--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Просят продать немного земли

Оценка стоимости недвижимости
717
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Приветствую всех .
Ситуация такая соседи просят продать немного земли , предложил 2 сотки по цене сотку за 100т.р, кадастровая цена земли у нас (Кстово) 675 р/ кв.м.( за 2018 г по квитанции земельного налога.) Вопрос : 1.я продешевил.
2.я завысил цену.
3.Это нормально.
Всем заранее спасибо за ответы.
это как в том анекдоте - пускай по рынку пройдутся и найдут кто им дешевле предложит :))))))
адекватная цена, если Вас она устраивает
не Вы хотите землю продать, это они хотят её купить
по любому продешевил)) выбора то нет)
так с соседями надо жить лучше, чем с родственниками
Если соседи Вам так дороги, то подарите им бесплатно.

Вы прикинули для себя - интересно Вам продать за 100тр или нет, а соседи пусть думают для себя - интересно им покупать за эту цену или нет. Ну, может поторгуетесь чуть-чуть...
И не надо придумывать себе никаких эмоциональных связей - сегодня одни соседи, завтра другие, подстраиваться под всех не хватит ни земли, ни здоровья
Вася Пулькин в бане писал(а)
И не надо придумывать себе никаких эмоциональных связей - сегодня одни соседи, завтра другие,

Это вы путаете соседей по многоквартирным домам, в частном секторе немного по другому, тут так часто соседи не меняются.
И чем же чувак за забором частного дома отличается от чувака за стеной квартиры?
Это совершенно посторонний человек! Поздороваться при встрече, поболтать о том, о сём - норм, но... помните поговорку про табачок врозь?
Вася Пулькин в бане писал(а)
И чем же чувак за забором частного дома отличается от чувака за стеной квартиры?

Сразу видно--живете в квартире, раз не знаете.
Ну например: Чувак с соседнего участка может:1. Свалить навоз рядом с вашим забором. 2. Жечь ботву рядом с вашим забором. 3. Посадить пса на цепь рядом с вашим забором. 4. Слушать громкую музыку рядом с вашим забором.
Запах, дым, лай , шум --это так , для примера.
А может и не делать все вышеперечисленное , если за забором живет знакомый человек.
Если человек по жизни засранец, то, уступите ему в цене на землю, не уступите, он всё равно останется засранцем.
И, не исключено, что Ваш жест доброй воли - продажу земли по нормальной, или заниженной цене, он воспримет как слабость и ещё больше обнаглеет.
Вася Пулькин в бане писал(а)
продажу земли по нормальной, или заниженной цене

Уже договорились, сейчас оформляю перераспределение (так проще).
Да и 2 сотки не особо кто купит--строиться официально все равно нельзя.
так продай и живи лучше) тут же не дорого/дешево, а целесообразность покупки/продажи. им надо именно эту землю, по этому ты назначаешь цену. а уж сколько назначать, только от жадности зависит. ну и надо ли продавать то, вот вопрос
4. я тут похвастался. завидуйте
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
4. я тут похвастался. завидуйте

Какая зависть ?! Деньги --это мусор, а земля (недвижимость)--это навечно. Просто у меня стечение обстоятельств (так получилось). А так хрен бы я продавать землю стал.
Вообще в Кстово странная ситуация: спрашивал кадастровых инженеров по ценам за сотку--НЕ ЗНАЮТ ! В итоге взял квитанцию земельного налога и поделил стоимость на метраж.
ну кстово оно тоже разное. если речь о городе идет, то 100 тыр за сотку дешево даже для вишенок
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
100 тыр за сотку дешево даже для вишенок

Ну уж в Вишенках-то, с ихними видами на установки лукойла за такие деньги наверно только мазохист будет покупать землю или неместный, незнающий .
тогда и мокрое и зелецино вообще должны быть пусты)
а лукойл в кстово как 13 камень в японском саду камней - виден с любой точки
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
а лукойл в кстово как 13 камень в японском саду камней - виден с любой точки

из старого Кстово не видно, только запах иногда.
ну в старом чикаго своих минусов хватает
в старом кстово 100 тыр за сотку- считайте что подарили
baryshman
18.09.2019
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
13 камень в японском саду камней - виден с любой точки

1. Не 13-й, а 15-й.
2. Наоборот - НЕ виден, где ни встань.
3. Это не один и тот же камень, с разных точек не видно разные камни.

Рука-лицо, короче... ))
простите, читала только про эту версию японского сада камней) ушла гуглить остальные варианты
baryshman
18.09.2019
Ой, ну не пи*дите ))
Предложенного Вами варианта яп. сада камней не существует, ибо это тупость, а японцы вроде не тупые.
т.е. версия что данную информацию можно было прочитать и запомнить так, как написал автор статьи, вами не рассматривается?
зы: я же не пишу вам про "не 3,14дите" про автобус 1 раз в час в районе высоковского проезда
baryshman
18.09.2019
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
прочитать и запомнить так, как написал автор статьи

Типа Вы не пи*дите, а добросовестно заблуждаетесь? Ну допустим... неплохая попытка ))

viarnn (svekrov 2020) писал(а)
не пишу вам про "не 3,14дите" про автобус 1 раз в час в районе высоковского проезда

Дык может это от того, что я ничего не утверждал, а писал "ощущение", "пусть кто в курсе - подскажет точнее", не? )
ок. пусть кто в курсе - подскажет, но я когда то давно читала статью про сад японских камней в котором было описано именно 13 камней, из которых именно 13ый камень виден из любой точки сада.
я же забыла что на форуме надо писать как под протокол. еще раз приношу свои извинения, если обидела ваше чувство прекрасного
baryshman
19.09.2019
И Вы меня простите... я думал мы просто вместе поржём над забавной ошибкой, связанной с давнишней инфой и соблазном сравнения с Кстовским Лукойлом...

Но просто подумайте: в чём прикол "камня который видно ото всюду"? Просто БОЛЬШОЙ камень... или на возвышении... Ну не круто же это! )

Крутость "сада камней" именно в том, что что-то всегда скрыто, откуда ни глянь, и всегда разное... (там куча филосовских толкований данному приколу)

З.Ы. Короче, ежели "сад японских камней в котором было описано именно 13 камней, из которых именно 13-ый камень виден из любой точки сада" (или хоть что-то подобное) существует в реальности - просим ссылку.
Не может же быть достаточно серьёзного явления не отраженного в интернете!

З.Ы.2. И да, мне продолжает казаться, что Вы просто пи*дите. ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.