--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Решила я купить квартиру в ЖК "Покровский" ...

Застройщики
8802
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anyka
30.09.2020
Так вот) Понравилось место и цена. Посмотрела планировки - так себе, но в принципе можно найти. Парковка подземная есть - хорошо. Без отделки, но со стяжкой штукатуркой. Застройщик неизвестный, но счета-эскроу... Не понятно, что будет с качеством и сроками, но мне не срочно, ладно.
Короче выбрала, забронировала, даже сделку назначили. Присылают мне договор. Ну договор как договор, только возникли вопросы. Пишу в почту вопросы: один технический - не на ту статью ссылаются, ок, говорят, поправим. Потом постановка на кадастровый учёт за счёт дольщика - говорят, нам это банк кредитом не финансирует, я - ну и что? за счёт собственных средств тоже можно - нет, дду согласовал уже банк, поздно. Ну ладно - цена вопроса тыщ 20-50 максимум, не страшно...
Ну и главный вопрос - почему, спрашиваю, продаёте лоджии с коэффициентом 1, в то время как в ФЗ чётко прописано, что продавать надо с 0,5. А лоджии там, надо сказать, очень такие немаленькие. Я, честно, думала, что они пересчитают цену продаж с половиной лоджии, ан нет чёрным по белому пишут целую лоджию и чертёж прикладывают в подтверждение.
На этом вопросе ответы закончились, жду. А через 1,5 дня приходит ответ, дословно: "Добрый день, уведомляем о том, что заключение договора/договоров с Вами в качестве контрагента не представляется возможным в силу того, что квартиры в строящихся объектах недвижимого имущества, соответствующие вашим требованиям отсутствуют либо уже реализованы." Читаю и офигеваю. Прихожу малость в себя, звоню менеджеру (а писали мне юристы), спрашиваю что за фигня? Та - ойёйёй, я в отпуске, ничего не знаю, вам позвонят. Звонят и говорят примерно то же самое, что и написали, сухим и официальным тоном, типа идите нафиг, хоть в суд, хоть куда, мы вам ничего не обещали.
Ну насчёт того, что квартира продана - так другую предложите, понятно, что дело не в этом, просто не хотят меня видеть в дольщиках. Это что я первая, кто им такие вопросы задаёт? Так где гарантия, что кто-нибудь следущий их не задаст? Всех также отшивать будете?
В общем я некотором культурном шоке... Может есть у кого какие мысли на этот счёт?
видимо испугались вашей грамотности.. ищут покупателей которых и так всё устраивает
Anyka
01.10.2020
ну это по-децки как-то... Хотя... они первый раз строят с дольщиками и возможно просто ещё не сталкивались с потребительским терроризмом, наивные...
значит ЖК небольшой, квартир немного и им не горит
Anyka
01.10.2020
может и не горит, но это просто некорректно, ну и глупо на самом деле
storo
30.09.2020
А в каком ФЗ прописана обязанность продавать лоджии с коэффициентом?
evil nn
30.09.2020
В ФЗ-214 же. Статья 5, п.1: 1. В договоре указывается цена договора, то есть размер денежных средств, подлежащих уплате участником долевого строительства для строительства (создания) объекта долевого строительства. Цена договора может быть определена как произведение цены единицы общей площади жилого помещения или площади нежилого помещения, являющихся объектом долевого строительства, и соответствующей общей площади или площади объекта долевого строительства. В случае, если частью жилого помещения, являющегося объектом долевого строительства, являются лоджия, веранда, балкон, терраса, цена договора может быть определена как произведение цены единицы общей приведенной площади такого жилого помещения и общей приведенной площади такого жилого помещения. Общая приведенная площадь жилого помещения состоит из суммы общей площади жилого помещения и площади лоджии, веранды, балкона, террасы с понижающими коэффициентами, установленными федеральным органом исполнительной власти, указанным в части 1 статьи 23 настоящего Федерального закона.

В приказе Минстроя: ПОНИЖАЮЩИЕ КОЭФФИЦИЕНТЫ
ДЛЯ РАСЧЕТА ПЛОЩАДИ ЛОДЖИИ, ВЕРАНДЫ, БАЛКОНА, ТЕРРАСЫ,
ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ПРИ РАСЧЕТЕ ОБЩЕЙ ПРИВЕДЕННОЙ ПЛОЩАДИ
ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ
При определении общей приведенной площади жилого помещения применяются следующие понижающие коэффициенты:
для лоджий 0,5
для балконов 0,3
для террас 0,3
для веранд 1,0
storo
01.10.2020
Цена может быть определена так как написано, что мешает определить цену по другому?
Например поднять цену за жилую площадь, и "лоджия в подарок"
evil nn
01.10.2020
Вот именно. А здесь, судя по рассказу ТС, на голубом глазу прямо в договоре прописан общий метраж, включая лоджию, и одинаковая цена на все метры. Я бы на месте ТС купил по такому договору, а потом в суде отсудил бы эти 200-300 тысяч, полученные застройщиком с нарушением законодательства. *whistle*
tch
01.10.2020
это вопрос, что именно написано- метраж* стоимость метра = цена договора или метражи, цена договора.
Anyka
01.10.2020
написано:
"Общая площадь ... Квартиры в соответствии с проектной документацией составляет Х кв.м., в том числе:
2.3.1. Комната ...
2.3.2. Кухня ...
2.3.3. Прихожая ...
2.3.4. Санитарный узел ...
2.3.5. Кладовая ...
2.4. Площадь помещений вспомогательного использования (лоджия) ...

"3.1. Участник обязуется оплатить цену Договора, которая на момент заключения настоящего Договора составляет ... рублей, из расчёта стоимости одного квадратного метра ... руб. и площади Х кв. метров. "
tch
01.10.2020
ну они не правы тогда в 3.1 если ФЗ является обязывающим... но вообще лучше конечно к юристу чтобы прояснить возможность пересчета постфактум...
Anyka
01.10.2020
та самая площадь, которая с целой лоджией, умноженная на цену = стоимость договора.
Застройщику Ваши деньги не очень-то и нужны - на строительство есть деньги банка, поэтому может себя ТАК вести.
За время строительства "вашу" квартиру всё равно продадут, уговаривать покупателя, как раньше, никто не заинтересован.

ЗЫ: если Вас устроила общая стоимость квартиры - какая разница как посчитана лоджия?
Anyka
01.10.2020
Джонатан Ливингстон писал(а)
"вашу" квартиру всё равно продадут

дык я не спорю, вопрос - почему отказали? сначала-то мне весьма рады были... Неужели из-за невинных вопросов? Или другая причина есть?
скажу так искал кв (вкусную -вид, этаж,планировка и др..) ... в строящих домах Н.Н разбирают как горячие пирожки сейчас.. вставайте в очередь по отказу Д.Д.У (переуступка) уже сущ..дольщиков..
шансы есть... в наше не спокойное время..
Смить писал(а)
вставайте в очередь по отказу Д.Д.У (переуступка) уже сущ..дольщиков..


а где такие очереди занимать?)
У застройщиков.. в авито и др.. бывает объявление..
спасибо
evil nn
04.10.2020
Ну, если искалась квартира себе, тогда не всё потеряно (хотя могут появиться и более интересные варианты), а если как инвестиционная, тогда ваше предложение не имеет смысла.
мне кажется в любом случае будет иметь смысл.. смотря как подойти к этому ( продать без ремонта или с ремонтом ).. сдавать то и 3* ремонт покатит..
продавать --- ремонт пред чистовой отделки(залить полы .выровнить стены. вмонтировать удобные ниши (под будущие шкафы--стенли .полки )
Все остальное оставить на вкус покупателя!!
spriteork
11.10.2020
вы им за бронь заплатили, они взяли на себя обязательства?
или что было?
Anyka
12.10.2020
а вы это к чему спрашиваете?
что имеют право отказать? так я и не спорю. Но некорректное поведение на лицо, я считаю. А также делаю предположение, что не всё там чисто... Тоже имею право)
spriteork
14.10.2020
просто не понятно насколько "нетактично" вели себя.
Если они подписали договор и отказались - с этим можно спорить.
Если просто на словах договаривались о покупке, то они ничего и не обязаны...
Baryshman
14.10.2020
Тут можно и поспорить... есть понятие "публичная оферта".
Anyka
15.10.2020
да тут даже не публичная, мне договор прислали, можно в принципе было бы и посудиться... да времени тратить жалко
Anyka
15.10.2020
я две недели потратила на этот проект, мы дошли до подписания договора и назначения даты сделки. А потом просто - идите нафиг, без извинений объяснений и прочего. Это тактично? нормально? мне лично не понравилось, почувствовала себя несколько оскорблённой...
horntail
02.10.2020
Джонатан Ливингстон писал(а)
Застройщику Ваши деньги не очень-то и нужны - на строительство есть деньги банка, поэтому может себя ТАК вести.
За время строительства "вашу" квартиру всё равно продадут, уговаривать покупателя, как раньше, никто не заинтересован. ...

Точно-точно, банк ведь денежки бесплатно дает, а иногда и приплачивает, чтоб застройщик взял.
Andross
01.10.2020
тема похожа на спам-рекламу ЖК..
Ну решил человек купить. И что?
Но тут его прорвало и далее нечитаемые абзацы словесного поноса и словоблудия.
Как в итоге тема перерастёт в очередной срач между соседочкой и прочими гениями сыска
gellena
01.10.2020
хорошая спам-реклама, я даже сходила погуглить, давненько не видела у застройщиков таких стремненьких сайтов. особенно доставили планировки - на них даже не указано, сколько какая комната метров занимает. да и в целом сайт доверия не внушает.
storo
01.10.2020
А смысл гуглить, по названию понятно, впихнут коробку между деревянных дореволюционных засыпух, с клочком земли типа детской площадки, и парковкой для 3х инвалидов.
evil nn
01.10.2020
Тоже стало интересно, что это за застройщик с такими планировками, сходил к ним на сайт. Там кнопочка есть, её видно прямо на той картинке, которую вы сюда притащили - "подробная планировка". Если её кликнуть, то все метражи видны.
Сделано, конечно, через (_._)
Andross
01.10.2020
судя по количеству дизлайков, точно спам да ещё минимум четыре бота, которые продают данный спам.
Ну не "Саседочка" же все четыре диза втыкнула в моё высер)))
evil nn
01.10.2020
4 бота от неизвестного застройщика с уровнями на Недвижимости? Не смешите мои тапочки.
Один минус я воткнул, если что - на спам это вообще не похоже.
Andross
01.10.2020
ну ты диз воткнул потому что сволочь, а остальные четыре походу идейные были))))
Тема опять-таки поднимается.. И ЖК вроде как уже интересный становится
Kot bajun
01.10.2020
смысл спамить на таком слабопосещаемом форуме?
DimN
02.10.2020
Есть же поисковики, пойдет человек по интернетам смотреть, что за новый ЖК такой, тут бац, профильный форум, высокоуровневый юзер, все дела :о)

На самом деле, конечно, на спам топик вообще ни разу не похож, тут я согласен с Эвилом. И да, один из минусов Андроссу мой, мы, сволочи, должны держаться друг друга :о)
Kot bajun
02.10.2020
да если судить по количеству покупающих проблемные дома и вообще влипающих во всякое, народ слабо по интернетам смотрит.
evil nn
02.10.2020
Плюсанул ещё одну сволочь)))
Mishwka
01.10.2020
так это классика жанра) им намного проще продать другому человеку чем вам так как они понимают что вы на первоначальном этапе уже выносите мозг им)) а продадут они ее легко и скорее всего даже дороже. недавно тоже покупал недвижку застройщик вел себя примерно так же.
А вообще жуткий дом вы рассматриваете. надеюсь не для себя? там не по далеку есть и поинтереснее обьекты
ytrnj
01.10.2020
Mishwka писал(а)
жуткий дом

А в его чём жуткость? \мои знакомые хотят там квартиру купить\
Mishwka
01.10.2020
стены из газосиликата( плюс давка дикая в том месте. места вообще нет.
ytrnj
01.10.2020
стены-да.. а где в центре не давка?
Mishwka
01.10.2020
да есть местами тихие дворы. ул Нижегородская, ул Гоголя.
ytrnj
01.10.2020
есть, но там вторичка одна, если не ошибаюсь
Anyka
01.10.2020
именно, и в продаже ничего особо нет...
Anyka
01.10.2020
а где они не из газосиликата? :)
дикая давка по-другому называется транспортная доступность) и с этим здесь, да, очень хорошо)
Mishwka
01.10.2020
хорошая транспортная развязка и давка это абсолютно не синонимы, вы путаете.
не силикат жк провиантская ульянова еще может какие есть не интересовался ну и старый фонд много чего.
Представляю как там летним прекрасным днем открываешь окно и дышишь свежими выхлопными газами)) выпускаешь ребенка поиграть на улицу а он сидит в планшете средь машин, офисных работников и бетона)
короче место идеальное для сдачи в аренду или для жизни в студенческом возрасте но никак не для зрелого взрослого состоявшегося человека. А вообще там куда уместнее было бы здание гостиницы, аппарт - отель либо бизнес центра, но никак не жилая недвижимость.
Anyka
01.10.2020
согласна, но я не буду писать здесь для каких целей мне там квартира понадобилась)
ytrnj
01.10.2020
эффект контраста
Anyka
01.10.2020
Mishwka писал(а)
там не по далеку есть и поинтереснее обьекты

накиньте, я не нашла((( шоб и центр и цена гуманная. Я теперь в новом поиске) блин, 2 недели на них потратила(((
ytrnj
01.10.2020
Anyka писал(а)
2 недели на них потратила(((

всё что ни делается к лучшему\с\
Anyka
01.10.2020
я тоже так считаю)
ЖК Книги не годится?
Anyka
01.10.2020
на Тургенева? ну это уже не центр, коридорная система не нравится, промзона опять же вокруг. Хотя вид с верхних этажей наверное неплохой будет, ну и ценник там уже задран(
Кстати, о ценах. Смотрю, сейчас на сайтах застройщиков пошла мода цены не указывать. Звоните, узнавайте.
Что за секретная информация...
Anyka
01.10.2020
не успевают ценник переписывать, ажиотажный спрос...
это называется индивидуальный подход к каждому клиенту :-)
Видимо, с застройщиками теперь надо торговаться, как на вторичке)
это давно уже так и есть, если строительная конторка небольшая
Elisabeth
25.10.2020
ЖК Ренессанс? очень быстро строят
evil nn
26.10.2020
Elisabeth писал(а)
ЖК Ренессанс? очень быстро строят ...

Это под"ё"ка, что-ли, такая? С середины двухтысячных не могут достроить, и это быстро?
Ознакомьтесь с темой, что-ли, чтобы впредь чушь не писать: www.nn.ru/community/biz/real...anskaya_33a.html
Elisabeth
26.10.2020
к чему тут информация трёхлетней давности? похоже, вы, любезный, несколько не в теме. ознакомьтесь с первоисточником dobros.ru/construction-progress/renaissance/ а за октябрь всё ещё продвинулось, идут работы внутри.
evil nn
26.10.2020
Похоже, что зато вы как-то слишком в теме, а? ;-)
Вам всё написали ниже - коробка стояла открытая 14 лет, как можно вообще всерьёз говорить о качестве этого строительства? Застройщик сменился несколько раз - там что угодно может быть. Да, сейчас там есть движуха, но это не меняет того факта, что этому жк на данный момент 14 лет, и он ещё не достроен. А у текущего застройщика в портфеле пока нет ни одного реализованного проекта, достраивают только ещё один долгострой на Сенной. Мне кажется, что взять там сейчас квартиру может только человек очень авантюрного склада характера, и с безудержным оптимизмом.
Anyka
26.10.2020
я на этот Ренессанс с 2006-го года в окно смотрю каждый день, помню и болото на месте подземной парковки, и стены, которые то ставили, то разбирали, одиноко стоящий кран, каркас с частичными стенами без окон лет 10 простоявший... Говорят, что стройку надо консервировать, если она без движения больше полугода. Уверена, что здесь никто ничего не консервировал, так что доверия к этому дому нет никакого... Хотя проект и место мне всегда очень нравились, я даже чуть не купила там квартиру в 2007-м...
ytrnj
01.10.2020
Скорее всего пока Вы вели переговоры, "вашу" квартиру отдали кому-то, кто подобных вопросов не задавал.
Drowt
01.10.2020
по мне так это условность и формальность....вы покупаете объект, в договоре размеры проставлены, цена озвучена....не все ли равно как считается лоджия? Ну пересчитайте для себя с тем коэффициентом, с которым вы считаете нужным, что бы понять дорого-не дорого....Я помнится одну из квартир покупал на этапе стройки, у меня было что то типа площадь Х, цена У....после официального обмера, если площадь отличается менее чем на 2% (вроде или что то типа) от оговоренной в договоре, то это норм, если больше, то разницу надо доплатить, или застройщик вернет часть бабла, в зависимости в какую сторону отличается....я тогда просто принял что у меня дефакто площадь квартиры будет на 2% меньше, а цена останется такой же....как собственно и вышло)))
Anyka
01.10.2020
да я так и планировала, и в общем-то накинула им эту мысль как раз, чтоб исправились. Потому как не я, так кто-нибудь ещё бы этот вопрос поставил, и рикошетом по всем дольщикам возня бы пошла... Если б я действительно хотела выкружить что-то, так сначала б дду заключила, а потом в прокуратуру пошла.
не расстраивайтесь ... сколько еще будет строиться..
Anyka
05.10.2020
я считаю, что всё, что ни делается, делается к лучшему)
значит либо со стройкой что-то не так будет, либо найду что-нибудь более интересное)
Drowt писал(а)
..цена У....после официального обмера, если площадь отличается менее чем на 2% (вроде или что то типа) от оговоренной в договоре, то это норм, если больше, то разницу надо доплатить, или застройщик вернет часть бабла, в зависимости в какую сторону отличается

это вам повезло с 2%, я купила с разницей в 4,5%, в договоре было прописано до 5%, прям тютелька в тютельку уложились)
Пысы. Старт -строй застройщик, если интересно кому.
Интересно, у всех застройщиков стандартная практика чтоли клиентов накрячивать с метрами?
обычно пишут в договорах формулировку, что перерасчёт в ту или иную сторону, если разница свыше стольки-то метров
kiton
02.10.2020
Привет, это Мелешкин-то неизвестный-градоначальник местный в прошлом, насколько помню.
Anyka
02.10.2020
из архивной темы на нн.ру https://www.nn.ru/community/gorod/politika/?do=read&thread=1174880&topic_id=23808900

...депутат гордумы. До 2009г. лидер фракции ЕдРо в гордуме.
Ещё руководитель ипотечной компании Сбербанка.
Ещё застройщик:

1)участок между Воровского и Крупской, через фирму-однодневку ТСЖ "Воровского-12"

2) дом на пр.Ленина, где кран упал на пятиэтажку, строит ООО СК"Жилстрой", где одним из соучредителей его сын.
www.r52.ru/index.phtml?rid=14&fid=116&sid=6&nid=34010
www.capital-nn.ru/ru/1/27/65

3)ООО "Лесное" в Зелёном городе, тоже его.
www.mk.ru/regions/nijniy_nov...enom-gorode.htm
www.pravda-nn.ru/actual/news:3617/

и т.д. Везде старается всё делать через фирмы-однодневки. Чтобы в случае чего фирма самоликвидируется, и концы в воду.
Во времена массовой прихватизации руководил КУГИНО.
Мастер мутных схем. Жить по совести даже не пробовал.
В Европе или Америке, давно бы сидел.
В Китае бы болтался на верёвке.
У нас один из руководителей ЕдРо. т.е. лучший из лучших среди них. ?
Anyka
02.10.2020
ещё нарыла) нн.ру оказывается кладезь информации www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=2729053&topic_id=63803601


МЕЛЕШКИН АЛЕКСАНДР КОНСТАНТИНОВИЧ также является соучредителем ООО "Лесное", ООО "СТИН", ООО "Эгида"

ООО "Лесное"
Дата первичной регистрации: 25.10.2006
603141, Нижний Новгород, Геологов, 1, ранее Б.Покровская, 1
Деятельность санаторно-курортных учреждений (85.11.2)
ОГРН: 1065260109287
ИНН: 5260181911
Руководитель: ДИКАРЕВА АЛЕКСАНДРА ИВАНОВНА
Телефон: 4639666

Многие санатории Зеленого Города и их жилфонд разными путями перешли от профсоюзов в частные руки. Владельцем домов 2-й территории санатория ВЦСПС, где на условиях коммерческого (!) найма живут около 50 семей, стало ООО "Лесное". Использовать свое конституционное право на приватизацию жилья люди не могут - дома считаются частной собственностью, которую государство не вправе отчуждать.
- Облсовпроф "подарил" порядка семи домов вместе с жильцами и котельной некоему ООО "Лесное", зарегистрированному за несколько дней до совершения сделки. Люди, десятками лет работавшие в санаториях Зеленого Города, оказались в своих квартирах на птичьих правах. В приватизации жилья им новый собственник отказал, вынудив заключить договор коммерческого найма жилой площади сроком всего на пять лет по завышенным расценкам. А что дальше их ожидает? Новорожденным детям уже отказывают в прописке, дома не ремонтируются. По сути - это вымороченная территория. Частному собственнику не нужны ни старые дома, ни жители. Нужна очень дорогая земля в экологически чистом районе города.
Anyka
02.10.2020
привет, давненько Вас здесь не было)
kiton
02.10.2020
Приятно, что вспомнили) мониторю форум иногда, ну очень редко, правдиво говоря
Anyka
05.10.2020
велкам)
16ninelll
02.10.2020
Так это прекрасно, Ваши познания отвели от <<геморроя>>.)
Mishwka
03.10.2020
скорее от интересного для нее варианта))
16ninelll
03.10.2020
Это только время покажет.)
Mishwka
03.10.2020
да сейчас вроде такие долгострои на крайний случай за счет бюджета достраивают.
Anyka
05.10.2020
да, но стройка может затянуться на неопределённое время, а время - это деньги, вернее деньги должны работать, а не лежать мёртвым грузом в недостроенном бетоне...
Anyka
05.10.2020
в том числе для этого тема и создавалась)
Lala451
12.10.2020
Один в один у нас )) тоже с мужем рассматривали этот ЖК, даже забронировали одну кв,но отказались в итоге. Слишком много НО в данном проекте и застройщике. Удачи Вам! P.S а квартиры в данном ЖК реально разлетаются как пирожки, мы смотрели неделю назад- уже и выбрать то не из чего было
Anyka
13.10.2020
когда я смотрела, у них треть была продана, треть в брони, треть свободна. И вот та треть, которая в брони, реально то ли уже продана своим и будет продаваться по переуступке, то ли просто не в продаже пока (будет выставлена позже по более высоким ценам). Про переуступку мне менеджер обмолвилась, а также то, что на переуступку невозможна ипотека. В общем муть там какая-то...
Я кстати Квартет тоже смотрела, но там тоже что-то смущает, ну и далековато от центра для меня... Парковки там забавные двухярусные с подъемным механизмом), видимо так хотят побольше площадей снять с территории, что на такие неокупаемые меры пошли... И свободной территории нет совсем, без подземки там вообще парковаться негде, несмотря на обширную зелёнку вокруг. И проект сам тоже странный видовые стороны домов (торцы) без окон!!! И все квартиры окна в окна будут, зачем?... Строить начали с 3-го дома из четырёх, т.е. конкретно в этом доме точно видовых характеристик нет, кроме верхних этажей свечки с видом на кладбище... Ну и ген.подрядчик тоже странный - атом что-то там, построили несколько домов где-то в подмосковье, а всё остальное энергетические объекты по основной (видимо) специальности. В общем ничего плохого они мне не сделали, поэтому в Вашей теме не стала писать, но я отказалась от этого проекта (по личным соображениям).
Lala451
13.10.2020
Понятно:)) да мы тоже увидели и торцы без окон и про территорию думали и про все остальное, о чем Вы писали. Но тем не менее забронировали как раз видовую, которая в свечке) с видом на кладбище)))) точнее вид же не только на него, а и дальше. И точно перед домом уже
не воткнет кто то другой 25-30 этажей, чтобы вид испортить) а вообще вроде проектов полно, а начинаешь копать, то и выбрать то в нн нечего ( везде с чем то смириться приходиться..кстати ЖК европейский вот сегодня прислали инфо - начинает старт продаж в ноябре, около орбиты прямо, на 2 оранжерейной.. посмотрела я - ну не стОят эти планировки и кв таких денег, прям космос практически)) поэтому ещё раз желаю Вам удачи в поиске хорошего ЖК!;)
Anyka
14.10.2020
и Вам удачи!
Я пока отложила эту тему, посмотрим, что дальше будет... Мне не для себя, для инвестиций, не хочу на хаях вкладываться... хотя может и не будет снижения, ну и ладно, поживём-увидим.
Anyka
14.10.2020
берите парковку сразу, если машина есть. Там одноместных по 600 всего штук шесть и две есть такие большие хорошие, если их не купили ещё. No48 прям около лифта в свечку - её для себя выбирала
Lala451
14.10.2020
да, мы ее тоже видели)) спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.

Профессиональная помощь в сертификации от ООО «Современный стандарт»

Предлагаем оформление разрешительных документов таких как: декларации/сертификаты по техническим регламентам таможенного союза, ИСО,...

Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.