--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прошу совета у экспертов о покупке квартиры до 4 млн.

Новостройки (обсуждение)
1255
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем доброго дня.
Прошу совета - есть до 4 млн рублей (с учетом ипотеки)
Хочется купить что-то такое, где и жить приятно будет, и потом продать можно будет (лет через 5, может меньше) с не очень сильной потерей в деньгах. (Москву не предлагать:)
Выбор такой - Маршал Град (есть видовые однушки в почти готовом доме за 3,400-3,600)
Симфония Нижнего - новый дом от 40ина на Горького, однушки за 3,800 отдают, пока залит фундамент.
Условные цветы - за 3,500 есть выбор даже двушек на этапе строительства. Больше ничего не могу придумать. Рассматриваю только новостройки от застройщика. Можете что либо посоветовать?
djabel
14.10.2018
За миллион купить участок соток 5-6 в городе, за 3 миллиона построить дом (Женя для вас: НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО каркасник). И в стороне и в людях и в цене не упадет точно.
top52
15.10.2018
Таких цен на участки в НН нет.
он про снт наверняка
kangaroo
15.10.2018
djabel писал(а)
а миллион купить участок соток 5-6 в городе, за 3 миллиона построить дом

За миллион нормальных участков нет. Считайте 3+ (самый край). А на 3-х миллионном участке стоить ОЧЕНЬ скромный дом за 3 - тоже как-то не то. Не-е, на дом совсем другой бюджет требуется...
Спасибо, но нет)
djabel
16.10.2018
Ну я ж не заставляю вас - хотите платить втридорога за то, что НЕ стоит этих денег (я про квартиры ВООБЩЕ), платите!
Заметь, не только я ржу в очередной раз над таким предложением.
Не каркасник, так из газосиликата и прочего пенобетона? Может сразу из арболита? *rofl*
А МаршалГрад разве с отделкой от застойщика сдаёт? Если нет, вы там жить сможет не ранее, чем сделаете ремонт - и даже самый бюджетный наверное, но под ключ, превысит бюджет...
По Симфонии сорокинской - да ну нафиг такие риски, неизвестно кто будет это строить по большому-то счёту;), и как...
djabel
15.10.2018
Если он не сползет с откоса то отличное место.
Ремонт - отдельная строка расходов, в бюджете не учтена. Ремонт везде нужно делать, жить с муниципалкой...ну такое, да.
R_V_S
15.10.2018
Я как бэ не особо эксперт, но однуха за 4 ляма не самое востребованнное на рынке предложение. Это к вопросу о перепродаже.
kangaroo
15.10.2018
R_V_S писал(а)
но однуха за 4 ляма не самое востребованнное на рынке предложение.

Двуха за 6 - лучше?
лудше двуха за 2))
kangaroo
16.10.2018
Это не двуха, а хз что такое...
почему хорошая такая двуха за 2 будет лудше чем однуха за 4))
avto 152
16.10.2018
Там площадь будет почти 100, либо кольцо двойки, за эти деньги.
kangaroo
16.10.2018
Ни то, ни то. Мы про нестарый кирпич в верхней части, естественно..
avto 152
16.10.2018
Кирпич-кирпичу рознь. Кому-то и на Звезинке жить нравится...
А что плохого на Звездинке?
avto 152
16.10.2018
Парковки нет. Совсем.
Спасибо.
окружение плохое - куча деревяшек с толчками на улице, вид отличный, ага. Заблеваные дворы по праздникам, заставленные машинами - всегда.
evil nn
17.10.2018
Да на всей Звездинке полторы деревяшки осталось, на участке от Алексеевской до Студёной.
kangaroo писал(а)
Двуха за 6 - лучше? ...

Вполне, при правильном метраже и расположении.
kangaroo
17.10.2018
Я про востребованность. Не верю что двуха за 6 ликвиднее однухи за 4...
Повторюсь ещё раз - всё зависит от метража и местоположения квартиры. Однуху за 4 в ипенях не так охотнее купят, как 2шку за 6 в кольце 2ки.
А что востребовано? Речь идет только по адекватную транспортную доступность, низ сразу нет.
R_V_S
16.10.2018
Лет 5 довольно большой срок, каждый решает сам, но я б купил квартиру по своим потребностям не особо упираясь в нюансы последующей продажи.
Вот здесь попробуйте посмотреть: www.oblakadom-nn.ru
Долгострой в опе мира по достаточно высоким ценам? Нет, терпеть не могу Родионова, тем более дальше фанты.
От центра города 10 всего остановок это в опе мира по-вашему?? Да Вы сударь зажрались и не разбираетесь в бургундском. Место нового ЖК как раз и есть прямо рядом с "Фантастикой".
djabel
16.10.2018
Все верно он сказал. Если Родионова встает по направлению. в Чеперы это пи...ц!
Ну так-то да. Потому что тот же маршал град в трех остановках.
Ну а на что мне эта ваша фантастика? что мне с ней делать? работаю на пл. Горького.
Daddy cool писал(а)
От центра города 10 всего остановок это в опе мира по-вашему??

Что за мода расстояние остановками мерить? Родионова встанет и пипец, а стояк там довольно часто.
zoya79
16.10.2018
Посмотрите цены в этом микрорайоне, это весьма интересный м/р. Пробка как раз начинается с Фантастики, въезд в м/р - поворот перед Фантой, объезд за ней и Вы на месте. Но облака это реально долгострой, хотя строительство идет.
Вернее так: ЖК "Облака" были долгостроем до этого лета, с тех пор работа кипит с 8 до 20ч. каждый будний день + по субботам.
zoya79
16.10.2018
Посмотрите готовые однушки в этом м/р, как раз Ваш бюджет. Дома кирпич внутри, кирпич снаружи. Вся желаемая инфраструктура. Ремонты обычно очень неплохие. Контингент приличный.
Я был там - ужас а не микрорайон. Унылые утыканные машинами дворы, окна в окна все стоит, с одной стороны гаражи, с другой пустырь, до фанты топать минут 10 по заставленным тротуарам, центр благоустройства - въезд в подземный паркинг.
Ладно, чего его уговаривать, для него видать центр города, читай проходной двор с разношерстными домами, слаще всего на свете.
слаще всего на свете Лазурный Берег мне. а так НН - одна большая помойка, где-то чуть менее, где-то чуть более.
baryshman
17.10.2018
рыцарь печального опыта писал(а)
слаще всего на свете Лазурный Берег мне
evil nn
17.10.2018
Помню, угощал там в Сан Тропе сигаретами бомжеватого соотечественника. На Лазурном берегу в разном статусе можно находиться.
в Маршал Граде цены завышены и место не особо привлекательное, хоть и недалеко от центра
От знакомых слышала что пока их малое дитё растет, планируют вложить денежку и там, пока под сдачу универовским студентам, однушку купить. -Таких, мол, инвестирующих немало и спрос хороший- коммерческие учащиеся с Кавказа народ небедный;)
Только представляю потенциальный шалман в этих подъездах.....
Покупать за 3,5кк под сдачу? Пути нижегородских раньте неисповедимы, однако.
ну возьмите за 1,5-2млн. и вашими клиентами-квартирантами станут студенты и гастарбайтеры
ох, уж эти мечтатели! а студенты еще те квартиранты, попробуют, узнают
12345@54321 писал(а)
а студенты еще те квартиранты, попробуют, узнают

Всякие бывают, так что не надо чесать всех под одну гребёнку. Причём, девушки бывают хуже парней.
А где они в НН не завышены? на мой взгляд, везде.
ну не на откосе же брать, где никакой стоящей инфраструктуры рядом, да еще и по бешенным ценам и без какого-либо ремонта или вы - жертва навязчивой рекламы от Маршал Града?
Да какой рекламы, упаси Б-же. Не умеют у нас ни в какую рекламу вообще, тупо баннеры и все. Примитивизм. Я рассмотрел все новостройки по Гиперу, у Маршал града минусов очень много, но не так много, как у остального шлака. Нравится ЖК Прайм, но дорого, ЖК Мегаполис, но дорого. Где еще? Да я даже не знаю. Построил бы кварстрой свой европейский квартал - думал бы про него. Высоково смотрел, но нет небольшой площади квартир, все дорого.
alex!
16.10.2018
дорого-дорого-дорого...
а Вы как хотели? за 4 ляма элитку купить? чудес не бывает!
он хотел взять за 3 и чтобы у него еще 1 на евроремонт остался :))
Нет, за 4. Ремонт отдельно
ха-ха, элитку...я вроде бы про Прайм говорил. Или Вы так тонко шутите?
за 4 ляма я хочу купить что-то хоть немного похожее на комфорт-класс Москвы, то есть с огороженной территорией, нормальными лифтами, подземной парковкой.
alex!
17.10.2018
Прайм и Мегаполис подходят конечно, но за 4 ляма наверно можно найти только крошечную однуху в 40 квадратов с окнами в тупик

рыцарь печального опыта писал(а)
подземной парковкой
А это ещё плюс 1 млн
снять же можно паркинг, или никто не сдает?
Крошечная однуха - это собачья конура от жилстроя в 19 кв.м))
alex!
17.10.2018
один раз я позвонил ради интереса - зарядили 15 тыс/месяц
evil nn
17.10.2018
Воистину зарядили. В центре адекватные предложения от 5 тыр обычно.
baryshman
16.10.2018
рыцарь печального опыта писал(а)
Нравится... ...ЖК Мегаполис...


Как это уживается с:

1. в опе мира... ...терпеть не могу Родионова, тем более дальше фанты.
2. ...окна в окна все стоит...
3. ...до фанты топать минут 10...
Сам по себе мегаполис нравится из всего того, что есть в НН. Расположение - ужас, да, рядом с больницей, гаражами, туберкулезником и пробками на широкой дороге.
alex!
17.10.2018
туберкулезник - это следующая остановка, у Ленты
пробки как раз начинаются от Мегаполиса и далее в сторону Печёр и выезда из НН
а на сенной и белинке пробок нет? стоит же все колом в 9 утра.
alex!
17.10.2018
А чем больница Семашко мешает?
А сзади неё вообще прекрасная зона парковая и откос с видом на Гребной канал (погулять с детьми, с собакой)

https://www.nn.ru/~gallery282202?MFID=1359683
Вы видели парковые зоны нормальные? не говорю про Нидерланды, хотя бы про Москву.
Повторяюсь, я не спорю, что для НН проект хороший. Но квартир от застройщика там просто нет. Да и вообще в мой бюджет квартир нет. Если у Вас есть инфа о квартирах в Мегаполисе до 4кк, пишите в приват, рассмотрю обязательно.
baryshman
17.10.2018
рыцарь печального опыта писал(а)
Вы видели парковые зоны нормальные? не говорю про Нидерланды, хотя бы про Москву

Вы видели ЦЕНЫ не говорю про Нидерланды, хотя бы про Москву
baryshman
17.10.2018
рыцарь печального опыта писал(а)
Сам по себе мегаполис нравится из всего того, что есть в НН

Прайм - тот же Мегаполис, только там, где Вам надо...
от 6кк квартиры, смотрел
baryshman
17.10.2018
Ну, тогда берите в ипотеку не 2, а 4... (или умерьте аппетиты)
Кстати да. Только там разве что-то годное ещё осталось?
siw-80
16.10.2018
Продаю 3-ку (3900тр с торгом) в кирпичном доме не новостройка. Соседи ЖК Цветы. Квартира с хорошим ремонтом. Вся инфраструктура, хорошая транспортная развязка, садики, школы Фитнес Хаус с бассейном, магазинов куча. Один минус у меня не новостройка,а добротный кирпичный дом квартира 64мкв .Думаю как закончат строить последний дом в Цветах, цены вырастут.
djabel
16.10.2018
Продаю 3-ку (3900тр с торгом)
О, я почти угадал с ценой в соседней теме. Ну уйдет она у вас за 3.6-3.7 вы же будете насмерть стоять но ни рубля не скинете!

Думаю как закончат строить последний дом в Цветах, цены вырастут.
Думаю как закончат строить Цветы и народ поймет что такое пробки на выезде из Цветов и прочие прелести густонаселенного гетто, ваша не нужна будет совсем никому.
siw-80
16.10.2018
кто сказал? ТЫ?
zoya79
16.10.2018
А вот это не нравится? http://studii*nn.ru/#2
Akeran
16.10.2018
рыцарь печального опыта писал(а)
Выбор такой - Маршал Град


только в самом крайнем доме не берите
Вот уж реально дом-колодец.
суть в том, что можно купить в башне на 24 этаже и не видеть никого. так себе вариант, но терпимо.
Feard
17.10.2018
А что там?
ИМХО. тема говно и понты, автор - троль. Ничего ему не надо, просто покрасоваться
пф, да я уже заявку на ипотеку подал первоначальную))
alex!
17.10.2018
так это ещё и в ипотеку??? пффф....
закрывайте тему!
конечно))
Feard
17.10.2018
Аха) Так вроде сразу писалось, что с ипотекой)
Типа если в ипотеку, то нищеброд?) Может у человека деньги в обороте)
Процент по ипотеке стал вменяемым, ещё и 13% можно вернуть с суммы процентов)
так я не спорю, что я нищий) был бы богатый, не в НН хату бы покупал) есть 2кк на первоначальный, еботека на 7-8 лет под 9,3%
Да какая разница. Зато в очередной раз переброс какулями ))))
скорее мерянье писями
Одно другому не мешает )
и ненавязчивая реклама одного жк, у которого площадь под его домами меньше чем участок в снт)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...

Токарный станок 165 (ДИП-500 х 2800)

Токарный станок 165 (ДИП-500 х 2800) Универсальный токарно-винторезный станок модели 165 предназначен для обработки черных и цветных...

Бутыли пэт 18,9 л. Многоразовые и одноразовые. От производителя.

?бутыли пэт 19 литров предназначены для розлива, транспортировки и хранения воды и других жидкостей. ?наши бутыли изготовлены из...