--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите о ЖК Караваиха.

Разговоры о недвижимости
322
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Florencia
31.07.2017
Каждый раз проезжая мимо любуюсь на эти дома. Особенно на белый. Назойлово свербит мысль купить там уголок. Поделитесь,плз, информацией об этом ЖК. Кто лучше всех поделится - того приглашу на новоселье и угощу вишнёвым штруделем.
Andross
31.07.2017
ну так есть форум по Караваихе.. Там народ лучше знает чё почём
Florencia
31.07.2017
Там мало информации. А спрашивать у новосёлов нет смысла - квартиры только сдают.
vano1984
31.07.2017
надо брать. лучше ничего в этом районе нет и вряд ли появится. мне понравилось очень. Один друг живет уже, другой заедет через 3 месяца. Оба на 15 этаже , но в разных домах. Мне понравилось и в том, и в другом.
Florencia
31.07.2017
"Хорошие сапоги, надо брать" (с).
Напрягает только проспект и трамвайная линия под окнами, отсутствие придомовой территории и внутренняя сторона фасада с видом на развалюхи. Вот 15 этаж с окнами в сторону Швейцарии це годно.
Друзьям шум с проспекта не мешает?
Andross
31.07.2017
та что с видом на развалюхи это восток сторона, а Швейцария -запад.. Для сов -запад канешно супер, а для жаворонков не очень...
Дом бюджет класса, стекловата и панели, внутри пеноблоки.. Но за те деньги, оно и стоит думаю..
Florencia
31.07.2017
Цена действительно относительно умеренная. Но с эстетический точки зрения у этих домов очень интересная и своеобразная архитектура. Всякие зениты и гагаринские высоты по сравнению с ними просто безликие коробки. Зенит мне вообще не понравился, напоминает комплекс каких-то общаг с длинными крашенными коридорами.
Andross
31.07.2017
если вы проезжаете, то зайдите гляньте.. Вам манагеры с радостью покажут..
Там отличие только в лифтах.. В синем их два, это мало.
А так придется чуть попотеть, чтобы скорректировать недоделки.. Но цена покрывает
Огороженной территории нет, жаль.. Охрану гляньте, нам потом расскажете
Florencia
31.07.2017
Там разве есть синий дом?
С придомовой территорией вообще засада. Крохотный уголок прямо возле трамвайной линии. Думаю, там будет оставшиеся деревянные бараки сносить и строить продолжение комплекса до Райсовета.
Andross
31.07.2017
бело-синий типа)))
icsbrf.ru/zhk-karavaixa-hod-stroitelstva/1a.html
Florencia
31.07.2017
Ох, какой красавец этот белый дом. Флетайрон билдинг. ))) Такой же "утюг" как на Пролетарке, но ещё интереснее.
Andross
31.07.2017
это внешний лоск.. Внутри там обычный бюджет вариант.. Его надо корректировать, внутри самому, на площадке с соседями.
Florencia
31.07.2017
Дома с такой архитектурой надобно строить бизнес-класса а не эконом. А то у нас бизнес-класс уродцы какие-то а экономом такую красоту запороли. Раз ужимались при строительстве то облезет через пару лет и будет обычная сирая свечка. Ещё бы и не развалился. А то мне тут на днях высотку в Пёчерах показали, там совсем беда - железками опоры залатывают. Держится фактически на честном слове.
Andross
31.07.2017
этот тоже потускнеет. Там внешняя облицовка недорогая + с Гагарина через год, слой копоти заляжет на века)))
Если хотите настоящий премиум НН, то это Нижегородская 28...
Такого нет больше в Нижнем
Florencia
31.07.2017
У меня на премиум денег нет. ))) Я среднестатистический расеянский нищеброд. Да район мне нужен только Приокский. Причём исключительно по протяжённости проспекта Гагарина а не во всяких аппендиксах.
Andross
31.07.2017
нищеброд говорить нельзя.. Правильней говорить - недооценённый сотрудник)))
Florencia
31.07.2017
В России только депутаты оценены по достоинству, как самые лучшие сотрудники.
Andross
31.07.2017
Вы путаете, это каста неприкасаемых.
В Индии эта каста - отбросы общества, В России это депутаты и министры всех мастей
Florencia
31.07.2017
Индусы называют их племя шудрами. В России они называют себя брахманами и кшатриями.
Andross
31.07.2017
нет, шудры это низшая каста, а неприкасаемые это вне касты, ниже шудр
Florencia
31.07.2017
Которые крыс едят? Тут получается всё шиворот навыворот - крысы едят всех, в том числе и друг друга.
Andross
31.07.2017
причем тут крысы?
Есть система варн. В индии есть четыре, но есть люди, которые не входят ни в одну из них, а стоят ниже.. Просто их не могут внести ни в одну из, это какбы отбросы общества (типа наркоманов)
Цыган тоже не причисляют ни к одной.. Но там другая история
Но мы про Караваиху ведь? а не про индуизм с придуманными кастами?
Florencia
31.07.2017
Похоже что с Караваихой не складывается. Ниже вон пишут что там стены промокают. Осталось только об индуизме.
Andross
31.07.2017
купите тогда лучше Гагарина 110 сталинку, не ниже 3го этажа.. полюбому лучше этого новодела
Florencia
31.07.2017
Я эти сталинки на электроне смотрела ещё лет 15 назад. Тогда на них ценники были такие же как на обычные панельные девятиэтажки. Дома пусть и на совесть построенные но без регулярного ремонта всё хиреет, и эти сталинки не исключение. К тому же там ванные крохотные. Во всяком случае, в том доме где я смотрела квартиру ванная была ужасна. Полтора на полтора метра + бойлер вполовину всего этого тесного пространства.
baryshman
31.07.2017
Andross писал(а)
настоящий премиум НН - это Нижегородская 28..

)))))
Окромя места и этажности - ничего примечательного не обнаружил.

Andross писал(а)
Такого нет больше в Нижнем...

Вот уж прям "такого" -мож и нет, есть и поинтереснее.
storo
31.07.2017
Если верить планировке с Гипера, то в этом премиуме 5 однушек на этаже из 8 квартир.
baryshman
31.07.2017
Во-во,
- ВОСЕМЬ (!) квартир на этаже с длинными узкими кривыми коридорчиками, и квартиры: 5 однушек (это пипец) от 43 метров, двушки 60+ и трёшка 70+...
Дааа... это жуть как "премиально"
- фасады - стандартная дешёвая сенаржа (надеюсь хоть утеплитель - не пенопласт)
- Входные группы отсутствуют - тупо совковый подъезд с калясками под лестницей
- материалы - тот же самый газосиликат на каркасе.
(это только то, что видно с первого взгляда)

З.Ы. Зная дяиньку который это строил и его прошлые "подвиги" на поприще строительства, качеству я бы доверять не стал.
baryshman
31.07.2017
"лифт производства <<Изамет>> (Болгария)"
))) не знал, что у нас Болгары - лидеры мирового лифтостроения...
baryshman
31.07.2017
"Отделка фасада - декоративная штукатурка типа <<Сэнарджи>> с утеплителем типа <<Роквул>>, пенополистирол и экструдированный пенополистирол типа <<Пеноплекс>> "

)))
Прэллестно!..
storo
31.07.2017
пенополистирол это тебе не пенопласт, вот он где премиум-то зарыт :)
w$m
31.07.2017
)) Ну они хотя бы честно указывают материалы в проектной декларации. А попробуйте теперь найти утеплитель в декларации "премиального" "Дома на Свободе". И высоту потолков например)
baryshman
31.07.2017
Дык, может они и не позиционировались как "настоящий премиум"?
Я-ж ваще не об этом, я о том, что тут кое-кто в элитках - как свинья в апельсинах. ))
w$m
31.07.2017
так никто вроде в этой теме Караваиху премиумом и не называл, кроме storo, который видимо забыл кавычки поставить...
baryshman
31.07.2017
Andross писал(а)
настоящий премиум НН - это Нижегородская 28

Вы невнимательны...
baryshman
31.07.2017
"Окна и балконные двери - пластиковые "

)))
Ну просто эталон премиальности, чо!..
Там один дом задом на девятиэтажку выходит, второй - на кирпичную хрущовку и сталинки во дворе. Деревянная народка только с одной стороны одного дома (того, который первым был, на трамвайной остановке). С придомовой - да, засада пока, но отгромный парк через дорогу и аллея вдоль проспекта значительно компенсируют ситуацию. Если окна выходят на проспект, шум будет слышен безусловно, стеклопакеты и кондиционер спасут.
ЗЫ Сама с момента закладки котлована смотрела на эти дома (жили там же, но в менее комфортабельном доме). Оказалось дороговато:( Переехали в "Цветы".
там же после ливня все стены промокают, как можно там что-то покупать?
Florencia
31.07.2017
Как в Окском Береге. Там тоже после дождей у жителей квартир и таунов по стенам ручьи бегут. Мдя...какчество строительства на века.
после ливня (сильного дождя) у всех домов стены промокают, на то он и ливень :-)
у всех домов "из го...а и палок" может и промокают, а в нормальных "хрущах" и панельках нет!
ну в вашем Ылитном панельном хруще понятное дело всё сухо и комфортно
Florencia
01.08.2017
В моей неЫлитной панельной девятиэтижке тоже всегда все сухо и комфортно. Хоть в проливной дождь хоть в лютый мороз.
ну так и живите в ней, раз вам так всё нравится, зачем тогда было эту тему заводить?
Florencia
01.08.2017
А вот это уже не ваше собчачье дело где мне жить,что покупать и какие темы заводить.
rubi
31.07.2017
www.nn.ru/community/house/karavaikha/
Форум по нашему ЖК есть, правда сейчас не очень активный, дольщики получили ключи и ремонтируют квартиры, некогда им)
Наши награды---
К сообщению прикреплен файл:
180957404-pocetnaj_gramota_kollektivu_ao_iks.pdf   (149 Kb)   Скачать файл
Florencia
31.07.2017
Такие награды вообще ни о чём не говорят. Окскому берегу тоже всяких наград и премий навешали а дома там, тем не менее, из грязи и палок. И условия проживания скотские - то свет вырубят, то воду, а иногда и то и другое.
rubi
31.07.2017
Палок в наших домах нет, а грязь пока присутствует-дома с черновой отделкой и все сейчас ремонт делают:) В городе все коммуникации надежнее чем в деревне, да и коммунальные службы как правило быстрее реагируют на проблемы. Да и вообще зачем сравнивать разные категории жилья?
Florencia
31.07.2017
ЖК на обслуживание приокской ДУК передан?
rubi
01.08.2017
Передан по результатам конкурса домоуправляющей компании ООО "Родной дом"
её ещё за глаза сокращённо Роддом величают
rubi
01.08.2017
Совершенно верно)
Florencia писал(а)
Такие награды вообще ни о чём не говорят.

Нормальная такая награда, согласитесь, что инвестиционный проект для застройщика не плохой особенно в сравнении с другими инвестпроектами (не богатый год выдался на инвестиции).
Вот только награда это ничего не говорит о самом доме.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Рельсы промышленные РП-65 НТ 260 23г бу под заказ с нашего склада

Рельсы магистральные железнодорожные Р-65 ГОСТ Р 51685-2000 бу 1гр. износ до 3мм. Оплата: наличными, безналичным расчетом, банковской...

Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.