--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расчеты с нанимателями жилья.

Разговоры о недвижимости
628
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Krokozyabr
09.01.2019
Все чаще слышу по радио и в новостях, что с целью повышения пополняемости бюджета и собираемости налогов, налоговая вот-вот возьмется за наймодателей квартир, не платящих налоги. То есть если вы получаете на карточку переводы каждый месяц приблизительно в одни и те же числа приблизительно одинаковые суммы (15-30 тыс руб), и в собственности у вас более 1 квартиры (или доли в квартире), то вы в ближайшем будущем рискуете попасть в поле зрения налоговой и иметь крайне неприятное общение и т.д. Даже если вы кэшом берете и при этом вносите на счет/карту/вклад, и опять-таки у вас несколько объектов в собственности, то это подозрительно. При этом сам понимаю, что существует немаленькая вероятность реализации такого сценария, если не в самом ближайшем будущем, то в течение ближайших тройки лет. А что думают и что посоветуют местные гуру недвижимости по данным вопросам?
PS а получать деньги на карточку ведь так удобно!)
PPS тролли тоже приглашаются, как же без вас :-)
Не брать деньги с жильцов!

А если жильцы будут вредничать, то каждый месяц кидать им на карточку 30 тысяч, и пусть они оправдываются перед налоговой!
почаще нужно на форум заходить, в этой теме конца прошлого года есть все ответы на поставленные вопросы: www.nn.ru/community/biz/realty/pokupka_kvartiry_dlya_sdachi_v_arendu.html
Что-то не помню там про варианты оплаты или вы отсылаете к теме с ежемесячным договором?
пролистайте ту тему повнимательней, там всё есть
Dave
10.01.2019
хм... я теряюсь в догадках, какого совета вы ждете?
деньги можно получить двумя путями, нал или безнал )
или вы хотите какие-то нетривиальные схемы с накладными расходами сравнимыми с процентом НДФЛ ?

просите арендаторов покупать вам какие-либо товары, а сами сдавайте их сразу же назад в магазин ))) возвращайте кэш
Со 2 полугодия 2019 начнут кошмарить физиков
Догадки или откуда сведения? Почему именно второе полугодие?
Набирают пока персонал, кто будет кошмарить.
так они сами себя запугали до смерти и пошли сдаваться :-)
742
11.01.2019
Сдаю. Получаю на свою карту ежемесячно, квартира жены... Еще нужно доказать, что это переводы за аренду, ну а возьмутся крепко за физиков, буду подавать декларацию - от 40к в год налогов не обеднеем
Dave
11.01.2019
на самом деле, проблема высосана из пальца, народ платит ндфл с зарплаты 6-7 кто-то 10 тыр. в месяц, и ничего... а тут прям катастрофа, надо схемы придумывать...
Да, понятно, что можно платить за все. Лично у меня другой подход к обязательным платежам в пользу государства. Я плачу достаточно немало разными налогами и отчислениями с белой зарплаты. Но где есть возможность, всегда буду стараться не заплатить лишней копейки нашим чинушам-идиотам и ворам у власти.
40 тысяч в год с образных 120-180 тысяч дохода(после вычета жкх) от квартиры в год - это много.
742
11.01.2019
У меня квартира не в НН и сдается дороже, плюс коммуналку платит наниматель. В Нижнем да, сумма будет меньше в два раза, в среднем...
В предыдущих темах писали, что такие добросовестные налогоплательщики могут попасть на большой налог при последующей продаже сдаваемой квартиры. Пока вроде бы теоретически, но, может, и до практики дойдет когда-нибудь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...

Рельсы промышленные РП-65 НТ 260 23г бу под заказ с нашего склада

Рельсы магистральные железнодорожные Р-65 ГОСТ Р 51685-2000 бу 1гр. износ до 3мм. Оплата: наличными, безналичным расчетом, банковской...

Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.