--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите про последние этажи

Общая тема
3857
197
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
oliver
19.09.2018
Задумали купить квартиру в цветах в строящихся домах. Хотим последний этаж (19й). Манит отсутсвие соседей сверху. А какие минусы? Я же правильно понимаю, что над нами будет не крыша а технический этаж? Он шумный? Есть у кого-то негатив прожавания в таких условиях?
+ слышал, что на такой высоте допустимо раскачивание дома - будет ощущаться или это все-таки актуально для домов повыше?
Все плюсы и минусы вы перечислили. Я жил на последнем этаже - 9м. На 19том вот вообще не хотелось бы, чисто по своим страхам.
Плюсы: нет соседей (очень большой плюс), много света, хороший вид из окна, тише, воздух свежее.
Минусы: возможна плохая вентиляция. Вытяжка должна быть не менее 4х метров длиной. Если там есть техэтаж, может быть с вытяжкой все хорошо. Шум от техэтажа или принудительной вытяжки, это надо смотреть. Раскачивание говорят есть. Две недели назад в Сибире было землетрясения, вот теперь и думайте. Сломался лифт - пешком на 19й этаж. Любую мебель поднимать по лестнице будет дорого. Посмотрите как горят свечки эти с утеплителями на фасадах. Если пожар просто будет АД.
Живу на низком этаже сейчас, не нарадуюсь.
baryshman
19.09.2018
Testosteron писал(а)
Две недели назад в Сибире было землетрясения, вот теперь и думайте

Ага, и учите в школе географию.

Testosteron писал(а)
Сломался лифт - пешком на 19й этаж

А ещё можно поехать на втором...

Testosteron писал(а)
Посмотрите как горят свечки эти с утеплителями на фасадах. Если пожар просто будет АД

Ну покажите... я не видел как горят фасады из эППС (Г1) с пожарными рассечками (НГ).

Testosteron писал(а)
Живу на низком этаже сейчас, не нарадуюсь.

Дышу смогом... слушаю соседей... при пожаре прыгаю в окно...
Зачем тебе дышать смогом? И прыгать в окно?
baryshman
20.09.2018
Мне на зачем, а Вам придется...
Florencia
20.09.2018
Самые "чистые" этажи с 4-го по 6-й,по мерками типовой панельной девятиэтажки.
Liissa
20.09.2018
Вроде бы с 5 по 7.
Выше пятого этажа выхлопные газы не поднимаются, а выше седьмого происходит скопление вредных веществ от труб предприятий
Liissa писал(а)
выше седьмого происходит скопление вредных веществ от труб предприятий

в школе физику прогуливали?
Liissa
20.09.2018
Угадали :-)
Зато читала много, и эту инфу тоже вычитала в инете
alex!
20.09.2018
в инете, также как и на заборах, много чего написано - всему верите?
Liissa
20.09.2018
А ещё мама-химик подтвердила (я живу на 6 этаже)
И, вообще, к чему это обобщение? на заборах и прочее...
vladmir
20.09.2018
Liissa писал(а)
Выше пятого этажа выхлопные газы не поднимаются
===
Да лааа-дна.
Если ветер, разве что.
Gudson
19.09.2018
Летом очень жарко, без кондея тяжело) Но вид и отсутствие соседей это перекрывает
Я раньше тоже хотела жить только на крайнем высоком этаже, но потом передумала. Долго ждать лифт, потом всех соседей собирать по этажам, меня бы это очень раздражало. Но вид из окна с высоких этажей конечно всегда интересный. Кстати тех этаж есть далеко не во всех домах, у многих над головой просто крыша, которая летом сильно нагревается
Всегда покупал квартиру на последнем этаже. Сейчас 9-й в девятиэтажке, Еще одна квартира на 20м . Не смог купить на 25 в этом же доме- денег не хватило((( Верхние этажи самое дорогое жилье
Всё индивидуально. Отсутствие соседей - очень хороший плюс квартиры, особенно, если есть тех этаж. В нормальном доме даже лифта не слышно. Про крышу отдельный разговор.
Минусы - сломался лифт и привет, особенно если есть деть в коляске. Про раскачивание не в курсе.
Madam Shu
21.10.2018
Деть в коляске может спокойно спать на балконе. Это не минус при неработающем лифте. А вот бегать в магазины и на работу в этом случае...
Madam Shu писал(а)
Деть в коляске может спокойно спать на балконе.

Вы пошли гулять с ребёнком в коляске. На улице - мороз минус 20. Возвращаетесь, а лифт не работает. Этаж пусть хотя бы 10й будет. Перспективы очень радужные, ога )
А если вы ребёнка "выгуливаете" на балконе, то о чём речь )
p.s. я сам на последнем живу, но ребёнок не в коляске давно.
alex!
22.10.2018
Agent_Smith писал(а)
лифт не работает
тут два варианта:
1. дом ветхий, и в нём уже ничего почти не работает как надо
2. дом эконом, и всё дешёвое сыпется и ломается
вывод: не надо покупать квартиры в таких домах
Далёк ты от реальности, далёк ) В новых домах бывают лифты тоже ломаются или жильцы ломают.
Drowt
19.09.2018
Я жил на последнем этаже конкретно на пролетарской 6, шум зависит от дома и квартиры. У нас в квартире было относительно тихо, но вот у соседа квартира была ближе к машинному отделению лифта, у него было шумно. Иногда по техническому этажу лазили всякие товарищи - от сантехников до пацанов-бывало не часто но когда ходят то чуство что ходят по голове)). Самый самый большой минус был это с протечками - один раз нас капитально протопило когда прорвало на тех этаже воду, второй раз после того как был сильный дождь, засорился сток в ливневку, на крыше стала скапливаться вода.....так же на последнем этаже любят зависать бухарики-нарики-местная гопота. Ликвидность квартиры при перепродаже на последнем этаже ниже
На мой вкус жить высоко это огромный плюс (меньше шума пыли ), воду обычно разводят сверху поэтому нет проблем с напором, горячая вода горячая и в кране и батареях, а не теплая из за обилия любителей лоджию отапливать и теплый пол в ванне на горячий стояк вешать...но последнему этажу отказать однозначно. Беспокоят соседи сверху, сделайте шумоизоляцию потолка, это не так дорого
baryshman
19.09.2018
Drowt писал(а)
сделайте шумоизоляцию потолка, это не так дорого

Делали? Сравнивали?..
Или так, теоретизируете?
Drowt
19.09.2018
Да, у меня сейчас именно так и сделано
baryshman
19.09.2018
И как, помогает от топота каблуками по ламинату/падения на пол различных предметов/детей возящих по полу всё от машинок до стульев?
Drowt
19.09.2018
помогает замечательно
baryshman
19.09.2018
ОК, что за технология? контора какая?
baryshman
28.09.2018
Ну... так я дождусь ответа, нет?..
Drowt
28.09.2018
Я выложил уже 2 раза потерли, типа реклама
baryshman
28.09.2018
в личку?..
Drowt
28.09.2018
да, скинул
baryshman
28.09.2018
спсб
baryshman
28.09.2018
Изучил...
Повергло в шок вот это:
"Помимо этого, владелец, в соответствии с законом, должен произвести установку звукоизоляции в квартире от ударного шума на полу своего помещения. Либо, в случае покупки квартиры с отделкой, требовать этого от застройщика или предыдущего владельца. Многие собственники относятся к необходимости наличия конструкции для изоляции ударного шума легкомысленно, так как эффект от работы звукоизолирующего пола ощущают на себе соседи снизу. Однако забывают при этом о двух вещах. Во-первых, сосед сверху может также безответственно отнестись и к ним, превратив их жизнь в ночной кошмар. Во-вторых, судебная практика в стране по данному вопросу уже достаточно неплохо налажена, и в случае отсутствия требуемой по закону конструкции изоляции ударного шума, суд потребует выполнить монтаж звукоизоляции в квартире даже после завершения ремонта."

Что за законы такие, что я пропустил?!!
Drowt
29.09.2018
В такие тонкости я не углублялся)
Тоже бы послушала . Делали в панельке потолок , звукоизоляционные плиты под гкл. Стало тише чуть чуть . Ночью шаги разговоры прекрасно слышно. Но над нами слон живет ...
maksimka@
21.09.2018
Сейчас в 8 доме купили 12 этаж . Тоже было пролитие квартиры ,но давно . Правда соседка говорит ,что периодически бывает .
живу на последнем этаже нового дома (не цветы). плюсы- никто не топает сверху. была небольшая протечка крыши еще на этапе чернового ремонта в квартире, но все давно починили. вытяжку сделал принудительную в туалете чтобы курить, все сразу выносит наверх в трубу, никому не мешает. на более низких этажах вонь шла бы к соседям этажами выше.
отопление идет сверху- мои батареи намного лучше греют, чем этажами ниже.
да и вообще сверху вид из окна лучше
alex!
19.09.2018
многое уже написали, добавлю отсутствующее:

в новостройках, как правило, есть технический этаж (у меня аж целых два технических этажа)

про шум (и эко) технического этажа - важно, нет ли на нём котельной - в цветах должно быть центральное отопление / ГВС

про раскачивание дома - это смотря какая технология каркаса - в цветах не должно

минус технического этажа - возможное поселение в нём какой-нибудь мошкары и т.п.

плюс высокого этажа - чистый воздух (плотность тяжёлых частиц экспоненциально падает при повышении этажа)

кроме вентиляции ещё добавлю про повышение вероятности срыва гидрозатвора
Хз что в Цветах, я про девятиэтажки наводила справки.
На техэтаже живут голуби, курлыкают громко. К этому можно привыкнуть. Но они там и кушают и какают и помирают. Вощем, полная антисанитария. По вентиляции от вашей кухни до это ансанитариии совсем недалеко. Знаю, в одной девятиэтажке с техэтажа живность ползла по весне.
OlyaSuvorova писал(а)
На техэтаже живут голуби

Если не заварены дырки. Так что очень сомнительно.
Странно, что про слабый напор воды на последних этажах никто не написал. Неужели это проблему, тянущуюся еще с времен СССР, удалось решить в новостройках? Не верится...
baryshman
19.09.2018
Проблема давно решена, т.к. без ныне используемой системы насосов в высотных домах воды бы не было СОВСЕМ.

Со времен СССР тянутся не проблемы, а совково-атавистические мифы. Про "нехорошесть" верхнего этажа - один из самых живучих. Во всем мире верхний - самый пристижный и дорогой.
DimN
19.09.2018
Ну как мифы... Вот только в этой не слишком оживленной теме двое написали о протечках (по собственному опыту, не по слухам), какой же это миф? Во всем мире, наверное, охеренные иски застройщику прилетят, если такое случится.
Что-то порешали типа напора воды, а что-то вполне актуально.
baryshman
19.09.2018
Протечка - единственной реальный аргумент, на самом деле, НО это та проблема нас которую можно влиять (вздрючить застройщика/ТСЖ/за свой счёт, в конце концов)
Кстати, единственный негативный отзыв по протечкам здесь - это не повреждение/недостатки гидроизоляции кровли, а техноген, который может постигнуть любой этаж.
Я наблюдал 4 многоквартирника в процессе и после сдачи - 90% проливов - джамшуты забыли вентиль закрыть, кран на сорвало и т.п. (и кипятком, при этом). Верхний этаж от этого не страдает.

- Больной сосед стучащий баскетбольным мячом в пол в 6:00 (реальный случай) - на это повлиять сильно сложнее.
- Грязный воздух - то же самое.
- жить не видя неба - то же самое.
С таким же успехом труба отопления, например и в квартире может лопнуть.
DimN
28.09.2018
При чем тут труба, я говорил о протечках, специфичных именно для последнего этажа, а именно о протечках крыши.
Вот только вчера была ситуация, при даче отопления сорвало кран на 11 этаже, вроде. Как следствие пролив. И по моим наблюдениям проливы кратно чаще от соседей, и чем больше их над вами , тем выше вероятность этих проливов(дольщики иногда истерят, ищут тел соседей этажами выше). И с этим расчётом взял крайний 26. + соседей нет сверху + воздух чище, лифт поднимается 80 секунд, их 3 , два всегда работают, при том грузовые, + тех этаж над головой, можно подумать о прихватизации.
alex!
28.09.2018
vladmoskva2 писал(а)
лифт поднимается 80 секунд
почему такой тормозной? какая фирма-изготовитель?
Ecomax, сушный завод. Нормальные лифты. Оформление хорошее , зеркала музыка, элементы из полированной стали. Получается 3сек 1этаж, скорость примерно. По сути даже быстрее, когда двери открываются , долго думает.
Всё зависит от дома. В некоторых домах наоборот насос наверху или идёт подача воды из котельной начиная с верхнего этажа, поэтому и батареи теплее будут и напор хороший, а вот на первых этажах наоборот.
Хм... у меня 9й в 9этажке, старой советской свечке (но кирпич, не панель, и над нами полноценный техэтаж, ключ у старшей по подъезду и ДУКовской службы). -Напор воды прекрасный, воздух нормальный, окна мою куда реже чем жильцы нижних этажей, мошки кустарника вокруг дома не долетают- сверху с техэтажа не падают:)), за почти пять лет проживания тут мух штук 10 было, так натурально праздничная охота для обленившегося кота:))
Elen367
17.10.2018
В 9ти-этажках розлив сверху, в 5ти-этажках (6 туда же) - снизу.
Чем дальше от розлива, тем хуже водой
Не знала..
alex!
17.10.2018
тогда уж дополню - в высотках стояков с водой несколько делают (на десяток этажей) - иначе трубы на первом этаже порвёт столбом воды
mixfight
19.09.2018
А вот что пишут не совсем про крайние, скорее про высокие этажи:
Исследования показали, что основными факторами, влияющими на жизнь на высоте, являются:
1.Электромагнитное поле играет важную роль для организма человека, поскольку от него зависит обмен веществ. Электромагнитная заряженность с высотой ослабевает, поэтому так часто появляются сонливость и головные боли у людей, постоянно живущих на высоте.
2.Радиоволны, максимально сильны на высоте. Между 9-16 этажами они особенно сильные. Радиоволны всячески негативно влияют на организм человека если дом сделан из материала, не препятствующего их проникновению. Поэтому жизнь на 12 этаже из-за действия радиоволн опасна.
3.Высота сама собой является фактором дискомфорта. Постоянно смотреть сверху вниз точно не является комфортным, естественным для человека. Если к этому вспомнить частые проблемы с лифтами, частым отсутствием воды, то комфорта в этом реально мало.
baryshman
19.09.2018
Что за бредятину я сейчас прочитал?...

Скажите, зачем вы читаете и тем более копипастите сюда клиническую ахинею?
Вы же не питаетесь из помойки, правда?...
alex!
19.09.2018
это ж ржачный троллинг был
mixfight
19.09.2018
Но некоторые верят)
Вредно мол на высоте жить, и все тут
horntail
19.09.2018
Ну и бред!
Кстати, жизнь опасна - 100% летальный исход.
mixfight писал(а)
частым отсутствием воды,

К высоте дома эта хрень как относится?
есть квартира в цветах,на 17 из 17 этажей
сам не живу,сдаю
честно минусов не нашел там,ремонт шел несколько месяцев,почти всегда был там,квартиранты так же никаких отрицательных моментов не говорили
сверху техэтаж,кроме как отключение полотенчика и спуск воздуха из системы отопления,туда ни кто не ходит,насосов и пр там вроде нет
напор воды хороший,батареи греют ,вентиляция работает(хотя в этой квартире от застройщика была принудиловка сделана при включении освещения,в другой квартире в цветах ее нет,9этаж)
вид с верхнего этажа супер ,воздух чистый
не качает дом,это точно)
спрашивай если чо... ?
Zaika22
19.09.2018
Когда было землетрясение в 14-м восьмой знатно шатало и это не свечка. А уж 19-й наверное ппц как весело.)))
в Нижнем было землетрясение???? это когда?
R_V_S
20.09.2018
Вот видео из Москвы - www.youtube.com/watch?v=b6QT-d1YtDo
в Москве теперь на японском разговаривают и ввели левостороннее движение?
kiska749
20.09.2018
лет 5 назад было, тогда ещё на Белинке здание треснуло..
Zaika22
20.09.2018
www.nn.ru/news/incidents/201..._zemletryasenie/
Прошу прощения в 2013 это было. 24 мая.
Если есть техэтаж берите не раздумывая.. А если лифт отключат а дома хлеба нет в дурака разыграете кому за ним идти:)
alex!
20.09.2018
ну лифтов обычно несколько (в моём дому четыре)
тем более
baryshman
20.09.2018
Меркадер писал(а)
Если есть техэтаж берите не раздумывая

От чего спасает тех этаж?
Нет коммуникаций (контуров) внутри квартиры
Не капает вода (конденсат) с потолка в жару
Не кричат над ухом голодные чайки вороны в вентшахты на рассвете
Не залезут крадуны в окно с крыши
baryshman
21.09.2018
Меркадер писал(а)
Нет коммуникаций (контуров) внутри квартиры

Типа без тех.этажа они обязательно есть прям везде? (спойлер - это не так)
А если даже и есть где-то - что такого ужасного?

Меркадер писал(а)
Не капает вода (конденсат) с потолка в жару

НИКОГДА и НИГДЕ такого не наблюдал, такое возможно только при жестоких нарушениях технологии.

Меркадер писал(а)
Не кричат над ухом голодные чайки вороны в вентшахты на рассвете

)) Всё равно кричат! (А Вы в ванной спите или у Вас вентканал в спальне?)

Меркадер писал(а)
Не залезут крадуны в окно с крыши

Почему? У них верёвка короткая или им так принципиально страшнее?

В общем - неубедительно... как-то всё из пальца высосано...
Ksenonia
28.09.2018
А у нас ключ от техэтажа только у председателя, поэтому с крыши воры точно не заберутся.
baryshman
28.09.2018
А ключ от Вашей машины - только у Вас, поэтому её точно не угонят, да? )
DoceNNt
20.09.2018
Минус один - окна мыть неудобно, т.к. высовываться из окна на такой высоте страшно ))) Но это справедливо для любого этажа выше 4-5... В остальном только плюсы.
Еще интересный плюс, который вроде бы никто не называл. Когда вызываешь лифт на последний этаж, то он еде сначала к тебе, игноря всех, кто вызвал его на средних этажах, а потом уже, на пути вниз собирает всех остальных. Но ингода этим бедолагам не хватает места в лифте и они вынуждены ждать нового лифта )
oliver
20.09.2018
Ну про лифт это же не канон. Настроить то как угодно же можно. Но если так будет - то забавно, да.
Ну короч, квартиру забронировали на 19м.
DoceNNt писал(а)
т.к. высовываться из окна на такой высоте страшно

После покупки переделал все окна так чтобы всё открывалось вовнутрь и не было глухих. А знакомая когда моет стропой себя к трубе пристёгивает)
DoceNNt
20.09.2018
Да можно и специальным водосгоном на палке помыть, риск падения нулевой при этом, но все равно неприятно даже по пояс высовываться... Окна, наверное, надо было переделать, но разве все предусмотришь при ремонте... А сейчас уже точно не буду заморачиваться. А еще есть же лоджия с окном с пола в потолок, состоящая из 8 больших секций и четырех маленьких сверху. И открываются только две по центру. Их же не сделаешь все открывающиеся )))
Есть некие водосгоны на магнитах, которыми якобы можно мыть окна сразу с двух сторон, но смущает, что они вообще не продаются в обычных магазинах, а только в интернете. А значит, есть подвох. Подозреваю, что он в том, что они ничего не моют, а только размазывают грязь по стеклу )) Ну и можно робота купить, как вариант. Он 15-20 стоит... это явно дешевле, чем менять 5-6 окон сразу ))
DoceNNt писал(а)
явно дешевле, чем менять 5-6 окон

если окна то да, если экраны то нет.. а робот да.. прикольная наверно штука))
DoceNNt писал(а)
Когда вызываешь лифт на последний этаж, то он еде сначала к тебе, игноря всех, кто вызвал его на средних этажах, а потом уже, на пути вниз собирает всех остальных.

Это зависит от настроек лифта. Бывают такие, что сначала собирают всех снизу вверх, а потом едут вниз.
DoceNNt
28.09.2018
Снизу вверх - это как? Кто в жилых домах с нижних этажей на верхние ездит и зачем? Например, с 5-го на 10-ый чтоль? )) интересно, как много таких пассажиров? )
Или имелось в виду, что сначала сажает всех, кто на первом этаже, потом развозит их, а потом уж едет наверх?
Если так, то да, все верно.
Если лифта 2, и его одновременно вызывают на первом этаже, на последнем и на 5 и 10, допустим, то один из двух, который пониже стоит, скорее всего поедет сначала на 1 этаж, а другой - на последний. Оба сразу точно не поедут на первый этаж в такой ситуации. И вот он-то и будет по пути вниз собирать тех, кто вызвал на 10 и 5. Я про это и писал, что если вы живете где-то на 5-ом, то утром есть вероятность того, что места в лифте уже не будет.
DoceNNt писал(а)
Например, с 5-го на 10-ый чтоль?

Да, именно так. Т.е. 2е вызвали лифт - на 5м и 10, а сама кабинка на 1м. Она сначала едет на 5, потом на 10, а потом вниз, на первый. Почему так настроено - хз. Но лично сталкивался.
DoceNNt
28.09.2018
Странно. В этой ситуации должна приехать сначала на 10, потом на 5-ый. Но у меня тож пара раз было, что люди приезжали с нижних этажей ко мне на последний. Один раз с первого приехали. Они зашли в лифт и не успели нажать нужный этаж, когда дверь у лифта уже закрылась. И видимо как раз в этот момент я вызвал лифт на последнем этаже )))
Не, это не единичный случай, именно так работает лифт. Сию логику я объяснить не могу, но факт имеет место быть.
У меня в доме иногда так бывает, что нажимаешь на 9й этаж, а он привозит тебя на последний, 10й. Хотя никаких "не успел нажать" или "заскочил в последний момент, когда дверь уже закрывалась, а в это время его вызвали на 10м этаже" нет и в помине.
Белый город 26 этаж
baryshman
21.09.2018
Это, типа, убить бессловесным ж/б- аргументом?.. ))
Всё - отл.! Только с 25-го будет всё то же самое, а в данной теме речь именно про ПОСЛЕДНИЙ этаж.
Да, 26эт в башнях крайний. Предпочёл себе.
alex!
23.09.2018
Супер! Но есть ещё момент, что середина города (ул. Ванеева, пл. Советская) находится в ложбинке между высокими Гагарина и Родионова, с которых ваши 26-этажки видны ниже уровня горизонта. Соответственно, у вас нет вида на Оку и Волгу.
Согласен, с вами уровень, Белого Города ниже чем Гагарина и Родионова. Но Гагарина не для меня, там нужно родиться и любить. А Родионова Мегаполис - 100.000р/1кв.м
alex!
24.09.2018
у Гагарина есть косяк - при ремонте любого из мостов (а это почти каждый год) вся заречка начинает перегонять свои вёдра по Гагарина туда-сюда и Гагарина встаёт колом
Про это не говорим вовсе
mr.kraken
25.09.2018
vladmoskva2 писал(а)
Да, 26эт в башнях крайний. Предпочёл себе. ...

Хз, пока лет до 30-35 тебе, ты одинокий, креативный может и сканает такое жильё . Но пенсионеры и 26 этаж, или дети- окна, не запирающие на хитрые замки и 26 этаж, или проблемные лифы и 26 этаж..- имхо несочетающиеся вещи. Случится нужда продавать , кроме категорий "молодые нищеброды с фантазиями" и "выходцы из горных кишлаков Северного Кавказа", которые вообще ни за что не привыкли платить - вряд ли вообще кто будет целенаправленно интересоваться подобными квартирами за наличный расчёт.
alex!
25.09.2018
1) т.е. ты считаешь, что упасть с 26 этажа намного больнее, чем, например, с пятого? :)
2) "проблемные лифты" - это участь древних советских девятиэтажек - вот где реальная перспектива бегать по лесенкам
3) опять же в новостройках лифтов обычно несколько (у меня например четыре) - и ремонт одного из них ничем не грозит
4) кроме того, если новострой не совсем дешманский, то лифты импортные, а не какая-нибудь Щербинка
mr.kraken
25.09.2018
лифтов может быть сколь угодно, но их легко превратить в "недвижимость" усилиями УК, охотников за цветметом да и просто разными форс-мажорами, типа перебоями с электричеством, как пример.. Жители выше 9 этажа, в этих ситуациях, автоматом становятся заложниками и предметом для манипуляций.
alex!
25.09.2018
5) для борьбы с разного рода "охотниками за цветметом" в нормальных ЖК стоит система видеонаблюдения и дежурят трое охранников
6) "типа перебоями с электричеством" - это характерно для всяких хрущей советских лет постройки - там все коммуникации, включая электрические, давно сгнили
3 охранника на ЖК никак не смогут уследить за десятком (или больше?) домов.
Кроме гнилых проводов, может случиться локальный п.здец блэкаут - "выбьет пробки" на подстанции, например, и плюхать пешком на 25 этаж... Ни разу не пробовал, но думаю, что удовольствие ниже среднего, а для стариков или для больных людей это вообще неразрешимая проблема (на руках их никто не потащит)

И никакой вид из окна (а вид из окна на Ваших фотках "никакой" :-) ) не скомпенсирует недостатки верхнего этажа - жара в жару, холод в морозы, возможные протечки, напряги с лифтом.
alex!
25.09.2018
3 охранника на ЖК - ну это я на базе Мегаполиса писал, у нас три свечки всего

"выбьет пробки" - это Вы далеки от энергетики видимо - опять же у нас Мегаполис питается от Фантастики - когда последний раз выключали свет в Фантастике? :) но правда лет 10 назад было один раз)))

а вид из окна на Ваших фотках "никакой" - как бы лично я не публиковал никаких фото здесь :)

"жара в жару" - Вы про системы кондиционирования и приточной вентиляции слышали что-нибудь? :)

в-общем, живите в хруще, я не против)))))))
Живите на крыше, как Карлсон, я тоже не против :-)

Но удовольствие "посмотреть на закат/рассвет" без помех (а больше ничего и не видно с такой высоты), на мой взгляд, никак не компенсирует минусы высоких этажей
alex!
25.09.2018
А на реку посмотреть? А на весь город? А облака с тучами - сразу видно в каких районах города сейчас идёт дождь))) А туманы красивейшие?
Это лучше, чем "а из нашего окошка только улица немножко", но я не думаю, что это стоит возможных неприятностей от проживания на верхних этажах (не только на последнем)
alex!
25.09.2018
Мегаполис отличный комплекс, плох он на мой взгляд в двух случаях, или если люди о нём не знают, или если нет на него денех. Кстати парковка сегодня на 3ем уровне стоит 490.000, а в принципе утром и вечером запарковаться всегда можно.
alex!
25.09.2018
Парковка - это самое основное преимущество - в неё идёт лифт, и не надо на улицу выходить в дождь, снег, мороз, жару, ветер и т.п. - всегда плюс 20 и сухо :)
По виду вы из 192/3 , этаж выше 20го..
alex!
25.09.2018
это я вообще с крыши фоткал ;)
alex! писал(а)
всегда плюс 20 и сухо :)

а для чего на парковке такую температуру держать?
@ngry
29.09.2018
машину чаще менять, притащил соли зимой с улицы, нагрел для ускорения коррозии)
второй минус - коммуналка будет заведомо выше, чем в парковке без отопления.
alex!
29.09.2018
зато садишься зимой в тёплый салон и сразу едешь - движок не надо капиталить по вашей логике :)

@ngry писал(а)
для ускорения коррозии
вы на своей машине до второго пришествия что ли ездить собрались? :)
@ngry
30.09.2018
коммуналку ежемесячную озвучите?
alex!
30.09.2018
у меня 1412 руб.
до лифта 10 метров
@ngry
30.09.2018
понятно, у нас примерно так же. Но парковка из подъезда не доступна, необходимо выходить на улицу, вход с улицы. Примерно в 100 метрах от дома многоэтажный гараж, при примерно равной стоимости(зависит от уровня) с парковкой под домом, получаем бокс с воротами. Коммунальные во втором случае в два раза ниже, плюс на въезде круглосуточная охрана, в отличии от паркинга под домом.
Лично мне больше нравится второй вариант. Хотя есть ещё третий, в радиусе от полукилометра до полутора - несколько гаражных кооперативов, там взнос раз в год 3-4тыр. свет по счётчику, минус - надо пройтись.
alex!
30.09.2018
@ngry писал(а)
Но парковка из подъезда не доступна
это уже не паркинг в ЖК - это можно считать только как отдельностоящий гараж

@ngry писал(а)
на въезде круглосуточная охрана
у нас на въезде тоже КПП с тремя охранниками, которые через видеонаблюдение следят за всем ЖК :) якобы :)
ворота в паркинг открываются с брелока

@ngry писал(а)
Лично мне больше нравится второй вариант
в описанном вами случае, я бы тоже второй вариант выбрал

кстати, почём у Вас паркинги продавали? продают сейчас?
@ngry
30.09.2018
самый минимум видел 210тыр за место, вообще зависит от площади. Около 400 есть в продаже.
alex!
30.09.2018
по сравнению с нами цены конечно сладкие, но и удобства меньше

PS. Лет 10 назад родственник купил два места в Ваших домах по 800 рублей.
@ngry
30.09.2018
В наших, это в каких? Два ЖК стоят рядом, цены отличаются в два раза, если не в три.
alex!
30.09.2018
улица Тимирязева, 3к1
@ngry
30.09.2018
это рядом, но там вообще отдельные боксы, у каждого свои ворота.
Вид конечно оттуда хороший, но местоположение, имхо, поганое.
5) некто Пикунов из Сормовского дука уже звездой тв стал, а бугоразить в Цветах меньше не стали
6) долбо..ящеры узбекской национальности перерубили силовой кабель при прокладке траншеи, так полкстово+аквапарк/тц и все магазины сидели без света. Не знаю как в печерах, а в афонино переодически сидят без электричества
alex!
25.09.2018
5) Цветы - это известный бомжатник низшей ценовой категории
6) Афонино - это даже не Нижний Новгород - вы бы ещё какой-нибудь Вад или Вачу привели в пример :)
вас надо с "румяным" свести))) он вам объяснит, что зенит - намоленное место, а мегаполис отстой для лохов
alex!
25.09.2018
у него всё отстой, на что тёщиных денег не хватило :)
ну зато не приходиться слушать "фантастикарядом реальнамечта"))) за одно это нужно доплачивать. а какой там тубдиспансер по соседству....
alex!
25.09.2018
ты дебил, прости пожалуйста?

1. "фантастикарядом реальнамечта" - слышно только на парковке ТРЦ - перейди через дорогу и ничего не услышишь

2. тубдиспансер - это за лентой - это вообще следующая остановка общественного транспорта! и опять же - вероятность того, что твои соседи в хруще туберкулёзники в хулиард раз выше :)
Да. Тут только онкодиспансер рядом. Нужно молиться за всех болящих.
alex!
25.09.2018
viarnn (svekrov 2020), мне на такую ванну даже смотреть через монитор брезгливо, а ты пользуешься, фууу
https://www.nn.ru/~gallery120032?MFID=229553&IID=45500258
это ванна в квартире, сдающейся посуточно. Да еще и в дракусобаку. Я вот к воскресенью фотки бякошки обещела выложить, так там с прошлой пятницы живут внепродых)
зы: представляю насколько вам брезгливо за подобными животными ухаживать, а у меня таких на целый госпиталь наберется
1. значит у меня такой слух хороший, что даже через дорогу слышно
2. ну тоесть черно.. простите афроамериканские студенты - медики и гнойная хирургия по соседству это лучше чем тубдиспансер?
В данных трёх свечках всех быстрее смели крайние этажи 26ые. Нерусские квартиры практически не предпочитают, они идут в дома. Сколько они квартиры не смотрят, всё равно не покупают. Для меня это лучший вариант - никто не ходит надо мной, не проливает, прекрасный вид. И цена 48/1кв.м. Где ещё есть такое жильё в Нижнем?
alex!
25.09.2018
А тебя не смущает, что это раньше был 17-этажный долгострой, и для экономической эффективности этажность увеличили до 26 - т.е. ты уверен, что надстройку в 9 этажей выдержит фундамент?
horntail
25.09.2018
Так тут что 2, что 10, что 15, что 26 этаж - какая разница.
Под домами лес свай около 650 штук, забитых на 24 м, и залиты они бетонной подушкой 100см, армированной. Марка бетона М400. Это фундаментная скала, никуда не денется. Москва Подмосковье застроены этой серией домов И155. А вот в "Маршал Град", Окский съезд, как думаете, людям нужно беспокоится об оползневой зоне?
alex!
25.09.2018
Реально? СУ-155 положило плиту 1000 мм на 24-метровые сваи? Тогда молодцы! А марка бетона какая использовалась на первых 17-ти этажах?
У всех СУшных домов идин проект фундамента, с высочайшим запасом прочности. 24м сваи и 1м армированная подушка.
alex!
25.09.2018
теперь понятно почему они обанкротились)))
Да бесплатная раздача квартир с потолками 2.85м. Родионова, например продавали за 30.000руб/1/кВ.м
Слава Богу проблем с лифтами в наших домах никогда не было. Их 3 штуки на каждый подъезд.
alex!
25.09.2018
японские?
mr.kraken писал(а)
Случится нужда продавать , кроме категорий "молодые нищеброды с фантазиями" и "выходцы из горных кишлаков Северного Кавказа", которые вообще ни за что не привыкли платить - вряд ли вообще кто будет целенаправленно интересоваться подобными квартирами за наличный расчёт.

Никакого отношения к реальности не имеет вообще.
mr.kraken
28.09.2018
Agent_Smith писал(а)
Никакого отношения к реальности не имеет вообще

Я квартиры выше 9 этажа вообще за ликвидное жильё не считаю. Соответственно просто мимо прохожу. По мне так высокий 1 этаж значительно ликвиднее какого-нибудь 15-го. Не говоря уж о 25. На 1 этаж свои клиенты всегда найдутся. Хотя бы те же самые инвалиды по ссз, которых с каждым годом всё больше и больше становится. Какая у нас категория покупателей стабильно интересуется 25 этажом?
То, что вы считаете или НЕ считаете - сугубо ваше мнение, а реальность немного другая, как показывает практика. Кстати, последний этаж - не всегда 25 или даже 12.
Ну посмотрите кто раскупил все последние этажи в той же максиме, если вам так это интересно.
Первый ликвидней для чего? Мне наоборот он крайне не нравится, куча лишних проблем с ним.
baryshman
28.09.2018
А как он (да и Вы тоже) может это посмотреть?
DimN
28.09.2018
Может, у него доступ к базе Росреестра или ФНС есть...
baryshman
28.09.2018
Это - утверждение или предположение, не понял?..

В любом случае, как инфа из этих баз поможет понять, что это за люди?
mr.kraken
28.09.2018
baryshman писал(а)
В любом случае, как инфа из этих баз поможет понять, что это за люди? ...

выписку из ФРС дадут любому желающему. За небольшую денежку вполне официально. Имеющему полные ФИО владельца жилплощади по указанному адресу, не является нерешаемой проблемой пробить далее полную инфо по владельцу недвиги. Включая и год рождения и прочие паспортные данные
baryshman
28.09.2018
mr.kraken писал(а)
выписку из ФРС дадут любому желающему. За небольшую денежку вполне официально. Имеющему полные ФИО владельца жилплощади по указанному адресу

Очень новая, неожиданная, интересная и полезная информация! Большое человеческое спасибо!!

mr.kraken писал(а)
не является нерешаемой проблемой пробить далее полную инфо по владельцу недвиги. Включая и год рождения и прочие паспортные данные

1. Предлагаю обсуждать то, что в рамках правового поля...
2. Что такого расскажут год рождения и паспортные данные?
DimN
28.09.2018
Мне казалось, очевидно, что предположение, к тому же не серьезное? Надо было смайлик нарисовать, сорри.

А если бы вдруг было правдой, инфа из базы ФНС может ооочень многое рассказать о человеке. А может и ничего особенного не рассказать, если речь о среднестатистическом гражданине. Вот о покупателях верхних этажей Максимы, думаю, там нет ничего особо интересного :о)
baryshman
28.09.2018
DimN писал(а)
Вот о покупателях верхних этажей Максимы, думаю, там нет ничего особо интересного :о)

Да, ничего там особенного, люди, как люди... И уж точно "анализ" от Кракена - мимо, естессно.
Практика показывает, что есть много семей, даже с детьми, кто целенаправленно ищет верхний этаж, что опровергает его слова про категорию покупателей верхних этажей.
Millanna
20.10.2018
Плюсанусь. И таких становится все больше, ибо нынешние новостройки с полным отсутствием межэтажной звукоизоляции, а также мода на ламинатные и плиточные напольные покрытия в квартирах, медленно, но уверенно отравляют жизнь все большего числа жителей.
alex!
28.09.2018
По Вашей логике крайние аппартаменты Москва-Сити вообще отстой, а продаются по 2 млн/метр :)
baryshman
28.09.2018
А где Вы узрели логику?
alex!
28.09.2018
логика, кстати да, отсутствует))) ибо если предложить mr.kraken-у пентхаус в Москва-Сити по цене хруща на 1 этаже, то он выберет хрущ)))
mr.kraken
28.09.2018
Всего лишь субъективный взгляд на вещи. У меня нет хрущей в активах. И не будет. У нас - не Москва.
зы. Себя можно убедить, что круче 25 этажа нет на свете жилья. Но вот как уговорить согласиться с этим всех остальных?.. Вопрос риторический
1ые этажи , очень сложно уходят, буквально годами. На 15% ниже типовых этажей.
vladmir
23.09.2018
Чай, даже птички мимо не летают?
И не слышно как чирикают?
Знакомый живёт на последнем, 9-м, этаже, он около 3-х лет (или около 5 лет?) боролся с ДУКом, чтобы отремонтировали крышу. После дождей каждый раз сочилась вода через стык между плитами. Дошло до того, что уже бетон начал потихоньку крошиться.
То ли он так достал ДУК, то ли сам по себе подошёл срок планового ремонта, но на крышу всё-таки положили новый рубероид.

История закончилась хэппи-эндом, но когда присматривали себе квартиру, то вспоминая об этом случае, крайние этажи не рассматривали в принципе
Fork
29.09.2018
купите квартиру в хорошем кирпичном доме, там со звукоизоляцией все ок. Сама в таком живу
alex!
29.09.2018
спасибо, поржал
Fork
01.10.2018
зря ржете, дело говорю
alex!
01.10.2018
расскажите плиз каким образом кирпич якобы обеспечивает звукоизоляцию?
Fork
01.10.2018
толстые стены
alex!
01.10.2018
внутренние стены толстые??? сколько метров?
baryshman
02.10.2018
А между этажами у Вас тоже "толстые стены"?
Слышимость везде примерно одинаковая. От.соседей больше зависит.
baryshman
03.10.2018
)). Это вы кого уговариваете? Себя?..
Себя я уже уговорил:) на крайний этаж, осталось нескольким клиентам продать. Завтра авансируют как раз однушку на 26ом.
baryshman
03.10.2018
Ни хрена она не одинаковая!! Она зависит от простых, физически осмысленных вещей.
Есть люди, которые готовы анализировать, а есть те, кто в плену иллюзий/стереотипов и т.п.
Может быть, но многоквартирные дома обусловлены наличием соседей со всех сторон, и где я не был, соседей слышно везде.
alex!
03.10.2018
странно, но я кроме перфораторов ничего не слышу - может, я глухой? :)
Или соседи тихие. Или частный дом
alex!
04.10.2018
у меня к соседям стены монолитные - берёшь перфоратор, начинаешь дырку сверлить, а бур сгорает :) либо упрётся в арматурину в палец толщиной, либо в камни гравмассы :)

в кирпич же бур входит как в масло))) в кирпич даже и не нужен перфоратор, дрели достаточно)))

по вертикали тот же монолит + застройщик стяжку правильную положил, а я пробку и т.д.
да думаю, что ещё и соседи звукоизоляцию все делали - короче тишина у меня
baryshman
22.10.2018
alex! писал(а)
у меня к соседям стены монолитные

Поэтажный план (АР) - в студию!!

А бур у Вас - говно (тот который "сгорает") :)
alex!
22.10.2018
может и говно, но ничего лучше в наших магазинах не продают

PS. Это первое, что я подумал, но найти правильный бур не смог)))
baryshman
22.10.2018
Да хрен с ним с буром (обращайтесь на строительный)
Что с АР-ом?
alex!
22.10.2018
у меня нету

на оф.сайте посмотрите план типового этажа - там между квартирами толстенькие стены нарисованы - вот они и есть несущие

а внутренних стен в основном не было ни у кого - у большинства свободная планировка была (только столбы)

а вот стены на улицу уже кирпич газосиликатный ;)
baryshman
22.10.2018
alex! писал(а)
между квартирами толстенькие стены нарисованы - вот они и есть несущие

Вот это и вызывает сомнения...

А картинка с сайта - ниачём, к сожалению.
alex!
22.10.2018
сам бы не поверил, но это так

возможно, что на самых верхних (у меня ниже) этажах, где потолки 3.50, для облегчения конструкции, возможно, несущих стен сделали меньше

PS. По опыту проживания получается, что звук через такие стены не идёт совсем. Даже мой сабвуфер у соседа через стену не слышно! Специально ходил проверял, чтобы кино нормально смотреть.
baryshman
22.10.2018
А вот цитата из вашей проектной декларации:
"Внутренние стены толщиной 300мм из газосиликатных блоков"

А вот цитата с вашего оф. сайта:
"по многим квартирам возможна перепланировка и объединение с соседними на стадии строительства."
alex!
22.10.2018
всё верно - кто не заказывал свободную планировку, получили "внутренние стены толщиной 300мм из газосиликатных блоков"))) и половина из этого народа впоследствии эти стены сами же демонтировали)))

baryshman писал(а)
перепланировка и объединение с соседними
да, на вторичке сейчас такие квартиры есть
baryshman
22.10.2018
Эээ... Позвольте кое, что объяснить:
1. Под "внутренними стенами" в разного рода документах принято понимать межквартирные стены. То о чем Вы говорите именуют "внутриквартирные или межкомнатные перегородки".
Да и где Вы видели межкомнатные перегородки в 30 см. толщиной?!.. ))
2. Возможность объединения 2-х квартир какбэ намекает, что между ними стена не несущая. (Поэтому я об этом и упомянул)
alex!
22.10.2018
"Возможность объединения 2-х квартир какбэ намекает" - да, только если на этапе строительства. Сейчас же пробить дверь будет очень-очень сложно. Я как бы отличаю монолит от всего остального :) Даже невооружённым взглядом были видны следы от опалубки. В середине этих прямоугольников выпуклости от давления бетона, по швам остатки деревяшек, всё очевидно. У меня такая стена тянется непрерывно от уличной стены до стены общественного холла с обоих сторон квартиры. Т.е. никакого газосиликата на соседей нет. Внутри монолита застройщиком были заложены кабель-каналы для проводки, но неудачно, вряд ли кто ими воспользовался вообще. В выведенных фрагментах под проводку (квадраты 10x10 см) видны прутья арматуры, даже ничего бурить не надо. Думаю, что ещё можно найти квартиры без отделки - приходите и посмотрите сами, если не верите. Что там понимал отдел продаж - неизвестно. У меня в ДДУ было прописано, что стены со штукатуркой, например. По факту ничего подобного. 40 см внутренняя стена на лоджию, например. Сама же лоджия - кирпич силикатный полнотелый полуторный. Когда покупал квартиру, моего этажа ещё не было, но я смотрел на нижних этажах остов квартиры - этот момент сразу отметил. Кстати кроме несущих стен и столбов ничего и не было - т.е. вся архитектура каркаса здания была как на ладони, включая всякие дыры под стояки вентиляции, воды, отопления, лифтов и т.п.
baryshman
22.10.2018
alex! писал(а)
только если на этапе строительства. Сейчас же пробить дверь будет очень-очень сложно

)) Позвольте ещё кое что объяснить:
Если Вы поняли это так, что в процессе строительства можно убрать часть несущей конструкции по просьбе покупателя - Вы простодушно заблуждаетесь. Просто поверьте - ЭТО ЖЕСТОЧАЙШЕЕ ТАБУ. Никто не будет менять КЖ, всё пересчитывать, вносить изменения в проект и т.д. (особенно в столь высотном здании.) Всё с точностью до наоборот - несоизмеримо проще сделать проём по факту сдачи дома (Ваш неудачный опыт и качество бура мы уже обсуждали.:)
А возможность объединять квартиры только ДО сдачи связана всего лишь с бумажной волокитой, которая появляется по факту сдачи дома.
alex!
22.10.2018
я вообще хз, как они по документам строили, я смотрел по факту на стройке что было, ибо привык пощупать в натуре
baryshman
22.10.2018
Ну и к чему Вы это?
alex!
22.10.2018
к тому, что не являюсь строителем никаким образом, и Вам видимо виднее, что и как
baryshman
22.10.2018
alex! писал(а)
У меня в ДДУ было прописано, что стены со штукатуркой, например. По факту ничего подобного

Поздравляю - Вас кинули! )

З.Ы. В ДДУ, наверное приложение с планом квартиры было?
alex!
22.10.2018
не кинули, а не знали, что и как продавать - первый опыт у КМ так сказать))) кстати, читал последующие ДДУ - там привели в соответствие))) я кстати очень счастлив, что без отделки, ибо сделал так, как мне надо!
baryshman
22.10.2018
alex! писал(а)
40 см внутренняя стена на лоджию, например. Сама же лоджия - кирпич силикатный полнотелый полуторный

)) Это не внутрення стена, это как раз внешняя (лоджия в отопительный контур не входит.) 300мм газосиликат + 100 утеплитель. Внутренние - это между квартирами, межкомнатные/перегородки - внутри квартиры.
З.Ы. А что такое "полуторный кирпич"?
alex!
22.10.2018
утеплителя внутри нет, утеплитель на внешней стороне здания, а внутри 40 см газосиликата

по стандарту одинарный кирпич тонюсенький, а обычный полуторный считается - Вам бы не знать?
baryshman
22.10.2018
Батарея где?

З.Ы. полуторный -толщина побольше? Ок, а какая разница, там кладка на ребро, что-ли? Тем более эта стенка отопительныммконтуром быть не может.
alex!
22.10.2018
тем не менее тепло получилось
правда я искусственный камень наделал, а у него теплопроводность низкая, и окна поменял на правильные, и тёплый пол заделал, но в прошлую тёплую зиму ни разу не видел, чтобы он включался - т.е. контур непонятно где :) утеплитель же лежит за лоджией, а не перед лоджией :) но многие кстати снесли вообще эту лоджию к чертям :)
alex!
22.10.2018
baryshman писал(а)
лоджия в отопительный контур не входит
странно это, ибо утеплитель поверх неё положен, но в метраж не входит, согласен
Dserg
05.10.2018
Живу на последнем (18) этаже в Высоково. Тоже техэтаж. Минусов никаких, одни плюсы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Бутыли пэт 18,9 л. Многоразовые и одноразовые. От производителя.

?бутыли пэт 19 литров предназначены для розлива, транспортировки и хранения воды и других жидкостей. ?наши бутыли изготовлены из...

Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.