--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прошу совета. Хочу купить квартиру с использованием материнского капитала.

Общая тема
432
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marishka555
31.10.2018
Прошу совета специалистов и прошедших данный путь.

Хочу купить квартиру ( вторичку) с использованием материнского капитала ( деньги + мат.капитал ). Квартиру подобрали. Но встала проблема с материнским капиталом, как правильно все это оформить ))) Через ПФР, так долго, продавец ждать не будет, а брать ипотеку, так я не работаю сижу с детишками, а муж работает неофициально... И как быть ?!?! Подскажите.
Есть организации с названиями типа кредитный союз, которые дают займ на покупку квартиры под маткапитал. Их услуги стоят порядка 50 т.р.

Мужу, работающему неофициально, в принципе, тоже реально получить ипотеку. Это выйдет дольше по времени и хлопотнее, но дешевле.
Можете попробовать одобриться сами либо через брокера.

Да и продавцы могут согласиться подождать.
Тигра-мур писал(а)
Есть организации с названиями типа кредитный союз, которые дают займ на покупку квартиры под маткапитал. Их услуги стоят порядка 50 т.р.

А что это за организации, это не банки ? У них другие требования к клиентам ?

Продавец нас не ждёт, он покупает другое жильё, поэтому деньги нужны сразу )))
Это не банки. В ответ на спрос на использование маткапитала вне ипотеки (но на жилье), появились вот такие предложения.
Можете поискать отзывы, какие из них получше.
Zaika22
31.10.2018
Это кредитные кооперативы и им подобные. На сайте ЦБ можно реестр посмотреть. Ну или в дубль гис, а там уже обзванивать.
квартиру потом хрен продадите
я сдуру вложил мат капитал в квартиру и щас простаивает трешка которая мне нахер не нужна, и продать я ее не могу
Да, маткапитал стоит вкладывать, если понятны дальнейшие перспективы этого объекта.
Но все-таки стоит сходить в опеку (оно же роно) и поговорить, какие варианты можно рассмотреть в такой ситуации.
Можно купить более подходящую недвижимость (например, под сдачу) с выделением долей детям.
в моем случае все плохо - недвижимость нужно покупать большей площади, штоб роно сделку разрешило, а если мне трешка не нужна зачем мне ещё бОльшая квартира?
второй вариант - класть сумму равную доле ребенка на счет в роно, но как все это работает в опеке сами слабо представляют

видимо придется сдавать квартиру до совершеннолетия детей
Вы какие именно доли детям выделили? Требуют не квартиру купить большей площади, а чтобы площади, причитающиеся по детским долям, в новой квартире не были меньше, чем в продаваемой.
Например, мы продавали 3-ком.квартиру с долей ребенка 1/3, а купили 2-ком. с долей 1/2.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Бутыли пэт 18,9 л. Многоразовые и одноразовые. От производителя.

?бутыли пэт 19 литров предназначены для розлива, транспортировки и хранения воды и других жидкостей. ?наши бутыли изготовлены из...