--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Продаю студию ул Нижнепечерская

СДАМ / ПРОДАМ
1067
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сид
24.03.2020
Всем привет!
Долго не хотел, но пришлось продавать студию на ул. Нижнепечерская, 4. Площадь 42кв.м, окна на обратную сторону дома (на радиорынок). Тихо, можно спать с открытыми окнами. Сделана шумоизоляция потолка и стен, кондиционер, спутниковое ТВ, разведена акустика по всей квартире, в туалете оборудована сауна (тоже с колонками :)). Хороший ремонт, кухня, вся бытовая техника (вилки, ложки, посуда - все остается), встроенный в стену сейф. Теплые полы. 7/10 этаж. Мебель также обговаривается, есть возможность оставить все.
Идеальна как для жизни одному-вдвоем, так и под сдачу (последние 7 лет успешно сдается, минимум по 20 тыс. в месяц). Сейчас также живет отличный квартирант. Если кому-то надо как вложение средств, считаю это отличный готовый вариант.
Чистая продажа, в собственности с 2007 года на одного человека без долей. Цена 3,75млн.
Фото в принципе есть на авито, либо в личку - скину.
Цып@
24.03.2020
А как сочетается хороший ремонт с семилетней сдачей разным лицам?
Пысы: мне не надо, я чисто по3.14здеть
Сид
24.03.2020
понял, но в грязь лицом тоже не погу упасть )
На самом деле, из проблем были только сломаные ручки дверей и загаженная жиром кухня. Может, с арендаторами так везло. Но, например, один из них - очень любил чистоту, настолько, что раз в определенный промежуток времени (перед заселением точно, дальше с его слов) вызывал клининговую службу со всякими химикатами и чистил квартиру ) Один дяденька, уже в возрасте, снимал квартиру по работе, приходя в нее вечером и уходя утром, 4 дня в неделю. Остальное время (выходные) проводил в родном городе.
там таких квартир по такой цене как грязи, а перепланировка в студию не добавляет ей цены
кому то нравятся студии, сейф опять же
для жизни он не очень удобен
Сид
25.03.2020
Моя квартира все же достаточно большая, можно и комнату выделить стеной, не вижу особых проблем. Сейчас же спальная зона отделена встроенным шкафом, не хватает только дверки ) А объединение кухни с комнатой в маленьких квартирах я считаю обязательным, иначе ни на кухне развернуться, ни в комнате. Но это мое мнение, понятно, что есть кардинально отличающиеся.
одному, вдвоём очень даже прикольно.. для семьи с ребёнком \ детьми не удобен, согласен.. или вы про сейф? :)
Сид
24.03.2020
И какой должен быть вывод из вашего сообщения? )
фотки то будут или зажал?
Сид
24.03.2020
Стеснялся... сейчас выпил, осмелел.
Вот парочка
Mishwka
25.03.2020
на превьюшке показалось что капельница стоит на кухне)
Сид
25.03.2020
Кстати да, похоже ))
обычная квартирушка, судя по фото, 25 она не стОит
Сид
26.03.2020
Тем не менее, изначально сдавалась за 25. Сейчас за 20
все логично, следующие владельцы за 15 сдавать будут.
время жирное прошло, это раз и то, что получилось единожды, далеко не факт, что повторится ещё раз
Сид
27.03.2020
Ну хорошо, я просто уже который раз не знаю, что вам с viarnn ответить и к чему эти споры ) Вполне возможно, у вас бОльший опыт. Я могу опираться лишь на конкретную квартиру и конкретные данные.
Но кому вы сейчас пытаетесь доказать и что? И что я должен сделать, если буду с вами полностью согласен? )
просто хотела сказать, что у вас сейчас правильная цена по рынку, а раньше она была завышенной
При продаже недвижимости нежелательно использовать слова типа "загаженная" и "химикаты")
А так неплохой вариант у вас.
16ninelll
24.03.2020
Хороший вариант!
а чем вариант хорош?
16ninelll
25.03.2020
Квартира укомплектована полностью. Разве это плохо!?
если для себя то это лишний геморой на выбрасывание, а если сдавать то это совсем не вариант
Сид
24.03.2020
Принял, спасибо )
К слову сказать, все почищено и приведено в очень красивый вид.
mirage76
25.03.2020
Сид писал(а)
К слову сказать, все почищено и приведено в очень красивый вид. ...

загаженность ликвидирована химикатами ))
Сид
25.03.2020
Считаю, именно такой заголовок должен быть у поста ))
Если не секрет, почему решили продавать в кризис? Не боитесь, что деньги обесценятся?
Или другую недвижимость хотите купить?
Сид
25.03.2020
Другую купил, переехали в другой город. Вот и необходимо все продавать тут, чтобы погасить ипотеку )
Понятно. Удачной продажи. Не затягивайте. Пока ещё не все ставки по ипотеке повысились.
в Москву? :-)
Сид
25.03.2020
Нее, Москва совершенно не мое. Не могу даже просто находиться в этом муравейнике. Равно как и Питер - ну не могу в этих городах себя спокойно чувствовать. Мне больше по душе маленькие, уютные, красивые города )
Сид писал(а)
Мне больше по душе маленькие, уютные, красивые города

Балахна? :)))))))))
Сид
25.03.2020
Жил там ) И в Семенове жил... Но таки нет, другая область ) пусть это останется тайной
Цып@
25.03.2020
Эт пачиму? Выпей ещё и колись куда нарезал?
Сид
25.03.2020
Фига у тебя меток черных ) И все такие добрые, ласковые ))
Цып@
26.03.2020
сумасшедших в мире много, не реагировать же на всех))
не лезь, куда не надо))
Сид писал(а)
Если кому-то надо как вложение средств, считаю это отличный готовый вариант.

вот не обижайтесь, но почти 4 млн за однушку под аренду - это хреновый вариант, а для себя эта студия уже миллионов в 5 обойдется. за такие деньги уже можно двушку смотреть, а уж каркасников в садах аж 5 штук построить)))
Сид
25.03.2020
Не обижаюсь, у каждого свое мнение.
Но если мы говорим именно про покупку под сдачу в аренду, то что можно взять, имея на руках 4млн? Если двушку, то в другом районе или панельном доме того же района. Сдаваться она будет за те же деньги. Две однушки сейчас, наверное, уже не возьмешь... Да и вложить в них придется еще миллион, так как за 2млн квартира будет не под сдачу ) У меня же за 3,75 (кстати, это все же не 4) млн. уже готовая, с мебелью, техникой, посудой. Заходи и живи. И с квартирантом даже )
А если покупка для себя, то я сравниваю, например, с Анкудновским парком. Качество домов там, наверное, сами знаете какое. Квартира на 1 этаже 45 квадратов стоит 3,15млн. Плюс мебель, ремонт хоть что-то сделать получше, чем предлагаемый, и стоимость выйдет примерно та же - 3,75млн. Но сравнивая квартиру на 1 этаже в АП и мою, лично я бы сделал однозначный вывод )
Это мои мысли. А что бы вы сделали, продавая на моем месте эту квартиру?
лучше сдавать 2 студии по 15 тыр чем одну но за 20 тыр. и две студии в эти деньги взять можно. и только сильно неумные люди вкладывают еще млн в сдаваемую квартиру. это как сдавать студию в 42 квадрата за 20 тыр))) короче, бульон из под яиц.
и зачем сдавать двушку? двушку надо брать для себя.
и по поводу заходи и живи. вы вот может и не брезгливый человек, но заходить и жить в квартиру, которая 7 лет сдавалась хрен знает кому это знаете ли на любителя а ремонт сейчас по полу от 10 тыр за квадрат, плюсом вся мебел ь и техника. так и выйдет ваша студия под 5 млн если для себя "заходи и живи".
Сид
25.03.2020
Я правда не понял вас... Покажите реальные предложения продажи квартир, в пределах 2млн, для покупки под сдачу в аренду. И соответственно цены, за которые примерно их можно сдать.
По ссылке ниже, так как вы ее уже предоставили, могу сказать следующее: лично я бы ее не снял даже за 10т.р. Даже если бы она была в Печерах. В такой квартире находиться невозможно. Лучше бы переплатил и снял тысяч за 15 полноценную квартиру. Это раз ) Второе - в АП, где находится эта квартира, даже двушки есть за 10к в месяц. Однокомнатные в 35кв.м. за 10 тыс в месяц там есть точно. Но даже представив, что мы ее сдадим за 10к, с двух квартир получим тот же доход, что и с одной моей. Только меньше проблем, так как квартира одна )
да нет, как раз проблем меньше когда квартир две. и еще ошибочка- вы людей судите исключительно по себе... я бы... доплатил бы....
квартирантам в основном на ваши хотелки пофиг)))
Сид
25.03.2020
Понимаю. По другому не могу, так как не общался на такие темы с другими людьми.
Но у меня есть опыт сдачи именно моей квартиры ) А он показывает, что больше месяца простоев в аренде не было.
месяц простоя))))
ну так себе рантье.
никому так не говорите, так ты слона не продашь (с)
Сид
25.03.2020
Хорошо, не скажу )
она сдаёт несколько (много) квартир, но посуточно, поэтому для неё одна сдаваемая квартира совсем не тот масштаб и ей бы всё поделить и сдать по частям, да по суткам :-)
для меня сутки простоя хотя бы одной из квартир - уже трагедия) а уж месяц не сдачи....
думаю, что сейчас эти сутки простоя могут растянутся надолго в связи с коронавирусом
а вот какбынехрен. в связи с этим вирусом наоборот спрос вырос, да еще и на длительную аренду квартиры сильно подорожали, тоже часть квартир с посуточных ушло. так что даже цены выросли на посуточную и квартир свободных нет
должно быть они все в Кстово на самоизоляцию припёрлись :-)
нет, просто то что раньше сдавалось посуточно теперь те же деньги делают на длительный срок, остальные цены подняли
www.avito.ru/nizhniy_novgorod/kvartiry/studiya_19_m_719_et._1761575326
за 15 тыр в аренду уйдет влегкую, а посуточно тыщ 35 в месяц.
такие крохотные студии по 10-12 в месяц сдаются, про 15 влёгкую это ваши фантазии и это не престижные В.Печёры, как пытается ввести в заблуждение продавец, это ваш любимый Кстовский р-н :-)
за 10-12 скорее квартира тс будет сдаваться. +/- пара остановок не критично, квартиранты же не покупать эту квартиру будут а снимать. и если вы готовы сдать дешевле на 3-5 тыр то это ваши сложности. по факту - нулевая квартира/7летняя поюзанная студия
зы: кстати о кстово.... за 15 тыр у нас только сильно поюзанный хрущ/малосемейка, а новая квартира в новом доме да с новой мебелью 25-30 тыщ
www.avito.ru/kstovo/kvartiry/1-k_kvartira_40_m_59_et._1911942029
Сид
25.03.2020
Ну все, пошло все в кучу ) Кстово, пригород, Печеры. В Кстово, как я помню, всегда квартиры сдавались дорого

за 10-12 скорее квартира тс будет сдаваться

Сдавал за 25, в определенный момент квартирант сьехал, стояла месяц. Я от разочарования месячного простоя снизил до 20. Сразу же нашелся следующий, который во время выезда привел товарища, и в квартире стал жить другой, но тоже за 20 уже. Потом я так эту цену и оставил, так как это не мой основной доход, и было чем еще заниматься.
Интересно, вы ниже пишете, что 19кв.м. в АП будет сдаваться за 15. А "квартира тс" будет за 10-12? ) Чувствую, что подвох где-то, но не могу понять где )
не в АП а в КП, это во 1, а во 2 у вас семилетняя попользованная квартира против новья в КП. там даже запах/воздух другой
Сид
25.03.2020
А, ну да... мне показалось АП. Воздух там, действительно, другой ) Сам лично 2 раза был свидетелем "другого воздуха"

Я немного потерялся в теме... Пока что от вас не было ни одного одобрительного поста, лишь обсуждение невыгодности приобретения данной квартиры. Что под аренду, что под себя. К чему мы в этом диалоге идем? И как он доложен закончиться? Потому что чувствую, что вы неправы, и спорить больше желания нет. Но и не закончив тему выходить не хочется )
пардоньте, а в чем я не права?
чем дольше и дальше сдавать вашу квартиру-студию тем меньше денег будет получать наймодатель, ну или в вашу студию надо ввалить денег, что так что этак не выгодно.
если брать под себя то только плюсом капремонт, т.к. последние 7 лет там был проходной двор. опять таки, лучше брать квартиру после семьи
Сид
25.03.2020
Хорошо, вы правы )
Плюсик за эмоциональную устойчивость и позитив)
да ладно, после какой ещё семьи? лучше всего после одиноких аккурастистов :-)
в кстово после посуточной продают однушку, агенты тоже мантру поют "заезжай и живи"
так это полноценная квартира в Кстово, а не какая-то студия 18м2 пусть и в пригороде Нижнего
это ЖК Оранжевое небо, студии там по 16 тыр сдавали, просто сейчас актуальных объявлений нет.
ну и качество постройки этого ЖК .... никак не может считаться полноценной квартирой. кстати, там через дорогу ЖК Город Чемпионов, так там аренда от 20 тыр пустая и 25-30 с мебелью
так у вас там в Кстово и жилья нормального кот наплакал, не то что в Нижнем Новгороде
строек очень много, парковая - новое жилье, около самбо, ЖК ватсон, полевая, свободы, жк. добрый это только по памяти...
Сид
25.03.2020
Кстати, вспомнил про каркасники, в частности в Новопокровском. Готовый дом на куске земли в 2-4 сотки уже продают за 4+млн. Жильцы раскупили очень много таких домов, сейчас плачут, жить там невозможно. Строить под себя - вот ни разу не миллион выходит, как многие думают. Надо очень много времени, сил и терпения. Поверьте, я знаю о чем говорю - недавно закончил стройку дома )
Сосед у меня, также имея кусок земли и 1,5млн на руках, начал стройку дома. В итоге деньги закончились на стадии фундамента и начала стен. А так ка бобльше не было, то этот дом в таком виде и стоит уже более 7 лет.
Это так, оффтоп получился ) Я даже не сравниваю квартиру за 4млн в городе и каркасник в садах за эти деньги ) Просто, поболтать
жилищный ответ ляпает свои коробушки по себестоимости под 1 млн руб, это с учетом земли под домом. мне добротный каркасник обошелся дешевле 1 млн, но строили все сами, от фундамента до крыши
pover.su
25.03.2020
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
жилищный ответ ляпает свои коробушки по себестоимости под 1 млн руб, это с учетом земли под домом. мне добротный каркасник обошелся дешевле 1 млн, но строили все сами, от фундамента до крыши ...

:)
раньше вы писали про 2...теперя када красные домушко 4,6 и в остатке близко к нулю - ВАША оценчная себестоимость снизилась, может курс доллара - или вы только стены считаете? как ТОЖЕ стороящий не первый дом сам, ради замещения спорта и как хобби - просто замечу, что жилответовские домики - без земли и коммуникаций даже (а это только на их масштабе можно чуток уменьшить!) - не кажутся мне и за 2ху без опыта и опта - возводимыми...даже с их средним качеством и функцианалом, но именно СРЕДНИМ - а не НЕ ПРИГОДНЫМ - для улучшения/жития как мин 20-30 лет без ремонтов капитальных...
Сид
25.03.2020
Ну я вот пока тоже не представляю, как можно построить каркасник, пусть даже на винтовых сваях, менее чем за 1млн. Если только реально все работы делать самому, и 1млн это только стройматериалы. Но плюс нужны, как правильно заметили, коммуникации, "кусок земли", ну и ремонт
ок. земля в моем случае 350 тыр, ленточный фундамент, бетон 24 тыры, фундамент+стены+крыша в районе 240 тыр. это то что по памяти... но строили все сами
вы таки меня с кем то путаете. никогда про два не писала, т.к. и денех таких на каркасник нет
хреновый не хреновый, но сдавать за 20тку всяко приятней, чем за 10тку нищебродам на короткий срок
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Купим Трансформаторы Масляные ТМГ-400. ТМГ-630. ТМГ-1000. ТМГ-1250.

Купим Трансформаторы Масляные ТМГ-400. ТМГ-630. ТМГ-1000. ТМГ-1250. Самовывоз по РФ.
Цена: 777 руб.

Купим Трансформаторы Силовые Масляные и Сухие ТМ, ТМГ, ТМГСУ,ТМЗ, ТСЗ

Купим Трансформаторы Силовые Масляные и Сухие ТМ, ТМГ, ТМГСУ,ТМЗ, ТСЗ, ТСЗЛ, и Другие Модификации Любой Мощности, С хранения и б/у,...
Цена: 777 руб.

Купим Трансформаторы Новые и б/у ТМ (ТМГ, ТМЗ) от 160-2500ква (10)

Купим Трансформаторы Новые и б/у ТМ (ТМГ, ТМЗ) от 160-2500ква (10) (6)кв. Минск, Самара, ЧТЗ и Других Заводов Изготовителей, Самовывоз...
Цена: 777 руб.

Купим Трансформаторы ТМГ-400, ТМГ-630, ТМГ-1000. С хранения и б/у

Купим Трансформаторы ТМГ-400, ТМГ-630, ТМГ-1000. С хранения и б/у Самовывоз по всей России. ТМГ производства г.Минск и...
Цена: 777 руб.