--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Продам 3-х-комнатную квартиру на Бурнаковке

СДАМ / ПРОДАМ
1190
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В новом микрорайоне, ул. Бурнаковская, 77, в жилом доме, квартира после строителей с приличной муниципальной отделкой (обои, линолеум), никто не жил и не живет.
3-х-комнатная, улучшенной планировки, 1-ый этаж, общая пл. 78 м, с/у раздельный, большая кладовая ("темная") комната, небольшая лоджия с кухни. В подъезде пандус, во дворе детская площадка, рядом дет. садики, в 2018 году сдается еще один, двор тихий, не проезжий, под окнами кухни и 2-х комнат (во двор) дорожка тупиковая (ни проезжать, ни ходить под окнами практически не будут), из 3-ей комнаты окно выходит на сторону улицы (это уточнение для тех, кто захочет перевести в "нежилое" и сделать офис или магазин. Цена 4300000 руб. Реальному покупателю торг в разумных пределах при осмотре.
Тел. 8-904-057-66-01 Оксана.
дачница66 писал(а)
рядом дет. садики,


это где там детские садики?
Да, там точно есть через дорогу, а в 18 году сдается еще ближе. Вот ссылка на объявление, где есть карта. nizhniy-novgorod.n1.ru/view/20821768/
djabel
18.10.2017
Вот и мне интересно.....
Антон! Карту посмотри, там напротив садик! Купи квартиру на Бурнаковке! И офис твой в Сормово не очень далеко, и услуги свои с инетом будешь в новых домах предлагать)) Только деньги вперед. а то я тебя знаю)))
djabel
18.10.2017
Я прожил через дорогу с 2005 года. В тот садик не попадешь - 90% "блатные", льготники, дети силовиков и т.д. и уже сейчас тот садик переполнен. В мещерские садики не попадешь - другой район. Поэтому и написал, что ТОЧНО ЗНАЮ ситуацию с садиком.
А с 2005 по какой год?
djabel
18.10.2017
По 31 декабря 2015. Этакий этап жизни. Взял и отрезал.
Ну пожил пару лет в другом районе, пора и обратно))
djabel
19.10.2017
Уж больно там с Левинки воняет, Оксан. Потому и сбежали.
Ну этот дом далеко от Левинки, через озеро, надеюсь, не будет этой проблемы. В этом доме соседи на запах не жалуются))
дачница66 писал(а)
из 3-ей комнаты окно выходит на сторону улицы (это уточнение для тех, кто захочет перевести в "нежилое" и сделать офис или магазин

это только ваши фантазии, нынче устанешь согласовывать перевод под нежилое
Это не фантазии, а варианты использования. Переводить сложно, знаю, но возможно, переводила.
в каком же году это было?
Для меня сейчас этот вопрос не принципиален, мне нужно продать квартиру, а не дискутировать на отвлеченные темы.
тогда и не пишите ерунду про возможное использование, тем более, что сейчас мода переводов квартир на 1-ых этажах в нежилые уже прошла
Вам заняться нечем?
когда нечего ответить, переходят на личности
Купите квартиру!)
Фото квартиры, пока такие...
сумму в договоре полностью будете указывать? Менее 3-лет в собственности..

в качестве АПа :-)
Спасибо за ап. Будем полностью, меньше 3-х (тем более сейчас надо не меньше 5-ти, если вы о налогах). Но я собираюсь сразу покупать другое жилье, поэтому не важно сколько времени в собственности. При продаже и покупке жилья в одном налоговом периоде (на ту же сумму, с разницей меньше 1 млн руб.) налог не берется.
закон обратной силы не имеет и если вы успели купить эту квартиру до принятия закона о 5 годах, то по истечении 3-х лет будете освобождены от налога
Я не купила. Мне ее недавно дала администрация за изъятую для церкви((. Теперь я ее продаю, чтобы купить себе и детям по отдельной жилплощади...
Worker73
20.10.2017
Прикольно. Это как? Попы изъяли, а администрация компенсирует))?
horntail
20.10.2017
Зря что ли церковь у нас отделена от государства. Правда, отделение своеобразное: расходы - на государстве, а доходы - церкви.
Worker73
20.10.2017
Куда как интереснее техническая сторона вопроса. Это что же, хатку в б.поповском доме при церкви отобрали, а дали в новострое? Другой вариант просто не приходит в голову.
horntail
20.10.2017
Это уже надо у Дачницы спросить.
Примерно так. Только хатка была хоть и 2-х этажке, но в кирпичном доме, со всеми удобствами, в р-не Лядова-Красносельской, а дали на Бурнаковке. Мы бы всю оставшуюся жизнь с удовольствием прожили в этой хатке, люди плачут, а их выселяют. Монашкам нужнее, а то у них на 5 человек всего 4 домика, захотели еще 4. А Вы не знаете, что аварийные и ветхие дома расселяют в новостройки? Только вот нам в Администрации Московского района сказали, что из Сормова людей из деревяшек переселяли на Ивлиева в новостройки и многие плакали, так не хотели в верхнюю часть. А нас наоборот. Власть о людях думает((.
Mishwka
21.10.2017
ничего себе дискриминация.из центра города в самую клоаку(
Как-то так((
Не попы изъяли, а администрация признала аварийным, расселяет и передаст религиозной организации, т.к. до 20-х годов эти дома входили в ансамбль монастыря.
mr.kraken
21.10.2017
дачница66 писал(а)
администрация признала аварийным, расселяет и передаст религиозной организации, т.к. до 20-х годов эти дома входили в ансамбль монастыря.

Не пугайте так. У нас практически весь старый фонд до революции принадлежал людям и "организациям", с 1917-1918 г.г не живущим и не имеющим уже правового отношения к нацинализированным постройкам
Worker73
21.10.2017
Угу... представляю себе - приходит праправнук недостреленный купца Блинова и сгоняет всю шелупонь с Ярмарки))
РПЦ - отдельная история, им можно даже то, что другим нельзя(...
DimN
20.10.2017
дачница66 писал(а)
При продаже и покупке жилья в одном налоговом периоде (на ту же сумму, с разницей меньше 1 млн руб.) налог не берется.
Надо же, как живучи мифы...
Почему миф?
DimN
20.10.2017
Второй раз за неделю я объяснять это не буду, сорри. Продавайте и покупайте, делайте взаимозачет, 260 тысяч не такие уж большие деньги.

Упс, Вы же за 4 300 000 продаете? Ну, тогда не 260, а 429, тоже не велика потеря.
Еще и Вам отвечу.
1-"Исключение делается для граждан, получивших жилье по наследству, по дарственной, по договору ренты или продавших единственную квартиру. Они не должны ни рассчитывать, ни уплачивать НДФЛ."
2-Налоговый вычет тоже никто не отменял.
Т.О.: я получила и приватизировала квартиру, она является у меня единственный жильем и после продажи я сразу покупаю себе другое жилье на ту же сумму.
Все, спорить больше не буду, читайте НК
DimN
21.10.2017
1. Что это за цитата? Если забить ее целиком в поиск, видим один из миллиона сайтов бесплатной юридической консультации (судя по названию Бракэксперт, специализирующаяся на делах семейных). Ну что тут скажешь, печально, что такие существуют и берутся консультировать людей по столь серьезным вопросам. Перечисленные категории граждан не освобождаются от НДФЛ, для них всего лишь устанавливается трехлетний, а не пятилетний срок владения. Статья НК 217.1.
2. Вычет никто не отменял, но если Вы вместо получения живых денег готовы просто зачесть уплату налога, это, конечно, Ваше право, говорю же, 260 тысяч не такие уж большие деньги.

Не, на самом деле, платить налоги правильно и похвально, ни в коем случае не уговариваю Вас применять всякие схемы ухода от уплаты налогов типа занижения стоимости квартиры в договоре (в этом случае всё равно платить придется, кадастровая стоимость, то-сё, но, конечно, меньше, чем с 4.3 млн). Если квартиру надо продать для покупки другой, то так тому и быть и налоги должны быть уплачены. Я только хотел сказать, что если продажа не срочная, то, возможно, имеет смысл дождаться истечения минимального предельного срока владения. С Вас шоколадка за подробные разъяснения и, надеюсь, избавление от опасных заблуждений :о)
Ну по Вашим же вычислениям не 260, а 429 тыс.. И таки-да) для меня 260 тыс. очень большие, если учесть, что мне на эти 4 млн надо купить жилье себе с мужем и хоть что-то выделить взрослым детям. Ну не накопили мы за жизнь, растя троих детей. И все юристы в один голос подтвердили. что если продавать единственное жилье и в ближайшее время купить жилье, то налог не платится. Так что не за что Вам шоколадку, и времени у нас нет, т.к. жить негде, а въезжать в квартиру. из которой через 3 года опять выезжать - не вариант, да и людям лучше въехать в квартиру, где никто не жил.
DimN
23.10.2017
Зажала шоколадку, неблагодарная...

429 -- это налог, который Вам придется заплатить, если подадите квартиру за 4.3 млн, точка. При этом 260 -- это вычет при покупке следующей квартиры, деньги, которые Вы могли бы получить наличкой, но не получите, остальные 169 внесёте живыми деньгами. У меня фсё, юристам привет.
Читайте НК!!! Помогает. Ст. 220 о имущественном вычете при приобретении другого жилья))
DimN
23.10.2017
Вы читали? Не затруднит привести цитату, по которой Вы сделали вывод, что не будете ничего должны государству?
Большой плюс Вам за неизменную доброжелательность и терпение, и желание сделать людям доброе дело. Вы молодец. А люди не только шоколадку, но и доброго слова пожалеют, зато за недобрым дело не станет.
Грустно.
horntail
20.10.2017
Какой фееричный бред.
И почему бред?
horntail
20.10.2017
Потому что бред. НК почитайте.
1-"Исключение делается для граждан, получивших жилье по наследству, по дарственной, по договору ренты или продавших единственную квартиру. Они не должны ни рассчитывать, ни уплачивать НДФЛ."
2-Налоговый вычет тоже никто не отменял.
Т.О.: я получила и приватизировала квартиру, она является у меня единственный жильем и после продажи я сразу покупаю себе другое жилье на ту же сумму.
Все, спорить больше не буду, читайте НК сами.
horntail
21.10.2017
Не читайте на ночь интернет.
Дело ваше, потом будете плакать, что мол, не знала.
Вы дипломированный юрист с большой практикой по делам с недвижимостью?
horntail
23.10.2017
Я хороший знаток НК с большой положительной практикой.
Знаток-любитель или профессионал?
horntail
23.10.2017
Профессионал.
дачница66 писал(а)
(тем более сейчас надо не меньше 5-ти, если вы о налогах)

если купили жильё до принятия закона, 3 года как и было, как уже вам и написали
Как я уже и писала выше, и не раз, НЕ КУПИЛА я жилье, мне дала администрация, а я приватизировала!)
а теперь продаете... и попадаете на уплату ндфл. а те юристы, что дали вам вредные советы за вас этот налог платить не будут, а вот у вас есть все шансы отдать государству почти 170 тыр наличными из вашего кармана
horntail
23.10.2017
А она справку в ИФНС представит, из интернета, что платить не должна.
Это умные учатся на законах да чужих ошибках, а дураки - на своих.
Знаток НК! Он же Вам в помощь))). Ст 220, перечитайте на досуге про имущественный вычет.
horntail
23.10.2017
зачем? я ее отлично знаю.
вы продаете квартиру и можете воспользоваться вычетом в 1 млн руб, т.к. квартиру вы не покупали а приватизировали, следовательно заплатите:
4,3млн -1млн вычета=3,3 млн у вас будут облагаться налогом в 13%
3,3 млн *13%=429 тыр это к уплате
если вы тут же купите квартиру то получаете вычет на фактически понесенные расходы но не более 2 млн руб, т.е. максимум 260 тыр. А вот разницу между 429 тыр к уплате и 260 тыр к зачету вы и заплатите из своего кармана. Так понятнее?????
horntail
23.10.2017
Предположу (или подскажу), что купят несколько человек несколько квартир, в итоге на семью может размер вычета превысить размер к оплате.
Жаль, что в нашей семье НДФЛ платит только один человек. иначе можно было бы приватизировать на всех и продать-купить отдельно каждому(. А я та понимаю, что на любой вычет может претендовать только тот, кто платит НДФЛ.
horntail
23.10.2017
Тогда готовьтесь платить.
Ничего не поделаешь, все, что положено - заплачу(
для того что бы на семью размер вычета превысил размер к оплате эта семья должна платить ндфл..... а тут семья хитросделанных пытается систему наипать
О! У Вас самый выгодный налог))) Читайте НК!!! Помогает. Ст. 220 о имущественном вычете))
"1.3 имущественный налоговый вычет в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилых домов, квартир, комнат или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них;"
вы читаете но не понимаете. Еще раз, вы заплатите налог почти 170 тыр из своего кармана как только сведения из росреестра попадут в налоговую. и потом будете трясти распечатками из интернета, только всем будет наплевать кто и что вам там насоветовал
Все, дискуссию заканчиваем. Значит, заплачу 170 тыс., если положено, для меня сейчас важнее другое.
DimN
23.10.2017
О, боги... Это пункт, касающийся второй, покупаемой квартиры. Тот самый, по которому Вам положен вычет с 2 млн (260 тыр). К продаваемой квартире он не имеет никакого отношения!
Заплачу все, что положено, не переживайте. Мне нужно продать квартиру и купить то, что мне нужно.
DimN
23.10.2017
дачница66 писал(а)
Заплачу все, что положено
И это правильно :о) Просто хотелось быть уверенным, что Вы понимаете все расклады, а не питаете иллюзий под воздействием странных юристов. Успехов!
Спасибо! Мне на руки реально нужно 4100, почти срочно), можно оформить за 3500, в результате и покупателю дешевле (хоть на 200 тыс.) и мне налогов не платить. Я покупаю дом в деревне + две однушки (гостинки, студии, старый фонд - без разницы) и все счастливы!)))
Igor09
23.10.2017
Этим налоговым вычетом сколько раз можно воспользоваться? Раньше было один раз в жизни. А если ТС уже пользовалась этим имущественным вычетом?
Не пользовалась, не состояла, не привлекалась))).
DimN
23.10.2017
Сейчас тоже один раз, но более гуманно. Если вычет использован не полностью (например, куплена квартира стоимостью 1.5 млн), остаток вычета можно будет в дальнейшем получить с другого объекта.
дачница66 писал(а)
"Исключение делается для граждан, получивших жилье по наследству, по дарственной, по договору ренты или продавших единственную квартиру. Они не должны ни рассчитывать, ни уплачивать НДФЛ."

вот за эту фразу написанную на каком то левом сайте эта дама и зацепилась
DimN
23.10.2017
Да, видел я эту цитату, комментировал уже. Написал им на сайте, чтобы убрали и не позорились (а главное, не вводили людей в заблуждение) -- никакой реакции :(
horntail
23.10.2017
Слушайте, вы - поистине ангел во плоти :)
Дама по возрасту Вам в матери годится, Ваша "опытность" не дает Вам права хамить.
своей матери я бы не дала подставить семью на 169 тыр налога. куда смотрят ваши дети? или от осинки не родятся апельсинки....
В этом случае жаль Ваших детей, если они вырастут такими же хамами, как Вы. А я просто хочу своим выросшим детям предоставить пусть по маленькой, но отдельной жилплощади. А не ютиться с родителями в трешке. Или предлагаете им снимать жилье? Так за 3 года на 2 съемные квартиры уйдет не меньше 300 тыс. вот и подумайте, что выгоднее.
ну так прежде чем бежать и продавать с шашкой наголо попробуйте на бумажке посчитать как будет выгоднее для вашей семьи
Я Вам и без бумажки посчитала. Заканчиваем диалог.
storo
24.10.2017
Так смотри что хотят купить, дом в деревне + две жилплощади где угодно. Просто семейка разъезжается из старой гнилушки за счет денег налогоплательщиков.
Тут некому и некогда считать, халява прет, тема про "налоговая прислала штраф и требует оплатить налог" будет летом следующего года.
Я налоги начала платить, когда тебе 3 года было. 30 лет работаю, эту "гнилушку" нам дала Советская власть, меня она вполне устраивала - центр города, развязка, тихий двор и все удобства. А теперь эта власть вместе с РПЦ нас оттуда выгоняет, вот и вынуждены выкручиваться. А вообще не тебе, сопляку меня судить и рассуждать о халяве.
storo
25.10.2017
Что же семья интеллигентов из центра города не может даже на две гостинки студии заработать, чтобы разъехаться. Привыкли жить на халяву в СССР.
horntail
25.10.2017
Судя по всему - семья потомственных интеллегентов.
вы еще Бога молите что вашу гнилушку обменяли на трешку на бурнаковке а не сожгли вместе с вами.... жизни она тут учит, епта
дачница66 писал(а)
эту "гнилушку" нам дала Советская власть

дачница66 писал(а)
А теперь эта власть вместе с РПЦ нас оттуда выгоняет

Опять в городе "красные"? Советская власть Вас выгоняет?

дачница66 писал(а)
т.к. до 20-х годов эти дома входили в ансамбль монастыря

Как вроде, всё справедливо.
дачница66 писал(а)
Спасибо за ап. Будем полностью, меньше 3-х


на юридическом вопрос можно задать, вам с ссылкой на законы всё ответят, лучше перестраховаться считаю, на самотёк ситуацию не отпускайте
Тему можно закрыть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.

Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Рельсы промышленные РП-65 НТ 260 23г бу под заказ с нашего склада

Рельсы магистральные железнодорожные Р-65 ГОСТ Р 51685-2000 бу 1гр. износ до 3мм. Оплата: наличными, безналичным расчетом, банковской...