--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Разве реально вторичка выросла всего на 11,4% за год?!

Разговоры о недвижимости
3769
143
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
V0LF
08.02.2021
Что-то с трудом верится, что так мало, раза в три побольше будет, даже в ипенях. Что скажете эксперты, какая цифра более реальна?
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
берут "среднюю температуру по больнице", поэтому и цифры такие.
Andross
08.02.2021
Клевета и слухи.
Вторичка бывает разная.. Одна выросла на ноль, другая на 15%...
У нас например, в округе 1км вообще почти не выросла... Только новостройки выросли на 20-50% за год!!!
V0LF
08.02.2021
Andross писал(а)
У нас например, в округе 1км вообще почти не выросла...

Это, где такая округа, где почти не выросла?
Где-нибудь в районе исправительных колоний, может, или могильников радиоактивных отходов
Andross
08.02.2021
в Аду... попадёшь к нам, убедишься?
Вторичка, за которой я наблюдаю, выросла на 15-20%. Но это очень субъективная выборка по интересующему меня микрорайону.
Тот район что я наблюдаю вырос на 25-30%
Drowt
08.02.2021
Есть цена объявления (хотелки) - есть цена сделки (реальность). Хотелки может и выросли на 30%
и сделки тоже. если за 3 показа сразу 3 "да", то почему бы и не поднять цену?
зы: у меня все квартиры ушли от +50 до +350 тыр от цены в объявлении
izum
09.02.2021
Нижегородский район, дома ок. 2008 -10 гг. постройки - 17 этажки, цена любой квартиры поднялась примерно на 1 миллион. (примерно 1к. - с 3 до 4 - 4,5 мл., 2к. с 5 до 6,5-7 мл., 3 к. с 6 до 7-8 мл. в зависимости от состояния и ремонта). И еще - резкое снижение предложений, примерно из 10 вариантов - сейчас только 2. Это где то за полгода.
Andross
09.02.2021
вот другой пример.
около меня соседи продавали квартиру прошлым летом за 2,8млн ("обкомовская сталинка", без дефектов и трещин)..
сегодня такую же квартиру, другие соседи продают за 3млн.
Тоесть, как они стоили 2-3года по 2,8-3,1, так они сейчас и стоят
Это где такие цены?
Andross
09.02.2021
50лет победы... эти сталинки под номерами домов 28, 30, 32, 34. По качеству строительства, они переживут многие новостройки. За 2-3 года цены на них выросли в пределах 100тыс..
V0LF
09.02.2021
Специально зашел не поленился.. в 34 доме 4,4 млн., в 30 доме 3,4 млн.
Andross
09.02.2021
3млн это цена без ремонта.. Они примерно столько и стоили 2 года назад.
Если конкретно, то дом 34, двушка 51м, 3,08млн.... Таких аналогов немного, но они есть.
Это к вопросу насколько подорожало.
V0LF
09.02.2021
Их практически нет, эти хаты явно не занизят данную статистику.
Andross
09.02.2021
мы рассуждаем о другом.
Я пишу, что есть варианты, которые не подорожали. Хотя рядом стоят новостройки, где ценник за год +30-50%.... но около неё стоит "хрущ", где цена вообще не выросла..
Но люди по-глупости все равно тащат деньги в новостройку
Выросло целое поколение для которого тренд - жилье в новостройке. Это новая реальность. Поколение 90-ых и 00-ых выбирают хорошие подъезды или новомодные таунхаусы или фахверки. Владельцы хрущёвок и коттеджей -аля девяностые тупо курят в стороне.
Andross
09.02.2021
Новостройки тоже бывают разные.
Было одно время, когда песок для стройки возили из ядерного могильника. Было время, когда строили "фенольные" дома. А было время, когда утеплитель закладывался горючий, и потом дома горели как свечки.
Сейчас строят дома из блока и стекловаты. И хорошо если они качественные. Но ведь экономят на всем?
Естественно хрущ кирпич гораздо полезнее современной новостройки. Но для поколения тикток это без разницы. Риэлторы рассуждают до сих пор как "совки" . Мир другой уже. Учитывать надо
Andross
09.02.2021
тут дело не в том, какое поколение, а в том, что разница между новостройками и вторичкой достигает двукратной))))
Этого небыло раньше..
Целевая аудитория нынешних продаж- успешная молодежь или дети успешных родителей. Туда, куда эти люди несут деньги- то и дорожает. Все просто. По низу рынка шарят "свидетели хрущоб". ЗЫ. Маленькая ремарка - "очень" успешные везут деньги в Москву или условную Испанию или англию
Риэлторы как раз знают, на что есть спрос.
Социальное расслоение общества диктует . Кому в хрущ, кому в новостройку. Спрос есть и там, и там. Только цены разные
Да. И риэлторы, которые работают сейчас, при всем желании не могут оставаться в "совке".
Andross писал(а)
песок для стройки возили из ядерного могильника.

Andross писал(а)
строили "фенольные" дома

Andross писал(а)
утеплитель закладывался горючий, и потом дома горели как свечки.

примеры сможете привести?

Andross писал(а)
Сейчас строят дома из блока и стекловаты.

кирпичные дома перестали строить?
Кирпичные дома сейчас массово не строятся, прямо скажем.
вероятно, их строят меньше, потому что платежеспособного покупателя на кирпич сложно найти, массовый сегмент - это то что подешевле.
Ну да, поэтому Andross и говорит про блок и стекловату)
Baryshman
10.02.2021
Вероятно, причины совсем другие.
У нас в округе три комплекса строят облака 1. - которые сдали, облака-2 и корица, по дороге на работу ещё на высоте строят, Книги и ещё что-то, кирпичных из них нет совсем.
кирпич массово и не строят, даже монолит-кирпич
Сейчас уже и частные дома мало кто строит из кирпича...Бетон и стекло - новая мода
каждый имеет право выбрать то что нравится.
Я выбираю квартиру в Лондоне тогда. Имею право. Ага
И поэтому качество конечно ужасное. В наших нынешних домах хотят 100+ да квадрат и квартиры разлетаются очень быстро, но мне так жалко людей, которые берут это откровенное г... за такие деньги.
Хрущёвки тоже выросли и сильно, берём как пример хрущёвки по Ванеева 500-700 тыс минимум
Andross писал(а)
Но люди по-глупости все равно тащат деньги в новостройку

Я сейчас как раз живу в одной из этих сталинок. Есть опыт проживания в новострое монолитном.
Так вот по моим ощущениям уж лучше в новострое.
Почему? Сейчас смотрим сталинку в центре, совсем плохо в них?
В центре жилье всегда ликвидно. Смотрите только чтобы дом тотально не был заражён тараканами или клопами
Во-1, там перекрытия деревянные, это тот еще трэш.
Во-2, сталинки бывают разные. Тут кухня 5 метров, это очень неудобно.
Это из основного.

Если перекрытия бетонные и площади нормальные, то вполне стоит брать, имхо.
в эту сталинку, чтобы довести ее до ума, еще половину цены вбухаешь, поэтому любителей этого антиквариата с каждым днем все меньше и меньше ...
Andross
10.02.2021
качество новостроек такого, что дешевле сложить во вторичку.
Просто вы наверное не жили в пеноблоке и стекловате? И рассуждаете, как фантаст...... до первого похода в онкологию
Сложить деньги в хрущевку легко. На какую целевую аудиторию рассчитываете при её последующей продаже? На мамонтов?
Andross
10.02.2021
Аленям буду продавать, сказочным, которые купят свои будки по тройной цене, а через пару лет продадут за по-цены, чтобы расчитаться с ипотекой.
Не смогут платить ипотеку - уедут в Москву или на север на заработки. Ваши "алени" - это колхозники, приехавшие из какой нибудь балахны
То есть по- любому - ваши будущие покупатели это обнищавшие люди. Только они и поедут в хрущевку(после того как продадут за копейки новострой из говна и палок) Сами так и пишете
на память своим наследникам оставит в назидание, чтобы те никогда не покупали всякий хлам
V0LF
11.02.2021
Реновация с Масквы подойдет.. правда не скоро.
Catz
12.02.2021
ну кому то например родителей отселить или поселить. они обычно в тихих зеленых районах где все магазины близко.
P-G
10.02.2021
кому это старье нужно? подрастает поколение, те, кому сейчас 25-35.
и сталинки для них прошлый век.

планировки, инжинерные коммуникации, начинка, внешний вид - это все давно устарело.

именно поэтому бум и был на новостройки, 70% ипотечников это молодые семьи до 40 лет, 30% обнальщики- инвесторы что откаты обеляют через ипотеку. И обе категории берут жилье "на вырост".

в старье берут квартиры 40+ которых мало и которым надо побольше площадь но готовы в старом фонде жить, так как привыкли с совку.
Не согласна с вами, нам далеко ещё до 40 и я не привыкла к совку, как вы говорите. Но принципиально хочу сталинку.
дм19
10.02.2021
Сталинка в центре этохорошо. Но во время ремонта могут вылезти такие тараканы! Типа какой-то гнилой балки или трухлявой смежной стены, которая может повлечь и денег в пять раз больше запланированных и времени на работы в два раза больше. Если Вы не в состоянии принимать строительные решения самостоятельно, то лучше не ввязываться. Если понимание, основанное на опыте, а не интернет знаниях есть, то вперёд! Жизнь в сталинке прекрасна. Как правило прекрасные соседи, уютный двор, но это уж как Вы сами себя поведёте!
Я готова к этому и у меня заложено на эти издержки в бюджете на ремонт, тут самое главное хорошая строительная бригада и дизайнер. И то и то я нашла, осталось дело за малым найти хорошую квартиру, чтоб не пятый или первый этаж и окнами не на кафе
дм19
10.02.2021
Главное строители, готовые ко всему. Я, например, дизайном не заморачивался, оставил как есть. Но это дороже, и значительно дороже, особенно сохранение лепнины и потолка, который в некоторых помещениях готов был упасть на голову.

Даже переплеты в окнах оставил аутентичные
А паркет удалось сохранить? Я тоже хочу оставить и лепнину и если повезёт то и паркет
дм19
11.02.2021
Паркета не было.
сталинки теперь -дешевле новостроек . Вроде спорить не о чем
дм19
11.02.2021
А я ни с кем и не спорю. Какой смысл. Около 20 лет прожил в сталинке в центнере, пусть и вложив в ремонт почти её стоимость. Согласись, достаточный срок, чтобы сформировалось мнение? Нисколько не жалею об этом. Красивый! дом, удобное местоположение, приятные соседи, но тут многое зависит от тебя самого!
Да. Хруши берут те, кто застрял в тех временах ,когда квартиру покупали на всю жизнь. Хрущевки для простолюдинов, которые не имеют возможности менять работу, менять города проживания итд итп
Хрущёвки сейчас берут молодые семьи для старта, потому что дёшево. И делают хороший ремонт, посмотрите на обзоры на ютуб сколько молодых пар делают классные реально квартиры для двоих.
Хрущёвки старт для них.
Это делают только бедолаги, не могущие сразу въехать в норм жилье. Потом при продаже своей суперквартиры тычут покупателям своим ремонтом, который никого не интересует
Вы оторваны от жизни. У нас прям так много молодёжи которые сразу въезжают в 100 метровые квартиры? Бедолаг, как вы их называете очень много, кто выбирает хрущи, один+, студии и прочие малогабаритные квартиры, потому что могут только их взять в ипотеку и ещё чтоб на покушать осталось. И эти малоквадратные квартиры разбираются первыми.
Ну так вот и надо выбирать малоквадратные студии в новостройках. Потому что они разбираются первыми. Зачем лезть в старый фонд , который дешевеет? Может "бедолаги"поэтому и "бедолаги", что не учитывают реалии современного рынка? И с упорством жрут кактус в хрущах и сталинках?
Ну я как бедолага хочу скорее начать жрать свой кактус, как вы говорите, в сталинке, чтоб сбежать из новостройки с тонкими стенами, ужасным качеством строительства, отсутствием парковки и строящимся рядом огромным жилым комплексом, вернее их строят 2 штуки. Корицу и облака 2 очередь, будет здесь гетто с большим количеством людей и отсутствием инфраструктуры
ну если вы с бабушками-маразматичками хотите жить в одном подъезде, которые прольют вас из-за своих гнилых труб, то вы так рассуждаете только потому, что никогда не жили в сталинках с их проблемами, а вообще давно известна всем истина, что хорошо там, где нас нет
В недосталинках слышимость тоже прекрасная, перекрытия деревянные, а перегородки некоторые тоже из говна и палок.
Вот постоянно вижу годами это "старый фонд неликвид и дешевеет", а по факту - чё-то нихрена не дешевеет и спокойно продается. Вы откуда это берете?
Если пересчитать на инвалюту хрущи подорожали? И какой ваш прогноз на цены
У меня нет никаких прогнозов, в нашей стране их может делать только сумасшедший. Странный вопрос про инвалюту, так можно сказать, что ни на что цены не растут - ни на еду, ни на бензин, ни на коммуналку, ведь бакс с евро тоже дорожают. Но все равно на него отвечу - смотря с какого периода брать. Последний хрущ брался в 2016 и продался весной 2020, до скачка цен из-за ипотеки. И продался дороже и в рублях, и в инвалюте, и даже пофиг на налог. Висел в продаже полтора месяца. У предыдущих хозяев рровисел а продаже неделю) Брали с полным капитальным ремонтом - проводка, стяжка, все выровнено, и очень хорошим ремонтом косметическим, из наших затрат - потом только переклеивали обои и положили новый ламинат, считаю это несущественным.
Да. Я оторвана от жизни маргиналов. И слава богу.
Смешно:)) купили в ипотеку новостройку в ебен... и всем пытаетесь доказать, что сделали верный выбор
Гадание на кофейной гуще явно не ваш конёк. Увы...На этом поприще вам денег не заработать. Да и на недвижимости впрочем тоже..
А я и не собиралась зарабатывать не на том не том. У Вас видимо что-то случилось что Вы так агрессивны :) добра Вам
Кстати зря ,что не собираетесь зарабатывать. Гадания и недвижимость приносят неплохой доход. От меня вам добра не меньше. Предостеречь хочу ещё раз от сталинок. Был такой момент покупки сталинки в Филях. Недолго радовались. Клопы... ( О чем писала ранее). А ещё безумные старухи в двух квартирах . Вдовы большевиков с протухшим запасом ковров и шуб дореволюционных времен. Специфика....
Вот и затмитесь этим делом хотите гадайте, хотите продавайте ю, а лучше два в одном, от клиентов отбоя не будет.
Спасибо. Но я могу позволить себе не работать. Ваабще.
Рада за вас, не работайте. Сидите дома диванным экспертом, это тоже занятие
Для вас нигде не работать и дома сидеть- это одно и тоже? Вы очень ограничены в кругозоре...Желаю вам закрыть гештальт со сталинкой и наконец то расслабиться. Сейчас очень неплохие курсы французского языка с проживанием на вилле в Провансе и гастротур в одни и те же деньги получаются. Советую
Тухлый троллинг, фу! *bad*
Зато какую посещаемости темы человек делает:)) столько уже сообщений давно в темах не было
Спасибо, вот съездите затмитесь :) добрее станете к людям хорошая еда и вино помогают настроится на позитивное отношение к жизни и быть добрее к окружающим
Интересует, и очень даже. Не говорите за себя. Я люблю делать своё, меня не интересует, а кому-то подавай все готовое, особенно ипотечникам, которым потом не на что его делать.
P-G
11.02.2021
80% домов в Мск панельки что бабки получили еще в СССР и передали детям-внукам. много вижу тех, кто не может даже переехать расшириться - живут по 2 семьи, а где то и более в 1/2 ках с ЗП по 40-60 т.р.

Кстати удивляюсть что нижегородцы считают что все москвичи богатые.
Не все, конечно. Просто в Москве больше для этого возможностей. Знакомая семья переехала в Москву, потому что, когда муж решил сменить работу, в НН никак не мог найти ничего подходящего. А в Москве прекрасно устроился финансовым директором, и теперь у всей семьи полный порядок.
P-G
15.02.2021
так и я из-за этого тоже и переехал.

вопрос в том, что всю маржу от более высокой ЗП сьедают более повышенные расходы.

та же ипотека в 60 т.р. в нижнем вызвала бы у меня шок от суммы.
DimN
15.02.2021
Часть расходов да, выше (кроме ипотеки, говорят, всякие детские активити дорогие, т.е. семье с тремя детьми и неработающей женой надо еще посчитать), но всё остальное такое же или дешевле.
Baryshman
15.02.2021
И отсюда мы приходим к несложному выводу, что коренной москвич ИМЕЮЩИЙ ЖИЛПЛОЩАДЬ в Мск при соосных расходах на жрачку/шмотки/комуналку/бензин/отпуск и т.п. имеет З/П раза в три выше при тех же трудозатратах, чем в НН (я уж молчу про всякие сёла/городки).
И мысль, что "все москвачи богатые" уже не кажется такой уж глупой.
Andross
10.02.2021
Значит вся Москва это совок..
Ведь там "сталинки" самые дорогие квартиры.. Но не те, которые аварийка, а хорошие, "обкомовские" дома....
Вот тоже подумала про Москву или Питер где хоть и не сталинки, но желающих на старый фонд и исторический центр масса
"масса"- это вы. А покупающие Цао Москвы и Питера - это элита. При этом они полностью выносят все дрова изнутри исторического фонда и делают суперсовременную начинку
Что у вас за агрессия такая?;))) так и у нас те кто может позволить себе центр, тот тоже выносит все, оставляя стены, в чем разница?
В том, что люди делают выбор жить в историческом центре и могут себе позволить это, в этом нет ничего плохого. Не всем нужны это новострои с тонкими стенами похожие на муравейники
Гостил в Москве в одной сталинке. Так там только один из санузлов метров 20-30, до верхней балки дверного косяка я допрыгнуть не смог, не говоря о потолках.
Такую не надо сравнивать с нашими в 50 метров.
P-G
11.02.2021
ЦАО не показатель где сталинки.
там тупо из нельзя сносить и плюс это больше инвестиция чем единственное жилье.

те, кого знаю из кргуа общения топ менеджеров живут де факто за мкадом, неткорые зарубежом. в центре квартира у них гостевая - в основном когда на переговорах или в офисе надо быть
Я то поколение 30-35, и для меня сталинку купить не значит купить совок, и хорошая по площади сталинка в центре стоит без ремонта дороже новостроя и если ты покупаешь не на последние деньги, то сделать конфетку из неё очень просто.
А навострой с социальном ремонтом берут для того чтоб влезть в ипотеку и разом и квартира и ремонт. Тот же анкудиновский парк новостройка, так чуть ли не каждый месяц у них к-то косяк и сюжет по тв, то дороги, то транспорт, то окна текут, то обои отваливаются, то ещё что-то
Желательно все-таки сталинку с ЖБ перекрытиями выбирать.
Да, но у нас на Минина нет таких:( в тем более меня интересует первых 4 дома от площади, они все с деревянными.
Да, тогда придется идти на компромисс.
не, не так, придется помечтать и ... забыть :))
Вы смешны :))
Да, вот хотим рискнуть. Только пока нет подходящего варианта.
Andross
11.02.2021
Три года назад мне понравилась на Пискунова, где музыканты поют.. .
"Сталинка" с очень хорошим ремонтом 50м...
В итоге она продалась за 6,7млн... Причем все новостройки в округе тогда стоили 70-80тыс/м....
Baryshman
10.02.2021
Кофейная душа писал(а)
хорошая по площади сталинка в центре стоит без ремонта дороже новостроя

Да што Вы?!!..
Ну давайте пруфы в студию... (тока эта... чтоб параметры совпадали: локация, этажность, метраж, кол-во квартир на этаже)

Кофейная душа писал(а)
сделать конфетку из неё очень просто

И из скольки ушатанных сталинок Вы сделали конфетки?
Посмотрите объявления о продажи квартир в первом доме по Минина и сто метровая квартира стоит дороже сто метровой в ваших хваленых новостроек.
Я ещё не одной, я в поисках. Зайдите на ютуб и посмотрите, сколько хороших и классных проектов со сталинками сделано.
сколько туда лямов на ремонт вбухано, но оно как было гамном, так и осталось?
Кофейная душа писал(а)
сто метровая квартира стоит дороже сто метровой в ваших хваленых новостроек.


локация совпадает или сравниваете с новостройками в Анкудиновском парке?
Новостройка на Минина вам просто по деньгам не осилить. Глупо отрицать. В этом нет ничего позорного
Я и не претендую на новостройку на Минина. Там из и нет, два новых дома идут по ВВН:)) но и такое жилье не берут в ипотеку молодые семьи. Вопрос изначально был в том что только маргиналы живут в сталинках, остальные берут новостройки. Много ли вы знаете молодых семей которые могли бы себе позволить эти два дома на набережной?
Baryshman
11.02.2021
Кофейная душа писал(а)
Вопрос изначально был в том что только маргиналы живут в сталинках, остальные берут новостройки

Ой, а можно уточнить - где это такое было написано?
Чуть выше, там же где и про хрущёвки
Baryshman
11.02.2021
Когда просят пруфы - обычно дают ссылки...

Когда уточняют, где такое писали - дают цитату.

Не благодарите.
Ну если лень читать, не читайте :)

Не благодарите
Baryshman
11.02.2021
Да, а если лень лазить по Авите - не лазайте...

Уровень дискуссии понятен. )
А у нас ее и не было.
Baryshman
11.02.2021
Это от того, что Вы её старательно избегаете. )

Ну ок, коли Вы советы не слушаете и наводящие вопросы игнорируете - позволю себе озвучить, что я думаю по этому поводу.
Прошу прощения, что буду именовать Вас в 3-м лице, ведь у нас "нет дискуссии"..

Итак.
1. Девушке не повезло с домом (а возможно квартирой) проживания. Ей что-то там не нравится (рискну предположить, что звукоизоляция) и поэтому она решила, что стены в её доме "из картона", да и вообще весь дом и его качество - "гов*о".
Что за дом, кстати, она почему-то озвучить отказывается.
2. Не заморачиваясь на какое-нибудь критическое мышление, девушка экстраполирует свой негативный опыт ВАЩЕ на все новостройки (как существующие, так и строящиеся/планирующиеся).
3. Ежели "весь новострой - гавно", то где искать счастья?
На этот вопрос отвечают "сталинки" в основном люди старшего поколения. Но и среди молодёжи я заметил такую прослойку людей, которые совка в глаза не видели в силу возраста, но считают, что "вот там-то всё было надёжное и настоящее, не то, что щас!!" Обычно это дети/внуки бывшей совецкой элиты - им с децтва ностальгическую мантру про прекрасный совок в уши вкручивают.
4. Не имея понятия о строительных технология/материалах, а также реалиях обоих типов застройки наша девушка решает, что переехав в сталинку она решит все свои проблемы и обретёт счастье.
5. Вопрос превращения засраной хибары в "конфетку" девушка планирует решить с помощью видосиков с ю-тьюбчика! )) (как мииило)
6. Ах да... там ещё есть на подхвате "хорошая строительная бригада и дизайнер" - вот они-то и будут доить нашу девушку, пока бабло не кончится у того несчастного кто оплачивает весь этот "проект".

Теперь к сабжу:
1. Конечно же сталинка НЕ стОит столько же сколько аналогичная новостройка. (раза в два)
2. Осознанный выбор сталинки хорошей площади под ремонт - это компромис.
Невысокая этажность, малое кол-во квартир, высота потолков, локация - всё это признаки премиального уровня. НО при этом придётся терпеть и недостатки: морально и физически старое здание, отсутствие паркинга, разношёрстные соседи и т.п.
Другими словами: сталинка это элитка для "бедных" (понятно, что никакие они не бедные, просто в сравнении)
3. Ничего плохого в выборе сталинки нет, НО надо очень хорошо в этом разбираться и при выборе постараться избежать по максимуму все вышеописанные минусы.

З.Ы. Наша девушка бежит в сталинку от "картонных стен" свое новостройки, по видимому, очень смутно представляя себе технологию строительства сталинских домов (да ещё и довоенных)
Хорошо сказали, ласково - "наша девушка")
Baryshman писал(а)
1. Девушке не повезло с домом (а возможно квартирой) проживания. Ей что-то там не нравится (рискну предположить, что звукоизоляция) и поэтому она решила, что стены в её доме "из картона", да и вообще весь дом и его качество - "гов*о".
Что за дом, кстати, она почему-то озвучить отказывается.

как вариант:
1. девушка СЛЫШАЛА (читала, смотрела на ютубчике, видела в тиктоке и т.п.) что в новостройках звукоизоляция плохая и строят их из навоза и хвороста (из говна и палок)... и далее по тексту.

отлично написали, не добавить, не убавить.
Baryshman
12.02.2021
НО нельзя не быть благодарным Кофейной душе. Если-б не она я никогда бы не узрел вот ЭТО:

www.avito.ru/nizhniy_novgorod/kvartiry/3-k_kvartira_100_m_36_et._2022963634
сильная вещь....
От такого даже цыгане бы ох.ели))
Ну так звукоизоляция реально плохая, даже в хорошей новостройке НЕ из говна и палок. И народу полно в сравнении со сталинкой. В кирпичной новостройке примерно такая же, как в сталинке, и примерно те же условия, за исключением того, что в новостройке есть грузовой лифт, а в сталинке надо топать ножками. Ну и уровень проживающих в сталинке в крайние лет 10 снизился, что ни говори: бабушки-"маразматички" из бывших были лучше.)
А так, спор имеет мало смысла, потому что сравнивать корректно конкретные дома и локации, а просто "сталинки" или "новостройки" это слишком обобщённо.
Я жила в сталинках, панельке, красном кирпиче 80-х годов, кирпичной хрущёвке, кирпичном новострое (даже двух) и сейчас живу в монолитно-блочном новострое (12 лет дому). Сравнивать могу.)
Andross
15.02.2021
я жил в очень дорогой новостройке... монолит-кирпич.
Слышимость на 2 этажа легко. Контингент не всегда с деньгами. Квартиры дают по нормам соц-расселения.
В первый год начал падать кирпич с фасада. Падает по сей день.. Году более 10лет.
Но даже сейчас таких не строят
В очень дорогой новостройке из кирпича и с двумя квартирами на площадке слышимость нормальная, т. е. достаточно низкая. Как и в сталинке, если говорить именно о слышимости. Народу примерно одинаково. Контингент конечно в новостройке получше, правда, наши сталинки были в Автозаводском р-не, а новостройки в Нижегородском и Советском, может, в этом дело. В кирпичной новостройке на Автозаводе (Северный) было не очень и со слышимостью, и с качеством постройки, и с контингентом. Ещё важный параметр: новостройки обслуживают ТСЖ, а сталинки районный ДУК - и последний просто "сказка", ТСЖ конечно лучше.
Но самая "прекрасная" слышимость в монолит-железобетоне: ребёнок орёт через пару этажей, но от воплей глаз дёргается здесь.) Перфоратор долбит на 17-м этаже, стены дрожат на втором. При этом цены на квартиры уже зашкаливают.
Andross
16.02.2021
Так я про то и пишу..
Я то жил во всех типов домов.
Самая лучшая это настоящая "сталинка"... с толстыми стенами, с ж/б, широкими парадными.
Там, где толстые стены и широкие парадные, едва ли ж/б. Или уже был капремонт с заменой перекрытий, т. е. речь скорее всего не про Нижний Новгород.
Но деревянные перекрытия не так страшны, вот с ними как раз звукоизоляция отличная. Правда, проблемы могут возникнуть с т. з. продажи такой квартиры в ипотеку (а сейчас в основном ипотечники).
Andross
16.02.2021
ипотека идет через оценку... Если цена адекватна, вообще проблем нет.
Главное, что качество таких домов, даже с деревом, бывает вразы выше, чем современные дома

Andross
писал(а)
Если цена адекватна, вообще проблем нет.</quo
Дело в цене или всё же в перекрытиях и годе постройки дома? Я лично не сталкивалась, т. к. сталинка, которую я продавала, была с ж/б, но слышала, что с деревянными перекрытиями могут быть проблемы-не все банки дают ипотеку...
Зря старались. Даже читать не буду. Мне просто не интересно мнение не понятно и не известного мне человека. На этом прощаюсь. Не утруждайте себя ответом :)
Baryshman
12.02.2021
Кофейная душа писал(а)
Зря старались

Это не Вам решать.
(Вы же не знаете какие ставились цели)

Кофейная душа писал(а)
Даже читать не буду

)) Да нееее... скорее всего - прочитали (может даже не раз).
Реакция более чем красноречива!.. ))

Кофейная душа писал(а)
Мне просто не интересно мнение не понятно и не известного мне человека

О как!.. А все остальные участники форума - "понятно и известные Вам человеки"?
(то ли дело на форуме "Мой малыш" обсуждать подводные камни покупки недвиги - это даа... это мощь!!.. :)))
Baryshman
11.02.2021
Кофейная душа писал(а)
Посмотрите объявления о продажи квартир в первом доме по Минина

Ну посмотрел... окромя шизофренического ада за 71 мульон ничего не нашёл... (
Вы на ЭТО ориентироваться предлагаете?
P-G
11.02.2021
ниже уже писал, но повтрюсь для тех кто в танке:

а вы в курсе демографической ямы 90-х годов?

понимаете что в стране падение тех, кому сейчас и в ближайшем будущем будет 30 и 30+ - это костяк ипотечников.

их просто по количеству МАЛО.

плюс в целом у нас тренд идет на падение рождаемости и старение населения. Это негативный тренд.

и именно по этому Путинская братия сейчас раздула ипотечное вымывание денег от населения, т.к. пониманию что 5-10 лет и кранты спросу. Та же реновация неспрста идет в регионы - это опять же фиктивный способ заполнить за счет гос заказов бенифециаров стройки

PS. и как верно написали, умная и с руками молодежь уезжает за границу. Среди моих друзей уже более половины семей переехали за последние 10 лет. Я сам уже до Ковида практически переехал в Польшу. И завершу это в ближайщее время как границы откроют
Mishwka
10.02.2021
все с точностью до наоборот! ниже кофейная душа верно мыслит. кто молод и у кого есть хоть грамм мозга ценят и любят сталинки! так как это далеко не самое худшее жилье.на порядок лучше по качеству жизни дешевых муравейников.
Так то, кто молод и у кого есть грамм мозга - учат язык и валят кто куда
Mishwka
10.02.2021
это предатели родины так поступают! патриоты поднимают земли предков))
Спасибо :) Да, уже нажилась в новостройке с картонными стенами, ужасным качеством постройки. А если послушать жителей анкудиновского парка или цветов, так там совсем жуть. Но зато меня сильно пытаются убедить, гуру продажи недвижимости, как плохо жить в подъезде на 10 квартир, и что весь контингент стальнок это маразматики или нищеброды
Mishwka
10.02.2021
сами наверное живут в муравейниках и от обиды хотят всех туда затащить)
Ага, согласна
P-G
11.02.2021
а вы в курсе демографической ямы 90-х годов?

понимаете что в стране падение тех, кому сейчас и в ближайшем будущем будет 30 и 30+ - это костяк ипотечников.

их просто по количеству МАЛО.

плюс в целом у нас тренд идет на падение рождаемости и старение населения. Это негативный тренд.

и именно по этому Путинская братия сейчас раздула ипотечное вымывание денег от населения, т.к. пониманию что 5-10 лет и кранты спросу. Та же реновация неспрста идет в регионы - это опять же фиктивный способ заполнить за счет гос заказов бенифециаров стройки
Andross писал(а)
"обкомовская сталинка"

всегда нравился этот маркетинговый термин....
весь обком жил в этой "сталинке" или члены обкома её своими руками строили?
Andross
10.02.2021
да забейте
Ваше старшее поколение выросло в коммуналке и бараке.. Откуда вам судить, чот такое настоящая "сталинка"... А не та, которую вы имеете..... возможно ввиду
про "обком" ответить нечего?

не судите о моем "старшем поколении" по своим предкам - мои в бараке или коммуналке не жили.
Джонатан Ливингстон писал(а)
про "обком" ответить нечего?
...

Конечном нечего, ведь очевидно, что эта сралинка, в московском районе к обкому никакого отношения не имеет. От слова "совсем".
На Гагарина есть такие же дома, такого же года, но жили в них не обкомовские работники, а ...преподаватели строительного техникума.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.