--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Продаю комнату в общежитии в Приокском районе.

Разговоры о недвижимости
1037
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Продажа комнаты 21.3 кв.м. в общежитии коридорного типа.
Сделан ремонт-пластиковое окно, металлическая, хорошая, новая дверь, линолеум на полу, высокий потолок (под 3 м.), интернет, телефон.
С соседями проблем нет. Комната чистая, уютная, домофон на входной двери.
Места общего пользования в хорошем состоянии!
Хорошая транспортная развязка! ( в трех минутах от проспекта Гагарина, Щербинок)-легко добраться в любую часть города.
Большое количество магазинов рядом, школа, дет. сады, поликлиника.
Через дорогу парк Швейцария.
От собственника (более 10 лет), без посредников, чистая продажа, возможна ипотека.
Документы готовы!
Реальному покупателю-хороший торг!
Подробности по телефону.Звоните, спрашивайте смотрите!
+7952-45-97-997
rubi
01.11.2018
Указываем цену иначе тема будет закрыта.
820 тыс., торг
djabel
02.11.2018
Это сейчас так комнаты стоят в Караваихе? Или это ваши хотелки?
А посмотрите сколько комнаты стоят там, даже в деревянных домах!
horntail
02.11.2018
У тех, которые столько стОят, продажи стоЯт.
А я и не в деревянном доме и продаю, и 800, это небольшая цена по нынешним меркам за такую площадь!
horntail
02.11.2018
Вот как очередь желающих купить по этой цене выстроится, тогда и можно говорить о небольшой стоимости.
Или пробки на Гагарина - это всё желающие купить это сокровище устраивают каждый день?
Конечно, у нас пробки только там, лучше с автоза пилить- там, конечно, без пробок проедете.
horntail
02.11.2018
Зачем мне с Автозавода кататься - я себе в центре квартиру купила.
без агента не продадите. это точно!
Агенты не чешутся. Если есть контакты, действительно, хороших риэлторов- буду рад любой информации.
А Вы уже подавали объявления на Авито, Гипер-НН и прочих?
Звонки есть?

Количество звонков позволяет оценить адекватность цены, сейчас как раз традиционный осенний пик спроса.
Если цена сильно завышена, то даже хороший риелтор не сможет продать.
Алексей 1902 писал(а)
Реальному покупателю-хороший торг!

А Вы уже собрали отказы от собственников других комнат?

В письмах, которые Вы разослали (должны разослать) собственникам других комнат, надо указывать цену, за которую Вы предлагаете им приобрести эту комнату, и если они откажутся, то тогда можете продать другим желающим, но... по цене не ниже, чем Вы указали в письме!
Возможности торга у Вас есть, но в договоре придётся указать "правильную" цену - не ниже чем в письме, и обговорить этот момент с покупателем
Справедливости ради, обозначенная Вами схема применяется при продаже комнат в коммунальных квартирах. В данной теме предлагается к продаже комната в общежитии, извещение собственников других комнат не требуется.
Что такое комната в общежитии?
Персональное место для сна и ОБЩИЕ места общего пользования - кухня, туалет, душ, поэтому у других собственников комнат должно быть преимущественное право покупки (логично?)

Поэтому и придётся брать отказы у всех собственников комнат

Не настаиваю, но предположение мне кажется логичным :-)
По комнатам существует три правовых режима :

- продажа комнаты в квартире, которая по документам идет как доля - в этом случае обязательно извещение других соседей дольщиков.

- продажа комнаты в коммунальной квартире, которая по документам идет как отдельный объект, без указания долей - в этом случае извещение других соседей не обязательно, но для регистрации перехода права собственности оно необходимо ( такой вот парадокс )

- продажа комнаты в общежитии коридорного типа, которая по документам идет как отдельный объект - извещение других соседей не требуется и при регистрации тоже не запрашивается.

Но есть ещё общежития блочного типа, комнаты в которых напоминают комнаты в коммунальных квартирах. Как там я не знаю.
Чуть ниже автор темы уже прояснил ситуацию - собраны у него отказы
Скорее всего, автор темы называет общежитием по привычке, после приватизации это наверняка уже числится многокомнатной квартирой.
Документы готовы! Все отказные письма собраны! При изменении цены в документах тоже будет все прописано.
Цена снижена, причем готов идти на торг еще.
Люди комнаты 13 кв.м. продают за такую цену!
я 21 кв.м. причем моя не в жопе мира а на Гагарина!
horntail
02.11.2018
Ключевое в этом - "продают", т.е. не в прошедшем времени - "продали".
SilvaK
10.11.2018
Я 17 октября продала комнату 12 кв м за 750 000. Так что все возможно
horntail
11.11.2018
Рада за вас и пожалею покупателей.
SilvaK
11.11.2018
Спасибо. А покупателя что жалеть, он с открытыми глазами покупал.
Написала я ответ к Вашим словам "Ключевое в этом - "продают", т.е. не в прошедшем времени - "продали"
Так что и продают и продавали, я 8 месяцев продавала, этажем выше продали за 700, за пол года. Конечно есть кто год уже продают, но за 800-900
horntail
11.11.2018
Свое мнение я уже высказала, повторять не считаю нужным.
SilvaK
11.11.2018
А я опыт свой рассказала)
horntail
11.11.2018
Охота похвастаться, смотрю?
SilvaK
11.11.2018
Зачем мне хвастаться перед незнакомым человеком? А отвечаю Вам , на Вашу теорию , скажем так, делюсь опытом. )
Я не против названной Вами цены, я просто уточнил момент, что цена в договоре не должна быть ниже, чем цена в письмах

Вы ориентируйтесь на звонки, на спрос покупателей, а не на хотелки других продавцов.
Worker73
07.11.2018
Гагарина 156, верно?
Это здание уже рассыпалось, просто еще висит в воздухе))
Страшно войти
Скорее всего это Батумская, третий дом, что ли, - нормальное здание, вполне себе живибельное, и, что для общаги нехарактерно, вменяемый контингент.
на Батумской отказы не нужны, Гагарина 156, наверное и оно вроде признано аварийным
Да что Вы говорите, не нужны! смешно!
Я не продаю на Гагарина 156! Если Вы заинтересованы- звоните! Адрес скажу и все покажу!
Алексей 1902 писал(а)
Да что Вы говорите, не нужны! смешно!

Смейтесь, на здоровье, продлевает жизнь. :-)
На Батумской дом 1Б, о котором написала Облако морали, отказы не нужны, а 9А, 9Б нужны (ваше одно из них, похоже), там коммуналки созданы, причем, 9А поприличнее будет.
Нет это не Гагарина 156.
baryshman
07.11.2018
Алексей 1902 писал(а)
Все отказные письма собраны!

Что значит "письма собраны"? Вы имеете ввиду нотариально оформленные заявления об отказе от преимущественного права покупки? Или что?

Алексей 1902 писал(а)
При изменении цены в документах тоже будет все прописано.

Всё по новой собирать будете или как?
Да, буду!
baryshman писал(а)
Всё по новой собирать будете или как

Да, буду!

Советик:
Даже примерно предполагая чужие возможности к стихийным незапланированным вложениям в соседские апартаменты))) несложно предположить, что точно не купят за любую обозначенную сумму - можно заведомо указать в оповещениях и заниженную сумму (сразу решите сколько можете на торг заложить - примерно это и будет указанный ценник). Раз уж за заниженную не купят, то по цене выше вы можете смело продолжать продавать. Главное условие оповещения - не продать по более дешёвой цене стороннему лицу. Этот откат к меньшему ценнику даст вам возможность не переписывать оповещения и не ждать месяц
baryshman писал(а)
нотариально оформленные заявления об отказе от преимущественного права покупки

кстати, сейчас опять через телеграмму с уведомлением можно оповещать, бум на откорм нотариата прошёл. В МФЦ принимают и уведомления.
.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.

Профессиональная помощь в сертификации от ООО «Современный стандарт»

Предлагаем оформление разрешительных документов таких как: декларации/сертификаты по техническим регламентам таможенного союза, ИСО,...

Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...