--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рынок арендного жилья в Богородске - а есть ли он?

Разговоры о недвижимости
361
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mackenzie
05.03.2018
Смотрю на авито - в Богородске сдаётся всего лишь 8 однокомнатных квартир, и это на весь центр города!! -->

Кто может прокомментировать, почему так?

Варианты:
1) В Богородске живут одни пенсионеры, все сознательные граждане давно уехали в Нижний, Москву или даже заграницу на заработки, поэтому никому в Богородске не надо снимать квартиры
2) В Богородске у всех жителей есть свой дом, и никто ничего не снимает, потому что нет спроса.
3) У людей нет денег на аренду в размере 7000 руб за месяц, поэтому все, у кого нет дома в Богородске, ездят из соседних деревень на работу в Богородск на санках, велосипедах, на общественном транспорте.
4) В Богородске вообще нет ни работы, ни рынка аренды.
5) Просто народ не пользуется там сайтом Авито, а вместо этого расклеивает объявления на столбах, по старинке, поэтому мы тут теоретизируем и реальной картины не видим, а на самом деле в центре Богородска сдаются сотни квартир.

Как вы думаете, какой вариант правильный?
в связи с чем возникли такие вопросы?
полагаю, что все причины в комплексе
Mackenzie
05.03.2018
Хочу купить однушку на материнский капитал, а пока ребенок растет, сдавать ее. Поэтому очень интересно, будет ли спрос, какой именно спрос (может там годами надо искать арендателя), на каких улицах есть этот спрос (может, там кроме как на ул. Ленина никто нигде больше не снимает, всем влом ходить 500 метров пешком до центра).
Гиблая тема со сдачей в Богородске, в этом мелком городишке с его маятниковой миграцией (днём в НН, вечером - обратно) нет крупных производств и соответственно достаточного количества высокооплачиваемых рабочих мест, как, например, в другом городе-сателлите Нижнего Новгорода - г.Кстово.
Mackenzie
05.03.2018
Я смотрю, там есть кожевенные заводы (даже два вроде бы), мебельная фабрика, машиностроительный завод, производство газосиликатных блоков, есть медицинский колледж, кожевенный техникум, какие-то даже конструкторские бюро есть.

В принципе на этих производствах и в учебных заведениях людям надо где-то жить. Неужели там работают и учатся только местные? Вот прям ни одного приезжего нет? И им снимать квартиру не надо?
На этих производствах работают местные богородские или ездят из расположенных рядом сёл, посёлков и деревень. Никому вы там не сдадите.
Mackenzie
05.03.2018
Хм, тогда получается только один вариант - покупать квартиру на первом этаже и переводить ее в коммерческую жилплощадь? Чтобы там например сдавать площади в аренду для парикмахерской, продуктового магазина, салона красоты?
С переводами в нежилое сейчас тяжело, кроме того, все квартиры в проходных местах там давно уже куплены и переведены.
Mackenzie
05.03.2018
Sosedochka писал(а)
На этих производствах работают местные богородские или ездят из расположенных рядом сёл, посёлков и деревень. Никому вы там не сдадите.


Не может быть! Что, разве на 35-тысячный город не найдется ни одной молодой семьи, которые хотели бы съехать из гнилой избы родителей и снять себе квартиру в Богородске? Чтобы в том же Богородске работать? Я посмотрел, по инфраструктуре же все там нормально - детсады, школы, парки...

Не все же готовы ехать в Нижний на заработки и для снятия квартиры в НН? Или все?
Meg@VaD
05.03.2018
Легче тогда жить у родителей и строить на земле ещё корпус для своей семьи, да так и делают. Ты просто всегда в квартире жил, вот и не понимаешь. К соседям переезжают по недоразумению.
В Богородске даже есть заводы с техническим зрением.
Даже подруга как-то бросила мой город Бор и купила домик в Б-городске, потом в муравейник в НН переехала, правда. Не знаю, зачем. Изза работы, наверное.
Оценивать надо так - брать выборку сдаваемых квартир и смотреть - растёт ли она, переезжают ли в новостройки в НН из города. С Бора вот переезжают, предложение по аренде растёт. Часть аналитики есть в какой-то соседней теме.
У меня тоже маткапиталл валяется без дела, но выкладывать его в падающий рыной уж точно нет смысла.
pover.su
05.03.2018
Кирпичный тама еще, норм кирпич - для своих целей...
:)
В Кстово цены на недвижимость как в Нижнем
в курсе
4@%
05.03.2018
О какой сумме идет речь ?
Mackenzie
05.03.2018
С какой целью интересуетесь? У вас есть конкретные предложения?
4@%
05.03.2018
вы как хотите получить ответы на ваши вопросы не давая конкретики ?
насколько я понял вы спрашивает есть ли смысл вложиться в квартиру, конкретно в Богородске для сдачи в аренду ?
для этого нужно понимать какая квартира и какая цена. от этого уже можно отталкиваться и размышлять .
Размышлять там особо не над чем, т.к. сдавать особо некому, нормальных квартирантов на длительный срок днём с огнём не сыщешь.
Молодёжь в том районе оттягивает ЖК "Окский Берег" - новостройки под съёмное жильё за недорого пользуются популярностью.
4@%
05.03.2018
вот я и хочу понять , почему именно Богородск ? потому что нет денег на однушку в том же оскском береге или что ? цель вложить маткапитал и добавить еще немного и купить однушку за 700 тыс ?
если есть скажем полтора ляма то можно купить в аквареле или в в том же ОБ и сдать за 8-10 плюс коммуналку.
Mackenzie писал(а)
Просто чем мне нравится Богородск - тихий небольшой городок, без пробок, со всей инфраструктурой. И цены на недвижимость дешевле, чем в НН.

Видимо, сильно напоминает свою деревню, из которой когда-то уехали.
Mackenzie
05.03.2018
Давайте так, наоборот вопрос поставим: какая должна быть квартира, чтобы ее без проблем можно было сдать в Богородске?

- сколько минут пешком от Администрации на ул. Ленина (от "центра")
- сколько минут пешком до садика и школы
- уровень квартиры (есть ли горячая вода, есть ли железная дверь, погреб может под балконом?)
- наличие под домом парковки для авто?

Допустим, все эти условия просто отличные мне удастся найти: квартира в не более чем 10 минутах от центра пешком, до садиков и школ, и даже до всяких кожевенных заводов тоже не больше 10 минут.

Вот, скажем, если искать мне на покупку именно такую квартиру, то имеет смысл ее искать и сдавать в аренду?

А если например кто-то почитает эту тему и тоже купит такую квартиру, и в Богородске будет на две съемные квартиры больше... то удастся ли сдать в аренду обе? Каков объем рынка аренды? (т.е. если в этом городе только один высокооплачиваемый специалист без своего жилья, то не удастся))) а если их там хотя бы несколько десятков, кочующих по съемным, то я думаю есть надежда).

Просто чем мне нравится Богородск - тихий небольшой городок, без пробок, со всей инфраструктурой. И цены на недвижимость дешевле, чем в НН. А зачем ребенку в НН - вырастет, все равно продаст, т.к. рванет куда-нибудь в крупные города...
Вы никак не можете взять в толк, что квартира в Богородске под сдачу - это явный неликвид, который потом не сдашь и не продашь.
horntail
05.03.2018
Если в душе уже все решено, что вопросы задавать? Купи и жалей потом о покупке, коли не слышишь, что говорят другие.
pecha
05.03.2018
Mackenzie писал(а)
Давайте так, наоборот вопрос поставим: какая должна быть квартира, чтобы ее без проблем можно было сдать в Богородске?

никакая. Сдать можно, но как бы доплачивать комуналку не пришлось
pover.su
05.03.2018
Mackenzie писал(а)
Давайте так, наоборот вопрос поставим: какая должна быть квартира, чтобы ее без проблем можно было сдать в Богородске? <br> <br> - сколько минут пешком от Администрации на ул. Ленина (от "центра") <br> - сколько минут пешком до садика ...

из уважения к вашему нику - а почему вы ограничиваете себя богородском - или квартирой?
:)
ARTIOM
05.03.2018
если сдашь за коммуналку - считай повезло
Mackenzie
06.03.2018
Всем спасибо, вы меня переубедили. Вычеркиваю вариант с покупкой для сдачи в аренду в Богородске. Буду думать дальше...
Правильное решение, поздравляем вас с ним! :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.

Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Профессиональная помощь в сертификации от ООО «Современный стандарт»

Предлагаем оформление разрешительных документов таких как: декларации/сертификаты по техническим регламентам таможенного союза, ИСО,...