, только если любовнице не местной снимать))
причин почему снимают очень много, они также разнообразны, как и сама жизнь
при съёме платишь хозяину жилья, а при ипотеке переплачиваешь в 2-3 раза банку
плюсы и минусы есть и в том и в другом случае, но общий минус - приходится платить
garik8011
07.01.2019
Это у вас жильё может было изначально, а у многих вообще ничего нет, а кто с области и подавно
если у вас нет денег на хорошее съёмное жильё или на ипотеку, то это не значит, что у остальных с деньгами точно так же
garik8011
07.01.2019
Дело то не в этом, а что не стоит это того. Только потому что это новостройка( что сомнительно хорошо) ломить такие цены, как за двушки в девятиэтажке). Люди работают в основном, ночевать за эти деньги одному накладно. Если куча денег, то возьмёшь своё жильё так или иначе и выплатишь быстрее. Население беднеет, а цены лупят. Когда экономика на подъёме, можно так делать. Но сейчас может и не сдаться за такую сумму, или не на долго, что немногим лучше.
доходность от сдачи жилья и так в 2 раза ниже вклада в банке, может быть предложите вообще за коммуналку сдавать?
garik8011
07.01.2019
С 90-х, как был рынок жилья диким и так и остался. Экономика в жопе, так что вы предлагаете? Скажу только словами умного человека :" учитесь работать с нищими".
не все нищие, как вы, поэтому не стоит обобщать и экстраполировать свои фантазии на всех подряд
во всём мире стоимость найма жилья примерно соответствует среднемесячному доходу в этом месте
garik8011
07.01.2019
А ничего, что это жильё совсем другого класса и количества комнат и метров?
garik8011
07.01.2019
В том же США это порядка 1500 долларов за по нашему четырёшку при средней 3000-4000$ зарплате? Опять же Нью Йорк в расчет не берём, как и Москву
а ничего, что там эти четырёшки чаще всего ляпают чуть ли не из гипсокартона и без отопления?
garik8011
07.01.2019
Не пугайте, если не знаете
4@%
07.01.2019
Мой знакомый два года прожил в Лос Анджелесе , снимал какую то конуру за 2500 долл.
garik8011
07.01.2019
Где Лос Анджелес и где Нино))
вот там как раз часто строят из картона и подобных стройматериалов домики Наф-Нафа
...то ли дело российский бЭтон)
4@%
07.01.2019
Так а в чем разница ? Средняя зп в Нижнем 25-30 тыс. р . Аренда 1-2 к 15-20 тыс . В ЛА средняя зп 3-3.5 тыс долл , аренда 2500 . Получается один хер. И там и там после оплаты аренды остаётся только на еду.
garik8011
07.01.2019
Это дорогой город, а что вы хотите и там в складчину снимают, а потом просто берут дом в пригороде
НН тоже далеко не самый дешёвый город в плане съёмного жилья
garik8011
08.01.2019
Вот только почему, явно не из-за больших зарплат?)
ну раз цены такие, значит, кто-то снимает, такая светлая мысль не посещала твою тёмную голову?
garik8011
08.01.2019
Как снимают так и съезжают быстро. Долгосрочная аренда это год а среднем, а это никому не выгодно.
год это вполне достаточно для хозяев сдаваемого жилья
garik8011
07.01.2019
И вообще, переедте в Л А и тогда поймёте разницу.
pover.su
09.01.2019
garik8011 писал(а)
И вообще, переедте в Л А и тогда поймёте разницу. ...

вам только кажется что там принципиально иные люди и их мудрствование, в реале - разве что цвет фантиков и уровень изощренности - за что платят позднее понаехавшие или более слабые.
:(
pover.su
07.01.2019
Sosedochka писал(а)
доходность от сдачи жилья и так в 2 раза ниже вклада в банке, может быть предложите вообще за коммуналку сдавать? ...

только если ПОКУПАТЬ ПО РЫНКУ .
:)
/всегда есть варианты, впрочем как и с банками - вы не поверите, но тыкали носом в бумаги более 10 годовых, здесь и сейчас...
DimN
07.01.2019
pover.su писал(а)
только если ПОКУПАТЬ ПО РЫНКУ
Но если покупать дешевле рынка, выгоднее сразу продавать.
pover.su писал(а)
но тыкали носом в бумаги более 10 годовых, здесь и сейчас...

VIP-вклад на 3-5 лет от 100 лямов? :-) нет, спасибо
pover.su
07.01.2019
Sosedochka писал(а)
... VIP-вклад на 3-5 лет от 300 лямов? :-) ...

да-да3-от10и всего.
:)
/а у меня и ляма то личнего нет - чтоб так рисковать (с)
pover.su
08.01.2019
garik8011 писал(а)
Снимают либо командировочные, либо не от лучшей жизни ...

в начале 90х мне "старшие товарищи" (которые много чему меня "научили", слава богу выжил - но не по всем казусам сроки еще вышли так то, да и по личным - не все упоминаемо) приводили в пример одного ныне известного Риэлтера (давно и успешно в теме, даже строит - легально и как все, причем без непосредственно госресурсов - практически сам себя слепил из того что было) - который имея несколько своих квартир - жил в сьемной, ниже классом - с семьей...потом конечно это прошло - но запомнил вывод - "надо считать, всегда - а када много мона и это делегировать, если целесообразно".
:)
/иногда снимают даже для работы бизнеса (офис) - или хранения доков, именно жилое...и не только это, из удивительного для вас. но в жилом - больше иногородние или молодые, чем ваши два...я кстати тоже снимал, в 90е - хотя родители особо не выгоняли - просто чтобы не напрягать родителей - ни обысками ни поздними возвращениями и ранними уходами "наработу"...сейчас думаю как заманить родаков в свое, ибо - так удобнее и правильнее...ну да вы поймете, надеюсь - со временем...
garik8011
08.01.2019
Исключения подтверждают правила, под Москвой уже куча жилья которое никому не нужно, заселяются сквотеры и всем пофик. Чуть меньше но всегда капает и можно строить планы на жизнь, или урвать один хрен немного не на долго? Кто-то просто для майнинга снимал, но это всё не массово. Ферштейн?
pover.su
08.01.2019
garik8011 писал(а)
Исключения подтверждают правила, под Москвой уже куча жилья которое никому не нужно, заселяются сквотеры и всем пофик. Чуть меньше но всегда капает и можно строить планы на жизнь, или урвать один хрен немного не на долго? Кто-то просто для ...

для майнинга, диа френдс, снимают НЕ ЖИЛЫЕ КВАРТИРЫ - потому что попасть проще и (понимаю что фермы ты тока на ютубе про китай видел) характеристики линии не годяться для этого такие, как в жилом - если СНИМАТЬ ДЛЯ МАЙНИНГА - а не парой карт сына поучить или самому поиграться в "зарегь и выведи".
:)
а сквотеров у насс неть, есть бомжи (которых не прогнали) - и временно загруженные помещения (с ведома собственника или оханы как минимум) - по разным причинам, основная из которых менталитет - как ты - уткнутый - не можешь даже в форуме где ник твой ничего не значит - признать что пальцем в небо попал и тебя на этом поймали.
:)
// Kummere Dich nicht um ungelegte Eier. Aus Schaden wird man klug.
garik8011
08.01.2019
А вот не видел ты пальцем с неба деланый, доморощенных майнеров с горелой проводкой молящих их подключить по хорошему
pover.su
09.01.2019
garik8011 писал(а)
А вот не видел ты пальцем с неба деланый, доморощенных майнеров с горелой проводкой молящих их подключить по хорошему ...

видел. как и тех, дружог мой юный, которые в эту тему с покупки нежилого с нормальным подключением с запасом - в профинции, где админы и надзоры дешевы - входили...с пониманием что уж на отоплении то ИМ мона экономить...и задумками про "уж если газа и река рядом есть - может еще на электричестве мона тут сЭкономить"...но итог у всех вменяемых один - понимание что лучше на свиноферме газ и хамна майнить, как в известном фильме - потому что это более стабильная и контролируемая система/процесс, а еще лучше из бюджета здесь - ибо стабильнее...а фантики лучше зеленые или в виде не отделяемых от земли конструкций - в более хищных городах - или более доразвитых странах, для тех у кого более трех одного вида..
:)
/а чтоб проводка не горела - надо просто понимать как и из чего она делана...ну на крайняк - логику работы фермы и ее элементов - и переходные процессы в электроцепях с импульсными блоками питания, все решаемо - дорабатываемо и защищаемо, просто поверь - или погугли, если нужно.
garik8011
09.01.2019
Без сопливых немальчиков, как на лыжах
Drowt
09.01.2019
как майнер имевший железок на полтора лямя отвественно заявляю, что в московской области люди снимали какую нито новостройку в епенях типа кортофельного поля около щелково, где голый бетон. Главное проводка под электро плиту и 2х тарифный счетчик. Под плиту + остальная проводка включая освещение стоят в сумме автоматы на 15 киловат примерно. Это более чем достаточно для майнинга на такой площади. Железа на 2-2.5 ляма можно поставить
pover.su
09.01.2019
Drowt писал(а)
как майнер имевший железок на полтора лямя отвественно заявляю, что в московской области люди снимали какую нито новостройку в епенях типа кортофельного поля около щелково, где голый бетон. Главное проводка под электро плиту и 2х тарифный ...
Это более чем достаточно для майнинга на такой площади. Железа на 2-2.5 ляма можно поставить

точна - в одну треху и жрать оно какраз 10-15 кВт будед...но я чуток о другом имел ввиду...на один-два порядка, понимаете?
Drowt
09.01.2019
не в треху, а в однуху. манер имеющий железок на 50к зелени это уже довольно жирный майнер. Имеющий на 2 порядка больше отсудствует как класс для россии ибо это просто не выгодно. Имеющий на порядок больше железок имеет кучку проблем, и там совсем другие проблемы, о которых вы похоже слабо представление имеете. И они тоже закончились в россии. У нас остались только "балконные" майнеры - частные лица кто держит оборудование которое можно в квартире\гараже разместить на пару-тройку лямов максимум
Если вы думаете что поставить в помещении 100 карточек это ровно тоже что поставить 10000 карточек, только вопрос бабла на эти карточки и кабеля с электричеством в 100 более толстого, то вы очень очень сильно ошибаетесь.
вот.вот.
я когда с последнего места офиц.работы уходила, то на память прихватила всю черную кассу с расписками в получении откатов и черной зарплатой всех и вся. и положила к маме на работу, в архив, где 9 этажей сплошных папочек и бумажек. а когда один из диров возбудился и с котлетой денехпомчал на улкойкого убэпом пугать, то пришлось объяснить что я как честный человек приду сразу со статьей на весь дружный коллектив и не через белое здание на койкого а через серое на воробьева. так что аренда при наличие своего не всегда плохо для решения глобальных проблем
pover.su
09.01.2019
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
вот.вот. <br> я когда с последнего места офиц.работы уходила, то на память прихватила всю черную кассу с расписками в получении откатов и черной зарплатой всех и вся. и положила к маме на работу, в архив, где 9 этажей сплошных папочек и бумажек. ...

вы маладец - денех то в итоге заплатили?
:)
/ но осторожнее с этим сейчас, меньше иллюзий - все же люди...я бы в такой ситуации на вашем месте - и пл.сенную рассматривал...и в столицы - знал куда и кому это интересно...всеж они тож не дети тама, на койкого...особенно понимая что в котлетках самое цимус их поток, а при таких вопросах - он то как раз очевиден...так что могут и без лишнего шума и пыли...и лучше уходить так, чтобы были возможны вопросы и нужда к ответам - а не фактура с поводом для как минимум "проверить, усматривается состав деяния"...тогда точно НЕ ВОЗБУДЯТСЯ - и волки в стойле и офцу не скушал медведь!
pover.su писал(а)
вы маладец - денех то в итоге заплатили?

как опытный проститут деньги всегда беру, СВОЕ и ВПЕРЕД, а не после. это как гонорар победы, дадут -хорошо, а нет так и не обЫдно. а возбуждаться это как самому себе и за шиворот...
pover.su
09.01.2019
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
...
как опытный проститут деньги всегда беру, СВОЕ и ВПЕРЕД, а не после. это как гонорар победы, дадут -хорошо, а нет так и не обЫдно. а возбуждаться это как ...

ну...за единение! и системообразующую коррупцию...компенсирующую суровость законов в совокупности с необязательностью их исполнения даже за(у) правоприменителями!
:)
V0LF
07.01.2019
Медные тазы нонче в цене.., а рынок в глубокой..
есть такое
квартира которая раньше отлетала за час-5дней,висит две недели с 5 просмотрами потенциальными квартиросьемщиками
последние торговались из за 500р
послал накуй
так и есть, если вы ценник не актуализировали за последние 5 лет
похожих квартир рядом почти нет
ценник не менялся последние лет 5
МОСГАЗ писал(а)
ценник не менялся последние лет 5

цены за последние 5 лет просели повсеместно, где-то на 10%, а где то и на все 20-25%
в 2013 сдавал за 25
в 2018 сдавал за 25
на сегодня за 25 спроса нет
либо делать дисконт,либо ремонт
пока склоняюсь к первому варианту
чем квартира уникальна? в каком месте?

пс.
такая же ж_па.
квартира которая улетала раньше за день-два, максимум неделю, сейчас стоит уже больше недели всего с одним мутным просмотром скорее всего под притон. причём все звонки были только от лиц не титульной национальности которые и по русски то почти не говорят.
а комуналка в этой квартире сколько?
1500 вода-элетр-интернет
motes
09.01.2019
Все справедливо - банковский % с поправкой на ликвидность, общий тренд и гемор.
На ОФЗ или корп облиги блю фишек смотреть надо
pover.su
09.01.2019
motes писал(а)
Все справедливо - банковский % с поправкой на ликвидность, общий тренд и гемор. <br>

для кого-то и карточку завести гемор, не то что дропом с али поработать за 1-3тру в день...
:)
motes писал(а)
На ОФЗ или корп облиги блю фишек смотреть надо ...

это вам на фсо-шный форум, как мне кажеца. здесь всеж больше про недвижку, чем про чотких пасанцегов в облегающих блю - со своими фишками (по сути - сделками типа "пари" на пустышки с не резидентами в участниках, отвечать за базар и по сделке - которых в лес не возили ни разу, а вот адвокатов масковских - они уже видели, аха, ничего не будет - но только тем, кому положено).
:)
гемор он в башках. но проходит - это общий тренд.
ARTIOM
10.01.2019
вообще есть прогнозы, что в 10 летней перспективе НН выйдет из числа городов-миллионников

соответственно и перспективы недвиги будь то аренда или продажа очень и очень ограничены
alex!
10.01.2019
если власть опомнится и наконец-то присоединит Афонинский сельсовет к НН, то всё будет пучком

(иначе во всякие ЖК Академический, ЖК Красная поляна, ЖК Анкудиновский парк и т.д. так и будет утекать население)
Meg@VaD
11.01.2019
в НН по итогам 2018, как мне кажется, переедет куча людей из области. Так что в марте увидим положительную статистику по населению. Переезжает в основном молодёжь, значит и перекос демографической пирамиды, в котором выбывает старшее поколение, коснётся больше области.
Akeran
11.01.2019
в области молодежи уже тоже мало осталось
iZverG
10.01.2019
Нонсенс - это надувать рынок жилья типовыми предложениями задорого. Рента выгодна, когда либо типового жилья много, либо когда жилье нетиповое и предложение мизерное. Жилья в городе все больше, а денег сильно больше не становится. Когда-то это должно было случиться. И очень хорошо.
iZverG писал(а)
Жилья в городе все больше, а денег сильно больше не становится.

а сколько жилья приходит в негодность из-за возраста, не думали?
iZverG
10.01.2019
Сколько? Если не считать деревянные гнилушки в центре города, если не считать народную стройку - сколько? хрущевки уже все расселены и сносятся? Да нет вроде, только в Мск и то первые ласточки еще. Так что в самом махрово-хрущевском жилье пока еще живут люди. Да, оно дешевле, чем новострой приличный, но это свои стены и они тоже стоят денег. Реально выходящего из оборота жилья - ерунда. А новые дома вводят сразу по несколько подъездов и этажей по 17-20.
те же нарстройки, хрущи, брежневки уже большинство ушатаны до такой степени, что им нужен полный капремонт или снос как в Мск - коммуникации, лифты, кровли и т.д., только что пока они стоят и не падают, но по факту во многих из них уже невозможно жить комфортно и безопасно
DimN
10.01.2019
Ну вот пока они стоят и не падают, они присутствуют на рынке аренды. То есть предложение непрерывно растет.
DimN писал(а)
То есть предложение непрерывно растет.

спрос на старое жильё и цены на него постоянно падают вместе с увеличением его износа и расходов на содержание
после появления на рынке студий, молодёжь предпочитает покупать и снимать их, чем вонючие и холодные хрущи
iZverG
10.01.2019
Холодные хрущи... Гм... Почему большинство из таких квартир теплые даже при деревянных окнах?
потому что все коммуникации нужно менять полностью, в т.ч. и общие стояки, а в какой-нибудь квартире, выжившая из ума бабулька материться и ни в какую не хочет пускать ремонтников и все её соседи страдают из-за этого
в хрущах обычно основной контингент - пенсы, много денег с них на ремонт не соберёшь, ДУКи обслуживают такие дома , а обещанного централизованного капремонта от ФКР можно ждать десятилетиями ...
iZverG
10.01.2019
Общие стояки в хрущевках чаще всего давно новые. Хватит уже сказок про бабулек. Конечно, в новых домах половина квартир пустые, половина съёмные - там все отлично со сборами и ремонтами))
в новых домах чаще всего глобально и ремонтировать ничего не нужно, только если устранять по гарантии мелкие косяки от застройщиков
iZverG
11.01.2019
Только хрущевки стоят уже 60 лет и ещё лет на 10-30 хватит. А новые дома части через 5-10 лет капиталить нужно. Из массовых. С элитной и сравнивать нечего.
это только ваш вымысел и догадки, мы уже поняли, что вы любитель хрущей и пр. старого барахла
iZverG
11.01.2019
вымысел? ну да. по вашим экспертным заключениям хрущевки видимо уже все протекли и развалились, и люди там не живут целыми микрорайонами.
Dave
11.01.2019
тоже такое ощущение )
все-таки раньше профи были масштаба другого совершенно, да... пусть хрущевки и брежневки, но вопрос то сдвинули кардинально
дело не в профи, а в том, что сейчас застройщики строят с целью получения прибыли, а тогда строили для обеспечения качественным жильём советских трудящихся
Dave
11.01.2019
да ладна ))) не в профи...

дай нынешним спроектировать и построить проспект Гагарина и его окружение (когда ездило 0,5 автомобиля в минуту) получилась бы ул.Варварская
профи работают в определённых исторических и экономических условиях, что никак не умаляет их профессионализма
Dave
11.01.2019
Sosedochka писал(а)
профи работают в определённых исторических и экономических условиях, что никак не умаляет их профессионализма ...


профессионализм умаляет принятое проектное/техническое/архитектурное решение
iZverG
11.01.2019
Sosedochka писал(а)
гда строили для обеспечения качественным жильём советских трудящихся

вы бы определились, все же качественное жилье для советских трудящихся или "вонючие и холодные хрущи"
Dave
11.01.2019
просто "качественное жилье для современных российских трудящихся" звучало бы совсем смешно...
так это было в 1950-70-х гг. прошлого века, т.е. 50-70 лет назад, когда то и нынешние новостройки придут в негодность
iZverG
10.01.2019
И пенсы кстати регулярно платят. В отличие от богатеньких владельцев "элитного" жилья.
iZverG
10.01.2019
А про содержание прилично отремонтированного хруща подробнее можно? Трубы/проводка/окна/двери новые, что за содержание?
DimN
10.01.2019
Так об чем и спич. Цены на съем старого падают и тянут за собой цены на конкурентов -- гостинки и студии. На более дорогое жилье, конечно, влияние сильно меньше, но совсем его не быть не может.
iZverG
10.01.2019
Именно! А ещё в них есть дворы под стоянку, зелень не в виде только травки, под ними нет хим.отстойников и бетон хоть и хреновый, но без аммиака.
alex!
10.01.2019
iZverG писал(а)
Жилья в городе все больше
после 2014 начало всё сдуваться:
думали, что выйдем на советские темпы ввода, когда целыми микрорайонами строили за пятилетку
думали, что будем строить по млн кв метров в год
а что по факту? на порядок меньше же!

А перспективы какие? земель же нет под новые стройки!
только если а-ля Афонино, либо жёское уплотнение, которым уже все наелись досыта
ну да, сейчас за счёт городского бюджета, как это сделал 40ин, коммуникации для целого жилого микрорайона уже вряд ли проведёшь
iZverG
11.01.2019
alex! писал(а)
а что по факту? на порядок меньше же!

тут еще нюанс - по НН может и есть снижение, а по области много строится и вводится, и расселение ветхого, и частное домостроение прет. Не как в годы расцвета нефтеэкономики, но тем не менее народ пристраивается и строится достаточно активно.
iZverG
10.01.2019
4@% писал(а)
Однушки 40метровые там выставляют по 3.2 млн в среднем

и кстати вопрос скорее в том, покупают ли их там за эти деньги )
покупают не спеша
да, на рынке жопа.
квартира которая раньше улетала за несколько дней, сейчас стоит уже больше недели, был всего один мутный просмотр скорее всего под притон, все звонки только от лиц которые и русский почти не знают.
сейчас нельзя сравнивать то ,что было раньше в 93/2009г. рынок жилья перенасыщен домами .квартирами. и мнение людей поменялось и поколения уже другое и местность у нас не у Черного моря))) хотя б так. доходы населения сократились . занимаюсь строительством четко это вижу..!!!!!!! ((( сейчас молодежь ей вообще не интересно жить за городом (ни дорог .ни инфрастр..) да и на работу надо раньше вставать иметь две машины (семья)и т.д !! а те кто за городом живет от 45 лет и выше так они квартиры оставили детям. КАК ТО ТАК КАРТИНА СКЛАДЫВАЕТСЯ!
Andross
11.01.2019
Рынок он не совсем накрылся. Кое-что еще дышит. Но афтор упомянул, что речь идёт про Гагро-высотки... Нельзя только о тех ульях судить про весь рынок. Хотя за 10лет население Нижнего упало на 50тыс человек. Доходы сильно упали, цены выросли, а импотека запредельная
тут ещё минимум два человека отписалось о похожей ситуации.
и оба из других мест.
я например писал о нижней части города в шаговой доступности до метро.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Бутыли пэт 18,9 л. Многоразовые и одноразовые. От производителя.

?бутыли пэт 19 литров предназначены для розлива, транспортировки и хранения воды и других жидкостей. ?наши бутыли изготовлены из...

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.