--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рядом с Цветами поставили забор

Новостройки (обсуждение)
2208
107
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Что-то будут строить из жилого?
Очень район нравится.
ДобрыйЭэх писал(а)
Рядом с Цветами поставили забор


Давно пора
ARTIOM
05.05.2020
пока не постоят нормального дублёра ул Ванеева - все эти цветы-анкудиновки гетто
И новые кузнечики тоже
Чем гетто?!
Полная инфраструктура кроме собственной поликлиники. До озера 10 минут пешком. Хать на машине оттуда в любую точку города гораздо проще чем из В.Печер. Уж не говорю про всякие Зениты, у которых выезд только в одну сторону Гагарина, который сам по себе вечно стоит...
Mishwka
05.05.2020
контингент жуткий там. обывалы сплошные(
а строить там будут очередные муравейники . социальное жилье - ширпотреб. ЖК цветы 3 )
ARTIOM
05.05.2020
до карантина улица ванеева тупо стояла даже в выходные дни - это одно их самых пробочных мест в городе...
А где не пробочно? Просто интересно?
Разве что на ул.Дальняя.
Вот я реально не понимаю людей, которые там покупают...
Хотя. Если надо первое жилье в НиНо, то можно. На пару лет. И сбежать оттуда.
ARTIOM
06.05.2020
в кольце трамвая No2
Meg@VaD
06.05.2020
Какой-то прям аналог МКАДа это кольцо. Плюс там только один - можно студенток кадрить. Ну и если работаешь там, чтоб ходить недалеко было (например - диджеем удалённо не поработаешь, разве что на радио).
ARTIOM
06.05.2020
ну хоть один плюс и то ладно

а какие плюсы в гетто-спальниках? встроенные магазины системы "дристоль" и быдлота в подъездах?
Meg@VaD
06.05.2020
Не знаю, никогда не жил в таких. У меня всегда почти загород (центр Бора не в счёт, там загород в 100 метрах от центра). Спальный район - туда поспать приходят после работы. После какого-нибудь странного графика (такое бывает). Центры городов тоже притягивают гопоту. Может фильтр на доход и гарантирует отсутствие в собственности жилья у такого контингента в центральных районах, но не гарантирует невозможность проникновения в эти места.
Да и у приличных родителей бывают отпрыски те ещё, присутствие одного среди 10*a нормальных замечают в округе. И чем больше лет они не уезжают никуда, тем больше коэффициент а.
В общем - плюсы может какие-то и есть в спальниках, особенно в новых, не мне о них судить.
В Цветах много плюсов.
Там есть все магазины. Там есть спортивный комплекс. Есть школа и садики.
Там рядом Щелковсктий Хутор. До озера 10 минут пешком. Реально БЛИЗКО.
Зимой просто шик. Да и летом!
На велосипеде там кататься - великолепно.

Ехать в любой конец города удобно. Да, побки бывают, но на пл.Свободы или Варварке или Ильинке не свободней.

Выезжать по Ванеева тяжело потому что все ежут внутрь того самого кольца. Так и там в это время проблемы.
ARTIOM
07.05.2020
ДобрыйЭэх писал(а)
Ехать в любой конец города удобно.


куда именно?

советская-пробас

анкудиновка -пробас

рокадка-пробас

радиорынок -пробас

"суслого" - пробас
palp
08.05.2020
все что ты перечислил пробас и для всех остальных, а не только для жителей цветов/анкуддиновки
ARTIOM
08.05.2020
в самих "цветах" работы особо нет, а значит есть ежедневные миграционные потоки. эти потоки создают пробасы на всех направлениях, т.к. та же пл Советская как транспортный узел не была рассчитана на спальник "цветы" и спальник "анкудиновские ипеня" и прочие приколы, а градостоительная политика в нашем городе отсутствует как класс... втыкать в землю человейники на пустырях можем, т.к. это выгодно, а планировать и строить инфраструктуру нет желающих, т.к. это не выгодно.

в результате имеем "буратин" накупивших елитного бетона на "полях дураков"


PS как пример адекватного планирования - соцгород
palp
08.05.2020
ARTIOM писал(а)
в самих "цветах" работы особо нет

как нет её в кузне, печорах, мещере и т.д.
ARTIOM
08.05.2020
соглашусь

но в СССР была градостроительная политика и планирование, т.е. панели 1-4 нагорных микрорайонов строились не "от балды" а с заводом всей необходимой инфраструктуры, так же строились щербинки-1 и прочие ЗКПД

современные елитне ЖК "паразитируют" на советской инфраструктуре образца 1959-1980 годов, которая на это вовсе не рассчитана - отсюда пробки и прочий гемор
atevss
12.05.2020
странно, только почему из этого соцгорода ежедневный огромный потом в верхнюю часть в пробках стоит, на работу все едут
ARTIOM
13.05.2020
именно из соцгорода?
atevss
13.05.2020
именно из соцгорода знаю троих, а так вообще весь автоз ездит, вроде это не новость
ARTIOM
13.05.2020
там есть хорошая, крепкая альтернатива - метро
atevss
14.05.2020
А зачем метро, если с ваших слов там работы и не выезжая с района полно, в отличие от Цветов?
не все там удобно для жизни. если понты откинуть то жить там скучновато
ARTIOM
07.05.2020
естественно не всё и панелей полно и засыпушек и хрущей

хороших годных домов у нас в принципе очень немного
palp
08.05.2020
ARTIOM писал(а)
в кольце трамвая No2

по моему как раз самое пробочное.
ARTIOM
08.05.2020
там можно и нужно ходить пешком

главное - избегать ежедневных миграционных потоков спальник-центр-спальник
ДобрыйЭэх писал(а)
Чем гетто?!


Так-то всем.
Многоэтажные скученные коробки на окраине города, посреди пробки, с проблемными выездами. С минимальным количеством ОТ, без поликлиники.
Правда есть школа и садик, но хватит ли там мест на столько народа?
А еще есть три дома с расселенцами. Три, Карл!
на окраине города?! Вы Цветы с Анкундиновкой не путаете?
А ничего что это центр фактически. В любую точку города оттуда ехать очень удобно.
Если ЭТО "центр", то анкудиновка тоже "центр". Осталось понять, центр чего?
Географический центр верхней части, если уж на то пошло
Отличная шутка, надо запомнить
Он скорее всего вообще там ни разу не был, зато облить ...овном надо,обычное явление на этом форуме.
Я там несколько квартир продал, детка. В основном колхозникам из области. Они наверное тоже думали, что это "центр"
а чего знания города тогда такие хреновые? Не знаете где окраины располагаются, где географический центр
Жутко симпотишная писал(а)
Не знаете где окраины располагаются, где географический центр ...

Это вам девочка из отдела продаж рассказала? :)
Больше аргументов нет?
evil nn
07.05.2020
Слушайте, ну реально смешно же, достаточно просто на карту посмотреть.
И с точки зрения логики - как может район, находящийся на границе городской черты, быть центром?
evil nn писал(а) - как может район, находящийся на границе городской черты, быть центром? ...

Печорский синдром.
ARTIOM
07.05.2020
в печерах еще и говном воняет с очистных

"цветы" несколько элитнее в этом плане, соглашусь ))))
Так откройте и посмотрите, в чем проблема-то? Ехать примерно одинаково от Цветов, что до Щербинок, что до пл. Минина и Сенной, что до дворца спорта. До Печер чуть ближе.
Это называется географический центр верхней части
evil nn
07.05.2020
*facepalm*
не, я всё понимаю, но на доказательства того, что дважды два четыре, время тратить не буду.
Слив засчитан
evil nn
07.05.2020
Вы на "слабо" пятиклассников разводите, у вас отлично получится :-D
Да все уже поняли, что у вас аргументы закончились, все норм:-)
эх....... там лет 10 назад 5 машин за сутки проезжало, а сейчас центр стал))
palp
08.05.2020
evil nn писал(а)
И с точки зрения логики - как может район, находящийся на границе городской черты, быть центром?

Эээ, кремль ? )
evil nn
08.05.2020
Жутко симпотишная писал(а)
Географический центр верхней части

В этой ветке именно это утверждение вызывает вопросы.
Деловой и культурный центр - совсем другая история, которая, впрочем, тоже не про Цветы.
Самое смешное, что у меня Цветы вообще никакого негатива не вызывают. Но когда вот так, ничтоже сумняшеся, пишут, что это географический центр, хочется немного поспорить.. *pardon*
Я уже написала, что такое географический центр верхней части, Цветы равноудалены (7-8 км) практически от всех границ верхней части города, чего тут спорить-то
ARTIOM
08.05.2020
Задница тоже равноценно удалена от макушки и пяток ))) говорит ли это о вашей жопоцентричности?
Откройте карту города, найдите на южной окраине зажопье с лесопарком и двумя узенькими дорогами. Достаточно?
OCV
11.05.2020
Просто карта.
ОТ до карантина там было предостаточно, в любую сторону - верхнюю ли, нижнюю ли часть. Да и без машины здесь редко встретишь семью. Школа откроется осенью, но это самая большая школа в ПФО. Три детсада. Поликлиника открылась, да и до 50-й две остановки. Не у всех поликлиники в соседнем доме. Два дома с расселенцами, Карл. И тех расселенцев осталось - на пальцах одной руки пересчитать, все давно разъехались по малым родинам. Ну или еще дальше. Опорный пункт полиции есть. Окраиной города это сложно назвать, на машине до площади Минина ехать ровно 10 минут, разумеется, если без пробок. Пробки есть примерно с 8.00 до 9.00 и с 18.00 до 19.00. Многоэтажные скученные коробки - да, крыть нечем)
Mishwka
05.05.2020
даже если его построят ничего не поменяется. контингент останется тот же. дома останутся те же. Нормальные многоквартирные дома у нас строят только в центре города к сожалению(
Дома может и строят. Только жить там можно только на карантине. Сходить некуда от слова совсем.
В Цветах да, дома еще те...
DimN
06.05.2020
В центре некуда сходить? Как интересно... Видимо, ходить надо исключительно в лес.
evil nn
06.05.2020
А как ты думал? Прикинь, отключат воду, и что ты в центре делать будешь? А в Цветах в случае чего шмыг в лесок, сорвал экологически чистый лопух, и всё... :-D
ARTIOM
06.05.2020
да, а зимой можно палку из снега выкопать
В театры, бары/рестораны и прочие стадионы я и так хожу. Доехжаю от Город Будущего (где и живу).
Но в театр в Нижнем Новгороде я хожу примерно 5 раз в год.
А вот прогуляться утром перед работой или вечером по парку очень даже приятно практически каждый день.
ARTIOM
06.05.2020
Зато в "Цветах" можно сходить под себя после драки за парковочное место с таким же "счастливчиком"
ну и где ты видел драки за парковку в цветах,чепушило?
Вот меня тоже удивляет...
Это внутри кольца даже велосипед негде поставить.
В Цветах, когда там бываю, доезжаю до школы и там оставляю машину. Пять минут и я в любом доме.
А сейчас можно до торгового центра доезать если уж ВДРУГ совсем никак с местом.
Если там жить постоянно, то можно найти место себе всегда. Главное быть готовым пройти метров 100-200 от машины до дома. А не заезжать на машине в свой подъезд...
я жил в кольце
прям в центре
на воровского 3
открыл окно-5 минут-подоконник в пылище

тут лес,озера,лыжи зимой
есть все,от иголки до водительских прав и колбасы\садов\теперь и школы и тд
живу с 13 года,ни разу авто не смог НЕ поставить у дома\соседского дома
так что всей чепушне,живущей в кольце в бабкиных однушках,куй в дышло
пс:на воровского сдаю,ибо жить там не возможно в удовольствие,тупо на ночевку приходить
evil nn
07.05.2020
Луи Де Фюнес писал(а)
открыл окно-5 минут-подоконник в пылище ...

Ээ, второй, или третий этаж?
Луи Де Фюнес писал(а)
живу с 13 года,ни разу авто не смог НЕ поставить

А подземку купить религия не позволяла? Или финансы? На Воровского, 3 есть же паркинг.
И при чём тут бабкины однушки, вроде речь не о них, да и ваш пример из другой серии.
Не знаю, как у вас, у меня окна всё время открыты (пока жарко не стало и кондеи не надо включать); пыли нет практически, жена на работу пешком ходит, как и дочь в школу ходила, пока не закончила. Кмк, ужасы проживания в районе пл. Горького сильно преувеличены. :-)
Meg@VaD
07.05.2020
Положим - количество pm2.5 и pm10 не мерил ни он, ни Вы, а так же концентрации co2.
Датчик по 2.5 и 10 реагирует даже на частицы сигаретного дыма (я даже предполагаю, что он может и вирусы переносить - сигаретный дым - достаточно крупные частицы, и далеко летят). Хотя у нас в провинции тоже пылит, бывает. И по субботам банные дни - концентрации этого "запаха дров" высочайшие.
*ушёл смотреть - как на сайт проекта Народный мониторинг данные со своих сенсоров отправлять.
evil nn
07.05.2020
Ну зачем заумничать, а? мы ж тут про пыль на подоконнике, а не про измерения сертифицированным прибором. Опять же - какое отношение это имеет к удобству жизни - подземной парковке, возможности дойти пешком до всех интересных и необходимых POI?
ЗЫ: кстати, а что такое pm? Речь про parts per million? Если да, то они обычно ppm обозначаются (впрочем, это я про вискари хорошие, может, в вопросах пыли без лишней p обходятся, тут я не спец :-) )
Meg@VaD
07.05.2020
Так на подоконнике то, что видимое и осаждается, а эти частицы (particulate matter (PM) 2.5, 10 - размер частиц) осаждаются сами по себе плохо. В лёгких осаждаются получше.
Влияет не на удобство, а скорее на качество жизни. Особенно если рассматривать продолжительный период.
Ну и про Co2, пришлось продать датчик другу, т.к. он себе рекуператор ставил, а я просто окна открываю периодически. Не знаю, как там у вас в городе - показания с датчиков народ не публикует. Подозреваю, что датчиков в НН больше, чем на Бору, а на Бору они есть у как минимум 3. А публикуют только в МСК.
Поеду в ЧипДип - замерю на воровского (правда на уровне 1 этажа), если склероз не подведёт
evil nn
07.05.2020
Meg@VaD писал(а)
(particulate matter (PM)

Ну точно, дилетант я в этих вопросах :-)
На уровне первого этажа, имхо, везде в городе (_._) будет.
на воровсокого есть подземка у меня,отапливаемая
в цветах подземка холодная,мне не нра
evil nn
07.05.2020
Луи Де Фюнес писал(а)
на воровсокого есть подземка у меня,отапливаемая

Луи Де Фюнес писал(а)
живу с 13 года,ни разу авто не смог НЕ поставить у дома\соседского дома

???
на воровского не живу,но есть подземка
в цветах живу,проблем с парковкой у меня не возникало
На улице Минина что прикажете купить? Конкретно - дом рядом с лингвистическим университетом.
ARTIOM
07.05.2020
там дохрена паркингов в продаже

и кстати, если на то пошло - парковок "на ночь" там намного больше, чем с спальниках

мой бусик по высоте не лезет в паркинг - всегда ставлю на ул ульянова в радиусе 50 м от дома. вечером вся офисная моль разлетается по своим "цветам" и центр в принципе свободен
evil nn
07.05.2020
В том районе достаточно много нового жилья, и с парковками, думаю, проблем нет, хотя я специально и не мониторил.
seryoga77
10.05.2020
а где, если не секрет строят нормальные многоквартирные дома в центре города? и что вы считаете центром? и как быстро строят?)...
Mishwka
10.05.2020
центр это то что не далеко от кремля) хорошие дома например в ЖК <<Trinity>>, ЖК Провиантская Ульянова, ЖК Шаляпин, ЖК Коллекция . По срокам не в курсе года полтора - два наверное строят дома.
seryoga77
10.05.2020
а "дом с террасами" как вам?
Mishwka
10.05.2020
не нравится ! пакость какая то)
seryoga77
12.05.2020
...??...- "элитный" дом..., с террасами), квартиры там, между прочим, от 5-и "лямов"....
Mishwka
12.05.2020
ну и что что от 5 млн . но дом не нравится. какой то не уютный он и не красивый, корявый, этажей дофига, месторасположение на дороге . Для себя я бы там жилье не хотел точно. Если только сдавать кому то.
seryoga77
14.05.2020
вот..., а вы уверены, что в вышеперечисленных вами "хороших жк": тринити, шаляпин и иже с ними будет лучше?..., последние годы в нашем коррупционном государстве хорошо и красиво только на бумаге получается, а когда дело доходит до "земли", то - одни "овраги"(...
Mishwka
15.05.2020
понятно что они тоже не идеальны.просто перечислил те которые нравятся. по крайней мере если выбирать квартиру из того что есть в нн из новостроек я бы выбрал их

Mishwka
писал(а)
ЖК >Trinity

у нас Тринити строят? Это те которые москвичи? Вроде богатая компания...
покупайте и живите в своях цвятах вместе с колхозниками и расселенцами, если вы аж слюной брызгаете от одного упоминания этого заурядного жк
Странные тут люди (некоторые).
На вопрос про то что строят, начали хаять район. Сами там никогда не жили, в гости ни к кому не ездили...
Жил я в центре (ул. Минина, ул. Панина).
Наш НиНо - сплошная деревня. В любом месте.
Так называемый центр - это окраина Нижнего, является только историческим центром. И не более того. В остальном - такая же погань. Назовите хоть один прилично выстроенный дом. Сравниваешь с челвоейниками в Москве и понимаешь что там строят гораздо лучше чем наши "элитки".
Лично мне район Лефортово в Москве гораздо больше нравится. Хотя тоже еще то г.
DimN
07.05.2020
ДобрыйЭэх писал(а)
Так называемый центр - это окраина Нижнего, является только историческим центром. И не более того
Что за странная перверсия фапать на "географический центр"? Раньше этим жители Молитовки отличались, теперь, видимо, еще цветоводы подключатся... Ну кому какая разница, как далеко простираются границы города в сторону Дубравной, 7-го микрорайона или там Щербинок, чтобы высчитывать эту точку "центра"? Я вот в Автозаводском районе, например, первый раз в жизни побывал в возрасте старше 20 лет, просто потому, что одноклассник женился на тамошней жительнице, ну и какое мне дело, как этот Автозавод влияет на географию?

Центр -- это то место, где сосредоточена деловая и культурная жизнь города. Ну не знаю... вот кто-нибудь хочет жить в Эвенкийском районе Красноярского края? А ведь там географический центр России, говорят.
но и цвяты ваши явно не элитное место ни разу, пусть даже пока и не заср*ли окончательно щёлковский хутор с окрестностями, но при таком количестве человейников это лишь дело времени, весь ОТ всего 4 маршрута для такого большого жк
Да не мои они? :-)
Я может на Покре квартиру куплю...
как это не ваш, вы же за него топите? :-)
Ээээ.
Я сказал что мне там нравиться бывать в гостях, гулять. Район нравиться тем что есть школа, садики. Есть спортивная площадка. Есть много магазинов. И можно в любую точку города уехать (и ехать не в одном направлении как из Зенита).
ARTIOM
07.05.2020
Зачем же уезжать в любую точку из столь великолепного места? ))))
Будут строиться Цветы-2, хотели в марте объявлять старт продаж на первый 25-этажный дом, но корона, видимо, помешала. В Столице Нижний лучше расскажут. Купили здесь квартиру в 2014, сейчас цена выросла на 1,5 млн.

Чайка80
писал(а)
Купили здесь квартиру в 2014, сейчас цена выросла на 1,5 млн.

в фантазиях продавцов или в реальных сделках?
seryoga77
10.05.2020
Ээх, добрый, как же вы быстро сдалИсь((..., жк цветы - нормальное место, во всяком случае лучше новостроек белинки, ошары и прочих улиц горького и ильинки, где на пять дворов - одна детская площадка, да и та обосрана местными собаководами, где на одно парковочное место - три претендента и где на три микрорайона - полтора парка(((, ...зато - исторический центр с театрами, институтами и прочими бизнес-центрами,...да, ещё - кремль в шаговой доступности
Да вроде не сдался. Мне район нравится.
Я от него через озеро живу. Как выглядываешь в окно, так его и видно за лесом. И как вспомню что до озера всего 10 минут, а не 25 как от меня, так и хочется там квартирку купить. Подешевле :-)
Засрать Щелчок тут, слава богу, помощников со всех сторон предостаточно. Уверяю, сами "цветочники" тут бывают кране редко - спальник он потому и есть спальник, что сюда спать приезжает, как тут выше выразился господин из центра, офисная моль. И срать неколи(
Про маршруты - ну не четыре их, больше же. Если проходящий считать, не только тот, у которого конечная тут. Маршрутка 31, 63, 93, 82, автобус 62 и 80. Ехай хоть к черту на кулижки. Даже в Мегу бесплатный автобус. И в Анкудиновский парк.
Тот кто пишет что там маршруток нет и прочей инфраструктуры, в Цветах как минимум год не были...
atevss
12.05.2020
Эко тут местных "олигархов" от Цветов бомбит оказывается. Хлеще, чем от Печер))
ARTIOM
07.05.2020
вот наглядно "цветы" со спутника - спутник не врёт

концентрация парковочного автобыдла, закрывающего пандусы и паркующегося на газонах

я представляю сколько еще в лифтах насрато )))
Не надо представлять, зачем вам это?
Andross
07.05.2020
Если в "Цветах" поставили забор, значит скоро его будут продавать.. Вместе с рассадой конопли, разводя кроликов?
В июле старт продаж Цветы 2, квартиры с отделкой комфорт-класса, цены приличные.
Приличные... Звучит двояко :-)
Если "приличные" в смысле "не высокие", я бы к двушечке присмотрелся. Только в доме подальше от дороги.
приличные в смысле халява закончилась, пора платить нормальные бабки за ЖК мечты :-)
Вам больше делать нечего как засорять тему?
точно также, по вашим словам, и вы тоже засоряете эту тему, это форум на открытом ресурсе, а не ваша кухня
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Колесотокарный станок 1АК200 для обточки колес вагонов и тепловозов

ПРАЙС-ЛИСТ НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ КОЛЕСОТОКАРНЫХ СТАНКОВ 1АК200 ДЛЯ ОБТОЧКИ КОЛЕСНЫХ ПАР ВАГОНОВ И ТЕПЛОВОЗОВ БЕЗ ВЫКАТКИ В 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.