--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите про Киров, экономика, недвижимость

Прочие в сфере недвижимости
629
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Meg@VaD
15.09.2018
Предлагают релокейшн (не мне, куда я с подводной лодки...), надо понять перспективы региона. Первичную оценку произвёл на основе статданных из госкомстата (скрин со средними доходами населения).
Серый сектор зарплат будем считать пропорционально белому, то есть на 30% ниже, чем в НО.
Население во всех нас.пунктах как и у нас - уменьшается. Осталось добавить информацию из независимых источников, спрашиваю у форума :) Вдруг кто связан с недвигой в Кирове, сдаёт чего, продаёт/недавно продавал и т.п.,
Спасибо заранее всем
Там Анальный С Белых все разворовали
Worker73
16.09.2018
+++ тоже встречал людей и из Кирова, и из Кирово-Чепецка
Там жизни нет, не помрешь - но и не проживешь
вы прикалываетесь что ли? Киров - захолустный городишка с населением в 500 тыс., нефти и газа там нет, зато есть много леса и лесопилок (недаром был скандал с ГУП "Кировлес"), молодёжь оттуда валит в Мск, Питер или в тот же НН, т.к. перспектив там ещё меньше, чем здесь
Meg@VaD
16.09.2018
Перспективы региона, а не релоцируемого персонажа. С персонажем как раз всё понятно, начиная от дохода во много раз выше среднего (из госкомстата по Кировской обл)
если вы любитель читать между строк, научитесь читать и то, что написано чёрным по белому, какие радужные перспективы могут быть у Кирова или его собираются присоединить к Мск с её нетощим бюджетом, хватающего на парки "Зарядье", электробусы и много чего ещё
Meg@VaD
16.09.2018
Как раз и хочу узнать, какие. Но конкретику лучше бы от инсайдеров, а не домыслы не инсайдеров (то есть я не вижу конкретики-то, молодёжь отовсюду в мск и европы "валит", так можно про любой город, который не Москва, сказать)
Вот пример моего анализа местных пригородов. Наблюдаю рост вакансий низкооплачиваемых, от давно существующих организаций. Значит переток работников идёт в более оплачиваемые сферы, а остальные начинают переходить к автоматизации, или не начинают (что более вероятно), и ждут мифических работников, которых нет (судя по времени экспозиции, как принято говорить в недвиге, вакансии)) )
Meg@VaD
16.09.2018
Сразу захотелось привести пример))
>Регулирует подачу пара на производство и тепловые пункты.
(человек!!!)Условия:
Оформление по ТК, зарплата стабильная 2р в месяц
(13000)
это мой родной Бор
та же самая тенденция существует и в небольших городах типа Кирова, поэтому ничего нового от инсайдеров вы не узнаете
в связи с ростом стоимости жизни у работодателей в таких городах 2 варианта: увеличивать з/п или сидеть и ждать дурачка, которые согласится горбатиться за копейки (правда ненадолго и так до следующего дурачка)
у работников тоже 2 варианта: работать за копейки или искать более оплачиваемую работу, возможно и в другом городе, чтобы хватало на достойную жизнь
валят не изо всех городов, к примеру, из Новосиба, Ебурга и прочих городов-миллионников народ пореже уезжает в другие города
Meg@VaD
16.09.2018
Глядя на возраст работников в подобных местах хочется отметить со ссылкой на демографическую пирамиду, что ждать скоро придётся бесконечно долго. Придётся автоматизировать этот мартышкин труд. Наверное надо кредитовать эти старинные предприятия под проекты автоматизации, это фишечка :)
пенсионный возраст поднимают, так что вместо молодых мартышек найдут на их место предпенсионеров, делов-то
Meg@VaD
16.09.2018
За ними самими надо смотреть, а уж процессы управления паром доверять этим людям...я наоборот за снижение пенс.возраста, а налогом облагать автоматизированные процессы. Пусть пониженные цифры будут, но хотя бы будут. С оговоркой - автоматизация за гос.счёт (иначе внедрений не будет)
Meg@VaD писал(а)
автоматизация за гос.счёт

вот и все остальные тоже на гос.бюджет поглядывают с большим аппетитом! :-)
Worker73
16.09.2018
Такое поветрие уже было, освобождение низового техперсонала за счет автоматизации процессов, совсем недавно - лет 10 назад. Но потом оказалось выгоднее держать сопливую дЯрЁвню, бо технику мало "купить", ее еще надо поддерживать в исправном состоянии, а это уже стезя высококвалифицированных спецов, кои и не думают проседать по зряплатам)) до уровня мартышек))
mr.kraken
16.09.2018
можно очень просто проверить чем дышит городок. То есть реальный теневой сектор услуг населению как себя там чувствует. Простейший пример. Задался я тут целью сделать небольшие и несложные декоративные работы. На высоте. За эти работы общей продолжительностью около 5-6 часов, в два подхода, двум человекам, без посредников, у нас просят десятку. Ладно заплатил, мне надо. Но самое интересное, что большинство высотников от таких денег вообще нос воротят. Посредник за то ж самое запросил от 20. И в очередь на неделю таких нищебродов как я. О чём это свидетельствует - понимаете , надеюсь
Вот и готовый тест . Насколько в Кирове быстро можно найти-подобрать подобных работников-верхолазов и минимальная ценовая планка. Многое удаётся понять, что происходит в регионе, в реальности, по серому рынку строительных услуг
Meg@VaD
17.09.2018
Так ведь в сером рынке не отличить - профессионал или нет. Друг лепнину делал во весь коридор, закинул эту задачу своему прорабу иностранному, он двух девок, тоже иностранных, привёл, они недели две работали. Жене друга не понравилось, деньги прорабу они отдали, а прораб девочкам - нет. За сколько они согласятся в следующий раз? Дикий непредсказуемый серый рынок.
DimN
16.09.2018
Sosedochka писал(а)
может его собираются присоединить к Мск?
Ну а чем плохо, будет анклав, типа как Зеленый Город :о)
Zaika22
16.09.2018
Что конкретно надо по недвижимости. Новострой весной 85 кв. за 2850 т.р. продавали. Домики, типа нашей Опалихи, только гораздо ближе к центру Кирова и в целом получше, тоже где-то около 3 млн руб.
был проездом: новые современные дома посимпатичнее, чем в Оленегорске...по качеству строительства информации нет..
люди специфические там живут (есть немало знакомых): на голову туговаты и медлительны (чем то чувашей напоминают), раза по три все на пальцах приходится объяснять и все равно сделают наоборот...финно-угорский менталитет))
Вы,наверное, еще казанских не знаете, а чуваши да,интересный народ))
А почему упоминание про Оленегорск, это вообще Мурманск...эх,напомнили детские воспоминания))
город водятлов-оленей - Нижний Новгород))
Да Вы что,первый раз такое слышу,чес слово))))
почитайте автофорум, слово олень самое популярное))
pover.su
17.09.2018
Meg@VaD писал(а)
Предлагают релокейшн (не мне, куда я с подводной лодки...), надо понять перспективы региона. Первичную оценку произвёл на основе статданных из госкомстата (скрин со средними доходами населения). <br> Серый сектор зарплат будем считать ...

мне тама налоговая понра - одна на всю обл. красота.
:)
/и показывает масштаб содеянного, или потенциал. у нас ... в разы ближе к столицам, даже не пропорционально километрам.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...

Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.