--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите о районе ул. Б. Панина

Разговоры о недвижимости
2386
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nafany@
10.06.2019
Добрый день всем! Собираемся покупать квартиру в НН (сами из области). Понравилась одна на ул. Б. Панина, 21 (гостинка). Цена приятная, квартира чистая, подъезд, на первый взгляд, тоже. Хотелось бы узнать, насколько удобен этот район для жизни, учебы, работы. Буду благодарна за любую информацию, мнение!
Старожилы называют это место "сраный хутор". Догадайтесь почему...
Ну а по делу - типичная городская окраина заселенная соответствующим котингентом. Из плюсов - рядом "элитный" район ул.Полтавской и выезд на ул.Белинского. Но транспортного сообщения в ту сторону почти никакого нет, кроме единственного автобуса No 19, а идти пешком по раздолбанным тротуарам - далековато.
все было именно так.... но 20 лет назад
Ну а сколько автобусов ходит в те ипеня сейчас ? Хотя бы номера маршрутов назовите.
19,27,69. причем ходят достаточно часто. это только то что едет непосредственно из высоково. А еще остановка Панина на ул. Ванеева, либо полтавская.
djabel
11.06.2019
27-ой видел пару раз в месяц (часто там хожу), 69 маршрутку (насколько мне известно) отменили. Разве нет? 19-ый автобус да, ходит по расписанию.
когда мимо конечки проезжаю всегда много автобусов. в конце 90ых когда 47 маршрут отменили ходил только 19 автобус причем всего 2 машины на линии, так что сейчас все зажрались
yulka33
10.06.2019
Какие окраины, вы о чем вообще? Если Панина для вас окраины, вы в Кремле чтоли живете? Да, там немного далековато до остановки,но не критично. Минут 10 от ост. Панина.А уж туда куча траспорта ходит.ТЦ Куб 5 мин ходьбы, много мелких магазинов на Панина.школа рядом.До Белинского, Полтавскойтоже пешком 10-15 мин. Это конечно не самый лучший район города, но для первой квартиры в городе считаю совсем неплохое место и вполне удобное.
yulka33 писал(а)
от Белинского, Полтавской тоже пешком 10-15 мин.


Вы их сначала пройдите, особенно темным зимним вечером...
Про "Жюль Верн" тоже говорили, что он чуть ли не в шаговой доступности до метро. А в реале там ад - адский.
вот не надо наговаривать. вдоль ул. Панина в любое время суток светло как днем, а по ул. полтавская там раньше был небольшой отрезок вдоль бывшей фабрики трикотажной так и то сейчас наверно все благоустроили
horntail
10.06.2019
А где та фабрика трикотажная была? ЗШВ знаю, где автобаза была - знаю, а вот про трикотажную фабрику первый раз слышу.
трикотажная фабрика им. клары цеткин, ул. Полтавская дом 32. сейчас территорию раздербанили - частично въехал ордер, в здании фабрики раньше был банк русский стандарт, теперь терриротию раздербанили на офисы, куча кафешек, сервисов
там не автобаза была а пассажирский парк No2 (НПАП 2) и с другой стороны пром. прачечная и гараж
horntail
11.06.2019
Спасибо!
0000001
10.06.2019
Спектр писал(а)
А в реале там ад - адский.

а что именно там не так ???
парковки у каждого дома есть, развязка молитовский мост-метромост- м.вокзал, транспорта во все концы города полно, магазинов от Окея, Комсомолки и Максидома до Республики полно, метро рядом, парк (сад1мая) рядом
типа промзона рядом? так 25-26 застроят всякими ТЦ и ЖК до планетария и метромоста, в перспективе будет лучше чем тот же Аквамарин
и незабываем, что там условно "центр города", а не выселки на ипенях типа анкудиновки и т.п.
Я про путь, который надо проходить оттуда до станции метро Чкаловская. Лично меня напрягают эти унылые желтые хрущевки и мусор вокруг них. От "Жюль Верна" до Максидома - Окея - Комсомолки достаточно далеко, чтобы ходить пешком, а на машине туда ездить тоже неудобно. Географический центр города "условно" - это не "Жюль Верн", и даже не комса с "Аквамарином". Имхо это молитовка - центр города, а именно район бульвара Заречный, там где линия трамвая проходит. Пусть нет гипермаркетов, но зато нет шума от проспекта под окнами ( как в "Жюль Верне" ). Если надо, есть трамвай от самого дома - хочешь на ж/д вокзал, хочешь в верхнюю часть на покровку. Если не нравится трамвай - можно дойти до метро Заречная, причем идти не через унылые заросли среди хрущей, а по широкому открытому бульвару...
0000001
10.06.2019
на вкус и цвет как говорится...
atevss
11.06.2019
Вот как раз в той части ленинского района полно убогих домов с алкашами, даже не хрущи, а бараки какие-то и в целом молитовка очень мрачный криминальный район, было бы чего хвалить
Молитовка - рулит. Я говорил про левую часть от бульвара Заречный, где улицы Молитовская, Адмирала Макарова и Даргомыжского. А если от бульвара повернуть направо, то там да - древние хрущи с деревяшками есть - улицы Гончарова, Комарова, Баумана... Но няп, тот район как-то по другому называется, Затон или Станкозавод что-ли... Некоторые его тоже называют молитовкой, но имхо это неправильно, т.к. уж очень сильно эти микрорайоны отличаются.
atevss
11.06.2019
Спектр писал(а)
Молитовка - рулит.


И при этом Панина-окраина города)) Да вы, батенька, юморист))
У меня раньше был знакомый из молитовки, примерно представляю какой тип людей это может писать)))
djabel
11.06.2019
То что вы сказали это не Молитовка. Это Памирка или Станкозавод. Его по недомыслию считают Молитовкой.
atevss
12.06.2019
да какая разница, все рядом же, ул. Адмирала Макарова тоже так себе в плане контингента, хоть там и 9 этажки
Спектр писал(а)
Вы их сначала пройдите, особенно темным зимним вечером...

Ходил я там тёмным зимнем вечером. Что не так?
Smokyeyes
11.06.2019
А почему не самый лучший?Назовите минусы пожалуйста..
yulka33
11.06.2019
Основой минус озвучил выше viarnn.Это довольно смешанный и своеобразный контингент, как повезет.Мы долго жили на Республиканской,чуть выше в кирпичном доме. Хватало и шприцей в подьезде, и алкашей во дворе и т.п. Часто на Панина тоже были.Я не говорю,что весь район такой, но алкашей действительно много.Ну и еще один для меня был минус, но он очень субьективный и для кого-то вообще может быть несущественным.С маленькими детьми негде гулять.Площадок хороших нет, парк далековато.А так инфраструктура очень хорошая, еще поискать такую.чтобы рядом и почта, и сбер, и школа, и все магазины, и транспорт, и центр рукой подать..Сейчас живем в самом центре, есть много плюсов для нас, но такой инфраструктуры и близко нет.
nafany@
11.06.2019
Тоже заметила, что площадок очень мало(
yulka33
11.06.2019
В новом ЖК Высоково хорошая большая площадка.Мы когда переезжали из этого района,ее недавно вот только построили.На тот момент была общедоступной для всех, не закрыта территория, сейчас не знаю, но думаю тоже.Для нас правда все равно было далековато от дома,но от Панина 21 довольно близко.Если поедите туда еще,обратите внимание.Еще есть неплохие на Полтавской, Дунаева в районе 186 школы. Но это далеко,не вот у дома, если только в хорошую погоду прогуляться.
да ладно ка, а куда они делись?? у меня дите с улицы домой загнать невозможно было. городок сказок был на панина 16, площадка во дворе 15 дома, на гаражной дом 5 - вообще очень дружный двор - они детям даже аниматоров раньше нанимали в праздники, за 21 домом коробка, летом футбол, зимой там каток. это только то что по памяти, во дворе 19 домов раньше детский городок был
nafany@
11.06.2019
За 21ым коробку не видели, к сожалению. Около 19А платная скорая помощь. Прогулялись вверх до Ванеева - тоже площадок не нашли особо. Если и есть, то старые. Полазить, покататься негде детям. Зато не грязно, чисто везде, полисадники, зелено. Может, вечером "веселье" начинается. Не знаю. Там, где живут маргиналы, обычно запах ужасный и грязно в подъезде. А тут такого не было. Даже кошками не пахло.
загляните к детскому раздатку, панина 10. в новых домах были хорошие площадки, это за 7 домом по панина
djabel
11.06.2019
Там большинство домов если Ленина не видели, то Сталина застали молодым.
nafany@
12.06.2019
Дом 1979 года постройки и вокруг не старше.
те, что видели ленина практически все снесли, по крайней мере в начале улицы. а те, что остались так там такие условия что народ ни на какой новострой даже с доплатой не поменяет. Например соседи скинулись и из своей деревяшки сделали такой шикарный дом, хотя если со стороны смотреть - развалины.
Smokyeyes
11.06.2019
Спасибо большое ! А жили не на Республиканской, если не секрет ?)
yulka33
11.06.2019
Да не секрет.Красные кирпичные высотки по Ванеева на ост.Республиканская.И хотя наши дома считались довольно хорошими в плане публики, все равно маргиналов в итоге немало. И шприцы в подьезде находили несколько раз.Плюс во дворах бывшие общежитии, гаражи, где алкаши тусовались.По сравнению со многими районами это цветочки, не вот прям каждый день,можно там не ходить, но не замечать было сложно.
страшные у вас домики, особенно в 90ые.
yulka33
11.06.2019
Вот этого не знаю.Их построили вроде толькл в 87гг и нам озвучивали,что там жили семьи милицейских или военных.В любом случае мы там жили намного позже.
там из-за лифтов беда творилась, мне даже близко к тем домам запрещалось подходить)
yulka33
11.06.2019
Они и при нас работали с постоянными сбоями, если вы про это)Нам особенно было весело на высоком этаже.
нет, дело не в этом. на тот момент у них была одна особенность - они останавливались на каждом этаже и на спуск и на подъем, одно время волна изнасилований маленьких девочек была в этих домах именно в лифтах, поэтому учителя моих однокласниц до квартир провожали, а нам даже близко к тем домам запрещали подходить
yulka33
11.06.2019
Ужасы какие рассказываете.Жуть прямо.Хорошо,что я этого не знала, когда квартиру там покупали.Слава Богу при нас уже не было такого.
а что тогда лучший район?)
yulka33
14.06.2019
Если я сейчас напишу, тут же набросятся защитники своих) На самом деле это очень субьективно. Я, например,никогда в жизни не жила в нижней части, я толком и не знаю ее,только улицы на слуху, поэтому могу называть только районы центра.Но при этом уверена,что внизу наверняка тоже есть хорошие районы для жизни. В любом случае , как было сказано, Панина не самый лучший район из-за обилия маргиналов и старого фонда. Ну про детский досуг я тоже писала. По-моему этого достаточно. Хотя плюсов тоже немало.И кстати по поводу Подковы.Для меня это тоже Панина.Да, дома там новые и контингент лучше. Но вот мне не нравится она.Могли там купить квартиру, но не стали.
Спектр писал(а)
Старожилы называют это место "сраный хутор". Догадайтесь почему...

"сраный" - это немного ближе к Ошарской, там где бывший Коммунальный поселок - там ещё до революции жили ассенизаторы которые с общественных туалетов всё свозили и сливали в речку Старку
старожилы называют это место "пьяный аул".
не поленитесь скататься туда вечером в пятницу/субботу. Сможете жить - велкам. Дет садов - куча, магазинов полно, в том числе и в этом доме. Транспорта сейчас море, рядом конечка. Школа 151 рядом, всякие кружки - напротив, почта рукой подать, сбер тоже рядом, детская поликлинника на тимирязева, взрослая на ашхабадской.
nafany@
10.06.2019
Были там в субботу днем. Тихо, уютно, зелено, магазины в шаговой доступности, почта тоже, до Белинки недалеко, ТЦ Фантастика тоже рядом. Вот по транспортной развязке не знаю... - на машине туда ездили. А где лучше?
Лучше там, где рядом есть метро или хотя-бы трамвай.
В нижней части - это район ДК Газ, молитовка и мещерское озеро.
В верхней части - это всё что внутри кольца трамвайного маршрута No 2.
DimN
10.06.2019
Спектр писал(а)
Лучше там, где рядом есть метро или хотя-бы трамвай.
Категорично. Это чтобы в полночь ездить на общественном транспорте, да? А мне вот кажется, что такая необходимость возникает не слишком часто и полностью покрывается дешевым такси. Так-то и 500 метров до метро ночью вполне себе могут стать источником приключений.
nafany@
10.06.2019
Это точно!
там с торца дома были пару разливаек, если это не смущает - вперед
nafany@
10.06.2019
Один магазинчик продуктовый, типа... В подъезде запаха постороннего нет, чисто, полисадник даже какой-никакой. Вот в соседнем доме 19А, там пахнет (прокурено) и контингент уже разный.
поверьте на слово, Б.Панина дома 19, 19а, 21 и переулок вишневый 19 дружат даже не семьями а династиями... со всеми вытекающими
Ого, почти как в Италии :)
Это да )
youtu.be/QnJ7yEfcpKU
Почти центр, инфраструктура хорошая, но контингент специфический, много маргинальных личностей. Не то чтобы прямо совсем очень много, но почему-то заметно больше чем в ближайшей округе или даже более отдаленных районах по тому же направлению.
Виной тому общаги и старый фонд вокруг.
ну общаг там нет. есть коммуналка и малосемейки. старый контингент либо выбывает по естественным причинам либо его переселяют. Зато там народ душевный и все про всех всё знают.
Сути не меняет, 3 малосемейки, деревяшки и старый фонд. Много алкашей и нариков. А рядом вполне себе дорогие дома стоят, хорошие школы и пешком можно на Минина гулять))
ну на месте тех дорогих домов тоже раньше деревяшки были, только достаточно давно, мало кто их помнит. А вот за малосемейками вообще свинарник был, там где теперь ул. гаражная
и контингент среди этих алкашей/нариков гораздо порядочнее чем те суки из дорогих домов
Страшные дома со страшными подъездами. Люди от сюда выезжают, если есть возможность. Есть подъезды с бомжами, тряпьё, одежда валяется, видимо там ночуют. Взглянув на эти ужасы одна девушка добавила 2 лимона и купила в Подкове. Не жалея денег и сил. Так сильно впечатлилась..
vladmoskva2 писал(а)
Страшные дома со страшными подъездами. Люди от сюда выезжают, если есть возможность. Есть подъезды с бомжами, тряпьё, одежда валяется, видимо там ночуют. Взглянув на эти ужасы одна девушка добавила 2 лимона и купила в Подкове. Не жалея денег ...
nafany@
12.06.2019
))))
если не секрет, то какой у вас бюджет на покупку? и что за квартира на панина. можете написать в приват может я что получше посоветую в плане места/соседей
:))
вот я бы прикупила что нибудь в страшном доме со страшным подъездом. Конечно не в малосемейке, а вот в деревяшках в том углу с видом на подкову да с превеликим удовольствием
а Подкова это не Панина?)))
а у нас как бы 2 улицы Бориса Панина. одна - это относительно новые дома, где жить круто и престижно и вторая- начиная примерно с 13 дома - это гетто с нариками и алкашами
У меня Панино ассоциируется со старыми домами, тесными квартирами, пробками, алкашами, старыми пошарпаными подъездами и т.д. Наверное, одно из нескольких самых депрессивных мест верхней части. Есть, конечно, и похуже.
Если долго не собираетесь задерживаться, а поднакопить и ехать дальше в нормальное место, то можно и потерпеть. Инфраструктура там нормальная.
Всё зависит от бюджета. Я тоже 3 года прожил в подобном месте. Как говорится - теперь мне есть с чем сравнивать.
А Сурикова не рассматривали?
nafany@
14.06.2019
Квартира обычная, не тесная (около 30 кв.м.), подъезд чистый с пластиковыми окнами. Депрессией не веяло). Сурикова рассматривали, но нормальных вариантов пока не попадалось.
Если вы рассматривали Сурикова.. тогда берите "Белый город", пока есть однушки за 2.700млн. Это хотя бы новая квартира.
nafany@
14.06.2019
Это дорого для нас. У нас маткапитал и наличные. Ипотеку брать не будем.
Testosteron писал(а)
У меня Панино

а в каком месте летчик Борис Панин стал вдруг оно???
Панина, Панина... у вас там через дорогу Высоково, вот где настоящая "элита" проживает)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Профессиональная помощь в сертификации от ООО «Современный стандарт»

Предлагаем оформление разрешительных документов таких как: декларации/сертификаты по техническим регламентам таможенного союза, ИСО,...

Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.