--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расширенная выписка из домовой книги

Оформление, документы, акты
701
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подскажите, как сейчас проверить наличие лиц, имеющих пожизненное право на проживание в квартире, если паспортный стол в ДУКе не выдает расширенную выписку из домовой книги, ссылаясь на закон о защите персональных данных?

И ещё вопрос: надо ли насторожиться, если собственник приобрел квартиру у лица, действующего по доверенности на своих родителей (собственники были он и родители)?
Собственник объекта должен её запросить. Другим не дадут.
Это понятно, но собственнику дадут эту справку только за время, когда он владел квартирой, в нашем случае это 5 лет... а как же проверить, всё что было до него?...
Хз, должны давать за всё время существования объекта.
Спектр писал(а)
Хз, должны давать за всё время существования объекта. ...

Не должны!!!
Как это ? Мне показывали. Иначе как можно установить наличие или отсутствие сидельцев, либо отказавшихся от приватизации ?
Спектр писал(а)
Как это ? Мне показывали. Иначе как можно установить наличие или отсутствие сидельцев, либо отказавшихся от приватизации ? ...

Когда, в каком году это было?
В 2012.
В 2010 мне тоже показывали, а после того, как риэлтор продавца сказала, что таких справок сейчас не выдают, я позвонила в паспортный стол и там мне эту информацию подтвердили...
Спектр писал(а)
В 2012. ...

О чём и речь...
Я вот не понимаю, проверка прописанных - является основным этапом проверки безопасности сделки. И собственник объекта имеет право знать о нем такие вещи. Неужели с этим сейчас проблемы ?
Закон о защите персональных данных...
За деньги такую бумагу заказывают.... Но... Это , как бы, не совсем легально...
DimN
28.01.2019
Спектр писал(а)
Иначе как можно установить наличие или отсутствие сидельцев, либо отказавшихся от приватизации ?
Как будто кого-нибудь из выдающих справки это волнует.
Похоже, что законными способами сейчас этого нельзя сделать... или пытаться обойти закон или покупать кота в мешке... или может кто-то всё-таки подскажет как эту информацию добыть.
Я думаю, что можно написать жалобу в прокуратуру. Может подействует.
Borisov@
29.01.2019
Расширенная выписка их ЕГРН не вариант? Продавец владеет квартирой с 2016 г. мне сказали такую справку запросить.
Анютик! писал(а)
как сейчас проверить наличие лиц, имеющих пожизненное право на проживание в квартире


Выписка из ЕГРН ( даже расширенная ) не содержит эти сведения. Там только перечень собственников.
Kot bajun
29.01.2019
нам делали такую справку в прошлом году. одна маленькая деталь - собственник был один с момента постройки дома. может быть поэтому у нас все вышло удачно.
Да, вам повезло. В нашем случае пробел в истории с 1990 по 2014г.!
Florencia
29.01.2019
Я по этой причине лет десять назад отказалась от покупки квартиры на вторичном рынке. Там какая-то мутная тётка жила и развернутой выписки из домовой книги не было. Хотя риелтор меня и уверяла что всё зашибись но были сомнения что у этой тётки какой-нибудь сынонька или братец может объявиться из мест не столь отдалённых или из психушки и предъявить свои права.
Про покупку по доверенности, тем более от родителей, никакого криминала не вижу. Это вполне нормальное явление.
По второму пункту если ну вот очень переживаете то проведите сделку через нотариуса. Заплатите 10-20 тысяч и спите спокойно в новой квартире.
Andross
29.01.2019
Там где я живу, там можно взять полную, с момента постройки дома. Но у нас свой паспортный стол и ТСЖ.
Andross
29.01.2019
Поправка. Можно взять выписку с 1998 года за 800 руб. Берется в росреестре/госуслугах либо на сторонних сайтах типа росреестр-выписка.рф/search/181559959282159
2114
30.01.2019
Вы не разбираетесь в сути вопроса.
Andross
30.01.2019
если по сути ТС, то никак не проверить. Можно только по выписке ЕГРП и наличия споров по данной квартире. Но можно взять полную выписку с 1998г. и посмотреть, кто жил до этого, хотя это тоже даст ничего, потому как выписка и права на пожизненное проживание это разные понятия.
По логике можно посмотреть кто сейчас проживает и на каких основаниях, а также как приобреталась квартира.
Всем спасибо за советы! Собрали мы все справки, которые возможны получить законными методами, по ним все хорошо, и сделка уже была назначена на субботу, как тадам! последняя оставшаяся справка из психушки оказалась с записью... Ищем дальше)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.